Hymenn

Lenovo P780 - Кастомная прошивка LiFe v0.3-v0.7 / v0.9-v1.2 [Custom ROM]

В этой теме 10 487 сообщений

Да.

Это я и так знаю,просто реч изначально шла о чистой 0.7

 

какую лучше всего поставить прошивку на игры?

Эту и ставить

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта прошивка подойдет на Lenovo P780 8GB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта прошивка подойдет на Lenovo P780 8GB ?

 

Она и подойдет,другие на 8 Гб или глючат,или вообще не ставятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как убрать вибру касаний системных кнопок? галку убрал, ребутнул - эффекта 0!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы откатиться с v07 на v05.  нужно заново на тройку перешивать или можно через рекавери?

или может лучше третья версия? кто подскажет?

Отредактировал Waletr28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, люди. Проблема появилась. Пропала связь Bluetooth. еще с утра БТ-наушники ловили, а после обеда ррраз и не работает , хотя пишет что "подключено". и что характерно, в настройках профиль HSP/HFP подключен, а профиль A2DP вообще пропала графа. Прошивка стоит Life_v07. С компом тоже связь не устанавливается, а БТ-гарнитура с компом работает.

вопрос возник:радиомодуль имеет отношение к БТ и решится ли проблема его перепрошивкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошивка стоит Life_v07.

Перейди на 0.3,проблем не будет.Вообще сдается,что 0.7 это косяк на косяке,и косяком погоняет.Да,это мод 123-й,но недоделанный какойто.Он у меня забекабен,Периодически ставлю,проверяю ошибки и обратно на 0.3(самая стабильная из всей линейки.............твики и патчи садятся,как на родную,ни единого глюка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перейди на 0.3,проблем не будет.Вообще сдается,что 0.7 это косяк на косяке,и косяком погоняет.Да,это мод 123-й,но недоделанный какойто.Он у меня забекабен,Периодически ставлю,проверяю ошибки и обратно на 0.3(самая стабильная из всей линейки.............твики и патчи садятся,как на родную,ни единого глюка.

Спасибо, наверно так и сделаю ... только вот как,  откат сделать как то или тупо прошить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откат сделать как то или тупо прошить

Если бэкаб есть,то можно и откатиться.Я обычно все бэкабы храню на компе,подписанными-чтобы чего не попутать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч звонилки, аналогичный той, что выложена в теме про украшалки "update_phone_S123.zip", сделана по его подобию (Спасибо автору), но на базе родной из 0.7. Иконка смартсаунда скрыта, скроллинг имени убран. После инсталляции - делайте вайпы кешей. Использование на свой страх и риск, перед патчем рекомендуется сделать полный бекап системного раздела.

 

Отдельное Спасибо и низкий поклон paldiamond, который ткнул меня носом в тот линк, который я не увидел :)

 

 

update_Phone_LiFe_07.zip

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попытке прошивки с ПК — ошибка и «кирпич» в довесок. Диспетчер задач устройство видит как MediaTec DA USB VCOM port (com6), но смартфон висит в диспетчере и не исчезает, FlashTool закономерно замирает на этапе Searching. 

Кто-нибудь сталкивался? Есть варианты восстановления?

 

UPD:

 методом тыка выяснено, что при нажатии reset подключённого к компу устройства, смартфон определяется как MTK USB port(COM4) и Flash Tool начинает повторную прошивку успешно, после чего MTK USB port(COM4) отваливается и подцепляется неизвестное устройство USB. При этом ПО имеет следующий вид и никуда не двигается(только время тикает)

 

18qb6AdU.png

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего драйвера не установил/криво установил. Попробуй в другой порт вставить и проделать все заново. 

P.S. Было похожее, когда не был установлен драйвер спецрежима

 

У кого-нибудь есть патч для разблокировки экрана кнопкой громкости для life05? Через программы не всегда срабатывает, прога рано или поздно выгружается из памяти. От S123 патч не подошел. Пробуждение устройства не только клавишей питания

И еще, в последнее время часто перезагружаю телефон, возможно ли убрать анимацию и этот громкий раздражающий звук при загрудке?

Отредактировал qwerty5730

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего драйвера не установил/криво установил. Попробуй в другой порт вставить и проделать все заново.

P.S. Было похожее, когда не был установлен драйвер спецрежима.

драйвера устанавливал. Возможно, установил некорректно? сейчас попробую на ноутбуке.

Скорее всего драйвера не установил/криво установил. Попробуй в другой порт вставить и проделать все заново.

P.S. Было похожее, когда не был установлен драйвер спецрежима.

Спасибо, помогло) осталось донорский NVRAM найти.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, помогло) осталось донорский NVRAM найти.

 

[GUIDE] Восстановление NVRAM

P.S. Интересно, в TWRP делал полный бэкап, в том числе и NVRAM, если залить его в другой телефон - подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько твиков. Все устанавливается через recovery.


Твик ideaFriend:

 

attachicon.gifSMS_Rotation_ON.zip

Включает авторотацию (поворот в ландшафтный режим) при ответе и написании нового СМС.

 


init.d твики:

 

attachicon.gifCPU_Tweak.zip

Переключает CPU в режим HotPlug - ядра подключаются и отключаются одно за другим в зависимости от нагрузки на CPU. В некоторых не адаптированных программах может увеличить производительность. При этом не увеличивая значительно энергопотребление.

 

attachicon.gifAutoKill_Tweak.zip

Твик системного таскера для повышения производительности системы.

 

attachicon.gifCache_Cleaner.zip

Очистка раздела Cache при каждой загрузке зверька.

 

attachicon.gifSD_Cache_Tweak.zip

Увеличиваем скорость работы с SD картой за счет кеширования данных.

 

attachicon.gifDel_All_Tweak.zip

Удаляет все init.d скрипты.

что с этого работает на  лайф 07?

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч звонилки, аналогичный той, что выложена в теме про украшалки "update_phone_S123.zip", сделана по его подобию (Спасибо автору), но на базе родной из 0.7. Иконка смартсаунда скрыта, скроллинг имени убран. После инсталляции - делайте вайпы кешей. Использование на свой страх и риск, перед патчем рекомендуется сделать полный бекап системного раздела.

 

Отдельное Спасибо и низкий поклон paldiamond, который ткнул меня носом в тот линк, который я не увидел :)

 

 

У меня модем слетел  после установки патча - повторная прошивка модема не помогла. Титаниум не восстановил, пришлось перешивать

Отредактировал Ruma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч звонилки, аналогичный той, что выложена в теме про украшалки "update_phone_S123.zip", сделана по его подобию (Спасибо автору), но на базе родной из 0.7. Иконка смартсаунда скрыта, скроллинг имени убран. После инсталляции - делайте вайпы кешей. Использование на свой страх и риск, перед патчем рекомендуется сделать полный бекап системного раздела.

Отдельное Спасибо и низкий поклон paldiamond, который ткнул меня носом в тот линк, который я не увидел :)

У меня модем слетел после установки патча - повторная прошивка модема не помогла. Титаниум не восстановил, пришлось перешивать
Оналогичная тема. Патчи от официальной прошивки на кастомы не ставиться (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, в последнее время часто перезагружаю телефон, возможно ли убрать анимацию и этот громкий раздражающий звук при загрудке?

В /system/media/ лежат и бутанимация, и бутсаунд. Можно удалить, а можно заменить на свои, только назвать так же, и права выдать такие же, как у родных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения для 123 патч фото на весь экран есть есть?
 
на предыдущей без проблем пашет,.. а на новой кто в курсе проблему решили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Ruma & Maximys - У Вас слетели модемы после установки патча "update_Phone_LiFe_07.zip" на LiFe07 ?

 

UPD: Похоже я понял в чем дело - точно не помню, но вроде я апгрейдил IdeaFriend. Сейчас у меня установлена 1.18.567, патч сделан именно под нее.

Вечером выложу переподписанный оригинальный патч "Update_Phone_S123".

Отредактировал kruegger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Ruma & Maximys - У Вас слетели модемы после установки патча "update_Phone_LiFe_07.zip" на LiFe07 ?

 

UPD: Похоже я понял в чем дело - точно не помню, но вроде я апгрейдил IdeaFriend. Сейчас у меня установлена 1.18.567, патч сделан именно под нее.

Вечером выложу переподписанный оригинальный патч "Update_Phone_S123".

Модемы не просто слетели , они и не устанавливаются после этого, IdeaFriend 1.19.41.140107  ставил IdeaFriend_v.2.4.272_RU_UK - убрал, он красивше но работа с избранным и группами после версии 1.19.41.140107 неудобная

Отредактировал Ruma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что с этого работает на  лайф 07?

Прочтите ходя бы две-три предыдущие страницы,уверен 90% вопросов отпадут сами по себе ;)   

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите пожалукйста какая из прошивок life 03?04/05/07 или vibe наиболее энергоэффективная в плане автономности телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наиболее энергоэффективная в плане автономности телефона?

А по моему они одинаковые...

Сколько  ни пробовал разных прошивок, кроме MIUI они все работают примерно одинаково. 

Это вопрос личного предпочтения. Да и мяу это не страшно. Плюс минус 30 минут для нашего тела не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наиболее энергоэффективная в плане автономности телефона

 

Однозначно 0.3 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу