Перейти к содержимому

Lenovo P780 - Кастомная прошивка LiFe v0.3-v0.7 / v0.9-v1.2 [Custom ROM]

В этом посте будем собирать все "хотелки" пользователей прошивки LiFe. Он будет обновляться по мере поступления новых желаний.

Внимательно читаем перед тем как просить:

• добавить новую возможность/фичу;
  • улучшить функционал;
  • изменить что либо в интерфейсе;

Не нужно говорить: "ну когда же реализуют это", "это же так просто добавить". Имейте терпение, уважайте чужой труд и будьте вежливы. Все делается на добровольных началах. Никто ничего Вам не обязан.

Обращение автора прошивки:

Ребята! Я конечно понимаю что сколько людей - столько и желаний. И на вкус и цвет все фломастеры разные... Но. И вы меня поймите. Все ваши хотелки я элементарно физически не смогу исполнить. Сейчас вас с десяток людей с аппаратом на руках, а через неделю будет тысячи. Все кто умеет делать различные патчи для рекавери с фишками и плюшками, добро пожаловать, и я буду только рад любой помощи. Прошивка полностью DEODEX (точнее псевдо ODEX - после изменения АРК достаточно удалить одноименный *.odex файл). К тому же прошивка полностью подписана сертификатами AOSP что еще упрощает внесение изменений в нее.

Возможно будет реализовано в будущем:

• Перераспределить память: убрать внутреннюю SD память, расширить Data.
  •  

Скорее всего не будет реализовано:

• Добавление новых языков. (Если только Вы не займетесь этим)
  • Перенести Fm радио из p770, где оно работало без гарнитуры. Причина.

Уже реализовано:

• Смотрим в шапке под сполером Моды, украшательства, дополнения, для прошивки.
  • ...
Изменено пользователем Xakep

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

May you add Greek language?

No. 

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

А как удалить G возле индикатора? В Amoi на 4.1 просто нужную апка сносил.

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:
А как удалить G возле индикатора?

Редактировать LenovoSystemUI.
если зашить LiFe чего делать та в случае если у вас уже патченый имг радиомодуля?

Вставить СИМки и проверить, если все работает то не чего делать не нужно.
Прошивка залита...
В архиве с прошивкой имеется FlashTool, прошиваться лучше всего им.
Так же не забываем в обязательном порядке ставить галочку DA DL All With Check Sum... Изменено пользователем salm

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

Прошил с утра. полет нормальный.

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

А когда можно будет "хотелки" просить?

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

Проси...

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

А можно ка-то сделать стандартную шторку как в 4.2?

Вот в этом китайско кастоме она есть  LenovoP780_GN

Описание на китайском  правда http://lefen.lenovo.com/lfb/thread-113741-1-1.html

Изменено пользователем ZorroX999

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

• Первое это скорее вопрос: можно ли сделать автозапись разговора? я то всегда пользовался сторонним решением, но все же интересно.

По поводу радиомодулей для Европы и Китая. Те кто получит Европейцев тоже захочет шить кастом и тут они получат сюрприз в виде глюков. Делать две отдельные сборки для Европейского варианта и для Китайского считаю нерациональным. Предлагать вручную заменять файл модуля? Не каждый захочет вникать. Можно сделать меню с выбором варианта телефона. В зависимости от выбора, копировать соответствующий модуль в нужную папку и предлагать перезагрузить смарт. Ну или если это нельзя сделать как меню, то включить отдельное приложение с этим функционалом.

Можно ли % заряда батареи сделать отключаемыми? Я читал о том что это "отнимают место в верхнем баре которого всегда не хватает", но мне например больше нравиться системный вариант.

Есть в наличии файлы перевода? Я бы например украинский язык подправил (если он есть в этой сборке), а то смотреть противно на тот перевод.

Изменено пользователем misha-mzs

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

Насчет процентов:

В настройках есть активити "Батарея". Так вот там включается обычное отображение процентов, оно ИМХО куда приятней чем картинками сделанные проценты и кто хочет , тот отключит. Странно что точки входа в него нет в настройках... Может и это поправить просто, а не делать картинками проценты? 

Насчет TPWR и места для /data:

init.d у нас уже есть? Туда скрипт сделать для проверки при загрузки целостности данных, если чего то не хватает, то скопировать из /system. Да вариантов на самом деле куча... Ну на крайняк юзать обычную cwm. ИМХО место в /data куда важней TWRP.

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

Из хотелок, попинать инженеров напредмет возможности починки блютуса.

Потестил свою гарнитуру с zte на 4.0 дроиде, там всё ок.

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

И еще вопрос: А чем вы пользуетесь при подготовке сборки? Хочу взглянуть на все изнутри. Вдруг понравиться ковыряться там и будет толк.

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

А можно ка-то сделать стандартную шторку как в 4.2? Вот в этом китайско кастоме она есть

В этом кастоме тоже не совсем стандартная шторка. И вообще этот кастом является портом прошивки Gionee Rom (очередное китайское тВаренье)...

Первое это скорее вопрос: можно ли сделать автозапись разговора? я то всегда пользовался сторонним решением, но все же интересно.

Боюсь что нет. Lenovo очень значительно изменила ПО относящееся к телефонной части.

По поводу радиомодулей для Европы и Китая. Те кто получит Европейцев тоже захочет шить кастом и тут они получат сюрприз в виде глюков.

Я бы небыл так уверен насчет глюков. Например на 770 и на европейцев ставят китайские модемы и только радуются от этого. Ну а если возникнут проблемы, то патч для рекавери с европейским модемом собрать займет ровно 15мин.

Можно ли % заряда батареи сделать отключаемыми?

В данной реализации нет.

Есть в наличии файлы перевода? Я бы например украинский язык подправил (если он есть в этой сборке)

В этой сборке есть украинский, но, на извлечение всех файлов перевода уйдет туча времени. Да и объем перевода тебя не обрадует - сотня файлов с общим количеством строк в несколько тысяч...

Может и это поправить просто, а не делать картинками проценты?

В перспективе может быть и открою эти пункты в настройках, а пока есть как есть.

Насчет TPWR и места для /data: init.d у нас уже есть? Туда скрипт сделать для проверки при загрузки целостности данных, если чего то не хватает, то скопировать из /system.

Многие захотят Data на полную, а внутреннюю SD карту вообще убрать. И вот тогда скрипт для init.d получится с таким количеством "болтов" что не о какой стабильности такого реализации и речи идти не может...
У меня есть идея как это все реализовать более изящно, и даже проще чем с той программой для перераспределения памяти. Единственно на это нужно время и терпение. Вот этим вопросом я сейчас и занимаюсь.

И еще вопрос: А чем вы пользуетесь при подготовке сборки? Хочу взглянуть на все изнутри. Вдруг понравиться ковыряться там и будет толк.

В основном вот этим набором Инструментарий для работы с прошивками

Ребята! Я конечно понимаю что сколько людей - столько и желаний. И на вкус и цвет все фломастеры разные...
Но. И вы меня поймите. Все ваши хотелки я элементарно физически не смогу исполнить. Сейчас вас с десяток людей с аппаратом на руках, а через неделю будет тысячи.
Все кто умеет делать различные патчи для рекавери с фишками и плюшками, добро пожаловать, и я буду только рад любой помощи.
Прошивка полностью DEODEX (точнее псевдо ODEX - после изменения АРК достаточно удалить одноименный *.odex файл).
К тому же прошивка полностью подписана сертификатами AOSP что еще упрощает внесение изменений в нее.

Полноценное меню разработчика разблокировать в этой прошивке как-то можно?
Традиционные шаманства не проходят.
А можно хотя бы их периодически собирать "хотелки" в один список (в будущем), что бы видно было над чем можно работать?

Ну судя как у тебя получается на Чпда объединять нужную информацию, предлагаю и тут заняться сбором "хотелок". ;)
Выделил тебе отдельно второй пост темы для этого. Отредактируешь его, и можешь вносить "хотелки". По мере реализации, ты или я будем убирать исполненное.

В предыдущей версии прошивки работали коды, а в этой версии прошивки уже не работают, даже *#06# - IMEI...
Опять Lenovo-вцы перестарались.
Сори за дизинфрмацию. Работают коды как и прежде, это просто я прибил у себя лишний сервис. <_< Изменено пользователем salm

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:
Возможно будет реализовано в будущем: Перераспределить память: убрать внутреннюю SD память, расширить Data.

В принципе в этом плане уже есть кое какие подвижки:

post-23-0-23337600-1374162188_thumb.jpg

Максимально будет возможно увеличеть раздел Data до 2.3Гб

Отключить внутреннюю SD карту

При всем при этом сохраняется работаспособность TWRP

Нужно просто время что бы все это объединить в единое целое и сделать максимально упрощенно для простых пользователей.

ФмРадио бы из 770-го перенести в эту прошивку, оно там без гарнитуры работает, плохо но работает.

Переносил. И оно даже работает. Но. Не ловит не одной станции, только шипит... 

Если вставить гарнитуру то все работает как часы. Причем родное 780 радио принимает станции гораздо лучше и чище.

Изменено пользователем salm

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

Нужно просто время что бы все это объединить в единое целое и сделать максимально упрощенно для простых пользователей.

А можно куда нить выложить инструкцию (без упрощений)) или EBR1,EBR2,MBR  с уже готовым разбиением ;)

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:
А можно куда нить выложить ... EBR1,EBR2,MBR  с уже готовым разбиением
Да пожалуйста... В нашем случае все изменения разбиение находится в EBR2.

В архиве 4 файлика, цифра в названии говорит о том сколько отводится под раздел Data...

EBR2.7z

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:
Да пожалуйста... В нашем случае все изменения разбиение находится в EBR2.

В архиве 4 файлика, цифра в названии говорит о том сколько отводится под раздел Data...

Огромное спасибо, все получилось :)

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:
В этом кастоме тоже не совсем стандартная шторка. И вообще этот кастом является портом прошивки Gionee Rom (очередное китайское тВаренье)...

Скажите тогда пожалуйста какие файлы отвечают за шторку? Какие надо вытянуть с китайской прошивки?

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

В этом кастоме тоже не совсем стандартная шторка. И вообще этот кастом является портом прошивки Gionee Rom (очередное китайское тВаренье)...

Скажите тогда пожалуйста какие файлы отвечают за шторку? Какие надо вытянуть с китайской прошивки?

скорее  всего в /system/framework/* ,  но если оттуда заменить файлы на своей пошивки то 146% что получишь кирпич ;)

Изменено пользователем LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:
то 146% что получишь кирпич
Совершенно верно.

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

Попробовал на 2,5. Осталось 5,4Мб под флеш память (не вся значит использована) и рекавери не работает :(

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

Попробовал на 2,5. Осталось 5,4Мб под флеш память (не вся значит использована) и рекавери не работает :(

Ну 5.4мб это куда меньше 80мб у меня на старом Amoi и это нужно дабы система не глючила, неохота же при каждой загрузке видеть что мол внутренняя память повреждена. А рекавери у меня прекрасно работает, но я пользуюсь обычной CWM, а не TPWR.

Изменено пользователем LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

Короче.

Пока возникли проблемы с нормальной реализацией выборочного перераспределения памяти, да и с свободным временем проблемы.

Собрал пока апдейт для рекавери для максимального увеличения размера раздела Data и отключения внутренней SD карты.

Заодно установится и обновленная версия рекавери TWRP 2.5.0.0

Установка:

• Переключить в настройках памяти на использования по умолчанию SD-карта
  • Скопировать все содержимое внутренней карты на SD-карту
  • Скачать архив с апдейтом
  • Скопировать его на SD-карту аппарата
  • Зайти в рекавери
  • Сделать Backup раздела Data (на всякий случай)
  • Нажать кнопку Install
  • Найти и установить архив
  • Перезагрузиться в обычный режим

LiFe_v02_Full_ReParted_Data_No_IntSD.zip

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

Поставил эту прошивку, но модем остался v.19. Пришлось его отдельно шить, при чем в рекавери смартфон не входит (перезагружается, и все), так что через root explorer с назначением прав.

Поделиться этой записью

Ссылка на запись
  • Поделиться:

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Поделиться:
Скрыть сайдбар
  • Недавние просмотры   0 members

No registered users viewing this page.