Hymenn

Lenovo P780 - Кастомная прошивка LiFe v0.3-v0.7 / v0.9-v1.2 [Custom ROM]

В этой теме 10 487 сообщений

наверное, умер

Боюсь, что да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

процесс "леново календарь" как то много энергии жрет...

с этим както можно бороться?

Отредактировал mail22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил одну мелочь, если включить, а потом выключить режим полета, то над индикаторами приема сигнала антенной исчезают крохотные цифры 1 и 2, возвращаются после перегрузки. Это у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметил одну мелочь, если включить, а потом выключить режим полета, то над индикаторами приема сигнала антенной исчезают крохотные цифры 1 и 2, возвращаются после перегрузки. Это у всех так?
 

 

 

Попробывал У меня тоже пропадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго решался и вот решился.

 

Скажите пожалуйста,если все перенести на флэшкарту,игры,проги,потом они будут работать если обратно переместить,после прошивки?

Очень много всего и морока все по новой устанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы выберете основной внешнюю флешку, имеете права root, сделаете бэкап пользовательских программ с помощью Titanium Backup Pro, то после перепрошивке все быстро восстанавливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста, у кого какие стоят прошивки модуля связи, у меня стоит P780.V19,2013\04\22 10:29 Ингда жалуються, что меня плохо слышно, да и мне бывает плохо слышно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Стивен за вашу работу.

 

И поскольку поиск не помог, задам вопрос знатокам. На р770 с которого сегодня перешел на р780 в звонилке под именем всегда высвечивался номер с которого мне звонили или на который я звонил. Это очень удобно для меня. И вот перейдя на р780 обнаружил что в звонилке показывает только имя. а номер только если отдельно зайти в подменю. Может сто сталкивался с такими и знает как вернуть номера в дайлер?

 

И еще один момент, не могу понять как обновить  ContactManager, сейчас стоит  v1.10.100 и сама программа время от времени намекает, что пора обновится на новую v1.18.567  (+ список изменений на китайском) но нажатие на кнопку обновить не приводит ни к какому результату.

 

Заранее спасибо.

 

Ах, да. Прошился на лайф, обновился до 5-й версии и переразметил память с удалением внутренней флешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...под именем всегда высвечивался номер с которого мне звонили или на который я звонил....Может сто сталкивался с такими и знает как вернуть номера в дайлер?

Ага, тоже хотелось бы чтобы был выбор с номером или без, но пока не видел решения.

 

 

И еще один момент, не могу понять как обновить ContactManager, сейчас стоит v1.10.100

С этим сюда http://lenovo-forums.ru/topic/2824-patch-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-recovery-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-ideaphone/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добый! Вопрос к знатокам :)

Уменя прошивка P780 LiFe_v0.1, могу ли я не через ПК а через кастомное рекавери обновить ее до версии v0.5 ???

Заранее благодарен за ответы.

Только через рекавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уменя прошивка P780 LiFe_v0.1, могу ли я не через ПК а через кастомное рекавери обновить ее до версии v0.5 ???

Нет. Версия 05 через рекавери шьётся только на Life 03, который в свою очередь шьётся через Flash Tool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ага, тоже хотелось бы чтобы был выбор с номером или без, но пока не видел решения.

...под именем всегда высвечивался номер с которого мне звонили или на который я звонил....Может сто сталкивался с такими и знает как вернуть номера в дайлер?

 

 

С этим сюда http://lenovo-forums.ru/topic/2824-patch-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-recovery-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-ideaphone/

И еще один момент, не могу понять как обновить ContactManager, сейчас стоит v1.10.100

 

Обновил ContactManager через рекавери, и что я должен сказать. Все что нужно на месте. Очень удобный дайлер (с номером под именем) и смс-модуль.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Версия 05 через рекавери шьётся только на Life 03, который в свою очередь шьётся через Flash Tool

Обидно :(. Я боюсь шить через Flash Tool , так как это моя первая прошивка и плюс ковсему у меня 7ая винда и она нехочет корректно ставить дрова, придеться довольствоваться тем что есть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Версия 05 через рекавери шьётся только на Life 03, который в свою очередь шьётся через Flash Tool

Обидно :(. Я боюсь шить через Flash Tool , так как это моя первая прошивка и плюс ковсему у меня 7ая винда и она нехочет корректно ставить дрова, придеться довольствоваться тем что есть :(
У меня на Win7 pro x64 все гуд стало. Прошил 03 через флештул ,потом через разширенное рекавери 04,потом 05.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит ли шиться с life v0.5 на другие прошивки типа s119 row или s123 row, вообще в чем там разница, чем они лучше чем life v0.5?

 

119 row - это полная официальная прошивка со всеми прибабахами от леново. life v0.5 - это облегченная официальная прошивка с некоторыми улучшениями и плюшками - в шапке есть описание!

А стоит или нет - решать самому. Попробовал оф, но вернулся обратно, так как там после переразметки памяти и отключения внутренней памяти заглючил TWRP, а это есть недопустимо.

Вот тут писал http://lenovo-forums.ru/topic/1419-программа-для-переразметки-памяти-mtk-6589/?p=104705

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

стоит ли шиться с life v0.5 на другие прошивки типа s119 row или s123 row, вообще в чем там разница, чем они лучше чем life v0.5?

 

119 row - это полная официальная прошивка со всеми прибабахами от леново. life v0.5 - это облегченная официальная прошивка с некоторыми улучшениями и плюшками - в шапке есть описание!

А стоит или нет - решать самому. Попробовал оф, но вернулся обратно, так как там после переразметки памяти и отключения внутренней памяти заглючил TWRP, а это есть недопустимо.

Вот тут писал http://lenovo-forums.ru/topic/1419-программа-для-переразметки-памяти-mtk-6589/?p=104705

 

А переразметка памяти это обязательный процесс при шитье на оф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательное. Просто надо помнить - чем больше понаставлено на смарт, тем больше он будет тормозить, надо ставить только необходимые программы. Я редко используемые храню в бэкапе Titanium Backup, если вдруг понадобится - восстанавливаю за минуту и пользуюсь

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет. Версия 05 через рекавери шьётся только на Life 03, который в свою очередь шьётся через Flash Tool

Обидно :(. Я боюсь шить через Flash Tool , так как это моя первая прошивка и плюс ковсему у меня 7ая винда и она нехочет корректно ставить дрова, придеться довольствоваться тем что есть :(

 

Прошился у себя на Win7 и ничего страшного - я хотел сказать, что если даже такой чайнище как я смог, то уж остальным сделать это совсем несложно - просто вдумчиво прочитать матчасть и видео приложенное кстати просмотреть не мешает. Правда я пришел к этому из безысходности - вследствие своего торможения решил прошиться сразу через рекавери и, как следствие, не смог потом включить смартфон (зависал на заставке - и ни в какую!). Ну нечего делать тыкал-тыкал, прошёл полный алгоритм от скачивания драйверов и подсоединения смартфона к ПК (сейчас-то я понимаю целесообразность соблюдения очередности операций, а тогда действовал вслепую, но по указке админа форума), в общем когда неожиданно получилось, испытал мощнейший психологический оргазм!!!

Желаю удачи!!!

Отредактировал yamaoka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Кнопка автоматического поворота экрана у, допустим Galaxy, расположена очень удобно - практически на выплывающем сверху меню.

Вопрос! А у нас (леновщиков) она расположена только в настройках или это предмет для новых обновлений???

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други помогайте. Решил проэксперементировать. Прошил на китайца пршивку для 8 гигового смарта. Прошивка не пошла, вылезла ошибка. Занова прошил с ПК 119. Прошло без глюков. Тел включился. Модем 20. Раньше на нем Кселл у меня в первой симке не ловил. Шил всегда 51 модем. Так и в этот раз сдела. Все равно не ловит. Перепробывал все модемы. Не ловит. В списке сетей вайфай заметил сеть NVRAM WARNING: Err=0x10. Прошил по новой на 112 прошивку. Результат тотже. НЕЛОВИТ и эта же сеть в списке вайфай. Есть бекапы разные из под TWRP. Но прошить не могу. TWRP их не видит. ВОПРОС- что делать. Как машинку востановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюки - потому что затерли NVRAM. Бэкапы не видятся - потому что в build.prop изменилось имя смарта. Попробуйте в TWRP создать бекап одного раздела, например, boot.img, и на ПК переместите на флешку в TWRP\Backups в новую папку (с новым именем) нужный бэкап, из неё потом в TWRP восстанавливаитесь, обязательно с NVRAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как сделать так, чтобы галочка "Режим энергосбережения ЦП" в "Все настройки" -> "Батарея" не самовыставлялась после перезагрузки девайса.
Зайди в Titanium и заморозь приложение экономия заряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайди в Titanium и заморозь приложение экономия заряда.
 
к сожалению не вышло.
пытался сначала заморозить, а потом отключить и наоборот. всеравно после перезагрузки галочка стоит. 

хотя разницы я не наблюдаю между выставленной галочкой и невыставленной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайди в Titanium и заморозь приложение экономия заряда.

 lenovopower_RUS

http://yadi.sk/d/0FuykVPpA2jvE

к сожалению не вышло.

пытался сначала заморозить, а потом отключить и наоборот. всеравно после перезагрузки галочка стоит. 

хотя разницы я не наблюдаю между выставленной галочкой и невыставленной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу