linerty

Мод-прошивка Lenovo A820t_S301_130206 (01.08.2013 by linerty)

В этой теме 177 сообщений

Мод-прошивка Lenovo Ideaphone A820t_S301_130206 (01.08.2013 by linerty) 

Номер сборки: Lenovo A820t_S301_130206 (01.08.2013 by linerty)
Дата пересборки: 01.08.2013
Пересборка: linerty (ссылка для особой благодарности)
Состав: update.zip под mod-recovery, ставиться только на Официальная прошивка Lenovo Ideaphone A820t_S301_130206
ОС: Android 4.1.2
Описание:
  • для A820 c буквой "T".Если прошить её в A820,то не будет работать тач (подробнее). Как исправить ситуацию описано в FAQ.
  • прошивается с помощью mod-recovery.
  • клавиатура: мультиязычная
  • языки интерфейса: английский, китайский, русский.
  • Удалено:
    • Китайские программы:
    • Механизм возврата заводского recovery
  • Русифицировано всё.
  • Календарь заменён на стандартный от google.
  • Полоса прокрутки в контактах на русском и русский T9 в номеронабирателе ОТСУТСТВУЕТ. Но обновив Ideafriend до новой версии из темы универсальных патчей их МОЖНО ПОЛУЧИТЬ.
  • Подправлены названия стандартных мелодий на звонки и сообщения.
  • Добавлен hosts с блокировкой рекламы.
  • По-умолчанию включается русский язык.
  • По-умолчанию часовой пояс Москва (GMT+4).
  • Заменены logo, Надписи зарядки выключенного телефона, бут-анимация, анимация выключения на "Lenovo FOR THOSE WHO DO".
  • Заменёны настройки Internet/MMS для операторов на более свежие...
  • Лаунчер заменён на новую версию. Исправлена конфигурация по-умочанию.
  • Установлены: root, root-shell, twrp-recovery, MobileUncleTools, gapps (службы гугла), PlayMarket Youtube, GoogleGallery...
  • Скачать: C форумаЗеркало 1, Зеркало 2.
  • Размер: 307 МБ (322 299 171 байт).
  • MD5: 5ee6027b71048adc3ab3d7662bcbbff5

  • Пока отсутствует



    ВНИМАНИЕ! Возьмите себе за правило: после прошивки дополнительно делать заводской сброс, очищать от всякого мусора встроеную память и внешнюю SD-карту, и не ставьте галочки "Сохранять настройки программ на серверах гугла" ИЛИ не жалуйтесь что у вас что-то глючит, антуту занижает балы, останавливаются процессы и пр...
    Зеркало для прошивки не создавать (Do not create a mirror for firmware)!

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отключать проверку подписи нужно.

Вам же жалуется ОС, что дрова не подписаны. 

Извиняюсь, а как это сделать?

 

Драйвера установила. Но флэш тулс опять не видит телефон ни с батарейкой, ни без.

Данное сообщение всегда вылезает?

"Not ALL images are correctly loaded, which may cause boot up issue!

Do you still want to go on downloading anyway?"

Отредактировал illi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажать "Да." Потом подключать телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажать "Да." Потом подключать телефон.

С горем пополам вроде рековери загрузился (внизу появилась красная полоска и 100%)

Но при загрузке с нажатыми волюм и паур появляются какие-то надписи на китайском

Возникла еще проблема, не могу скачать файл A820t_S301_130​206 (16.07.2013 by linerty).zip закачка прерывается и все. Уже на нескольких компах пробовала. Может как-то можно мне его скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правленая версия как зальётся будет в шапке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правленая версия как зальётся будет в шапке.

Ок, спасибо!

 

А еще можно уточнить момент, когда рековери закачался на тел, провод юсб не отключать, сразу заходить в режиме рековери? Как вообще выглядит этот режим рековери, что должно быть на экране? Мои китайские иероглифы на черном фоне - это совсем не то?

И еще, файл с прошивкой, который сейчас перезаливается инсталлировать с компа или с телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возникли вопросы по телефону, дайте ответ:

1. GPS не работает?;

2. у меня инет МТС (безлимит) работает ппц как слаба на нем! На Xperia (можно выбирать (GSM/ WCDMA) выбираешь WCDMA и пявляется вместо Е на Н и скорость норм, на леново (GSM/ UCDMA);

3. Очень надеялся что в ленове есть эта функция (режим модема и точка доступа(можно использывать трубу как роутер)) может можно сделать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще можно уточнить момент, когда рековери закачался на тел, провод юсб не отключать, сразу заходить в режиме рековери?

Отключать. Сразу заходить. Красивый, графический, английский.

 

1. GPS не работает?

Что это вдруг он не работает. Правильно стартуйте его и всё будет работать.

 

можно выбирать (GSM/ WCDMA)

Ну нечего было брать A820t с буквой t. На нормальном A820 (без букв ТЭ) 3G/H/H+ прекрасно работают.

 

3. Очень надеялся что в ленове есть эта функция (режим модема и точка доступа

На A820 (да и у вас тоже) есть и то и то. Первое галка в мобильных сетях, второе приложение хотспот.

Ваши вопросы задавайте в теме http://lenovo-forums.ru/topic/1334-faq-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC-lenovo-ideaphone-a820a820t/

 

Сейчас перенесу сообщение, в следующий раз удалю без объяснения.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отключать. Сразу заходить. Красивый, графический, английский.

 

Знаю что я вас уже достала, но....прошла поэтапно сейчас загрузку рековери, программа показала что загрузила 100% (кстати, без батарейки вообще не видит аппарат, приходится вставлять и только после этого начинается загрузка). Затем отключила шнур, захожу (как написано зажимая одновременно все кнопки) в режим рековери и тел вообще не загружается, переставила батарейку, тоже самое.

Как в итоге попасть в этот режим???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно нажать Power чуть раньше кнопок громкости.

Вообще спрашивайте у владельцев как войти, у меня не было этого телефона никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно нажать Power чуть раньше кнопок громкости.

Смогла зайти в меню рекавери только через MobileuncleTools (может это конечно неверный путь), запустила установку зип архива. Появилось сообщение, что идет инсталяция, а потом через некоторое время написано, что инсталяция прервана и снова появилось меню рековери.

Через MobileuncleTools это сделать нереально? Просто стандартными методами, описанными выше в это меню он никак не заходит, появляются только китайские иероглифы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у вас зажимается только 1 клавиша, а не обе.

При первой загрузке (после прошивки) системы установится заводской recovery. Из заводского ничего вы не сможете установить.

 

Потренbруйтесь просто зайти в recovery. Просто громкость вниз,просто вверх, Попробуйте держать только до вибрации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потренbруйтесь просто зайти в recovery

Заходит, все на китайском, но я предполагаю что это и есть рековери (видимо у меня телефон особенный). Методом тыка зашла в меню (как из заводского рековери), где нужно выбрать файл из списка на сд карте для инсталяции. Но вот загвоздка в том, что здесь этот файл не отображается, все папки есть, а именно архива нет

Отредактировал illi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Методом тыка зашла в меню (как из заводского рековери),

Теперь прошивайте mod-recovery и без включения телефона сразу тем же тыком заходите в recovery.

В заводском recovery вы не сможете прошить кастомную прошивку.

Заходит, все на китайском,

Это factory mode. К recovery не имеет отношения никакого.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это factory mode. К recovery не имеет отношения никакого.

Но к сожалению, только оно и загружается после установки mod-recovery.

Да еще я каким-то образом сбросила настройки и теперь там вообще все меню на китайском. Начинают опускаться руки ((((

И официальная прошивка не скачивается https://disk.yandex.ru/public/?hash=ZdGrbrjSg8mvpvSCJGpabxl/ug8zRyWYWyHvmaNs4X4%3D&locale=ru

:(

Отредактировал illi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас и стоит официальная. Там по-умолчанию китайский язык.

Найдите инструкцию по андроиду 4,2 и по картинкам соориентируетесь как язык переключить.

Но к сожалению, только оно и загружается после установки mod-recovery.

Зайти в recovery я вам никак не могу помочь, кроме как текстовым описанием.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найдите инструкцию по андроиду 4,2 и по картинкам соориентируетесь как язык переключить.

Переключила, спасибо.

Зайти в recovery я вам никак не могу помочь, кроме как текстовым описанием.

Буду пытаться, деваться некуда.

Еще раз спасибо!

Я смогла зайти в recovery сразу после загрузки mod-recovery (теперь хотя бы я знаю как это сделать на моем телефоне). Но, к сожалению, при инсталяции прошивки он опять же выдал сообщение, что инсталяция прервана (((( вы не знаете с чем это может быть связано? может файл перезаписать на cd карту?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите кто-то, какие значения стоят по-умолчанию здесь "MobileUncle Tools - Инженерный режим - вкладка Hardware Testing - Audio - Normal Mode

Type выбираем Sph и Sph2" , а то я изменил и хочу вернуть обратно и сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите кто-то, какие значения стоят по-умолчанию здесь "MobileUncle Tools - Инженерный режим - вкладка Hardware Testing - Audio - Normal Mode Type выбираем Sph и Sph2" , а то я изменил и хочу вернуть обратно и сравнить.

 

sph  -

1- 64

2-76

3-100

4-112

5-120

6-128

sph2 - идентично

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d9bdab68711a06d79f14f0ce19ab3a4a.jpeg
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При входе в recovery картинка вот такая?

 

неа, я бы вставила какая загружается, но тут не все форматы файлов пропускает форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит это заводской recovery.

И вы или не прошили кастомный или загружаете сначала систему после прошивки recovery.

Модифицированный recovery брали отсюда? http://lenovo-forums.ru/topic/1690-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-twrp-v2500-recovery-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-ideaphone-a820t/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит это заводской recovery.

И вы или не прошили кастомный или загружаете сначала систему после прошивки recovery.

Модифицированный recovery брали отсюда? http://lenovo-forums.ru/topic/1690-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-twrp-v2500-recovery-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-ideaphone-a820t/

Да, recovery брала отсюда. Систему не загружаю, отключала шнур после загрузки и сразу вхожу в recovery (как выясняется заводской).

Видимо не прошивается. Но я точно делала все по инструкции. Единственное везде пишут что загружать recovery без батарейки, но так у меня ни программа, ни комп не видят телефон, приходится со вставленной. В окне программы после нажатия кнопки download и подключения телефона через usb, внизу справа показывает устройство, полоска загрузки становится красная, показывает 100%, дальше появляется окошко с сообщением, нажимаю "ок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После красной полосы должна пробегать жёлтая полоса, потом окно с зелёным кругом.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После красной полосы должна пробегать жёлтая полоса, потом окно с зелёным кругом.

хм...такого нет

с чем это может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С не устанвлеными драйверами.

окошко в конце прошивки можете приложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу