Hymenn

Lenovo P780 - Кастомная прошивка LiFe v0.3-v0.7 / v0.9-v1.2 [Custom ROM]

В этой теме 10 487 сообщений

1. Правильно ли я понимаю, что открыв какую либо программу и поработав в ней, а потом нажав на центральную софтовую клавишу, эта программа не закрывается а остается висеть в памяти?

2. И, если нужно ее (или несколько) закрыть, то нужно просто нажать на вентилятор (в нашем случае, а вообще на любой чистильщик) и она выгрузиться.

3. В случае же, когда программа находиться в белом списке, то она никогда не выгружается и постоянно висит в памяти (зачем это нужно, можно же программу повторно открыть...в чем фишка?)

4. Если это так, то белый список от автозагрузки мало чем отличается.

5. Теперь, у тебя на скрине в автозагрузке программы были и ты их запретил, или же ты их запретил как то по другому.

1. Правильно, она кэшируется в памяти и при повторном открытии не загружается по новой, а стартует с того места когда ты ее свернул.

2. Я в этом случае нажимаю левую софт-клавишу и свайпом вверх удаляю из памяти ненужные мне программы.

post-54043-0-47479000-1428569472_thumb.j

Программа, входящая в белый список конкретной программы (LBE) не удаляется из памяти только если используешь вентилятор именно LBE, т.е. если ты нажмешь на метелку встроенной в андроид чистилки, то она грохнет все, даже то что ты внес в белый список LBE!

3. Я добавляю в белый список в первую очередь те программы которые постоянно должны висеть в памяти (погодник, месенджеры, почта и т.п.)

4. Отличаются, т.к. в белый список ты заносишь в основном сторонние программы, а вот из автозагрузки удаляешь те стоковые программы, которыми редко пользуешься - ибо зачем они тогда будут автоматом загружаться и ресурсы жрать.

5. Не понял, что ты имеешь в виду, но надеюсь в п 4. все разъяснил. Я убрал через LBE из автозагрузки те программы (они там изначально стояли), которыми я редко пользуюсь.

если у вас они работают ТОЛЬКО оттуда .............. ну тогда у вас что то со смартом или с руками

Во-первых: не надо вырывать отдельные части ответа из контекста, т.к. я отвечал человеку, у которого не приходят уведомления от определенных программ.

Во-вторых: Ставить эти программы можно конечно куда угодно и они будут работать, НО чтобы получать уведомления от них они должны работать постоянно в фоне, т.е. быть в основной памяти. Доказательства в скринах ниже на примере Вайбера: post-54043-0-70514500-1428572630_thumb.j

post-54043-0-81840300-1428572641_thumb.j

З.Ы. На смарт и на руки вроде бы не жаловался, чего и Вам желаю!!!

Отредактировал dim1973
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем такие категоричности писать? а то большинство поведутся еще на такие "великие" постулаты - "ТОЛЬКО В ОСНОВНУЮ ПАМЯТЬ!!!"

Ув. @dim1973, писал правильно.

 Категоричность сего заключается в том, что если у пользователя изменена память по умолчанию с Внутренней на Внешнюю и данные приложения установлены на карту микро-СД, то при появлении глюков в работе этих приложений первое, что должен сделать пользователь  -  это переустановить эти приложения на Внутреннюю память и вернуть эту память по умолчанию.

 Потому как в последнее время "чёрная реклама" своё дело сделала и многие пользователи стали приобретать карты микро-СД на порядок дешевле с трговых площадок, типа Али-експресс.

 К сожалению, львиная доля таких карт сами по себе глючные.

 Надеюсь Вас не нужно убеждать в категоричности этого аспекта.

Отредактировал Suvorik1969
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я убрал через LBE из автозагрузки те программы (они там изначально стояли)

А у меня почему то их изначально в автозагрузке не было. А прошивка то одна. Вот я и инетесуюсь. Если бы они были у меня, как и у тебя в автозагрузке, то я бы и не спрашивал, а так...непонятно. В остальном все ясно. Большущий респект!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня почему то их изначально в автозагрузке не было
А вот это действительно странно, можешь тогда выложить скрины что у тебя в автозагрузке твориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли сделать так чтобы когда телефон уходит в сон, отключался мобильный интернет?(может в LBE есть такое,я не нашел).

Отредактировал aleksey1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это действительно странно, можешь тогда выложить скрины что у тебя в автозагрузке твориться?

 

Без проблем 

post-91259-0-57937800-1428574676_thumb.j

post-91259-0-11768000-1428574678_thumb.j

post-91259-0-80259800-1428574678_thumb.j

Но есть еще странные вещи. Эти скрины сделаны вчера. Сегодня смотрю, а двух программ там уже нет. Это MXplayer и Navitel. Куда делись...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nick1559, понял я в чем загвоздка - у тебя на скрине пользовательские проги, а у меня - системные!!! Ты туда заходил: там пипец чего твориться! А нафига тебе Нивител и плеер в автозагрузке то сдались? им там точно делать нечего, да и стоят они у меня оба на карточке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нафига тебе Нивител и плеер в автозагрузке то сдались?

Так они у меня и запрещены, я их сам запретил, изначально то они были, как уж туда попали - не знаю. Ну и какие рекомендации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без проблем 

 У вас такой интересный  шрифт установлен,как называется,где можно такой взять ?Тоже хочу   :)  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и какие рекомендации?
Из автозагрузки удаляй СИСТЕМНЫЕ приложения как у меня на скрине!

@BoMari, это не ко мне, а к @Nick1559!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты туда заходил: там пипец чего твориться!

 

Возьми надо мной шефство...скжи, что удалить оттуда. 

post-91259-0-35460100-1428576059_thumb.j

post-91259-0-61413600-1428576060_thumb.j

post-91259-0-61248200-1428576061_thumb.j

post-91259-0-21776900-1428576062_thumb.j

post-91259-0-13860300-1428576063_thumb.j

post-91259-0-69739800-1428576063_thumb.j

post-91259-0-48440300-1428576064_thumb.j

post-91259-0-21273000-1428576066_thumb.j

post-91259-0-95387300-1428576066_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из автозагрузки удаляй СИСТЕМНЫЕ приложения как у меня на скрине!

 

Т.е. Оставить только то, что у тебя, а остальное все удалить? Правильно ли я понимаю? Или же удалить только то, что у тебя удалено

 

Отправлено Сегодня, 13:45

 

У вас такой интересный шрифт установлен,как называется,где можно такой взять ?Тоже хочу

 

Лови

https://www.dropbox.com/s/qincgpgypsf0m1m/CWM_Nautilus_Pompilius_JB.zip?dl=0

Ставить через рекавери, ну и бекап не забывай

Отредактировал Dr.Betruger
объединил посты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или же удалить только то, что у тебя удалено?

вот это удаляй спокойно:

post-54043-0-13665600-1428577360_thumb.jpost-54043-0-90921900-1428577452_thumb.jpost-54043-0-83971700-1428577467_thumb.jpost-54043-0-81320500-1428577479_thumb.j

Насчет остального: я не знаю, чем ты пользуешься из системных программ, т.к. половину того что у тебя стоит я просто удалил (не из автозагрузки а вообще!) за ненадобностью.

Отредактировал dim1973
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это удаляй спокойно:

Усе готово, шеф! Дай вам Бог здоровья и прочих радостей! :)  

P.S. Да. забыл спросить, а перезагрузку тела делать или же сам факт удаления из автозагрузки выгружает удаленные проги?

Отредактировал Nick1559
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Да. забыл спросить, а перезагрузку тела делать или же сам факт удаления из автозагрузки выгружает удаленные проги?

да ты пока писал это сообщение, уже перегрузил бы его(телефон) и всего делов то!;)

...перезагрузка ещё никогда не навредила телефону;)

Отредактировал 2_unlimited
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а перезагрузку тела делать или же сам факт удаления из автозагрузки выгружает удаленные проги?
ну вот логику включи: программы (которые стоят в автозагрузке) когда стартуют? конечно же при загрузке оси, соответственно, перезагрузка необходима!
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот логику включи:

Да, ты прав сто раз! Извини, затупил. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alek_fil,

 

Можно прошить через рекавери. https://yadi.sk/d/AQSDJYaKenQR6

Все работает, круто!.

Поинтересней будет ИМХО.

Немного поспешил, смена шрифтов не работает.

Может кто знает как решить проблему (как на синем форуме пробовал, не помогло)

Отредактировал Oleg @@@
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,Димон,он же тот velvet удалил,что brams указал,вот я и интересуюсь.У меня пашет.

Вельвет не удалил. Ок Гугл работает. Из наблюдений.... Гугл судя по всему заглючил после его обновления через ЛБЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tuzoleg,отключи напоминание об обновлении и ничего там не обновляй,кроме баз.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
го обновления через ЛБЕ.

Никогда Ничего Не обновляй через LBE.Ни одно приложение, не сам LBE Это китайские обновления с китайского маркета.

И правильно написал выше @utalik,

 

А velvet спокойно удаляй, если виджетом не пользуешься. Будешь приятно удивлен, увидев сколько системной памяти прибавится

Отредактировал Brams
доб. текст
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alek_fil

Отличная находка!установила и себе!Полет нормальный,пошустрее загружаются темки!интересный иртерфейс,


А velvet спокойно удаляй

Что то не нашла я такое у себя! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HotLedi, это апк файл, через рут эксплорер ищи . Набери в поиске эксплорера velvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставить эти программы можно конечно куда угодно и они будут работать, НО чтобы получать уведомления от них они должны работать постоянно в фоне, т.е. быть в основной памяти

Испокон веков всякие вайберы-шмайберы стояли на карте памяти и всегда приходили уведомления. По моему это для виджетов категорично, но не для пушей. Разве им не всё равно где установлено приложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При пропущенных звонках/смс перестал  гореть зеленый светодиод,красный при зарядке горит.В чем может быть проблема?Может в LBE че лишнее выключил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу