Kollin

Lenovo P780 - Прошивка радиомодуля (4.2.x)

Лучший модем для китайской версии P780 - Голосование ТОЛЬКО для китайской версии, не для официальной Российской   2 312 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой лучший модем для китайской версии p780? Ваш выбор?

    • modem.S920.for.P780
      561
    • modem_v16 2013/07/03
      139
    • Модем из S115-ROW V.20
      65
    • V23_modem.S920.for.P780
      249
    • Новый модем V51 S820 для китаянки
      850
    • Иной модем
      448
  2. 2. Как Вы заменяли модем?

    • Через рекавери
      1841
    • Руками через рут эксплорер или иной файловый менеджер
      471

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В этой теме 2 868 сообщений

Смена прошивки радио-модуля (GSM-модуля) смартфона Lenovo P780.

Внимание! Касается только аппаратов 780, приобретенных в Китае!


из-за особенностей китайской сотовой сети, смартфоны P780 и S920, приобретенных там, ИМЕЮТ АППАРАТНО ИНУЮ часть GSM-модуля, отличающуюся от европейской версии, предназначенных для России и Европы. В результате  после прошивки таких аппаратов прошивкой для России серии ROW- они начинают нестабильно держать сотовую сеть в режиме  GSM/2G
Для того, чтобы исправить эту ситуацию, мы с топик стартером нашли решение- изменить программную составляющую на взятую из китайской прошивки. Аппаратно- радиомудули смартфонов P780 и S920 ПОЛНОСТЬЮ идентичны


как определить- какая версия аппарата у ВАС?
1- Китайская версия

post-2-0-58971800-1373658861_thumb.jpg

 

 

2- Европейская версия

post-2-0-64379500-1373658406_thumb.jpg

 

 
Инструкции по "прошивке" радиомодуля:

  • Качаем выбранный модем (zip архив с пометкой установки через рекавери)
  • Подключаем смартфон к ПК в режиме USB-FLASH и копируем в корень карты памяти наш архив с модемом.
  • Выполняем инструкцию по получению root- прав ROOT-права Lenovo P780
  • Выполняем установку кастомного рекавери Recovery и ROOT для Lenovo IdeaPhone P780
  • Перезагружаемся в рекавери (1- кнопками, 2- через Mobile Uncle tools, через установленную программу с Маркет Quick Boot)
  • Заходим в рекавери (путь указываю через CWM)выбираем  и устанавливаем как обычную прошивку для CWM -[Видеогид] Как установить прошивку через кастомное рекавери

     

  • Делаем сброс кеша - пункт Wipe Cash partition
  • reboot system now- перезагрузка
  • Загружаемся
  • Радуемся

 

Второй вариант:
Из архива файл modem.img копируем на устройство по пути system\etc\firmware\ с заменой оригинального файла. Назначаем права 644.

затем делаем Изменить владельца (см.скрин), как у других файлов в папке.

 

post-2-0-64706900-1376391799.png post-2-0-21538000-1376391800.png post-2-0-59146700-1376391800.png

 

Перезагружаем.
 
Для профилактики, можно рекомендовать даже тем, у кого проблем нету.

 

Список прошивок модемов:

1.  modem.S920.for.P780.zip V15 от S920

2. modem_v16 2013/07/03 modem.img из  прошивки P780_S306_130731

3. Модем из  S115-ROW V.20 modem.rar для установки рут-эксплорером

4. Модем из  S115-Row V.20  для установки через кастомное рекавери  zip.gif  modem_P780_V20.zip

5. Модем V23 для установки через кастомное рекавери V23_modem.S920.for.P780.zip (только modem.img)

    v23+mddb тут

6. Новый модем V51 S820 для китаянки под рекавери V51+S820.zip

7. Модем V52 из последней китайской Vibe для S920. для рекавери . Modem_S920_V52

8. Модем V10 для установки руками V10P10

9. модем V10 для рекавери- патч. скачать

10. Стоковый модем из 123 прошивки V23_modem.P780_8Gb.zip   3,29МБ  

Он же для ручной замены. modem.img

11. modem_P780_V24_for_4.2  из 228-й прошивки KitKat

 

взято у

соседей

 

оригинальная инструкция от уважаемого delta_77:

2g+900.pdf

дополнения от уважаемого DanCom

 

MauiMeta можно взять в этом посте, а заодно ознакомиться с NVRAM и методами его бэкапирования (настоятельно рекомендуется сделать бэкап перед любыми действиями)

модем брать из пункта 5 выше, версию "v23+mddb"

 

Может- кому то будет полезно!

ES- проводник- активация функции root-eplorer

 

http://www.youtube.com/watch?v=jexkaVOPtGs&feature=youtu.be

 

 

 

Отредактировал salm
тыблин редакшн
39 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

р780.v17 я тоже искал ))перерыл весь инет нет его негде ))пришлось шить на s112

Плохо искал. Тут не следил. но точно знаю что его выкладывали на 4пда. Если нужен, ищи там.

 

там его уже нет давно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

р780.v17 я тоже искал ))перерыл весь инет нет его негде ))пришлось шить на s112

Плохо искал. Тут не следил. но точно знаю что его выкладывали на 4пда. Если нужен, ищи там.

 

там его уже нет давно))

 

может  можно его вытащить из прошивки ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите на ROV_ S123_131231 модем V51 S820 можно поставить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там его уже нет давно))
 

Нашел ролик, в котором говорится, что именно с этим модемом (р780.v17), в моем регионе, проблем со связью нет 

может  можно его вытащить из прошивки ??
 

Скачал прошивку LiFe 03, судя по скриншоту, там установлен модем P780.v17. Но вытащить его оттуда не удалось, на сколько стало понятно, то нужен специальный софт. Я в этом деле не очень силен, скорее наоборот.

Просьба, если у кого-то завалялся, или есть возможность вытащить этот модем (P780.v17), поделитесь, пожалуйста. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите на ROV_ S123_131231 модем V51 S820 можно поставить???

Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там его уже нет давно))

Да конечно... Это проще всего сказать. Его специально по моей просьбе и не только по моей, выкладывали.

Вот. Проверьте. Должен быть Р780.V17

modem.img

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю ссылку на все виды модемов, какие ставил на свою Р780 китаец. Может кому поможет, не искать по инету.Там же есть несколько необходимых программ, чтобы тело работало как надо и инструкция по установке. Модемы, если архив, ставьте через рекавери, а просто в папках, через РУТ эксплорер. Он там тоже есть, как и мобильный дядя и 3 вида рекавери. Сам последние 2 месяца сижу на V52 for S920. Для меня самый лучший. Но V10 P10 по моему не хуже. Все тестировалось в Украине регион Донбасс, Крым, Харьков. Оператор МТС и КиевСтар. Инет КиевСтар. 3G не пользуюсь и не тестировал соответственно

Вот ссылка      https://cloud.mail.ru/public/2c1cc0c9b8d5/%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20ROOT%20%D0%B8%20%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B

что лучше

 

Даю ссылку на все виды модемов, какие ставил на свою Р780 китаец. Может кому поможет, не искать по инету.Там же есть несколько необходимых программ, чтобы тело работало как надо и инструкция по установке. Модемы, если архив, ставьте через рекавери, а просто в папках, через РУТ эксплорер. Он там тоже есть, как и мобильный дядя и 3 вида рекавери. Сам последние 2 месяца сижу на V52 for S920. Для меня самый лучший. Но V10 P10 по моему не хуже. Все тестировалось в Украине регион Донбасс, Крым, Харьков. Оператор МТС и КиевСтар. Инет КиевСтар. 3G не пользуюсь и не тестировал соответственно

Вот ссылка      https://cloud.mail.ru/public/2c1cc0c9b8d5/%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20ROOT%20%D0%B8%20%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B0

а v51 cтавели??))интересно как он в Донбассе работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, никто не задумывался В ЧЕМ ИМЕННО может быть разница между европой и китайцами? Вроде там 3G стандарт иной, 2G то же самое?

ИМХО мне кажется кроме разницы в 3G самая большая разница может следовать из-за разных требований к SAR. В китае гораздо жестче требования, вот потому как вариант, закручена мощность для меньшего излучения и отсюда все проблемки... Из-за сравнительно малочисленных БС за городом, дальность у которых, если не ошибаюсь км до 8 вроде, вот и вылазит... т.к. слабо вериться в заметную техническую разницу в смарфонах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

р780.v17 я тоже искал ))перерыл весь инет нет его негде ))пришлось шить на s112

Плохо искал. Тут не следил. но точно знаю что его выкладывали на 4пда. Если нужен, ищи там.

 

там его уже нет давно))

 

может  можно его вытащить из прошивки ??

 

Нужно просто распаковать system.img и взять файлы. Но этот мопед из ROW прошивки. На моем телефоне после изменения его на прошивке ROW_S123 получил кресты на обоих SIM. Связь в кабинете плохая, т.к. нахожусь на цокольном этаже, но если подойти к окну - становится лучше, однако этому мопеду это не помогло.

P780.V17 WR8.W1248.MD.WG.MP PRADA_ROW 2013/05/21 04:13

 

P.S. Собираю максимально полную коллекцию мопедов под P780 - чуть позже выложу все в одном посте.

Отредактировал demonida
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поделитесь, пожалуйста, модемом P780.V17

Можешь выколупать его отсюда http://lenovo-forums.ru/files/file/243-romp780-s112-row-официальное-обновление/

Спасибо. Думал вытащить его из LiFe v0.3 (судя по скрину именно этот модем установлен в прошивке), скачал, но файла modem.img там не нашел. Как можно его вытащить?

 

В LiFe v0.3 находится V19 мопед, и судя по написи SEINE (у P780 там указано PRADA) в версии - это мопед от S920. Просто подправили в самом начале S920 на P780.

Вот версия modem.img (5 129 120 bytes) в этой прошивке: P780.V19 WR8.W1248.MD.WG.MP SEINE 2013/04/22 10:29

А на скринах V17 мопед упоминается в LiFe v0.2, которая основана на ROW_S112, где и живет V17 мопед. Так что "родные" китайкие мопеды P780: V15, V16, V52.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

р780.v17 я тоже искал ))перерыл весь инет нет его негде ))пришлось шить на s112

Плохо искал. Тут не следил. но точно знаю что его выкладывали на 4пда. Если нужен, ищи там.

 

там его уже нет давно))

 

может  можно его вытащить из прошивки ??

 

Нужно просто распаковать system.img и взять файлы. Но этот мопед из ROW прошивки. На моем телефоне после изменения его на прошивке ROW_S123 получил кресты на обоих SIM. Связь в кабинете плохая, т.к. нахожусь на цокольном этаже, но если подойти к окну - становится лучше, однако этому мопеду это не помогло.

P780.V17 WR8.W1248.MD.WG.MP PRADA_ROW 2013/05/21 04:13

 

P.S. Собираю максимально полную коллекцию мопедов под P780 - чуть позже выложу все в одном посте.

 

спасибо попробую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

там его уже нет давно))

Да конечно... Это проще всего сказать. Его специально по моей просьбе и не только по моей, выкладывали.

Вот. Проверьте. Должен быть Р780.V17

attachicon.gifmodem.img

 

мне еще месяц назад говорили что он там есть))все модемы были а его уже не было ))может я плохо смотрел ну вроде небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

там его уже нет давно))

Да конечно... Это проще всего сказать. Его специально по моей просьбе и не только по моей, выкладывали.

Вот. Проверьте. Должен быть Р780.V17

attachicon.gifmodem.img

 

мне еще месяц назад говорили что он там есть))все модемы были а его уже не было ))может я плохо смотрел ну вроде небыло

 

спасибо буду пробовать ставить))ведь только он мне больше всех понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Даю ссылку на все виды модемов, какие ставил на свою Р780 китаец. Может кому поможет, не искать по инету.Там же есть несколько необходимых программ, чтобы тело работало как надо и инструкция по установке. Модемы, если архив, ставьте через рекавери, а просто в папках, через РУТ эксплорер. Он там тоже есть, как и мобильный дядя и 3 вида рекавери. Сам последние 2 месяца сижу на V52 for S920. Для меня самый лучший. Но V10 P10 по моему не хуже. Все тестировалось в Украине регион Донбасс, Крым, Харьков. Оператор МТС и КиевСтар. Инет КиевСтар. 3G не пользуюсь и не тестировал соответственно

Вот ссылка      https://cloud.mail.ru/public/2c1cc0c9b8d5/%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20ROOT%20%D0%B8%20%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B

что лучше

 

Даю ссылку на все виды модемов, какие ставил на свою Р780 китаец. Может кому поможет, не искать по инету.Там же есть несколько необходимых программ, чтобы тело работало как надо и инструкция по установке. Модемы, если архив, ставьте через рекавери, а просто в папках, через РУТ эксплорер. Он там тоже есть, как и мобильный дядя и 3 вида рекавери. Сам последние 2 месяца сижу на V52 for S920. Для меня самый лучший. Но V10 P10 по моему не хуже. Все тестировалось в Украине регион Донбасс, Крым, Харьков. Оператор МТС и КиевСтар. Инет КиевСтар. 3G не пользуюсь и не тестировал соответственно

Вот ссылка      https://cloud.mail.ru/public/2c1cc0c9b8d5/%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20ROOT%20%D0%B8%20%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B0

а v51 cтавели??))интересно как он в Донбассе работает

 

Хуже чем 52-е модемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Иногда отваливается то одна, то другая sim-карта, выглядит это так - "sim-1 не обнаружена", потом сразу "sim-2 не обнаружена" и привет...

контакты слотов проверял?

подожми держатель железку- к контактам.

 

 

 

Разобрал телефон на днях, качество сборки... Ну, хорошее я бы сказал. Проводочки пошатал, аккумулятор отключил-включил, чуть поджал ту пластину, которая держит сим-карты. Потом собрал снова, залил последнюю прошивку LiFe отсюда, уже в ней, используя встроенное рекавери, прошился на v10. Телефон видел только одну симку. Прошился на v20, телефон увидел две карты, и все, тьфу-тьфу-тьфу... Заработало. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! телефон плохо ловит 3Г, 2г ловит хорошо, хотя рядом нокиа и сони хорошо ловят 3Г, уже перепробовал все модемы и строчки прописывал "волшебные" в build.prop - ничего не меняется практически, ну может чуть лучше, что еще можно придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8. Модем V10 для установки руками V10P10
Ссылка в шапке не рабочая, может кто-нибудь дать ссылку на данный модем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

8. Модем V10 для установки руками V10P10
Ссылка в шапке не рабочая, может кто-нибудь дать ссылку на данный модем? 

ешё ниже есть ссылка рабочая "Он же для ручной замены"

Отредактировал Robse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

8. Модем V10 для установки руками V10P10
Ссылка в шапке не рабочая, может кто-нибудь дать ссылку на данный модем? 

ешё ниже есть ссылка рабочая "Он же для ручной замены"

 

Скачал, поставил, а там S820 V51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот чрт... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрался. Можно скачать тот что для рекавери. Разархивировать архив и вытащить оттуда искомый файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ,пожалуйста, советом! прошивка 123 и модем 23. сеть в первом слоте 3g скачет,как не нормальный. 1слот-билайн,2слот-мегафон. кучу модемов менял,а толку нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, возникла проблема. Аппарат работал нормально  4 месяца, потом нисчего пропала сеть.

обе сети на экране с красным крестиком. прошивка стояла изначально 116 и обновлённая до 119. модем 20.

после этого поставил 123, модемы пробовал разные (920, 820, 23). всё равно сети нет. 

подскажите куда копать ещё.

Попробуй родной 16 модем. На 4pda тестировали эти модемы (920, 820, 20, 23) и оказалось они работают на китайских моделях телефона только в диапазоне 1800 который используется только в городах. Диапазон 900 китайским телефоном с установленным европейским модемом не поддерживается (это не тот 900 3ж который аппаратно отсутствует). В итоге за гордом телефон нифига не ловит и показывает крестики на антенках.   Проверяли модемы путем отключения в инженерном меню всех частот кроме 900.  

 

подскажи,пожалуйста,как сменить частоты через инженерное меню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажи,пожалуйста,как сменить частоты через инженерное меню
 

как вариант через Mobileuncle MTK Tools (видео)

нужен рут

после манипуляций с частотами перезагрузка телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Разобрался,но я думал,что добавить частоты можно,а НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу