Kollin

Lenovo P780 - Прошивка радиомодуля (4.2.x)

Лучший модем для китайской версии P780 - Голосование ТОЛЬКО для китайской версии, не для официальной Российской   2 312 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой лучший модем для китайской версии p780? Ваш выбор?

    • modem.S920.for.P780
      561
    • modem_v16 2013/07/03
      139
    • Модем из S115-ROW V.20
      65
    • V23_modem.S920.for.P780
      249
    • Новый модем V51 S820 для китаянки
      850
    • Иной модем
      448
  2. 2. Как Вы заменяли модем?

    • Через рекавери
      1841
    • Руками через рут эксплорер или иной файловый менеджер
      471

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В этой теме 2 868 сообщений

Смена прошивки радио-модуля (GSM-модуля) смартфона Lenovo P780.

Внимание! Касается только аппаратов 780, приобретенных в Китае!


из-за особенностей китайской сотовой сети, смартфоны P780 и S920, приобретенных там, ИМЕЮТ АППАРАТНО ИНУЮ часть GSM-модуля, отличающуюся от европейской версии, предназначенных для России и Европы. В результате  после прошивки таких аппаратов прошивкой для России серии ROW- они начинают нестабильно держать сотовую сеть в режиме  GSM/2G
Для того, чтобы исправить эту ситуацию, мы с топик стартером нашли решение- изменить программную составляющую на взятую из китайской прошивки. Аппаратно- радиомудули смартфонов P780 и S920 ПОЛНОСТЬЮ идентичны


как определить- какая версия аппарата у ВАС?
1- Китайская версия

post-2-0-58971800-1373658861_thumb.jpg

 

 

2- Европейская версия

post-2-0-64379500-1373658406_thumb.jpg

 

 
Инструкции по "прошивке" радиомодуля:

  • Качаем выбранный модем (zip архив с пометкой установки через рекавери)
  • Подключаем смартфон к ПК в режиме USB-FLASH и копируем в корень карты памяти наш архив с модемом.
  • Выполняем инструкцию по получению root- прав ROOT-права Lenovo P780
  • Выполняем установку кастомного рекавери Recovery и ROOT для Lenovo IdeaPhone P780
  • Перезагружаемся в рекавери (1- кнопками, 2- через Mobile Uncle tools, через установленную программу с Маркет Quick Boot)
  • Заходим в рекавери (путь указываю через CWM)выбираем  и устанавливаем как обычную прошивку для CWM -[Видеогид] Как установить прошивку через кастомное рекавери

     

  • Делаем сброс кеша - пункт Wipe Cash partition
  • reboot system now- перезагрузка
  • Загружаемся
  • Радуемся

 

Второй вариант:
Из архива файл modem.img копируем на устройство по пути system\etc\firmware\ с заменой оригинального файла. Назначаем права 644.

затем делаем Изменить владельца (см.скрин), как у других файлов в папке.

 

post-2-0-64706900-1376391799.png post-2-0-21538000-1376391800.png post-2-0-59146700-1376391800.png

 

Перезагружаем.
 
Для профилактики, можно рекомендовать даже тем, у кого проблем нету.

 

Список прошивок модемов:

1.  modem.S920.for.P780.zip V15 от S920

2. modem_v16 2013/07/03 modem.img из  прошивки P780_S306_130731

3. Модем из  S115-ROW V.20 modem.rar для установки рут-эксплорером

4. Модем из  S115-Row V.20  для установки через кастомное рекавери  zip.gif  modem_P780_V20.zip

5. Модем V23 для установки через кастомное рекавери V23_modem.S920.for.P780.zip (только modem.img)

    v23+mddb тут

6. Новый модем V51 S820 для китаянки под рекавери V51+S820.zip

7. Модем V52 из последней китайской Vibe для S920. для рекавери . Modem_S920_V52

8. Модем V10 для установки руками V10P10

9. модем V10 для рекавери- патч. скачать

10. Стоковый модем из 123 прошивки V23_modem.P780_8Gb.zip   3,29МБ  

Он же для ручной замены. modem.img

11. modem_P780_V24_for_4.2  из 228-й прошивки KitKat

 

взято у

соседей

 

оригинальная инструкция от уважаемого delta_77:

2g+900.pdf

дополнения от уважаемого DanCom

 

MauiMeta можно взять в этом посте, а заодно ознакомиться с NVRAM и методами его бэкапирования (настоятельно рекомендуется сделать бэкап перед любыми действиями)

модем брать из пункта 5 выше, версию "v23+mddb"

 

Может- кому то будет полезно!

ES- проводник- активация функции root-eplorer

 

http://www.youtube.com/watch?v=jexkaVOPtGs&feature=youtu.be

 

 

 

Отредактировал salm
тыблин редакшн
39 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пробывал еще хуже ,самый оптимальный тот что установил.

Раскрутил я его  посматрел проводок черный хорошо держиться ,припаян с обох концов хорошо ,может стоит в нем поменять радиомодуль

надо было продавцу вернуть, пусть он себе голову морочит или деньги возвращает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалста!  В Recovery Update выскакивает вот такое Warning: ROOT REQUEST! Please  Root your Android frist! Ok. Что нужно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья. Ставлю уже третью прошивку (MOD v0.1 с патчем радиомодуля, офф русскую с патчем радиомодуля, LiFe последней версии) и имею одну и ту-же проблему:

- низкий и постоянно прыгающий уровень сигнала на SIM1.

 

Поясняю:

Телефон Китайский.

Установлены две симки: 1 - Билайн, 2 - МТС.

У Билайна (установлен в SIM1) плохой или скачущий уровень сигнала, у МТС (SIM2) - все ок.

Вчера попробовал поменять симки местами...

И в SIM1 уже тупить стал МТС. )))

 

Где копать?!!!

 

Как я понимаю GSM-антена одна и это программный глюк, нет?

Блин у меня такая же фигня и как же быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Recovery Update выскакивает вот такое Warning: ROOT REQUEST!

нет root-прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да пробывал еще хуже ,самый оптимальный тот что установил.

Раскрутил я его  посматрел проводок черный хорошо держиться ,припаян с обох концов хорошо ,может стоит в нем поменять радиомодуль

надо было продавцу вернуть, пусть он себе голову морочит или деньги возвращает

 

та отсылать в китай как то стремно теперь буду его чинить если удасться или продам как хлам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Чтоб меня: помню, что где-то на теле смотрел уровень сигнала (как в посте

sla_slo http://lenovo-forums.ru/topic/1702-прошивка-радиомодуля-p780/?p=52178), а где - хоть убей не помню. Пробежался  на скорую руку - не нашел. Народ, где можно глянуть ?

 

 s920_v17.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки >> Все настройки >> О телефоне >> Общая информация >> Состояние SIM-карты >> ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки >> Все настройки >> О телефоне >> Общая информация >> Состояние SIM-карты >> ...

Благодарю, но есть один момент. Для Jiayu G3S там посмотреть действительно можно, а вот для Lenovo p780 (китаянка БЕЗ русского) таих подпунктов (Общая информация >> Состояние SIM-карты >> ..) в пункте меню About phones просто нет (просмотрел все подпункты). Перешивать все равно на ROW 123 буду и модемы разные тестить, а там, как я понял, и подпункты соответствующие должны быть, но просто интересно где это посмотреть в "китаянке" ?

Не сочтите за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин у меня такая же фигня и как же быть???

Я все праздники страдал со своим аппаратом. Потом позвонил в интернет магазин и через несколько дней поменяли. Теперь сигнал не скачет, как хромая лошадь.

В интернете нашел стоимость ремонта. Замена радио модуля - 3500 р. Легче было купить евро версию с 8GB на борту  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите на сколько корректно вручную через рут эксплорер менять файл модема modem.img? Способ конечно простой и удобный, но на 37-й стр. Stanner писал что требуется замена как минимум 3-х файлов. Получается что самый правильный способ через рикавери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя через рикавери происходит та же замена файла modem.img, я правильно понимаю сам механизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украина, Харьков. Киевстар+Лайф

Попробовал модем v8p3, выложенный ранее. Увы - вернулся на 52. 

Проблемы со связью в метро. Полное отсутствие! С 52м - проблем нет - полная шкала! Очевидно, у  v8p3 отключен диапазон 900 МГц - в метро именно на нем Киевстар вещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShuraWolf

Да, просто при этом автоматически ставятся нужные права ("а что такое права буквой Г?") - так проще обычному пользователю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stanner спасибо за разъяснения, буду править через рут эксплорер, это гораздо удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какая из прошивок более нормальная для украинских операторов? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Недавно пришел P780 из Китая. Установил прошивку LiFe_v0.5_UL согласно инструкции на форуме. Модем был вроде v19. Все норм, но wifi Не работает ( Мобильный интернет еще не настраивал.

Поставил модем v51 для китаянки, но wifi также не работает (

При включении wifi значок мигает и показываются доступные сети. Ввожу к нужной сети пароль, сеть сразу становится недоступной иногда показывается сообщение Ошибка авторизации, но пароль 100% правильный. IP на роутере раздается через DHCP, пробовал на телефоне IP ставить руками, но это ничего не дало (
 
Друзья подскажите пожалуйста куда копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья подскажите пожалуйста куда копать.
Ну тут один совет наверно. Снимаешь с роутера пароль, делаешь ее открытой и пробуешь цепляться. Зацепится - разбираешься дальше. Ну а нет... косят в модуле на телефоне. Телефон шлешь обратно продавцу.

Других вариантов я не вижу. Не хочешь дома возится с роутером, иди где есть открытые точки доступа (макдональс и др.) и на них пробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставьте канал 6 и попробуйте иной метод шифрования. Это все касается настройки самого роутера. Или найдите темутна форуме, соответствующей вашей проблемной работе вафли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал на другом андроид телефоне точку доступа с паролем - подключился без проблем, к роутеру никак. Роутер - ZTE от укртелекома. Причем p780 знакомого подключался без проблем (он брал тоже в Китае).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео помощь!!!У меня после установки прошивки S119 вторая симка плохо ловила сеть и часто где раньше было плохое покрытие то пропадало покрытие вообще даже с модулем v23 на S123,а теперь полное!!!

Отредактировал Nahalleon
Удалил цитату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викториус узнай у друга какая у него прошивка и модем. Залей себе этот же модем и пробуй. Кстати, если установлен антивирь с брандмаузером - он тоже может блокировать, попробуй удалить временно его для проверки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какая из прошивок более нормальная для украинских операторов? Заранее спасибо.

думаю 51 или 52 вполне подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю 51 или 52 вполне подойдет
Поставил V52 прошивка Life 0.5  пока полет нормальный =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викториус узнай у друга какая у него прошивка и модем. Залей себе этот же модем и пробуй. Кстати, если установлен антивирь с брандмаузером - он тоже может блокировать, попробуй удалить временно его для проверки

В том то идело, что и прошивку и модем поставил как у него. Других программ еще не ставил.

К домашнему wi-fi тоже не подключается.

Я так думаю если уж он тогда подключается к телефонной точке доступа, то wifi модуль работает? А вот почему к роутерам не хочет хз. И что делать не знаю  :wacko:

Уже и прошивку поставил P780_ROW_S123_131231

Отредактировал victorius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

victorius, хватит офтопа про WiFi в этой теме. Она (тема) в нему не относится никак. Переезжайте сюда http://lenovo-forums.ru/topic/2199-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-wi-fi-lenovo-p780/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу