Hymenn

Lenovo P780 - Кастомная прошивка LiFe v0.3-v0.7 / v0.9-v1.2 [Custom ROM]

В этой теме 10 487 сообщений

@delex, ВК часом не на карту устанавливал? Надо во внутреннюю память перенести! И еще вот это проверь Если не появляются уведомления от сторонних программ (почтовики, месенджеры и т.п.) в статус-баре и шторке

ВК во внутренней, по ссылке сходил. Те настройки которые описаны я уже делал и в оптимизированные кидал - эффекта нет. Вот хотел только уточнить как добиться этого "добавил принудительно в автозагрузку в фоне". Стандартные способы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те настройки которые описаны я уже делал и в оптимизированные кидал - эффекта нет.
посмотри в самом приложении настройки, там куча галочек можно поставить на оповещение, заставить работать первым и проверять оповещения сначало в вк, затем в других приложений.  
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри в самом приложении настройки, там куча галочек можно поставить на оповещение, заставить работать первым и проверять оповещения сначало в вк, затем в других приложений.опо

оповещения в самом вк включены, про заставить первым не совсем понятно, если можно подробнее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как добиться этого "добавил принудительно в автозагрузку в фоне". Стандартные способы есть?
Стандартно не получится, я делал это через LBE.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стандартно не получится, я делал это через LBE.

а как вы это делали в LBE? Я полагал, там можно разрешить или запретить автозагрузку приложения, а как заставить если приложение само не пытается автозагрузиться?

оповещения так и не заработали.

еще такой нюанс может быть. У меня индикатор на зажигается после перезегрузки телефона, пока первый раз не зайду в Light Flow (хотя в шторке он уже висит). После этого все хорошо работает. Проверьте

Отредактировал Dionis31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, а сколько по времени прошивка занимает? А то с момента нажатия кнопки даунлоад прошло уже почти 20 мин..... надо начинать параноить? или можно прекратить процесс? какая тогда очерёдность - сначала стоп во флэштуле, а потом отсоединить тел? или тел отсоединить, а потом стоп?

очень тревожит что и в нижней части флэштула нет никакого отображения прогресса самого процесса.........

Отредактировал EBpeu4EG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вы это делали в LBE?

Автозагрузку можно выставлять в меню "Разрешения", там же я для необходимых программ ставлю "Доверять приложению"

post-54043-0-50987400-1430219250_thumb.j
Камрады, а сколько по времени прошивка занимает?
Обычно от 3 до 5 мин!
Отредактировал dim1973
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно от 3 до 5 мин!

Пичалько ( что посоветуете тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, а сколько по времени прошивка занимает?

Почитайте еще раз инструкцию http://lenovo-forums.ru/topic/4127-общий-новый-faq-по-устройствам-lenovo-и-ос-андроид/?p=237815,все ли по пунктам вы сделали правильно.Могу предположить что не установлены драйвера спец режимов.

Отредактировал aleksey1980
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что посоветуете тогда?
Для начала неплохо бы сюда выложить скрин-шот экрана с текущим состоянием ФТ (не забыть только его под спойлер убрать Как добавить картинки в сообщение и спрятать их под спойлер).
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте еще раз инструкцию http://lenovo-forums.ru/topic/4127-общий-новый-faq-по-устройствам-lenovo-и-ос-андроид/?p=237815,все ли по пунктам вы сделали правильно.Могу предположить что не установлены  драйвера. 

и драйвера для работы поставил, и для спец действий установил через диспетчер, и галочку во флештуле поставил, и из этого топика по интрукции делал - я достаточно трус, чтоб всё буква в букву

как тогда теперь процесс корректно прекратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как тогда теперь процесс корректно прекратить?

Если процесс прошивки не пошел и ФТ не выдал никакой ошибки, то можно спокойно все закрывать и включать телефон обычным образом - 100% должен загрузиться.

З.Ы. После подключения выключенного телефона к компу красную кнопку нажимали? Иногда ФТ не стартует без этого...

Красную - это кнопка ресет над батареей?
она самая! Отредактировал dim1973
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала неплохо бы сюда выложить скрин-шот экрана с текущим состоянием ФТ (не забыть только его под спойлер убрать Как добавить картинки в сообщение и спрятать их под спойлер).

фт

[spoiler='post-233829-0-80240400-1430220325_thumb.']post-233829-0-80240400-1430220325_thumb.

Если процесс прошивки не пошел и ФТ не выдал никакой ошибки, то можно спокойно все закрывать и включать телефон обычным образом - 100% должен загрузиться.

З.Ы. После подключения выключенного телефона к компу красную кнопку нажимали? Иногда ФТ не стартует без этого...

 

Красную - это кнопка ресет над батареей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красную - это кнопка ресет над батареей?

Да. Не отсоединяя телефон нажми Ресет. Думаю сразу пойдет.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО камрады, полился прогресс в статус-баре фт

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автозагрузку можно выставлять в меню "Разрешения", там же я для необходимых программ ставлю "Доверять приложению"

Вопрос был другой, как заставить автозагрузиться, а не разрешить автозагрузиться

Вот хотел только уточнить как добиться этого "добавил принудительно в автозагрузку в фоне". Стандартные способы есть?

 

а как вы это делали в LBE? Я полагал, там можно разрешить или запретить автозагрузку приложения, а как заставить если приложение само не пытается автозагрузиться?

Отредактировал IgorCh
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вот эту штуку p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip - через перезагрузку в режиме рекавери устанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а вот эту штуку

 

Да.В шапке темы все же написано,и после установки обновления не забудь сделать вайпы кеша и далвик кеша. Лично я остался на v1.2. 

Отредактировал aleksey1980
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как заставить автозагрузиться
Что значит как заставить? У меня все приложения, которым разрешена автозагрузка загружаются автоматом и работают в фоне.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит как заставить? У меня все приложения, которым разрешена автозагрузка загружаются автоматом и работают в фоне.

Вот, что это значит. Автозагрузка по умолчанию всем разрешена, однако не все приложения "загружаются автоматом" . Список запретов изначально в LBE пуст (или я ошибаюсь?) Или вы считаете, что все приложения в момент загрузки телефона сразу сами загружаются? С помощью LBE можно запретить, но не заставить автозагружаться/ Поэтому я и спросил, как вы заставляете приложения автогружаться при помощи LBE

Отредактировал IgorCh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.В шапке темы все же написано,и после установки обновления не забудь сделать вайпы кеша и далвик кеша. Лично я остался на v1.2. 

А можно хоть пару слов почему остались на 1.2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Автозагрузка по умолчанию всем разрешена

2 Список запретов изначально в LBE пуст (или я ошибаюсь?)

3. Или вы считаете, что все приложения в момент загрузки телефона сразу сами загружаются?

4. С помощью LBE можно запретить, но не заставить автозагружаться

1. Нет не всем! Есть много программ, которыми я пользуюсь и которых в автозагрузке никогда не было.

2. Не ошибаетесь, так и есть. В этот список как раз стоит внести те системные программы, которыми не часто пользуетесь дабы они не засоряли память и не жрали батерейку.

3. Еще раз повторяю - речь идет не о системных программах, а установленных пользовательских. Так вот: некоторые пользовательские программы у меня автоматом не загружались пока я не настроил разрешение в LBE

4. См п. 3

Отредактировал dim1973
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. 1. Нет не всем! Есть много программ, которыми я пользуюсь и которых в автозагрузке никогда не было.

а вы проверьте. Посмотрите в LBE, уверен, что вы их найдете в списке, возможно вы им сами поставили запрет автозагрузки (список запретов был изначально пуст, они могли попасть туда только если изначально были разрешены и вы сами запретили). Поставьте что-нибудь нейтральное, например coolreader. Он сам разрешения на автозагрузку не просит. А затем зайдите в LBE. И там, посмотрите на его разрешения автозагрузки. Оно есть и его можно запретить! Перезагрузите телефон, и что coolreader появился в процессах? Поэтому я и говорю, что LBE тупо все новые прилоения заносит в список тех кому автозагрузка разрешана (автозагружается по вашему) (не запрещена автозагрузка, по моему)

.2. Не ошибаетесь, так и есть. В этот список как раз стоит внести те системные программы, которыми не часто пользуетесь дабы они не засоряли память и не жрали батерейку.

так с этим никто и не спорит

3. Еще раз повторяю - речь идет не о системных программах, а установленных пользовательских. Так вот: некоторые пользовательские программы у меня автоматом не загружались пока я не настроил разрешение в LBE

позвольте вам не поверить (см.ответ на пункт 1)

Собственно пора спор прекратить и не захламлять тему. Я спрашивал, думая, что вы знаете о новых возможностях LBE.

Отредактировал IgorCh
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно хоть пару слов почему остались на 1.2?

Не заметил никакой разницы после обновления на v1.3.2 и v1.3.3 ,потому и решил остаться на v1.2 ибо все в ней устраивает и работает отлично .Имхо v1.2 батарею держит лучше :) .  

Отредактировал aleksey1980
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свежеустановленная

P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z

при свертывании некоторых аудиоплееров (mort и smart для аудиокниг), они поиграв минуту другую в фоне отключаются.....

 

не подскажите как с этим бороться ? (может это настройки встроенного в систему менеджера задач освобождающнго память ??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу