Hymenn

Lenovo P780 - Кастомная прошивка LiFe v0.3-v0.7 / v0.9-v1.2 [Custom ROM]

В этой теме 10 487 сообщений

Народ помогите плиз, тут кто-то ранее выкладывал скрины с тем что удалено/оставлено в автозагрузке через LBE.. за час так и не нашел.. может кто выложить из профи у кого что как настроено.. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ помогите плиз, тут кто-то ранее выкладывал скрины с тем что удалено/оставлено в автозагрузке через LBE..
смотри посты ув. @dim1973, через его профиль. Я сейчас без  LBE
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут кто-то ранее выкладывал скрины с тем что удалено/оставлено в автозагрузке через LBE.
Я выкладывал, вот пост.
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать что еще можно выпилить, а что наоборот зря? А может что-то можно вообще удалить не из автозагрузки, а вообще. Спасибо.

почему-то не получается убрать под спойлер (

post-35491-0-03991700-1434528177_thumb.jpost-35491-0-79047200-1434528177_thumb.jpost-35491-0-70874800-1434528178_thumb.jpost-35491-0-70662100-1434528179_thumb.jpost-35491-0-70200800-1434528180_thumb.jpost-35491-0-82402200-1434528181_thumb.jpost-35491-0-76266600-1434528182_thumb.jpost-35491-0-31548600-1434528183_thumb.j
Отредактировал Suvorik1969
Вроде не первый день на форуме, а всё одно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Хакер,я тебе в личку вопрос написал.Ответ будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ будет?
Не будет, у него русским языком написано, что он личку не читает!
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились проблемы со входящими вызовами. Проходят не все входящие вызовы, говорят, что абонент вне доступа или такого номера не существует. Смс оповещение о пропущенных звонках приходит, когда абонент все-таки дозвонится либо с большим опозданием приходит оповещение. В настройках самого телефона никаких ограничений на входящие не установлено. Звонил в поддержку - там проблем не выявили.

Может, проблема в прошивке?

Телефон 2013 года. Установлен также через recovery Патч изменения часовых поясов.

Отредактировал Megorovur1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Megorovur1,можно для начала попробовать сделать wipe cache и dalvik cache в рекавери.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.06.2015 в 16:55, DIVEEVEURO сказал:
Подскажите пожалуйста Русская прошивка для Lenovo P780 LiFe_v0.7_UL прошивка для 8Gb пойдет?

Дополняю свой пост "ps Прошивка для 4Гб аппаратов".

На соседнем синем форуме ув. opera987 выложил

Спойлер

адаптированную прошивку для 8GB аппарата LiFe_v07_for_P780_for_PC_8GB.

Сравнил scatter файлы, они разные:

- для 8Gb

USRDATA 0x58980000 {}FAT 0x118980000{}

- для 4Gb

USRDATA 0x48d80000 {}FAT 0x88d80000{}

Хеш-суммы файлов разные. По размеру почти одинаковые. Проверить не могу, у меня 4 Гб аппараат.

Если кто поставит, отпишитесь, как работает.

Lenovo P780 - Переразметка памяти для 8Gb версии (4.2.x) (Внимание! только для Android 4.2.) P780ROW_8Gb_ReParted_Data_no_int_sd_no_backup.zip

В 19.06.2015 в 23:11, DemonDimon-VIP сказал:
так и должно быть, размер разделов на 8 Гб и 4 Гб соответствует данным из скаттера.

Я и проверил и написал, что бы люди не сомневались, что выложенная прошивка для 8 Гб аппарата.

P.S. Добавил ссылку на скачивание с Гугл Диск. Прошивку LiFe_v07_for_P780_for_PC_8GB и патч Lenovo P780 - Переразметка памяти для 8Gb версии (4.2.x)

СКАЧАТЬ Гугл Диск.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, сразу извиняюсь, но у меня не работает "поиск" уже давно и не пойму причину.

У меня такая беда: слетел имей сегодня, пробовал всеми способами его восстановить, но не помогало, временами он появлялся, но связи все равно не было, Я стал пробовать сменить модем - результата "0".

На данный момент при наборе в звонилке *#06# оба имей отображаются

На антенках стоят красные крестики

При попытке позвонить выдает: "ваша сим карта заблокирована, разблокировать?" посла подтверждения вечно надпись "поиск всех доступных сетей" и все...

Симки менял, перезагружал десятки раз, через TWRP менял прошивки, восстанавливал NVRAM, прошивал через FT, - результата нет (((.

 

никогда раньше такого не было (((, а вот после попытки переразметить память и установить twrp+ - начал пропадать, но сегодня никак не получается восстановить. И ФТ уже несколько раз прогонял, и через ПК пробовал, ну понятно и через TWRP...

Помогите. Спасибо.

Отредактировал kigen1967

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. слетел имей сегодня, пробовал всеми способами его восстановить, но не помогало, временами он появлялся

2. На данный момент при наборе в звонилке *#06# оба имей отображаются На антенках стоят красные крестики

1. Восстанавливал IMEI согласно инструкции из этой темы? Информация о NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

2. Был тут подобный случай - человеку помогло банальное нажатие красной кнопки!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все так просто, и кнопку нажимал, и ФТ прошивал разные прошивки,..

Почитал статью по ссылке, ну что сказать, я сегодня много читал на эту тему, и что характерно: везде пишут одно и то же "если имей утерян, стерт, отсутствует копия...

Но у меня куча этих копий! Есть свой, родной, но я не мог его восстановить всеми способами которыми и создавались эти самые копии! А когда все таки удалось (или не совсем так), но в данных о телефоне он есть (2 штуки) и в звонилке он пишется при нажатии *#06#, "телефон" все равно не работает, на антенках кресты, ну я уже писал...

И случилось это после не описанного в статистике способа, на ровном месте, когда ТБ восстанавливал приложения на одной прошивке из бэкапа сделанного на другой (но приложения НЕ системные, плеер, 2Гис...)

Отредактировал kigen1967

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восстанавливал приложения на одной прошивке из бэкапа сделанного на другой
 ну плохо изучали темы, что не рекомендуется из одной прошивки восстанавливать в другую, разве что чистые установочные апк через мобогение, т.к они не восстанавливаются а УСТАНАВЛИВАЮТСЯ заново. Тут только полное форматирование телефона и восстановление НВРАМ, согласно инструкциям. Тем более есть бэкап.Можно не из бэкапа восстанавливать, а вписать IMEI и MACи через соответствующие проги. Если не помогает, то тут радиомодуль накрылся или контакты отвалились под крышкой (раз антены есть, модуль показывает, а связи нет). Пробуйте, так и вычислите причину. Для начала рекомендую проверить под крышкой контакты, если всё нормально, то уже приступать к программной части лечения этого недуга.
Сравнил scatter файлы, они разные: - для 8Gb USRDATA 0x58980000 {}FAT 0x118980000{} - для 4Gb USRDATA 0x48d80000 {}FAT 0x88d80000{}
так и должно быть, размер разделов на 8 Гб и 4 Гб соответствует данным из скаттера. Конкретно отличия в разделах DATA  (собственно это и понятно по написанному на инглише USER DATA :uhmylka: )
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, помогло полное форматирование через ФТ  , отписался на 4пда

Отредактировал Brams
удалил ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем спасибо, помогло полное форматировани

Замечательно. А тут религия не позволяет отписаться?

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилось следующая неприятность. Проблема возникла со штатным радио. Если слушаю через наушники то звук блокируется при блокировки телефона (при разблокировки звук не появляется). При включенном внешнем динамике звук не блокируется при блокировки телефона. (звук есть как через динамик, так через наушники).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, ребята вопрос по энергосбережению, сидел почти год на S228 стоке, и вот решил поэкспериментировать, ставил различные костомы, но Life от Хакера всё-таки лучшая прошивка ИМХО, вопрос в следующем, учитывая то что удаленно много "нужного" софта, я думаю живучесть аппарата должна увеличится, я понимаю что всё это зависит от многих факторов, таких как интенсивность пользования, количества пользовательских приложений и т.д., но есть наверно какие то средние показатели. И ещё, стоит ли колибровать батарею, и какой софт для этого использовать.

P.S. Извиняюсь если не по теме вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит ли колибровать батарею, и какой софт для этого использовать.

не стоит.

прошивка лайф = s228 за вычетом много "нужного" софта.

средних показателей нет.

сформулируй конечную цель твоих вопросов. что ты хочешь получить в результате?

зы: чемпион по экономии батареи - прошивка s119 (ну, или лайф 05 основанный на ней)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сформулируй конечную цель твоих вопросов. что ты хочешь получить в результате?

Спасибо за ответ, просто хотел узнать будет ли батарея держать дольше на этой прошивке, по сравнению с 228 стоком, а про калибровку где читал что якобы после неё батарея дольше работает, вот и всё.

Отредактировал BARMALEI0822

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BARMALEI0822, будет побольше, но если провести оптимизацию. Как то,к примеру, поставить и отстроить LBE , No-frills CPU Control ,

отключить и удалить ненужный "хлам".Отключить ненужные частоты модуля связи Колибровка батареи- это все "сказки" С таким же успехом, можно самому сбросить статистику батареи, когда уже заряда остается 10-15%, отключить тело, нажать "ресет" и в таком состоянии поставить заряжать до упора.

Для ознакомления, анализ работы батареи на разных прошивках

Аккумуляторы: Li-ion, Li-Pol, Li-ion-pol и правила их эксплуатации

Что следует знать об аккумуляторах на Андроид ОС

 

И все это обсуждалось  десятки раз, и в данной ветке и в других темах.

Отредактировал Brams
доб ссылку
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро время суток, народ! Пользуюсь прошивкой s226_LiFe_XVIBE_v1.2_VibeUI_2_Style уже несколько месяцев, всё устраивает за исключением 2 пунктов.

Первое - Экран блокировки из VibeUI 2.0 вылетает при включенном аудиоплеере, конкретно, Poweramp. Не беда, откатился на стоковый, хотя он не такой красивый и функциональный.

Второе - переключатели в шторке периодически не отображаются при свайпе сверху.

post-214870-0-47783200-1434914269_thumb.

Есть у кого-нибудь такая проблема и какие можете дать советы по решению? Заранее спасибо за помощь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переключатели в шторке периодически не отображаются при свайпе сверху.

я на 228 так же иногда бывает очень легко привык , а чтоб оно появилось просто тыкни на пустое серое поле и оно отобразиться, видимо глюк небольшой, попробуй 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Скажите пожалуйста, можно в прошивку life 0.7 прикрутить разблокировку клавишей громкости ( только так, чтобы работало всегда, а не засыпала). И функцию которая предотвращает случайные нажатия в кармане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ttt7ttt, не помню уже, но вроде эти "фишки" в КК только появились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу