Kollin

Lenovo P780 - Прошивка радиомодуля (4.2.x)

Лучший модем для китайской версии P780 - Голосование ТОЛЬКО для китайской версии, не для официальной Российской   2 312 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой лучший модем для китайской версии p780? Ваш выбор?

    • modem.S920.for.P780
      561
    • modem_v16 2013/07/03
      139
    • Модем из S115-ROW V.20
      65
    • V23_modem.S920.for.P780
      249
    • Новый модем V51 S820 для китаянки
      850
    • Иной модем
      448
  2. 2. Как Вы заменяли модем?

    • Через рекавери
      1841
    • Руками через рут эксплорер или иной файловый менеджер
      471

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В этой теме 2 868 сообщений

Смена прошивки радио-модуля (GSM-модуля) смартфона Lenovo P780.

Внимание! Касается только аппаратов 780, приобретенных в Китае!


из-за особенностей китайской сотовой сети, смартфоны P780 и S920, приобретенных там, ИМЕЮТ АППАРАТНО ИНУЮ часть GSM-модуля, отличающуюся от европейской версии, предназначенных для России и Европы. В результате  после прошивки таких аппаратов прошивкой для России серии ROW- они начинают нестабильно держать сотовую сеть в режиме  GSM/2G
Для того, чтобы исправить эту ситуацию, мы с топик стартером нашли решение- изменить программную составляющую на взятую из китайской прошивки. Аппаратно- радиомудули смартфонов P780 и S920 ПОЛНОСТЬЮ идентичны


как определить- какая версия аппарата у ВАС?
1- Китайская версия

post-2-0-58971800-1373658861_thumb.jpg

 

 

2- Европейская версия

post-2-0-64379500-1373658406_thumb.jpg

 

 
Инструкции по "прошивке" радиомодуля:

  • Качаем выбранный модем (zip архив с пометкой установки через рекавери)
  • Подключаем смартфон к ПК в режиме USB-FLASH и копируем в корень карты памяти наш архив с модемом.
  • Выполняем инструкцию по получению root- прав ROOT-права Lenovo P780
  • Выполняем установку кастомного рекавери Recovery и ROOT для Lenovo IdeaPhone P780
  • Перезагружаемся в рекавери (1- кнопками, 2- через Mobile Uncle tools, через установленную программу с Маркет Quick Boot)
  • Заходим в рекавери (путь указываю через CWM)выбираем  и устанавливаем как обычную прошивку для CWM -[Видеогид] Как установить прошивку через кастомное рекавери

     

  • Делаем сброс кеша - пункт Wipe Cash partition
  • reboot system now- перезагрузка
  • Загружаемся
  • Радуемся

 

Второй вариант:
Из архива файл modem.img копируем на устройство по пути system\etc\firmware\ с заменой оригинального файла. Назначаем права 644.

затем делаем Изменить владельца (см.скрин), как у других файлов в папке.

 

post-2-0-64706900-1376391799.png post-2-0-21538000-1376391800.png post-2-0-59146700-1376391800.png

 

Перезагружаем.
 
Для профилактики, можно рекомендовать даже тем, у кого проблем нету.

 

Список прошивок модемов:

1.  modem.S920.for.P780.zip V15 от S920

2. modem_v16 2013/07/03 modem.img из  прошивки P780_S306_130731

3. Модем из  S115-ROW V.20 modem.rar для установки рут-эксплорером

4. Модем из  S115-Row V.20  для установки через кастомное рекавери  zip.gif  modem_P780_V20.zip

5. Модем V23 для установки через кастомное рекавери V23_modem.S920.for.P780.zip (только modem.img)

    v23+mddb тут

6. Новый модем V51 S820 для китаянки под рекавери V51+S820.zip

7. Модем V52 из последней китайской Vibe для S920. для рекавери . Modem_S920_V52

8. Модем V10 для установки руками V10P10

9. модем V10 для рекавери- патч. скачать

10. Стоковый модем из 123 прошивки V23_modem.P780_8Gb.zip   3,29МБ  

Он же для ручной замены. modem.img

11. modem_P780_V24_for_4.2  из 228-й прошивки KitKat

 

взято у

соседей

 

оригинальная инструкция от уважаемого delta_77:

2g+900.pdf

дополнения от уважаемого DanCom

 

MauiMeta можно взять в этом посте, а заодно ознакомиться с NVRAM и методами его бэкапирования (настоятельно рекомендуется сделать бэкап перед любыми действиями)

модем брать из пункта 5 выше, версию "v23+mddb"

 

Может- кому то будет полезно!

ES- проводник- активация функции root-eplorer

 

http://www.youtube.com/watch?v=jexkaVOPtGs&feature=youtu.be

 

 

 

Отредактировал salm
тыблин редакшн
39 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошивка модуля связи Р780.V101.Номер сборки Р780_ROW_S226_140919...

При установке других модемов через инсталл всё устанавливается,НО при включении и проверке смарт.пишет ,что установлен V101!... 

Вы пытаетесь устанавливать радиомодули, предназначенные для версии андроида 4.2. ( Jelly Bean ).

У Вас на смартфоне версия андроида 4.4 ( KitKat ).

По-этому при установке и не меняются радиомодули.

Вам в соседнюю тему  

Lenovo P780 - Прошивка радиомодуля на Kit-Kat

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!


Всё установилось-нормально работает только модем v16-первая сим-Мегафон,вторая-МТС-на остальных нет сети на первой сим.

Отредактировал Brams
Объединение постов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически Вас приветствую дамы и господа! У меня китаец п780. недавно при звонках начали спрашивать "тебя не слышно ты где находишься?" и топу подобное. В квартире периодически пропадает сигнал и появляется крестик красный.  через несколько секунд проходит, но туда сюда. то есть связь, то нет. Поставил Вашу прошивку радиомодуля которую 50к раз скачали s820 for p780. Вроде бы проблема исчезла, но это не точно потому что только прошил. Такое изменение сигнала от 5 палок до 0 и крестика может быть из за предидущего модуля кривого? год работал телефон без нареканий и тут на тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тут на тебе.

Аппаратной проблемы не исключаете?Падений,ударов,залитий жидкостями,перегревов не было?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппаратной проблемы не исключаете?Падений,ударов,залитий жидкостями,перегревов не было?

падение было. в чехле в хорошем приземлился в подъезде на пол. но не помню до этого были проблемы или нет. Дело в том что он выеживался только в дома. к окошку подойдешь связь найдена 5 палок, к компу подойдешь сядешь то крестик до 2 то 1 то пять. А наулице, в лифте, в общем везде кроме хаты все ок.  Щяс прошивку как поставил все хорошо. надеюсь так будет и дальше  :dada:

в общем что я хочу сказать. походу надо завтра нести его в мастерскую чтоб мне приговор сказали. связь теряется... я фигею с этих телефонов с 2009 до 2015 с 5230 нокией ходил та ей хоть бы че летала на ура. тут 1 раз уронил все посыпалось фигня китайская. ужас

Отредактировал Brams
Удалил кое что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olegue, ну ну. Вспомнили. Любой смартфон, хоть китайский , хоть нет, не защищен при падении. К тому же, Вы сами не знаете,проблема от того что уронили или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olegue, ну ну. Вспомнили. Любой смартфон, хоть китайский , хоть нет, не защищен при падении. К тому же, Вы сами не знаете,проблема от того что уронили или нет.

начитавшись в интернете разностей всяких. разобрал посмотрел антенна на месте. Сегодня когда утром пропала связь открыл заднюю крышку на пол мм. где-то симку вверх подтолкнул через 1-3 секунды 5 палок... Но в разъеме не болтается, только сместиться вниз может?! Симка года где то 2006-7 может попробовать у оператора ее обновить? 

   Еще одно заметил что когда лежит всегда связь полная, а когда начинаешь в плей маркете лазить\качать, опера или еще че-то, тогда может падать сеть. Блин все так сложно :) но опять же это только дома а в остальных местах всегда норм все.

Отредактировал Olegue
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может попробовать у оператора ее обновить?

Хорошее решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может попробовать у оператора ее обновить?
Обязательно поменяйте

Первая причина

Совет по энергопотреблению SIM-Карт

Вторая-элементарно, старая сим карта, может давать сбои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду поменяю.

 

post-315771-0-66479900-1445952468_thumb. это на новой симке, чето покраснели палки сети.

 

Сеть не пропадает пока что, но до 0 палок опустилось как позвонили мне. Нихрена не слышно не мне не меня. Раньше та же ерунда была я так повспоминал, всегда связь дома хреновая а под окнами или на улице просто космос. телу год, пользуюсь им месяц всего. До этого китайцами не пользовался. видимо это фишка китайских телефонов. Поставил новую симку в старую трубку, там связь тоже как эквалайзер туда-сюда только вот максимум до 3 палок опускалось из 7 нокиа 5230. На крестит не падало. Это может модуль просто на нокии помощнее да и не стоит мне парится? свыкнутся с леновой?

Отредактировал Olegue
убрал изображение под спойлер
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это может модуль просто на нокии помощнее да и не стоит мне парится?
абсолютно верно. Антенна у нокиа мощная. На Lenovo слабее значительно. Если дом битонный с арматурой и имеет решетку армированную, то естественно связь будет плохая и будет прыгать.  
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил по сервисным центрам. В самых больших центрах отказали даже принимать его, мол это у них болячка такая раз упадет и все. В третьем паренек спросил что за проблема. Я говорю лежит связь полная, после 3-5 минут серфинга телефоном\интернетом начинает гулять сеть... Он говорит это при падении пайка (изначально слабая на этих моделях радиомодуля). Он сказал что занимаются они такими проблемами, но есть вероятность что телефон может не очнутся... Сказал где-то 1 из 10 телефонов умирает. Вся эта процедура стоит тоже не мало 500гривен, ~25 баксов. Кто что скажет? Я расстроился пипец конечно... раз уронил в крепком кейсе и телефон в щи. Положил на полочку его достал 5230 теперь сижу и думаю что делать....

 

Поставил приложение которое показывает температуру проца, до 30.5 (сooler master показывает) и СPU Temp 36 показывает в этих пределах связи нет. Полежит от 24-22 до 30 или 35 наберет температуру и связь умирает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что делать ...

Я бы для начала попробывал самому пошаманить как описано здесь Lenovo P780 - Проблемы сигнала сотовой сети (Аппаратное решение)

Отредактировал dim1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем кто читает. Видимо меня раньше времени начало бомбить. Телефон как я и писал выше сеть на крестик сводит только в квартире и то не во всех комнатах. На улице и даже в подвальных-цокольных магазинах работает связь и сводится макс к 1 палке... Думаю зря столько нервов потратил пытаясь что либо предпринять. посрывал пломбы, вскрыл тело думал антенна может отпала. Вот такой жесткий переход с нокиа 5230 2009 года купил и ходил можно сказать по сей день (месяц только с леново780). Жуть конечно, но привыкнуть можно ходить в соседнюю комнату совершать звонки без помех.

Хотелось бы услышать отзыв людей у которых 780ый работает хорошо - Хоть в каких то местах у вас до крестика сводилась сеть когда нибудь? Если у всех всегда сеть хорошая и никогда не пропадает, значит моему телефону jopa

Видимо вафля. когда проц нагревается до 40 градусов сети нет. подходит к окну открываешь температура до 36 опускается появляется 3-4 палки сети. Подскажите сколько можно просить за такого рода геморный телефон? чтоб не надуривать людей вот так и так сказать. в $ приблизительно скажите? 2013 г.в.

Отредактировал Brams
привел пост к корректному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть в каких то местах у вас до крестика сводилась сеть когда нибудь?

Не без этого. И дома бывало и в лифтах, в лесах-полях. И на разных модемах

Так что это нормально. ИМХО

По второму вопросу не скажу. Только думаю, ремонтировать его уже смысла нет.. Опять же ИМХО

Отредактировал Brams
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не без этого. И дома бывало и в лифтах, в лесах-полях. И на разных модемах

Так что это нормально. ИМХО

По второму вопросу не скажу. Только думаю, ремонтировать его уже смысла нет.. Опять же ИМХО

скачал-установил гта вай сити. запускаю дома до 36 градусов проц доходит сеть крестик, да и без гта в крестике время от времени. Пришел в гости племяннику показал гта в телефоне - через секунду телефон уже у него играет... играет мин 20 - говорю дай посмотрю кое что. смотрю 42 градуса проц и связь вся. вобщем крестик вижу только дома... на улице в лифтах в подвальных магазинах везде есть связь кроме дома. Может с ним и все в порядке а я парюсь вобще в шоке. Может поставить нормальную цену дать объявление дать на проверку 3 дня да и продать? ну не как меня не устраивает ходить по квартире искать сеть.... Рядом воинская чать а живу в Украине в Мариуполе может там милитари мутят что то я хз.

post-315771-0-53205000-1446312458_thumb.

 

post-315771-0-62211500-1446312478_thumb.

Отредактировал Olegue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
живу в Украине в Мариуполе

Какой опсос, поменяй симку, проверь с другой. В Мариуполе сбои по связи, не все вышки работают, вот поэтому в гостях, ближе к вышке связь лучше. А греется, потому что телефон в постоянном поиске вышки и сигнала. Не спеши сдавать, лучше знакомым дай протестировать в другом регионе.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sorokovec_evg, + 100. Температура не такая уж критичная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


@Sorokovec_evg, + 100. Температура не такая уж критичная

указывая температуру я просто имел ввиду что племянник его норм нагрузил и сеть все равно была. Вот где мистика так это то что пропадает только дома.... лежит себе - разблокируешь 5 палок, заблокирую через пару секунд звонят мне поднимаю трубку тишина потом рв пшцт прв рп помехи кароче и связь падает :)


Скажите точно с бумажкой сколько телефон может проработать если его не ронять, нормально обращаться? месяц\два? пол года? год? больше?
Отредактировал Suvorik1969
Объединил два подряд поста от одного пользователя в один.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите точно с бумажкой сколько телефон может проработать

Никто Вам точно не скажет сроки работы с бумажкой.

Вообще. этот вариант с бумажкой изначально нужно воспринимать, как временое решение проблемы со связью до возможности обратиться в СЦ.

Чтобы иметь ориентивочное представление о времени действия этого метода с бумажкой, можете полистать 6 страниц темы

Lenovo P780 - Проблемы сигнала сотовой сети (Аппаратное решение)

Отредактировал Suvorik1969
Дополнил пост.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто Вам точно не скажет сроки работы с бумажкой.

Вообще. этот вариант с бумажкой изначально нужно воспринимать, как временое решение проблемы со связью до возможности обратиться в СЦ.

Чтобы иметь ориентивочное представление о времени действия этого метода с бумажкой, можете полистать 6 страниц темы

Lenovo P780 - Проблемы сигнала сотовой сети (Аппаратное решение)

 

 

в СЦ говорят 1 из 10 ремонтируемых трупом остается. реморт 27 баксов где-то ~. У нескольких людей у которых был 780 узнавал, говорят на 2 месяца хватало ремонта... потом продавали целиком. если я в него еще в кину щяс на ремонт и он через 2 месяца полетит это уже будет 5ый айфон а не леново.

Отредактировал Olegue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в СЦ говорят 1 из 10 ремонтируемых трупом остается. реморт 27 баксов где-то
делают перекатку проца и всё работает. Главное чтобы мастер толковый был. 
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моем Lenovo s820 были проблеммы с платой, заказал из китая новую плату, приехала, установил все ок, сеть ловилась хорошо но прошивка была VIBE UI _V2.0_1437.7.15.1_ST_S820_baralajai руский язык был карявый и много было в меню на английском и китайском. прошил телефон на S820_ROW_S124_140404. Пропала связь. пробывал разные прошивки радиомодулей все глухо. перед перепрошивкой версию прошивки додумаля посмотреть а радиомодуля нет, но вроде v100 было написано

что делать? пробывал разные прошивки не помогает иногда имей слетает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что делать? пробывал разные прошивки не помогает иногда имей слетает
восстанавливать IMEI согласно инструкции отсюда Информация о NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

З.Ы. А так вообще то вы пишете в ветке Р780 -)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имей востанавливаю, но сигнал сеть не появляется

как я понял эта тема для радиомудулей они все похожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу