Hymenn

Lenovo P780 - Кастомная прошивка LiFe v0.3-v0.7 / v0.9-v1.2 [Custom ROM]

В этой теме 10 487 сообщений

можно в прошивку life 0.7 прикрутить разблокировку клавишей громкости

По моему,точно не помню  GravityBox ето умеет делать.

 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... прикрутить разблокировку клавишей громкости ( только так, чтобы работало всегда, а не засыпала)

нет, не будет! Не будит из глубокого сна, проверено.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто телефон часто разблокируется в кармане и об ногу начинает шарить по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
телефон часто разблокируется в кармане
чехол есть на нем или так, в свободном полёте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!подскажите пожалуйста прошился на 226 потом обновился на 227 потом 228.появилась кнопка входа в twrp. А в версии прошивки телефона всеравно стоит 226.Почему так? Что мог не так сделалать? Прошивался впервые.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TRIADO,

Не обращай внимания, если все работает - наслаждайся. Просто в патче забыли добавить изменение версионности. Правится всего одна строка в файле build.prop

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но сегодня заметил что сообщения в верхней шторке появляются очень с большим опозданием.Например пришло сообщение горит конвертик открываю шторку его там нету и появляется минут через 10-20. Точно так и с онлайн радио. Включил играет а там поевляеться опосля. Что может быть?

Отредактировал TRIADO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 228 сток вообще приходили сообщения, окно всплывает я потом ищу сообщение sms, а его нигде нет. Случайно заметил, как раз держал телефон в руках. Это случалось не всегда, но часто. Из-за этого перешился на мяу 5.5.8. Row. И в строке уведомлений иногда висит оповещение, о письме, Шторку опускаю, а там ничего нет. Такое на кастомах и стоковых прошивках начиная с 220 по 228.

 

Отправлено Сегодня, 13:30

 

чехол есть на нем или так, в свободном полёте? 
 

Без чехла. Сейчас пользуюсь мяу 5.5.8, но lite 0.7 больше нравится по автономности и стабильности, но на ней иногда в кармане нажималась кнопка питания и об ногу он разблокировался. Я ощущал, что в кармане телефон гарячий, вытаскиваю,а там номера набранные камера включена, вообщем наклацивает все подряд.

Отредактировал Brams
объединение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и понадобился применить диктофон. Посоветуйте наиболее подходящий, чтобы на нашем теле и прошивке нормально работал. Я понимаю, что можно перебрать с маркета кучу и выбрать, но дельный совет того, кто уже пользовался и увидел плюсы и минусы, гораздо же ценнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip, несколько раз вылетала ошибка в менеджере контактов. Пришлось два раза делать полный сброс. Ошибка опять появилась, установил патч от Vibe X2, Вроде стало нормально, но несколько раз при входящем звонке отсутствовали кнопки ответа или отказа. Кто знает что и к чему?

Отредактировал Dr.Betruger
цвет шрифта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip, несколько раз вылетала ошибка в менеджере контактов. Пришлось два раза делать полный сброс. Ошибка опять появилась, установил патч от Vibe X2, Вроде стало нормально, но несколько раз при входящем звонке отсутствовали кнопки ответа или отказа. Кто знает что и к чему?

Когда устанавливал данную прошивку патч накатывал сразу в связи с невозможностью справочник выставить пофамильно - проблем не наблюдалось.

Делал вайпы кеш и далвик кеш  в TWRP?

Как сделать оставил очерк Suvorik1969

http://lenovo-forums.ru/topic/12444-lenovo-p780-%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-vibe-ui-20-row/page-14#entry371058
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошивке 1.2 в приложениях KeePass и KeePass Offline периодически крашит клавиатура при вводе.

Если находясь в интерфейсе KeePass попытаться вызвать список запущенных приложений - крашит интерфейс системы.

В 0.7 все было ок. Возможно недоработка приложения, но в отзывах на Маркете подобных жалоб не видел (кроме своей).

 

Батарея на 1.2. уходит ощутимо быстрее, чем на 0.7. Конкретных замеров не делал, но по ощущениям как будто потерял минимум 1000мАхов, при том что напрочь перестал гонять игры.

Отредактировал kawaiipotato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батарея на 1.2. уходит ощутимо быстрее, чем на 0.7

Это норма, другая версия андроида,

глянь пост на соседней странице, там описано, как произвести оптимизацию прошивки.

 

 

KeePass попытаться вызвать список запущенных приложений - крашит интерфейс системы.

Приложение данное не ставил, но ИМХО проблема в нем.

Отредактировал Brams
доб текст
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как безопасно отключить otg диск? При подключении выходит уведомление подключен и пропадает. Как удалить диск- не знаю. Приходится просто выдерживать флешку.Как выдернул появляется уведомление о неожиданном извлечении. Пролопатил все настройки,не нашёл. И в менеджере уведомлений все выставленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пролопатил все настройки,не нашёл

Настройки->память->ОТG-ДИСК

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip, несколько раз вылетала ошибка в менеджере контактов. Пришлось два раза делать полный сброс. Ошибка опять появилась, установил патч от Vibe X2, Вроде стало нормально, но несколько раз при входящем звонке отсутствовали кнопки ответа или отказа. Кто знает что и к чему?

переустанови менеджер контактов и вот этот патчик 

InCallUI

IdeaFriend_v3.1.204Vibe1.zip

InCallUI_universal_noskroll.zip

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки->память->ОТG-ДИСК

Ок. Попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка модема может влиять на расход батареи? При том, что используются одинаковые частоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошивка модема может влиять на расход батареи?

Конечно,только не сама прошивка, а неудачно подобранный модем. Чем связь "хуже",  или скачет, тем жор больше. А еще можно отключить "ненужные частоты",

Отредактировал Brams
изм текст
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня стоит прошивка  LiFe_v0.5 ( китаец)  .  Какую прошивку поставить , что то  начинает подглючивать , думаю обновиться , а на какую ....?  Я в этом деле чайник конечно же,  так что спасибо любому совету. С 03 на 05  обновлялся через рекавери . Как через комп - не пробывал , тем более стоит уже Win8.1. Еще раз спасибо за совет !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как через комп - не пробывал , тем более стоит уже Win8.1.
К сожалению выбор у Вас невелик.

Либо заново ставить ту же прошивку через рекавери.

Либо ( что более разумно ) найти компьютер с Windows 7 и ставить с ПК актуальные на сегодняшний день прошивки.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что тоне хочет у меня прошиваться! вот такая вот ошибка  https://yadi.sk/i/ra4mU8DBhafYh. подскажите что делать? 

Все делал согласно инструкции, аппарат недавно куплен. Апарат не 14 года, обычный 4 ГБ. Рут установил через MtkDroidTools. Правда помучился. При нажатии кнопки ROOT , экран загорался,но ничего на экране не было а прога подвисала, случайно перезагрузился, и рут был установлен. Сделал бэкап.

Отредактировал Dr.Betruger
убрал даблпостинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Апарат не 14 года, обычный 4 ГБ

Что значит обычный?Аппараты выпуска 2014-го как раз 4Gb.Поэтому год выпуска знать нужно точно,чтобы правильно прошиться данной прошивкой.

Отредактировал Dr.Betruger
уточнил
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Апарат не 14 года, обычный 4 ГБ
сомнительно, часто ошибка фт 4032 на аппаратах 14го года лезет. в том же топике в поиске набрать 4032 - много еще интересного почитаешь.

ну, и Расшифровка часто встречающихся ошибок FlashTool

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу