Hymenn

Lenovo P780 - Кастомная прошивка LiFe v0.3-v0.7 / v0.9-v1.2 [Custom ROM]

В этой теме 10 487 сообщений

здравствуйте, пришел и мне телефон из китая. стояла life 0.1. поставил  компа 0,3 и при попытке загрузки с рекавери (гр.вверх+вкл) - там все на китайском.

как дальше быть?

 

ps все разобрался

Отредактировал user_amd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, вот я и перепрошился. Страшненько было, потому как первый раз. Ну, волков бояться... Итак, все по порядку. Сначала с ПК на LiFe v03. УРА!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Долго не тестил, вроде все работает. Потом из рекавери на LiFe_P780_v05_UL. Хм, опять все хорошо. Аж подозрительно. Все по инструкции, все гладко, все работает. Потом переразметил память. Все, на удивление, опять прошло хорошо. Я аж гордиться собой стал. Спасибо всем, кто для таких как я, все по полочкам разложил.

Теперь о грустном:

1. После переразметки не работает Маркет. Постоянно ошибка 491. Пробовал через Wi-Fi, через 3G. До переразметки точно работал. Я через него rebooter ставил.

2. Родной  браузер все выдает на иероглифах, и в настройках не могу установить Google поиск по умолчанию.

3. Постоянно вылезает сообщение об обновлении Контакт менеджера. Где-то видел про это сообщения. Пока не нашел. И есть ли там решение, не знаю.

4. На работе не подключается Wi-Fi. Т.е. телефон вообще перестал видеть роутер. Хотя других всяких разных - куча. Как и было до этого. Дома все хорошо.

 

Рекавери - TWRP. Перед переразметкой делал полный бекап.

 

Помогите кто чем может.

Могу сказать что маркетом ни разу не пользовался. Программ на андроид в сети куча. Родным браузером наверное мало кто пользуется, я лично хромом. Контакт менеджер нужно обновить, сделал это вчера. Ничего так менеджер, правда не изменяется размер клавиатуры и забыли отобразить букву Ы. Обновлялся через рекавери. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name='e_vovik' timestamp='1384763953' post='80693'] и есть ли патч объединяющий внутреннюю и системную память?     А что такое возможно?
В ШАПКЕ 

Моды, украшательства, дополнения, для прошивки.
Переразметка памяти

Всё прекрасно объеденяется.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста,есть ли смысл перепрошиваться на Life 0.5

Если тебя устраивает что половиной приложений ты не пользуешься но они сидят у тебя в телефоне то не парься,а если по функцыоналу мне ИМХО половина за ненадобностью я прошился на live 5. И доволен как удав так же можно память переразметить,общем почитай форум что люди пишут и сделай выводы а нужно ли это тебе ? Если твой ответ утвердительный внимательно читай мануал и вперёд. Но все что ты делаешь все на свой страх и риск. Главное прямые руки. Сори если офтоп )) Отредактировал Legios
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и есть ли патч объединяющий внутреннюю и системную память?А что такое возможно? Это реализуется на уровне прошивки или бывают спец. утилиты? Было бы очень круто! Я бы за такую прошивку даже денег заплатил :)

К стати, у кого сколь внутренней памяти в аппарате. У меня Total Commander видит: SD-карта (2) - 1.4Гб (свободно)/1.4Гб. Так и должно быть?
И если даже 1.4Гб добавить к оперативной было бы оч. хорошо.


да, на THL W3+ такое было, реализовано было патчем.. а причем тут оперативка? ОО



 и есть ли патч объединяющий внутреннюю и системную память? А что такое возможно? [/quote ]В ШАПКЕ
Моды, украшательства, дополнения, для прошивки.
Переразметка памяти
Всё прекрасно объеденяется.

спасибо, сначала не разобрался что за патч..
Различные батарейки для LiFe_v0.2 и v0.3
они на 5 лайф станут? если нет, то есть что либо похожее?
Может кто подскажет как бороться с проседанием батареи с 30% до 15%?

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите , а как называется (apk файл или на Маркете как называтся) приложение Календарь с его виджетом на втором экране в прошивке LiFe v.03 UL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день. Подскажите , а как называется (apk файл или на Маркете как называтся) приложение Календарь с его виджетом на втором экране в прошивке LiFe v.03 UL?

 

http://lenovo-forums.ru/topic/2824-patch-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-recovery-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-ideaphone/page-15 посмотрите здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в этой прошивке при звонке фото на весь экран? или это нужно прогу отдельно ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 нужно прогу отдельно ставить

Ну или патч. Он в теме есть.

Отредактировал Nahalleon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

http://lenovo-forums.ru/topic/2824-patch-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-recovery-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-ideaphone/page-15 посмотрите здесь

 

Добрый день. Подскажите , а как называется (apk файл или на Маркете как называтся) приложение Календарь с его виджетом на втором экране в прошивке LiFe v.03 UL?

 

 

А виджет календаря с напоминаниями (как на картинке в шапке - следующее окно стола, на который поворачивется экран на кратинке) с какой программой идёт? Установил себе lenovoCalendar, всё ок, но в системе не появилось такого виджета , как на картинке. Не подскажет кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KopBuH2011

в лайф 05 по умолчанию этот виджет есть. сам себе ставил его на второй экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KopBuH2011

в лайф 05 по умолчанию этот виджет есть. сам себе ставил его на второй экран.

 

Дык я знаю что он есть. Видел у друга. Хочу его себе, но ставить лайф5 не хочу, хочу вытянуть только это приложение с виджетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, я прав или...........

У меня сейчас прошилась 110-я мне чтоб дойти до v0.5 надо все перезпливать по очереди 115 - 116 - v0.3 - v0.4 - v0.5 или есть короче путь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, я прав или...........

У меня сейчас прошилась 110-я мне чтоб дойти до v0.5 надо все перезпливать по очереди 115 - 116 - v0.3 - v0.4 - v0.5 или есть короче путь?

Ессесно короче. Шьем 0.3-0.5
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

 

 

А  GravityMod2

ставится потом на v5 так? Щя ее описание посмотрел понравилось еще понравилась на ее основе SLXROM_v19 

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставится потом на v5 так?

не так. гравити и SLXROM ставится на любую некитайскую прошивку. Главное чтобы был кастом-ракевери. Они через него ставятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка супер. Есть два вопроса. Wifi сеть запомненную долго ищет. Дома стоит вафля. Находит все сети и только минуты через полторы-две видит нужную. Печально но не смертельно. Это решается программно или просто железо такое?

И ещё. Удалил вообще внутреннюю память. Есть Флеша 16 гб. Все хорошо. Но запись видео на карту нещадно лагает. карта 4 класса. На 10 будет лучше? Или лучше видео писать на внутреннюю память?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После прошивки исчезли оба имейлы, и теперь не ловит связь, помогите если кто может?! У меня та же проблема
http://lenovo-forums.ru/topic/1485-faq-imei-nvram-и-их-восстановление/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток - проблема с следующем - прошился сначала версией 3 - как написано в инструкции, потом написано обновиться до 5й версии. Но обновляться через кастомное рекавери. Тут начинается лажа - когда жму кнопу включения и громкость вверх  - загружается китайское меню!!! помогите что делать??? как мне обновиться до версии 5 и как вообще кастомное меню переделать в хотя бы ангилйское?!?!?!?

Скидаете архив на флешку нажимаете кнопкой вверху там перезагрузка выбираете рекавери потом в самом рекавери инстал выбираете ваш архив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не подскажешь как убрать оповищения ContactManager об обновлении, когда вкл интернет постоянно выскакивает окно чтобы обновить программу, а оно естественно уже достало, а менять на новую версию не хочу к этой очень привык. Может есть какойто вариант?

 

Я сделал так:

- захожу в инет, повляется эта нервоубивалка о новой версии

- опускаю верхную шторку

- длинный тап на этом сообщении

- выскакивает диалог "о приложении"

- в нем снять галку "отключить уведомления"

- Profit

Отредактировал Cucumber73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! в чем может быть проблема, телефон время от времени выдает разные ошибки (phone, contakt manager, графический интерфейс и тд), перезагружается, удаляет журнал звонков и контакты...

В остальном все работает отлично!

Прошивка LiFe 0.5, смарт китаец, перед установкой был сделан фулвайп.

Как изгнать вышеуказанных демонов? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полноценное меню разработчика разблокировать в этой прошивке как-то можно?

Можно, набрав  ####537999#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так пробывал, но после этого отключаеться оповищения о входящем смс.

 

варианта 2 насколько я знаю.

1) обновить отсюда  http://lenovo-forums.ru/topic/2824-patch-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-recovery-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-ideaphone/page-15 ( Версия XHDPI вам нужна)

2) поставить какой нибудь фаервол и заблокировать этому приложению доступ в интернет

Отредактировал vx_klim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

There is a password present in the zip file, unable to extract

 

Please help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В архиве подписанный (НЕ ЛЕНОВО подписью) файл обновленного ContactManager

1. Распаковуем zip архив, извлекаем из него (IdeaFriend_v1.18.368.1012.apk).

2. Этот самый IdeaFriend_v1.18.368.1012.apk копируем удобным способом на устройство (Lenovo P780)

3. Запускаем и устанавливаем его.

4. Пользуемся

 

Отредактировал Ilyazoom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу