Hymenn

Lenovo P780 - Кастомная прошивка LiFe v0.3-v0.7 / v0.9-v1.2 [Custom ROM]

В этой теме 10 487 сообщений


могу я на S116_ROW_130828 поставить Life 03 и потом обновить до 05???

да, вполне

После смены прошивки проблема возникла следующая - при загрузке в рекавери (питание и громкость +) меню выводилось на китайском языке - иероглефы.

НЕ ТА КОМБИНАЦИЯ- это не рекавери!
(питание и громкость + и -)
Откуда вы все эту комбинацию берете??

В том то и проблема что звонок не осуществляется на "мобильный номер" и не осущестляется на номер установленный как "по умолчанию"... Закономерности ни какой!!!

открою секрет- стоковой звонилкой никогда не пользуюсь. поэтому ))))

Увидел сейчас обновление V0.5 оно тоже скинет всё на ноль при прошивке или просто появятся какие-то исправления, а всё моё останется?

при установке обновы с тела ничего не скинется.

Установка ZIP как в случае с радио модулем или как-то иначе?

там именно зип для рекавери

Тогда такой вопрос: можно ли установить виджеты громкости для стандартных уровней громкости, что бы не пользоваться постоянно качелями, одним кликом выбирается тот уровень который ты задал?

ни разу такого не видел

Какую звонилку посоветуите?!

на 1 сим Dialer one

  Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема состоит вот в чем: в области второго рядка клавиатуры глючит нажатие клавиш, нажимаю "а", нажимается верхняя или нижняя буква под ней; нажимаю "л", тоже самое.

(ссылка на видео) 

https://www.dropbox.com/s/2dflmxkt9snqxy7/MVI_4856.MOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 смс всплывает в виде смайла вверху экрана.

 

Настройки - Настройки уведомлений - Менеджер уведомлений 

Тут нужно искать службу Сообщений, я не нашел, видимо она как-то по другому называется, но быть она там должна.

 

У вас реально не стандартная ситуация... я в жизни не встречал людей, которые отключают смс отдельно от звонков. Если бы я делал прошивку для данного телефона, я бы в жизни это не предусмотрел.

 

Однако я считаю андроид - это место простора для творчества, и скорее всего уже есть приложения, которые позволяют очень подробно настраивать профили настроек звука для телефонов. Кто ищет, тот скорее всего находит. Можно попросить Хакера добавить пунктик в настройки профиля, но мне к примеру удобнее сразу выключать и включать звонки+смс, чем делать это по отдельности.

 

Похоже телефон не для вас сделали, вам нужен другой телефон, к примеру Galaxy S4, там для особо привередливых все делали.

 

И еще добавлю, уважаемый Хакер, если вы решите это сделать, то пусть это будет сделано как дополнение, скачиваемое отдельно... Ибо мне эта каша в телефоне не нужна, а я люблю ваши прошивки.

Отредактировал zhenya590

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за понимание и Вашу отзывчивость. Данная программа думаю сможет решить проблему с настройкой звука в данном аппарате (всплывающее сообщение при этом останется). Но, дорогие форумчане, почему Вас так удивляют мои требования к данной функции?! Во всех моих предыдущих андройдовских аппаратах (начиная с элементарных HTC A3333 и HUAWEI G330) это всё было реализовано - Звук сообщений и вызовов регулировался по отдельности. При включении без звучного режима или режима вибрации, звук отключался полностью, а не по отдельности, что тоже логично. Более того, в этом аппарате в "Параметры сообщений" в разделе "НАСТРОЙКА ОПОВЕЩЕНИЙ" галочка на против "Всплывающее окно" - снята (как и все другие в этом разделе), а сообщения в верхнем левом углу в виде смайла, всё равно появляется. Получается - это глюк прошивки?! Можете у себя проверить!

 

Уважаемый, Хакер, может вы проясните ситуацию. За ранеее Вам благодарен. Отдельное спасибо за Ваш труд.

 

Отредактировал SheAV
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите ктонибудь 19 модем из ЭТОЙ прошивки... чтоб можно было его через twrp прошить...

 В шапке темы лежит он (китайский модем)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет Ъ-твердого знак

чуть подольше задержись на мягком и он к тебе вернется ))) .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет уважаемый Хакер, помню тут кто то спрашивал программу для пробуждения тела качелькой громкости, так вот ссылка на нее Unlock_volume_key.apk Сам ей давно пользуюсь все ок! Так что можно добавить в шапку! Спасибо тебе за твою работу над прошивкой все классно.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постоянно слетают свои рингтоны

Попробуй рингтоны в пам'ять телефона записать (если они на флешке...) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пожалуйста, ну поделитесь lenonopower апекашкой, из этой прошивки!  или хотя бы скажите версию. =) глючит ведь последняя. 

 

http://yadi.sk/d/0FuykVPpA2jvE

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло сегодня тело с китая с прошивкой S125_130529. Хочу поставить Life.Как нуно поступить-накатать ROW,а потом Life или сразу же лить Life???

Не получается установить дрова для перепрошивки! Win8 x64 Все сделал как написано в шапке,вот скрины:

post-5753-0-49863400-1380397571_thumb.pn

post-5753-0-06338500-1380397735_thumb.pn

post-5753-0-49339800-1380397759_thumb.pn

post-5753-0-50136400-1380397780_thumb.pn

post-5753-0-38463100-1380398259_thumb.pn

Help!

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите у себя: при копировании контактов из гугл на сим выдает ошибку "сбой вызванный ошибочным номером телефона контакта"

Есть мысли?

Прошивка v5

Отредактировал Valerdos775

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрова для перепрошивки! Win8 x64 Все сделал как написано в шапке,вот скрины:

А чем ты это подпись то проверку отключаешь? Перезагружаем ПК, тыркаем F8? выбираем строку отключение обязательной проверки подписи, устанавливаем. вуаля.

при копировании контактов из гугл на сим выдает ошибку "сбой вызванный ошибочным номером телефона контакта" Есть мысли?

у тебя где то пробел или четочка в номере, и не надо копировать в сим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перезагружаем ПК, тыркаем F8? выбираем строку отключение обязательной проверки подписи, устанавливаем. вуаля.

Перегружаем ПК,только тыркаем вместо F8  F7 и вуаля! все та же фигня

Прошил из под Win7 - все нормально,дрова встали без проблем...

 восьмерка :angry:

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже об этом писал ранее, проблема следующего характера. Сижу через вай-фай интернет, в один прекрасный момент инет просто отваливается, в настройках при попытке повторно подключиться пишет "ошибка, попробуйте через несколько минут". решается переподключением к вай-фай. пробовал менять каналы на роутере, выставлять каналы вручную, пару дней всё нормально продержалось, сегодня стало глючить снова. прошивка life 0.5. что посоветуете?

п.с. записал видео с проблемой с такого же телефона п780.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу через вай-фай интернет, в один прекрасный момент инет просто отваливается
А отваливается случайно не в момент когда зверек "засыпает"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сижу через вай-фай интернет, в один прекрасный момент инет просто отваливается
А отваливается случайно не в момент когда зверек "засыпает"?

 

нет, в том-то и дело. на видео как раз показано, что экран всё время включен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Попробуй через TitaniumBackup заморозить lenovopower

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за лажа... невозможно выбрать куда сохранить контакт... сохраняет в телефон, а нужно в Google, а выбор не активен

а аккаунт то введен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, посмотрел ваше видео, а что если попробовать убрать галочку с настройки Wi-Fi в телефоне: Оптимизация WLAN?
И еще, у тебя после того момента, когда происходит отключение от WiFi и не удается подключиться повторно, MAC адрес не меняется, он постоянен?
Еще вопрос: что устанавливал на телефон интересного, или телефон голый на прошивке life сидит?
На какой частоте твой роутер работает, какая модель?
Установи на ноутбуке или компе (c Wi Fi приемником, адаптером) программуinSSIDer, к примеру. Через эту программу проанализируй, какие каналы в твоем окружении наименее загружены и используй их. Если есть настройка в роутере Auto 20/40 MHz попробуй включить, кажется Chanel Width называется настройка в роутерах.
Только вам наиболее удобно найти конфликт и решить эту проблему, т.к. у меня к примеру все идеально работает. За 300 часов работы телефона еще ни разу WiFi не отвалился, и даже скорость не упала.
Если вы более подробно все обрисуете, возможно найдется выход. А решение надо искать в роутерах, сдается мне телефон чувствителен к качеству последнего :rolleyes:
 

пару дней всё нормально продержалось, сегодня стало глючить снова.


вот это меня смущает, чтобы предположить на проблему в телефоне

 

Подкину информацию в огонь:

В интернете нарыл такую программку wifi fixer

У кого есть желание потестировать, ссылка на плей гугл:

https://play.google.com/store/apps/details?id=org.wahtod.wififixer

 

И обязательно отпишитесь, любая информация может оказаться для кого-то полезной.

И еще есть всякие WiFi manager, может быть они вам помогут.

Отредактировал zhenya590
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока  разговор про WiFi идет, может кто проверял - настраивал, научили LiFe работать на каналах выше 11?

 

P.S.:Раньше решения не было, нормально работает на прошивках LeWa и LiFe-01. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока  разговор про WiFi идет, может кто проверял - настраивал, научили LiFe работать на каналах выше 11?   P.S.:Раньше решения не было, нормально работает на прошивках LeWa и LiFe-01.

Проверил на Life 0.5 => каналы выше 11 не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, не стал цитировать каждое сообщение, я вчера после всей этой возни взял и сбросил телефон до заводских настроек и после этого вроде как никаких глюков не наблюдалось. надолго ли это....... Поэтому советую сделать так же и другим. На счёт каналов, пробовал разные, на счёт мака-не смотрел, честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит 0.4 но есть один момент, после работы с телефоном (не важно что делал, серфинг в интернете или игрушки) после выхода на главный экран временами не хочет экран уходить в спящий режим, хотя стоит галочка тайм аут 30 с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Моды, украшательства, дополнения, для прошивки.  
открой это меню и увидиш где апдейты!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу