Hymenn

Lenovo P780 - Кастомная прошивка LiFe v0.3-v0.7 / v0.9-v1.2 [Custom ROM]

В этой теме 10 487 сообщений

Xakep, реально закинуть этот менеджер с Vibe 2.0 ?

post-10578-0-54003700-1408205272_thumb.j.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
but you may be Hakler or whatever
No, my nickname Xakep... 

This firmware, though the same in both cases. But. Designed for a specific topic of my firmware. For LIFe and X-VIBE ...

 

А не подскажите куда делся режим разроботчика
Настройки >> О телефоне >> Информация о версиях >> Потыкать в Номер сборке пока не станете разработчиком

После этого меню будет доступно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Xaker не планируете ли вы собирать прошивку на основе вайб 2.0 правда тот пока только под кит разметку ну уже стабл

 

вот на кит оригинал
http://www.vibeui.com/xiazai_p780_olk.html

 

вот на уже переведенную http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=566352&view=findpost&p=33563469

 

хотелось бы ультралайт и с рабочим T9 спасибо что вы с нами!
 

Отредактировал Xakep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реально закинуть этот менеджер с Vibe 2.0 ?

Нет. 

 

Уважаемый Xaker не планируете ли вы собирать прошивку на основе вайб 2.0 правда тот пока только под кит разметку ну уже стабл
Я Xakep !!!

Что касается 2.0. Пока ее китайцы не доведут хотя бы до минимального юзабельного вида. Не вижу поводов делать из нее прошивку. 2.0 уродливее и менее функциональнее чем 1.5 ...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается 2.0. Пока ее китайцы не доведут хотя бы до минимального юзабельного вида. Не вижу поводов делать из нее прошивку. 2.0 уродливее и менее функциональнее чем 1.5 ...

 

Возражать человеку с таким авторитетом, конечно дело не благодарное :) , но

1433 ИМХО,а) энергоеффективнее( чем оригинал, конечно), б) быстрее, в) красивее (хоть это и субъективно). г) нет проблем с датчиком пропущенных, д) изначально нормальная (опять же, относительно) камера. Плюс новые, приятные плюшки в интерфейсе. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
энергоеффективнее
2.0 за 8 часов сна сожрала 5% акка, а 1.5 всего 2%... 

Нет круговой перемотки рабочего стала. Нет возможности включить режим только 3G. Нет возможности отключить шумоподовление. Нет Т9. Нет нормального перевода. При попытке поставить на ROW разметку слетают IMEI. 2D - 3D работают медленее на 2000 попугаев. Нет Возможности объединить внутреннюю SD карту и раздел Data... И это только часть недоработак.

Основную массу плюшек конечно можно реализовать, но, сидеть и пилить напильником за место китайцев я не очень горю желанием.

13 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Xakep, У меня в режиме сна, жрет одинаково.В срелнем 2 процента. В остальном перечисленном, напрягает только отсутствие т9. И то, я по привычке, везде ставлю Пиксельфон. А по поводу " допиливать за китайцев", так кто, если не Вы :)? На Вас - все надежды! Причём, я думаю, что я выражаю мнение большинства))) 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kutasov, хорошо, что Хакер сделал из 1.5. стабильность, что в плане жора, что в плане скорости. Вот честно, сейчас даже нет и мысли перейти на 2.0, или на другую сборку. Life 05 была для меня Золотом, видимо, таковым станет и Life XVibe 09\05.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причём, я думаю, что я выражаю мнение большинства
Может я и скажу грубо, но...

Я прошивки делаю только для себя.

И только делюсь с вами тем что сам использую, и только по этому мои прошивки в частности такие хорошие...

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И только делюсь с вами тем что сам использую, и только по этому мои прошивки в частности такие хорошие..

Как бы то ни было, но нашу благодарность переоценить трудно.

Остаётся надеяться, что Вас всё же заинтересует когда нибудь 2.0. И Вы опять нас порадуете. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xakep, не сочти за лесть. НО прошивки хорошие-это ФАКТ!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Xakep,вы всегда создаете прошивки очень высокого качества. Прошивка достаточно плавная и не тормозит. Очень удивили результаты теста, хотя к ним не стоит серьезно относиться

post-74481-0-91741800-1408210617_thumb.ppost-74481-0-69616200-1408210621_thumb.ppost-74481-0-91632700-1408210625_thumb.ppost-74481-0-94698600-1408210630_thumb.ppost-74481-0-43939900-1408210638_thumb.ppost-74481-0-43984500-1408210711_thumb.ppost-74481-0-76867600-1408211425_thumb.p

 

Будете вы дальше над ней работать? Хотелось бы в Настройки добавили пункт батареи, что бы не прибегать ко всяким QuickShortcut 

post-74481-0-54848000-1408211698_thumb.jpost-74481-0-74510300-1408211710_thumb.p

 

тут и видно какой расход на данной прошивке начиная с 38%, что по мне так очень даже хорошо.

 

На мой взгляд к прошивкам на 4.4 можно отнести один большой минус - большое использование ОЗУ - от 70%, так бы была близка к идеальному.

 

Спасибо Вам за вашу работу!  :)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё таки вернулся на LiFe_v07, просто интерфейс привычнее, напрягает только системные проги обновлять, бекапа не делал, ну то всё мелочи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

but you may be Hakler or whatever
No, my nickname Xakep... 

This firmware, though the same in both cases. But. Designed for a specific topic of my firmware. For LIFe and X-VIBE. 

OK

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@brams,Нет. У него 8Гб аппарат, и память не верно распределяется. Да и мне давно хотелось разобраться с этим вопросом.

 

у меня с 5ым FT была та же ошибка..прошился через третий с заменой target bin и изменил память по умолчанию.. ибо титаниум не видел р.к. сохранённые на SD карте..но скриншоты всё равно сохраняются на внутреннюю карту. И комп не видит внутр.память..только SD

post-42721-0-85902400-1408213576_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скопируй содержимое папки target_bin_8G в папку target_bin

 

В папке target_bin_8G файлы и еще архив target_bin_8G.7z. Все копировать в target_bin или только 7z распаковать? Вообщем запутался, помогите... И еще после этого в папке target_bin будет два файла preloader_p780i_row и preloader_prada_row это ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы привязались к человеку с вайбом 2.0!!!!!!!!!! Скажите спасибо что эту сделал, да еще и поделился!!!!!! Надоест эта ему, или захочется что то новенького, да и когда вайб2 допилят до нормального состояния, может Хакер и сделает, что вы все блин давите на него и наседаете! Возьмите изучите это дело и сделайте себе сами раз такие все умные! Человек и так тут живет почти на этом форуме))...Так что сидите пользуйтесь и радуйтесь 0.9...и пардон помалкивайте=))))))))))))  ВСЁ АДМИНЫ моё сообщение в шапку)))! и красным цветом=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

скопируй содержимое папки target_bin_8G в папку target_bin

 

В папке target_bin_8G файлы и еще архив target_bin_8G.7z. Все копировать в target_bin или только 7z распаковать? Вообщем запутался, помогите... И еще после этого в папке target_bin будет два файла preloader_p780i_row и preloader_prada_row это ничего?

 

В архиве то же самое что и в папке, так что достаточно че гг то одного. То что будут дублирующие файлы, не чего страшного,FT сам разбирается что нужно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы в Настройки добавили пункт батареи, что бы не прибегать ко всяким QuickShortcut
Да, было бы неплохо сделать патчик для "Батареи" и "Инженерного меню" из настроек. Ну, а в целом, новая прошивка от Хакера традиционно является образцом качества и надёжности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.Хакер скажите пожалуйста как сильно повышает(если вообще повышает) энергопотребление пункт "Ускорить работу GPU" ? 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ув.Хакер скажите пожалуйста как сильно повышает(если вообще повышает) энергопотребление пункт "Ускорить работу GPU" ? 

 

 

Не заметил повышения энерго потребления.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загадочный вопрос. Почему у одних, как свидетельствуют коллеги на форуме здесь и у соседей, с OTG все в порядке, а у меня на трех вариантах вайба соединение отваливается на нескольких флешках и дисках. При возрате на 124 все работает нормально. Может быть, роль играет версия и время выпуска аппарата? Никак не пойму закономерности. У меня китаец, 2013, 4 гига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики хватит ругаться, а то рассердите начну посты резать и в РО отправлять на изучение пунктов общих правил о взаимном уважении и то что не кто не чего не должен...  <_<

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность в прошивке 0.9 заставить работать paragon NTFS или что-то другое подобное, чтобы можно было к телефону подключтаь по OTG флешки или диски в формате NTFS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли возможность в прошивке 0.9 заставить работать paragon NTFS
Навряд ли, так как изменен принцип работы VOLD/

Да и вообще не вижу нужды использовать на флешках NTFS, FATа везде хватает с избытком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу