Hymenn

Lenovo P780 - Кастомная прошивка LiFe v0.3-v0.7 / v0.9-v1.2 [Custom ROM]

В этой теме 10 487 сообщений

В этом посте будем собирать все "хотелки" пользователей прошивки LiFe. Он будет обновляться по мере поступления новых желаний.

 

Внимательно читаем перед тем как просить:

  • добавить новую возможность/фичу;
  • улучшить функционал;
  • изменить что либо в интерфейсе;

Не нужно говорить: "ну когда же реализуют это", "это же так просто добавить". Имейте терпение, уважайте чужой труд и будьте вежливы. Все делается на добровольных началах. Никто ничего Вам не обязан.

 

Обращение автора прошивки:

 

Ребята! Я конечно понимаю что сколько людей - столько и желаний. И на вкус и цвет все фломастеры разные... Но. И вы меня поймите. Все ваши хотелки я элементарно физически не смогу исполнить. Сейчас вас с десяток людей с аппаратом на руках, а через неделю будет тысячи. Все кто умеет делать различные патчи для рекавери с фишками и плюшками, добро пожаловать, и я буду только рад любой помощи. Прошивка полностью DEODEX (точнее псевдо ODEX - после изменения АРК достаточно удалить одноименный *.odex файл). К тому же прошивка полностью подписана сертификатами AOSP что еще упрощает внесение изменений в нее.
 

 

Возможно будет реализовано в будущем:

  • Перераспределить память: убрать внутреннюю SD память, расширить Data.
  •  

Скорее всего не будет реализовано:

  • Добавление новых языков. (Если только Вы не займетесь этим)
  • Перенести Fm радио из p770, где оно работало без гарнитуры. Причина.

Уже реализовано:

  • Смотрим в шапке под сполером Моды, украшательства, дополнения, для прошивки.
  • ...
Отредактировал Xakep
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

May you add Greek language?

No. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как удалить G возле индикатора? В Amoi на 4.1 просто нужную апка сносил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как удалить G возле индикатора?

Редактировать LenovoSystemUI.
если зашить LiFe чего делать та в случае если у вас уже патченый имг радиомодуля?

Вставить СИМки и проверить, если все работает то не чего делать не нужно.
Прошивка залита...
В архиве с прошивкой имеется FlashTool, прошиваться лучше всего им.
Так же не забываем в обязательном порядке ставить галочку DA DL All With Check Sum... Отредактировал salm
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил с утра. полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда можно будет "хотелки" просить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проси...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ка-то сделать стандартную шторку как в 4.2?

Вот в этом китайско кастоме она есть  LenovoP780_GN

Описание на китайском  правда http://lefen.lenovo.com/lfb/thread-113741-1-1.html

Отредактировал ZorroX999
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Первое это скорее вопрос: можно ли сделать автозапись разговора? я то всегда пользовался сторонним решением, но все же интересно.

По поводу радиомодулей для Европы и Китая. Те кто получит Европейцев тоже захочет шить кастом и тут они получат сюрприз в виде глюков. Делать две отдельные сборки для Европейского варианта и для Китайского считаю нерациональным. Предлагать вручную заменять файл модуля? Не каждый захочет вникать. Можно сделать меню с выбором варианта телефона. В зависимости от выбора, копировать соответствующий модуль в нужную папку и предлагать перезагрузить смарт. Ну или если это нельзя сделать как меню, то включить отдельное приложение с этим функционалом.

Можно ли % заряда батареи сделать отключаемыми? Я читал о том что это "отнимают место в верхнем баре которого всегда не хватает", но мне например больше нравиться системный вариант.

Есть в наличии файлы перевода? Я бы например украинский язык подправил (если он есть в этой сборке), а то смотреть противно на тот перевод.

Отредактировал misha-mzs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет процентов:

В настройках есть активити "Батарея". Так вот там включается обычное отображение процентов, оно ИМХО куда приятней чем картинками сделанные проценты и кто хочет , тот отключит. Странно что точки входа в него нет в настройках... Может и это поправить просто, а не делать картинками проценты? 

 

Насчет TPWR и места для /data:

init.d у нас уже есть? Туда скрипт сделать для проверки при загрузки целостности данных, если чего то не хватает, то скопировать из /system. Да вариантов на самом деле куча... Ну на крайняк юзать обычную cwm. ИМХО место в /data куда важней TWRP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из хотелок, попинать инженеров напредмет возможности починки блютуса.

Потестил свою гарнитуру с zte на 4.0 дроиде, там всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: А чем вы пользуетесь при подготовке сборки? Хочу взглянуть на все изнутри. Вдруг понравиться ковыряться там и будет толк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ка-то сделать стандартную шторку как в 4.2? Вот в этом китайско кастоме она есть

В этом кастоме тоже не совсем стандартная шторка. И вообще этот кастом является портом прошивки Gionee Rom (очередное китайское тВаренье)...

Первое это скорее вопрос: можно ли сделать автозапись разговора? я то всегда пользовался сторонним решением, но все же интересно.

Боюсь что нет. Lenovo очень значительно изменила ПО относящееся к телефонной части.

По поводу радиомодулей для Европы и Китая. Те кто получит Европейцев тоже захочет шить кастом и тут они получат сюрприз в виде глюков.

Я бы небыл так уверен насчет глюков. Например на 770 и на европейцев ставят китайские модемы и только радуются от этого. Ну а если возникнут проблемы, то патч для рекавери с европейским модемом собрать займет ровно 15мин.

Можно ли % заряда батареи сделать отключаемыми?

В данной реализации нет.

Есть в наличии файлы перевода? Я бы например украинский язык подправил (если он есть в этой сборке)

В этой сборке есть украинский, но, на извлечение всех файлов перевода уйдет туча времени. Да и объем перевода тебя не обрадует - сотня файлов с общим количеством строк в несколько тысяч...

Может и это поправить просто, а не делать картинками проценты?

В перспективе может быть и открою эти пункты в настройках, а пока есть как есть.

Насчет TPWR и места для /data: init.d у нас уже есть? Туда скрипт сделать для проверки при загрузки целостности данных, если чего то не хватает, то скопировать из /system.

Многие захотят Data на полную, а внутреннюю SD карту вообще убрать. И вот тогда скрипт для init.d получится с таким количеством "болтов" что не о какой стабильности такого реализации и речи идти не может...
У меня есть идея как это все реализовать более изящно, и даже проще чем с той программой для перераспределения памяти. Единственно на это нужно время и терпение. Вот этим вопросом я сейчас и занимаюсь.

И еще вопрос: А чем вы пользуетесь при подготовке сборки? Хочу взглянуть на все изнутри. Вдруг понравиться ковыряться там и будет толк.

В основном вот этим набором Инструментарий для работы с прошивками

Ребята! Я конечно понимаю что сколько людей - столько и желаний. И на вкус и цвет все фломастеры разные...
Но. И вы меня поймите. Все ваши хотелки я элементарно физически не смогу исполнить. Сейчас вас с десяток людей с аппаратом на руках, а через неделю будет тысячи.
Все кто умеет делать различные патчи для рекавери с фишками и плюшками, добро пожаловать, и я буду только рад любой помощи.
Прошивка полностью DEODEX (точнее псевдо ODEX - после изменения АРК достаточно удалить одноименный *.odex файл).
К тому же прошивка полностью подписана сертификатами AOSP что еще упрощает внесение изменений в нее.


Полноценное меню разработчика разблокировать в этой прошивке как-то можно?
Традиционные шаманства не проходят.
А можно хотя бы их периодически собирать "хотелки" в один список (в будущем), что бы видно было над чем можно работать?

Ну судя как у тебя получается на Чпда объединять нужную информацию, предлагаю и тут заняться сбором "хотелок". ;)
Выделил тебе отдельно второй пост темы для этого. Отредактируешь его, и можешь вносить "хотелки". По мере реализации, ты или я будем убирать исполненное.

В предыдущей версии прошивки работали коды, а в этой версии прошивки уже не работают, даже *#06# - IMEI...
Опять Lenovo-вцы перестарались.
Сори за дизинфрмацию. Работают коды как и прежде, это просто я прибил у себя лишний сервис. <_< Отредактировал salm
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно будет реализовано в будущем: Перераспределить память: убрать внутреннюю SD память, расширить Data.

В принципе в этом плане уже есть кое какие подвижки:

post-23-0-23337600-1374162188_thumb.jpg

Максимально будет возможно увеличеть раздел Data до 2.3Гб

Отключить внутреннюю SD карту

При всем при этом сохраняется работаспособность TWRP

Нужно просто время что бы все это объединить в единое целое и сделать максимально упрощенно для простых пользователей.

ФмРадио бы из 770-го перенести в эту прошивку, оно там без гарнитуры работает, плохо но работает.

Переносил. И оно даже работает. Но. Не ловит не одной станции, только шипит... 

Если вставить гарнитуру то все работает как часы. Причем родное 780 радио принимает станции гораздо лучше и чище.

Отредактировал salm
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нужно просто время что бы все это объединить в единое целое и сделать максимально упрощенно для простых пользователей.

 

А можно куда нить выложить инструкцию (без упрощений)) или EBR1,EBR2,MBR  с уже готовым разбиением ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно куда нить выложить ... EBR1,EBR2,MBR  с уже готовым разбиением
Да пожалуйста... В нашем случае все изменения разбиение находится в EBR2.

В архиве 4 файлика, цифра в названии говорит о том сколько отводится под раздел Data...

 

EBR2.7z

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пожалуйста... В нашем случае все изменения разбиение находится в EBR2.

В архиве 4 файлика, цифра в названии говорит о том сколько отводится под раздел Data...

 

Огромное спасибо, все получилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом кастоме тоже не совсем стандартная шторка. И вообще этот кастом является портом прошивки Gionee Rom (очередное китайское тВаренье)...

 

Скажите тогда пожалуйста какие файлы отвечают за шторку? Какие надо вытянуть с китайской прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В этом кастоме тоже не совсем стандартная шторка. И вообще этот кастом является портом прошивки Gionee Rom (очередное китайское тВаренье)...

 

Скажите тогда пожалуйста какие файлы отвечают за шторку? Какие надо вытянуть с китайской прошивки?

 

 скорее  всего в /system/framework/* ,  но если оттуда заменить файлы на своей пошивки то 146% что получишь кирпич ;)

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то 146% что получишь кирпич
Совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В архиве 4 файлика, цифра в названии говорит о том сколько отводится под раздел Data...

Попробовал на 2,5. Осталось 5,4Мб под флеш память (не вся значит использована) и рекавери не работает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В архиве 4 файлика, цифра в названии говорит о том сколько отводится под раздел Data...

Попробовал на 2,5. Осталось 5,4Мб под флеш память (не вся значит использована) и рекавери не работает :(

 

 Ну 5.4мб это куда меньше 80мб у меня на старом Amoi и это нужно дабы система не глючила, неохота же при каждой загрузке видеть что мол внутренняя память повреждена. А рекавери у меня прекрасно работает, но я пользуюсь обычной CWM, а не TPWR.

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче.

Пока возникли проблемы с нормальной реализацией выборочного перераспределения памяти, да и с свободным временем проблемы.

Собрал пока апдейт для рекавери для максимального увеличения размера раздела Data и отключения внутренней SD карты.

Заодно установится и обновленная версия рекавери TWRP 2.5.0.0

 

Установка:

  • Переключить в настройках памяти на использования по умолчанию SD-карта
  • Скопировать все содержимое внутренней карты на SD-карту
  • Скачать архив с апдейтом
  • Скопировать его на SD-карту аппарата
  • Зайти в рекавери
  • Сделать Backup раздела Data (на всякий случай)
  • Нажать кнопку Install
  • Найти и установить архив
  • Перезагрузиться в обычный режим

 

LiFe_v02_Full_ReParted_Data_No_IntSD.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил эту прошивку, но модем остался v.19. Пришлось его отдельно шить, при чем в рекавери смартфон не входит (перезагружается, и все), так что через root explorer с назначением прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу