Hymenn

Lenovo P780 - Кастомная прошивка LiFe v0.3-v0.7 / v0.9-v1.2 [Custom ROM]

В этой теме 10 487 сообщений

Только что проверил. Все нормально качается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что проверил. Все нормально качается.

Подскажите , если я перед прошивкой на Life_v07  сделаю бэкап Data из Life_v05,а после прошивки его восстановлю все станет нормально?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки новой прошивки 07,  закирпичили аппарат патчи связаные с фото абонента при входящих и исходящих, жаль, на 05 работало, будем ждать новых

http://lenovo-forums.ru/topic/1783-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-ideaphone-p780/#entry40720

Отредактировал Ruma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, стояла Life 0.5, решил сделать переразметку памяти, делал все по инструкции из этого поста , при перезагрузке получил кирпич, пришлось накатывать прошивку по новой поставил 0.7, возможно ли сейчас сделать переразметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ ,дайте плз ссылку где флеш плеер скачать чтоб фильмы онлайн смотреть на других телефонах всё нормально идёт а на этот пишет что нету плеера

 

заранее благодарен!

Загляни СЮДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хакер, уважаемый. Вы не могли бы сделать патч, чтобы была возможность записи видео непосредственно на USB OTG. Буду очень Вам благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после патча фото на весь экран- получил тетрис .... слетело всё связанное со звонилкой и слетел модем...

Хакер тут не причём .. я на офф 123 ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте plz кнопку разблокировки на локскрине, чтобы была по центру, прошивка 0.7 кружок разблокировки смещен влево, не приятно глазу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите , если я перед прошивкой на Life_v07  сделаю бэкап Data из Life_v05,а после прошивки его восстановлю все станет нормально?  

 Прошивка может быть и запустится. Но. Стабильной работы я не гарантирую. Да и куча мусора останется от Life_05...

 

 

 

о новой поставил 0.7, возможно ли сейчас сделать переразметку.

Должно получиться. 

 

Поправьте plz кнопку разблокировки на локскрине, чтобы была по центру, прошивка 0.7 кружок разблокировки смещен влево, не приятно глазу.
Добавил в шапку под сполер  Моды, украшательства, дополнения, для прошивки. Центровка кнопки блокировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите , если я перед прошивкой на Life_v07 сделаю бэкап Data из Life_v05,а после прошивки его восстановлю все станет нормально?

Прошивка может быть и запустится. Но. Стабильной работы я не гарантирую. Да и куча мусора останется от Life_05...

о новой поставил 0.7, возможно ли сейчас сделать переразметку.

Должно получиться.

Поправьте plz кнопку разблокировки на локскрине, чтобы была по центру, прошивка 0.7 кружок разблокировки смещен влево, не приятно глазу.

Добавил в шапку под сполер Моды, украшательства, дополнения, для прошивки. Центровка кнопки блокировки

ВсЁ, гуд получилось, с третей попытки, всего места 3,59гб, огромное СПАСИБО!

Теперь у меня SD-64гб и системная 3,59гб будем тестить далее.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Телефон  евпропеец на лайф 5 с 8 гигами хочу добавить памяти (на 7-ку обновлять не хочу пока нет патчей на нее).

 

Вот такой алгоритм покритикуйте пожалуйста: берем прошивку лайф 03 и 119-ую для флеш тула

1) Вытаскиваем из папки target bin  119 прошивки файлы EBR1, EBR2, MBR, MT6589_Android_scatter_emmc.txt

 

2) Копирую с заменой в ту же папку прошивки Лайф 03

 

3) Шью тулом как обычную Лайф 03

 

4) Поднимаем версию патчем 03-04-05 через рекавери

 

5) Накатываем бэкап (полный или разделы определённые?) TRWP с Лайф 05 - 4 гига (не будет ли конфликтов?) 

Или же лучше накатить патчи по новой а приложения восстановить Титаниумом?

(Вопрос сохраняет ли титаниум настройки из инженерного меню?)

 

7) Профит???

 

Есть просчеты? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть просчеты?
Да вроде все верно.

Даже можно попробовать не накатывать патчи, а сразу восстановить весь бекап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хакер,я страницей ранее и в ЛС задал вопрос про поддержку HID BT девайсов...Есть овтет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился на v0,7. Периодически выскакивает сообщение об ошибке: В приложении "com.google.process.gapps" произошла ошибка.

Сообщение появляется (предположительно) при попытке синхронизации с гуглоаккакунтом. Например, если через Леново Пауэр отключить и включить синхронизацию, то ошибка выскакивает всегдаю

Перепрошивка не помогла, ошибка остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил Р780 4Гб (Китай) с прошивкой s125 на v03=>v03-v04_to_v05=>07 + переразметка памяти (перед переразметкой памяти: SD-карта по умолчанию, скопировал с Встроенной памяти все на SD-карту на ПК, В настройках: 2Гб поставил на системную память, встроенную оставил. После переразметки "Очистить Встроенная память") + модуль связи V19 (Китай). Ни одной ошибки, все прекрасно стало. После глючной s125 все прекрасно. Кто сомневается, поверьте, надо обновляться.

Спасибо всем за инструкции и Видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прошивки на life 07 вторая sim не работает,пишет оператор не найден. Не знаю в чем причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, стояла Life 0.5, решил сделать переразметку памяти, делал все по инструкции из этого поста , при перезагрузке получил кирпич, пришлось накатывать прошивку по новой поставил 0.7, возможно ли сейчас сделать переразметку.

Да можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pastar написал

поставил 0,7, возможно ли сейчас сделать переразметку.

 

Даже надо, я пока разобрался как это делать не начинал.

Смотри пост здесь. Я вкратце написал, так и делай.

Отредактировал Sorokovec_evg
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите 0.7 ставить через sp tool? поверх пятой версии?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kikep

Да, в прошивке, когда разархивируешь будет  Flash TooL свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После прошивки на life 07 вторая sim не работает,пишет оператор не найден. Не знаю в чем причина

Попробуйте заменить прошивку радиомодуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поправьте plz кнопку разблокировки на локскрине, чтобы была по центру, прошивка 0.7 кружок разблокировки смещен влево, не приятно глазу.
Добавил в шапку под сполер  Моды, украшательства, дополнения, для прошивки. Центровка кнопки блокировки

 

 

Проверил, не работает, кнопка все так же смещена. :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошился с v0.5 на v0.7, поменял модем на 51-й. Полёт нормальный!!! Правда пришлось приложения переустанавливать, но в общем всё пошло на ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 вот ссылка на 4PDA Здравствуйте. Будьте добры подскажите  подробный алгоритм таких манипуляций? ну или ссылочку на фак если обсуждалось уже.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=475747&st=5900#entry28127775

 

Где-то здесь читал про мерцание экрана - так вот после установки на   LiFev0.5  ядра от 123  сразу заметил это мерцание!  На светлом экране хорошо видно, например на экране настроек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хакер,я страницей ранее и в ЛС задал вопрос про поддержку HID BT девайсов...Есть овтет?)
Нет. И навряд ли будет. 

 

Проверил, не работает, кнопка все так же смещена.
Перекачай патч по новой и установи его. Я по запарке апдейт скрипт чуть не правильно сделал.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу