Hymenn

Lenovo P780 - Кастомная прошивка LiFe v0.3-v0.7 / v0.9-v1.2 [Custom ROM]

В этой теме 10 487 сообщений

Какую версию ютуба нужно поставить на телефон, чтобы картинка не залагивала?
v.5.2.27
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Обновил через рекавери v0.9. Всё было отлично, пока не полез в хром. При попытке логина / поискового запроса браузер вылетает! Есть решение? Без хрома никак

вопрос - просто загнал в корень прошивку и установил через телефон? или через комп?
Просто загнал в корень и установил через телефон. До этого стояла v0.5

 

и как прошивка? Косяки, баги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: обновил прошивку через рекавери на life v0.9. Браузером google chrome пользовться невозможно, вылетает при попытке ввода данных с клавиатуры.

Для меня прошивка неработоспособна, буду искать варианты замены.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установи через флеш тул,какие проблемы?
у меня первый раз через рекавери прошивка вообще не встала(тело отказалось грузиться,пришлось шить через ББ).Хром работает нормально

Отредактировал xIIIypuKx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил после life 03, полугода использования , свежую 09.
В основном приятные впечатления. Ставил два раза для чистоты эксперимента )) Первый раз потренировался ,смотрел что не нравится и что можно поменять и чем можно пожертвовать в случа чего.
Второй более вдумчиво ,по всем правилам с вайпами в конце прошивки ))
Что порадовать.
1. Общее быстродействие. В большинстве случаев ,не зависимо от количества оперативки запуск и работа приложений являются плавными. Получается несколько лучшая оптимизация и динамика использования ОЗУ процессами.
2. Работа беспроводных интерфейсов. Wi-fi конектится гораздо быстрее , изменения в скорости работы не заметил по сравнению с life 03 на 16 модеме. Gps находит спутники гораздо быстрее . Холодный запуск ,на улице ,раньше занимал 1,5-минуты, сейчас 10-20 секунд. С передачей голоса, а именно раньше имели место раздражающие нюансы с затуханием , прерыванием голоса ,проблем не было.
3. Время работы аккумулятора вроде изменилось в лучшую сторону . После полной зарядки показало в экономичном режиме время работы на 14 часов больше от предыдущей прошивки. В работе по ощущениям медленнее разряжается .
Теперь то что можно терпеть но иногда раздражает ))

1. Сам лаунчер .Иногда скорость его работы варьируется в больших границах. Изменения в пункте разработчика, не всегда спасают ситуацию. Иногда все нормально без изменений параметров, иногда и это не спасает. Менеджер контактов ,, отображение последних набранных контактов занимает иногда пару секунд , а иногда моментально ,причём в обеих случаях процес висит открытый в фоновом режиме. Это же касается почти всех пунктов работы с контактами. Оперативки в процессе работы ,за несколько дней, остается меньше чем на 03. Добиться свободных 500 мб можно только после перезагрузки. ...в прочем как и на life 03. Дефолтный браузер стал несколько плавный...я бы сказал до медленного ))
2. Gps. Не хотел конектиться к спутникам ни в какую, спутники видны но соединяться не хочет. Стоял первый пункт,максимальная точность ,GPS Wi-fi и оператор .Прождал 20 минут без толку. Потом вспомнил что делал на предыдущей прошивке , и никакой мобильный дядя не понадобился. Просто выбрал пункт где сначала стояло определение в первую очередь по wi-fi а потом gps и все остальное. Как только все законектилось,подкачало себе данные и проверилось на навителе ,судя по всему просто создался  лог, холодный запуск стал в несколько раз быстрее и я оставил только поиск по gps. Поэтому для решения проблемм с GPS при первом запуске нужно ставить определение места по Wi-Fi или по безпроводным сетям, а потом ,только тогда когда создался лог, и подкачались данные,  переключать определение ,только через GPS
3. После перепрошивки на 09 стал замечать о невозможности сделать исходящий звонок , невозможность определяется окончание набора , без звука и каких ли бо уведомлений и ни зумера занятости.Так может быть несколько раз за день. Так точно и входящие звонки на мой номер. Возможно просто совпало с праздниками в Украине и нагрузкой на сети оператора мтс. Буду тестить.

Ну и там пару личных моментов которые связаны с моими предпочтениями ,я посчитал их ненужными озвучивать.
Потому что сдесь мне никто ничего не должен и я благодарен челевеку который дал безвозмездную возможность...так сказать даром как говорила сова ,потестить и пометь своё мнение о программном продукте . А так же сэкономил кучу времени и нервов на установку данного ПО.
В заключение. Таких проблем с которым в прошивке невозможно было бы мириться и как то нельзя исправить ,для меня НЕТ . Есть небольшие недоработки которые нивелирунивелирутся пониманием того железо разное у всех ...руки и голова тоже поэтому оттестировать прошивку на всех , возможности нет )) .

P.S. пока писал это на 780-атом  заметил момент с написанием в браузере этого сообщения , после второго абзаца такое началось,ты долго-долго пишешь а слов на экране нет , чтото с кешем или буфером браузера ...Наверное большое количество данных для браузера.

Отредактировал chik1812
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Скиньте сылочку на прошивку v0.9 и как ее установить на телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скиньте сылочку на прошивку v0.9 и как ее установить

А в шапку темы посмотреть???

Скачать:

1- прошивку для установки с рекавери: P780_s221_LiFe_XVIBE_v09.zip Размер: 493 МБ

2- Прошивку для пк под FlashTool   Скачать: P780_s221_LiFe_XVIBE_v05.7z Размер: 620,3 МБ

3- Прошивку для установки с ПК для аппаратов 2014 года: версия для апрельских китайских аппаратов (заменен прелоадер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!

Прошил Свежего китайца прошивкой LiFe_v07 через флэштул, всё отлично работает, звонит и ловит 3G.

НО!!! Как же без ложки дегтя. Не ловят обе симки (билайн и мегафон) в деревне переславского районе ярославской области, хотя в самом Переславле обе симки показывают полный уровень сигнала и отлично принимают и отправляют звонки! Лежащие при этом рядом 5 тлефонов различных фирм худо бедно, но сеть ловят.  Не знаю как быть. Телефон прошивал у себя в Ногинске, тут всё ловится прекрассно. Есть мысли у кого-нибудь трезвые в чем может быть засада? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти 2 недели назад, поставил данную прошивку,с переносом своих прог через Титаниум (прошлая прошивка была 07,потом был Кит, с обновлением до 221).

Первые дни много ковырялся, пробовал различные модули связи, ставил всякие плюшки-некоторые оставлял,некоторые сносил. Потом настроил уже все под себя. Есть к Хаkеру пара вопросов да и все. Все работает как часы. Прошивкой я доволен! Да, супруге сегодня тоже прошил ее 8 Гиговый, данной прошивкой. У нее, до этого, тоже 07LiFe стояла, (видимо, это теперь уже семейное)! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установи через флеш тул,какие проблемы?

у меня первый раз через рекавери прошивка вообще не встала(тело отказалось грузиться,пришлось шить через ББ).Хром работает нормально

Да я бы с удовольствием, но нет инструкции по прошивке через флеш тул. Та инструкция, что идёт к предыдущим прошивкам, к этой имеет отдалённое отношение, ибо и флеш тул другой, и папки с файлами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я бы с удовольствием, но нет инструкции по прошивке через флеш тул. Та инструкция, что идёт к предыдущим прошивкам, к этой имеет отдалённое отношение, ибо и флеш тул другой, и папки с файлами

Глянь инструкцию по установке ОТА-апдейта в теме Кит-Кат, http://lenovo-forums.ru/topic/7481-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-lenovo-p780-kitkat-p780i-s220-140722-to-p780-s221-140729/page-25

а именно PC Update- ТОЛЬКО новый прошивальщик! там в картинках

Все почти тоже самое,что и в старом прошивальщике, но когда я прошивал 8 Гиговый, у меня, до подключения тела к ПК, ничего внизу  проги не бежало, а вот когда подключил,побежали строки  % загрузки

Отредактировал brams
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!

Прошил Свежего китайца прошивкой LiFe_v07 через флэштул, всё отлично работает, звонит и ловит 3G.

НО!!! Как же без ложки дегтя. Не ловят обе симки (билайн и мегафон) в деревне переславского районе ярославской области, хотя в самом Переславле обе симки показывают полный уровень сигнала и отлично принимают и отправляют звонки! Лежащие при этом рядом 5 тлефонов различных фирм худо бедно, но сеть ловят.  Не знаю как быть. Телефон прошивал у себя в Ногинске, тут всё ловится прекрассно. Есть мысли у кого-нибудь трезвые в чем может быть засада? 

Смени радиомодуль,тот что в прошивке не работает на частотах,которые часто используются за городом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, сколько выделено памяти под установку программ в v0.9???

Имею ввиду системную память)))

Отредактировал Олежка_p780

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смени радиомодуль,тот что в прошивке не работает на частотах,которые часто используются за городом.

 

Поставил 09 версию, до этого стояла официальная 222, заметил что вторая симка стала показывать слабее сигнал, помогите найти файл модема из официальной версии

post-7841-0-08304600-1408944290_thumb.jp

P.S. возможно буду откатываться на любимую 07 версию, смогу ли я прошить модем из андроида 4.4 на 4.2?

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заметил что вторая симка стала показывать слабее сигнал

Поставь 23

Для тех,кто удаляет секьюрити:

не все так просто в этой прошивке.При удалении секьюрити патчем или иным способом возникает конфликт системы из-за которого многие службы перестают работать.Так например после удаления перестает нормально функционировать центр тем,меню разработчика да и многое другое.Может для кого это и не критично,но факт есть факт.Аппарат начинает глючить и конючить :D Как ни странно,но многие службы на него завязаны..

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, сколько выделено памяти под установку программ в v0.9???

Имею ввиду системную память)))

системной нет,есть внутренняя.всего 8гб занято ос 1.97  у меня так :)

Отредактировал anatoliy23a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли патч для этой прошивки фото на весь экран входящего звонка? чет нигде не могу найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аппарат начинает глючить и конючить

какие такие проблемы????

значит что-то не так удаляли.

я ручками удалял (через рутэксплорер) и в официалке 221 и в моде хакера...

никаких проблем после удаления не возникало

темы ставятся без проблем с онлайна

все что мне нужно в меню разработчика функционирует

А есть ли патч фото на весь экран входящего звонка?

нет такого

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

заметил что вторая симка стала показывать слабее сигнал

 

Поставь 23 

Если вы про то что стоит в 07 версии, то там тоже вторая сим слабее, видимо хакер в свои прошивки ставит модемы наилучшие для его региона

 

post-7841-0-58420400-1408947610_thumb.pn

И всё таки, помогите найти модем из последней официальной прошивки 4.4, и можно ли будет его прошить в 4.2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никаких проблем

 

Попробуйте сменить старт-лого ;)  Я удалял патчем,возможно в нём косяк.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времяпровождения,у меня такой вопросик-установил блокировщик экрана LG Optimus (он мне нравиться ,очень удобно использовать )через несколько часов он слетает и начинает работать системный блокировщик.Перепробовал уже почти всё и замораживал системный и всё ровно слетает .В прошивке 0.7 такого не было.Что может закрывать прогу,где рыть подскажите пожалуйста....Да и лаунчер системный полная шляпа ,лучше бы оставили прошлый из 0.7(пришлось установить сторонний чтобы не замарачиваться)

помоему не работает автоблокировка экрана... :(

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите найти модем из последней официальной прошивки 4.4

 

 Вам сюда,но на 4,2 вряд ли будет работать http://lenovo-forums.ru/topic/7151-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8F-p780-kit-kat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте сменить старт-лого

все меняется без проблем, хоть с китайщиной (скачаный онлайн) в названии хоть без (то что ручками перемещено с старых бекапов) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы про то что стоит в 07 версии, то там тоже вторая сим слабее, видимо хакер в свои прошивки ставит модемы наилучшие для его региона

 

attachicon.gifScreenshot_2014-07-08-P780_S123_LiFe_v07.png

И всё таки, помогите найти модем из последней официальной прошивки 4.4, и можно ли будет его прошить в 4.2?

23 модем тоже не работает на частотах за городом. V101_P780 12.03.2014  работает везде.Установи и забудь.

Отредактировал Dionis31
Отредактирована цитата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wollt,

Посмотри куда установлена программа, на тело или microSD...рекомендую попробовать перенести на тело ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу