Hymenn

Lenovo P780 - Кастомная прошивка LiFe v0.3-v0.7 / v0.9-v1.2 [Custom ROM]

В этой теме 10 487 сообщений

Шил через рекавери на лайф v 05.
Прошивался через рекавери или FT ?

Вот так у нас внимательно читают :D

Заметил что на этой прошивке очень хорошо работает привязка WLAN.Прихожу домой-включается,вышел-выключается.Тот же вариант с работой.Раньше на других прошивках были косяки.

Отредактировал salm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто подскажет. Прошил 2 тела на LiFe_XVIBE_v0.9. В одном из них, приложение "хранилище контактов" потребляет 22% батареи, больше всего. На другом теле потребление энергии этим приложением вообще не видно. Грешил на установленный дополнительно на первом теле Full Screen Caller ID, удалил его, перегрузил - ничего не поменялось. Что может быть, всё ведь одинаково?

как это приложение на английском называется?

меня тревожит тоже один процесс, он я заметил выползает после установки патча для отображения звонящего в две строки

53f6e7d289250_Screenshot_20140822102512.jpg

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый вопрос. Как сделать, чтобы тело не пробуждалось от клавиши громкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый вопрос. Как сделать, чтобы тело не пробуждалось от клавиши громкости?

Настройки - вкладка Специальные - Вкл. громкостью

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки народ, вдруг кто подскажет, как сделать, чтобы разговоры записывались автоматически?

На других прошивках использовал "Телефонный шпион" (Call spy), работало. Брал на соседнем форуме.

Но тоже хочется запись автоматом, без дополнительных программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас сижу на LiFe_v07, стоит твикер VibeXpert http://lenovo-forums...ля-vibe/page-10 есть автозапись и ещё куча всяких твиков, но в описание написано только для андроид 4.2, если кто то использует VibeXpert на LiFe_v09, прошу отписаться как у вас работает автозапись.

 

В том-то и дело, что xposed и VibeXpert устанавливаются, обновляются. запускаются, можно поставить галки на автоматическую запись и т.д., но сама функция записи так и не заработала сколько я не пробовал. Видимо нужно менять алгоритм работы VibeXpert под новую прошивку, но автор не обновлял свою программу с мая месяца. Так-же нет функции автозаписи и в GravityBox 3.3.3 - тоже ставил, но там такой твик не предусмотрен. Или я не нашел.

Посему вопрос остается открытым. Было-бы хорошо внести данную функцию в прошивку по умолчанию. но моих знаний на это не хватает - вся надежда на ГУРУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это приложение на английском называется?

Оно отображается везде на русском, как я и написал: и в Power Manager и в Titanium Backup.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно отображается везде на русском

 

Вот здесь всё о программах андроид_____что можно удалить без вреда для аппарата,а что удалять нельзя "Описание стоковых программ"

 

 http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=236256

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Сидел на LiFe V0.7, решил сегодня на P780_s221_LiFe_XVIBE_v05.7z прошиться через FT. Начинаю прошивку, выдает "PTM changed for the ROM, it must be downloaded". Что это значит? и что я должен сделать? (аппарат прошлогодний, Китай 4Гб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что я должен сделать?

Лучше ставить через старый ФТ

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил на 8gb прошивку  P780_s221_LiFe_XVIBE   , мигает зеленый индикатор постоянно, что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет все!

Помогите прошить Р780. Я не разу не прошивал и какую прошивку лучше поставить у меня стоит LiFe_780_v03_UL.

Да еще как расширить встоенную память а то не хватает места и не все игрухи и проги хотят копироваться на флешку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мигает зеленый индикатор постоянно

 

Это уведомление какой-то службы( может быть любое уведомление: почта, смс, peep...) или программы(антивирус и др),которые отражаются в строке состояния.Ничего страшного-в настройках программ снимите галочки вывода в строку состояния и мигать не будет. ;)

как расширить встоенную память

 

приобрести карту памяти 64ГБ  :D

Отредактировал salm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

что я должен сделать?

Лучше ставить через старый ФТ

 

спасибо большое за подсказку, прошился, полет нормальный. Но вот еще одна проблема вылезла. При попытке восстановления просит открыть SYNCit, установил я эту программу, но теперь при нажатии на восстановление пишет что архив восстановления пуст. Проверил через сторонний диспетчер, файлы восстановления есть.. Может их нужно в папку этой программы переместить?

Отредактировал Dionis31
Цитата спрятана под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит LiFe_780_v03_UL.

 

можно через рекавери,можно через ФТ,если 8ГБ --- весь мануал в шапке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил на 8gb прошивку  P780_s221_LiFe_XVIBE   , мигает зеленый индикатор постоянно, что это значит?

У меня раз было такое. Оказалось , пропущенный вызов. Но в верхнем баре уведомления не было. Зашел в звонилку , пропало моргание диода. Больше не повторялось.

Может еще СМС на сим-карте непрочитанное висеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил с рекавери P780_s221_LiFe_XVIBE_v09 поверх P780_s221_LiFe_XVIBE_v05. Все встало без проблемм на аппарат 2014.06 выпуска. Но вот в инфе о верси прошивки, пишет только P780_s221_LiFe_XVIBE. Так и не понял, установилась 0.9 или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уведомление какой-то службы( может быть любое уведомление: почта, смс, peep...) или программы(антивирус и др),которые отражаются в строке состояния.Ничего страшного-в настройках программ снимите галочки вывода в строку состояния и мигать не будет. ;)

 

на сколько я понял, это некий security. откровенно говоря в подобного рода антивирусных по я не нуждаюсь, однако его нельзя отключить. или есть такая возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как отключить вибро при нажатии на экран,всё перерыл не нашёл в новой прошивке,зараннее спасибо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как отключить вибро при нажатии на экран,всё перерыл не нашёл в новой прошивке,зараннее спасибо :rolleyes:

 

настройки - профили звука - шестерня настройки - (в самом низу) вибрация при прикосновении

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил с рекавери P780_s221_LiFe_XVIBE_v09 поверх P780_s221_LiFe_XVIBE_v05. Все встало без проблемм на аппарат 2014.06 выпуска. Но вот в инфе о верси прошивки, пишет только P780_s221_LiFe_XVIBE. Так и не понял, установилась 0.9 или нет.

Это одна и та же прошивка ))) просто одна для установки через TWRP, а вторая для установки с ПК через FT ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или есть такая возможность?

 

Возможность в патче http://lenovo-forums...m-rom/?p=214564 от Хакера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как переключитесь на SD карту в рекавери ?

Я так понял просто нужно просто обновить рекавери, тогда все будет видно (EMMC) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как переключитесь на SD карту в рекавери ?

Я так понял просто нужно просто обновить рекавери, тогда все будет видно (EMMC) 

 

 В TWRP 2.7.1.1 я не вижу SDCard 0 GB только EMMC. С TWRP 2.6.3.0 я вижу только SDCard , а EMMC 0 GB. Дважды установить ROW KitKat S222 ROM и проблема не устраняется. Я попробовать много различных ROM и нет, что проблема. o.O У меня P780 4GB Китай.

http://oi59.tinypic.com/2m33dqf.jpg
http://i61.tinypic.com/2ivyxlk.jpg


Google Translate : Someone with same problem. In TWRP 2.7.1.1 i cannot see SDCard only EMMC. With TWRP 2.6.3.0 i see only SDCARD. Twice install ROW KitKat S222 ROM and the problem persist. I try many different ROM and there is no that problem. I have P780 4GB China.

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

embers- СПАСИБО,ещё вопросик почему на контакт 1х1 в приложении не устанавливается фотка или картинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу