Hymenn

Lenovo P780 - Кастомная прошивка LiFe v0.3-v0.7 / v0.9-v1.2 [Custom ROM]

В этой теме 10 487 сообщений

Доброго времени суток.

Прошивка LiFe v0.5.

Внешняя флешка установленна как основная память тела (думаю поняли). Все, практически, проги ставлю на неё.

До этого (когда внутренняя флеха была основной), при подключении к ПК, в режиме накопителя, ПК видел 2 флехи (внутреннею и внешнюю).

А сейчас при подключении к ПК, он видит только 1 - внутреннюю (1,4 гб) и самое страшное что внешняя отрубается и всё что на ней установленно не запускается! Помогает только перезагрузка смарта!

Может кто сталкивался с подобным, помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подскажете как сделать звук погромче, малость тиховатым кажется )

Отредактировал xeno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, подскажите где с этой прошивке исправить шаблоны смс? а то без них ужастно неудобно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параметры сообщений - Изменить шаблоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала прошиваешь 03 с компа, а потом обновляешь до 05 через рекавери. 02 и 04 пропускаешь.

+1 Именно так и делай.

Hи в коем случае не пользуйся советом Wiy777 угробишь купленный телефончик.

А я прошил с 03 до 05 - работает

Ребята, а у меня проблема. Прошил 03 - все норм работает, запустилось. перешел в рекавери и шью 05. прошилась без ошибок. НО начинает загружаться и висит на надписи Леново и потом опять сама ребутится. Не могу понять в чем проблема. Может кто сталкивался - помогите. Юзаю аппарат 4й день. До этого были ноут 2 и хтс ван. Прошивал всегда сам - руки вроде не кривые))))) Заранее спасибо)) Отредактировал Advokat.Brd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО начинает загружаться и висит на надписи Леново

 

Пробовал сделать вайпы кеша и давлика ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте в шапку, как входить в режим рекавери на P780. Я не сразу нашёл. Пришлось поискать.

http://lenovo-forums.ru/topic/2026-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%88-ideaphone-p780/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз;

Удалил стандартный "контакт менеджер", как его терь вернуть без повторного шитья?

Прошивка LiFe v0.3

Или если накатить обновой до 0.5 -исправится?

SpS

Отредактировал kosmokrolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не сталкивался, для чего на внутренней памяти в папке /sdcard0/SCG/.faceRectlmg/ записываются файлы вида "24911.jpg" и т.д. В них содержатся вырезки лиц из всех моих фотографий - из галереи, с флешки.. Удалял, появляются снова..

 

Только что проверил — та же история. Насчет того, что это якобы нужно для присваивания контактам фотографий — никогда такой функцией и близко не пользовался. Могу предположить, что эти файлы создаёт приложение "Суперкамера", во всяком случае, буквы SC в названии папки натолкнули меня на такую мысль.

Отредактировал Lapapam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как батарея у Lenovo P780 не съемная.

после установки проги и дров, выбери прошивку

кнопочку нажми рядом с флехой и подключай к компу.

В программе не забудь выбрать галочку (она одна)

Насчет того, что это якобы нужно для присваивания контактам фотографий
 

возможно это превьюшки , чтоб быстрее отображались в галерее и прочем.

Отредактировал beeplus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно это превьюшки , чтоб быстрее отображались в галерее и прочем.

Странные тогда превьюшки получаются — только с результатами определения лиц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странные тогда превьюшки получаются — только с результатами определения лиц

я предположил. у меня нет данных файлов, тк на китайских телах всегда  юзаю только проверенные прошивки (MIUI) или чистый стоковый андроид проверенных ромоделов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я может покажусь каким-нибудь идиотом, но; можно ли сделать такую прошивку как на видовсе?

мечтать не вредно.

Как прошить Lenovo P780 с помощью SP_Flash_Tool?
Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон заказан из китая, на стоковой прошивке симка 3g вообще была не активна, после прошивки на LiFe v0.5 симка в 3g режиме определяется но уровень сигнала слабый (1-2 деления) в 2g сигнал максимальный. Нужно ли оптимизировать отдельно модем или он уже прошился вместе с прошивкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно ли оптимизировать отдельно модем или он уже прошился вместе с прошивкой?

Ну вообще-то в любой прошивке уже есть модем. Иначе бы не работало бы. Конечно прошился вместе с прошивкой. Даже могу сказать какой. )) Модем у тебя щас v.19

Но если есть желание, всегда можешь поменять на любой другой.

Отредактировал Nahalleon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тоже хотел узнать насчет обновления Contact Manager. Как можно выключить эту надоедливую напоминалку, если я совершенно не собираюсь обновляться?

Главное меню  Настройки – Все настройки – Приложения – вкладка ВСЕ – находим в списке Contact Manager, выбираем (нажимаем на нём, а не ставим галку справа, откроется инфа о приложении) – снимаем галку «Включить уведомления». На полезном функционале не отражается никак. Всё телефонное работает отлично.

 

 

к сожалению не все работает отлично - пропадает звук при приходе нового смс сообщения. :( я так понимаю, обновление Contact Managerа от Хакера не стоит? Если обратно включить уведомление, то постоянно задалбывает сообщение об новой версии.

Отредактировал enpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите спецы! Как установить системное приложение?

1- рут -права.

2- Рут эксплорере.

3- выставление прав файла.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению не все работает отлично
В LBE Security Master

поставь запрет на Contact Manager, на доступ в инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Странные тогда превьюшки получаются — только с результатами определения лиц. возможно это превьюшки , чтоб быстрее отображались в галерее и прочем.

 

Если в супергалерее поменять сортировку с "Время" на "Люди" (правый нижний угол с часиками) то сразу поймешь откуда берутся эти лица  :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в супергалерее поменять сортировку с "Время" на "Люди" (правый нижний угол с часиками) то сразу поймешь откуда берутся эти лица  .
 

Собственно, я предполагал что-то служебно-безобидное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто сталкивался с подобным, помогите

Заново перепрошивать и размечать пробовал или так и ждешь ответа с момента первого поста?

Я бы перепрошил заново любой другой, чтобы разделы вернулись на обычные, например 116 официальную. Потом прошил бы на life и переразметил еще раз.

Думаю, просто, что-то недоразметилось....

У меня размечено как и у тебя, все под data и без внутренней памяти. И при подключении (MTP) показывается только один диск на 32гб, как карточка. Как флеш-накопитель не подключал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз;

Удалил стандартный "контакт менеджер", как его терь вернуть без повторного шитья?

Прошивка LiFe v0.3

Или если накатить обновой до 0.5 -исправится?

SpS

Решение нашел, кому интересно, применением патча http://lenovo-forums.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=6466 

Спасибо всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой же проблемой как здесь: http://lenovo-forums.ru/topic/2773-ошибка-обновления-системы/?p=66944

Там тему закрыли, но ответа от топикстартера не было, исправил он как-то или нет. Вот решил спросить здесь.

Началось сразу на новом телефоне из магазина.

когда я нажимаю на обновление системы то выходит вот такая ошибка "В приложении "настройки" произошла ошибка".

 

P780_ROW_S116_130828

 

Делал сброс к заводским - не помогло.

Прошил до LiFe_05, но проблема осталась.

Система на английском языке, на русском - не важно.

Есть ли какие-нибудь утилиты для просмотра логов ошибок  программ в андроиде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делал сброс к заводским - не помогло. Прошил до LiFe_05, но проблема осталась.

Про все это есть в шапке. Обновляется только не тронутая родная прошивка. Все кастомы, в том числе и LiFe, не обновятся. Очень редко бывает недоступен сервер обновления, но тогда пишется, что "сервер временно недоступен".

Отредактировал scsichnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за патч, откуда для чего???

- http://lenovo-forums.ru/topic/2824-полезные-универсальные-патчи-под-recovery/?p=70215

а я исправил этим патчем свою проблему на p780: (восстановление удаленного "контакт менеджера" и обновление его до версии 1.18.419.1021

что есть проблемой в прошивках LiFe_v03 - 05)

Подскажи делал ли ты что нибудь еще для нормальной работы?

- должны быть root права

- установил ES Проводник по инструкции http://lenovo-forums.ru/topic/2351-es-проводник-активация-функции-root-eplorer/?p=52582 (не уверен в надобности этого пункта)

- обновил через рекавери прошивку с LiFe v0.3 до 0.5

- ну и пропатчил через рекавери вышесказанным патчем

Отредактировал salm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу