Hymenn

Lenovo P780 - Кастомная прошивка LiFe v0.3-v0.7 / v0.9-v1.2 [Custom ROM]

В этой теме 10 487 сообщений

Все задаются,где скачать патч для фото на весь экран,но только его нет,тот патч который лежит в моды и украшатель для s123 не подходит под ul 07,если я не прав прошу меня поправить,но вроде я не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите такую проблему.

Уже дважды шился Lite 0.5 и 0.7 и появляется через 2-3 месяца такая проблема. Начинает при фотосъемке писать, что вставьте sd карту(не видет ее). А даже если видит то часа через два на фото пишет "нет эскиза". Помогите решить. Если можно. Ранее спасала перепрошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi all again! I would like very mutch to ask you something! Could someone help me to modify EBR1 and EBR2 files, to do first partition 3GB and second partition 500MB. I would like to flash directly the ROM with this partitions and not to modify after with Aroma installer. Thanks. I have Life07 Firmware. The best ROM for me. Thanks Xakep.

Отредактировал stympy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите такую проблему.
Попробуй эту камеру Ультракамера UCam https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ucamera.ucam&hl=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А даже если видит то часа через два на фото пишет "нет эскиза". Помогите решить. Если можно. Ранее спасала перепрошивка.
бывают глюки с эскизами... чисть папку DCIM/.thumbnails

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Пожалуйста, простите меня за размещение выше. Не говорить по-русски, поэтому я написал на английском языке. Я надеюсь, что я не расстроен слишком сильно и теперь я должен уважать на форуме и должности на русском языке. Я не делал это умышленно AEST. Пожалуйста, простите мое письмо на русском, Дара, если вам случится быть некоторые разногласия, винить Гул Перевести.

 

Howdy. Please excuse me for posting the above. Do not speak Russian, so I wrote in English. I hope I did not upset too hard and now on i will respect people this forum and post in Russian. I did not done this on purpose. Please excuse my writing in Russian, but iff happen to be some mistakes in my writings, blame Google Translate.  :)

Thanks for the link tyblin.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все задаются,где скачать патч для фото на весь экран,но только его нет,тот патч который лежит в моды и украшатель для s123 не подходит под ul 07,если я не прав прошу меня поправить,но вроде я не ошибаюсь

 

Пробуем (не забываем про бекап, все делаете на свой страх и риск) делал под Life v0.7:

[spoiler=Скрины, как должно быть:]post-72009-0-60458700-1397825798_thumb.p     post-72009-0-65844000-1397825815_thumb.p

[spoiler=Патч FullPhoto for Life v0.7 (без скроллинга, имя абонента в две строчки)]Phone_FullPhoto_Life_07.zip

Отредактировал search0123
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[spoiler=Скрины, как должно быть:]attachicon.gifScreenshot_2014-04-18-15-47-24.png     attachicon.gifScreenshot_2014-04-18-15-46-53.png

[spoiler=Патч FullPhoto for Life v0.7 (без скроллинга, имя абонента в две строчки)]attachicon.gifPhone_FullPhoto_Life_07.zip

Работает спасибо огромное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[spoiler=Скрины, как должно быть:]attachicon.gifScreenshot_2014-04-18-15-47-24.png     attachicon.gifScreenshot_2014-04-18-15-46-53.png

[spoiler=Патч FullPhoto for Life v0.7 (без скроллинга, имя абонента в две строчки)]attachicon.gifPhone_FullPhoto_Life_07.zip

скачал 5 минут назад, вроди всё работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч FullPhoto for Life v0.7 (без скроллинга, имя абонента в две строчки)

 

Патч работает, но очень сильно увеличивает фото. А если назначаю фото  большого разрешения с фотоаппарата, то вообще не влазит. 

post-43012-0-80793400-1397847032_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Патч работает, но очень сильно увеличивает фото. А если назначаю фото  большого разрешения с фотоаппарата, то вообще не влазит. 

Ребята, в этой ветке попросили фулл фото под 07, я попытался сделать. Но если глянете в ветку по стоку 123 я там правил еще две апк, ideaFriend.apk и LenovoContactsProvider.apk, так вот в ideaFriend.apk я делал обрезку не квадратом, а прямоугольником чтобы уйти от эффекта увеличения, а в LenovoContactsProvider.apk делал вроде как более качественное отображение фотки (но чет мне кажется эта задумка не очень работает). Так вот к чему веду, обрезку фотки прямоугольником не вижу смысла у вас делать так как куча народа гонится за циферками в номере контакт менеджера (ideaFriend.apk) и каждый раз править его при появлении нового у меня не всегда будет возможность. Плюс я не сижу на этой прошивке, и в слепую ваять для меня сложновато.

Может кто подхватит эту тему дальше из этой ветки.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывают глюки с эскизами... чисть папку DCIM/.thumbnails

почистил. посмотрю. но сегодня перед очисткой опять фотоприложения не вдели sd карты. перегрузил, вроде работает, пока... :)

может стоит прошиться по новой?

уже не lite, а, например, x-vibe 03? не подскажешь, прошивка не лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почистил. посмотрю. но сегодня перед очисткой опять фотоприложения не вдели sd карты. перегрузил, вроде работает, пока... :)

может стоит прошиться по новой?

уже не lite, а, например, x-vibe 03? не подскажешь, прошивка не лучше?

 

А не пробовал с другой карточкой ? может проблема в ней ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почистил. посмотрю. но сегодня перед очисткой опять фотоприложения не вдели sd карты. перегрузил, вроде работает, пока... :)

может стоит прошиться по новой?

уже не lite, а, например, x-vibe 03? не подскажешь, прошивка не лучше?

а у тебя карта случайно не с китая заказана?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста - прошивка  LiFe_v0.7_UL с Лакки Патчером дружит? А то я что то уже раза три из резерва систему восстанавливал - после применения патчей андроида и перезагрузки выскакивают окошки о том, что в приложении произошла ошибка и идут нескончаемым потоком, только перепрошивка

Отредактировал DimaXXXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пробовал с другой карточкой ? может проблема в ней ?

не пробовал, тоже грешу на ее. но 2-3 месяца работает без глюков вообще, а потом начинает....

а у тебя карта случайно не с китая заказана?

с китая.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпки: поставил память сд карту, потом сделал переразметку памяти(сделал 2.5 и оставил сд), так теперь при установке программ всё ставиться на внешнюю суд карту, но иногда приложения пишут не просто установить, а установить на сд. Куда они тогда устанавливаются, память нигде не меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ATSHELNIK, ставим AppMgr Pro III (App 2 SD) и смотрим, где "тусуются" программы. Да, можно еще поставить SD-карту "Использовать по умолчанию" >

post-12633-0-91798600-1397976825_thumb.p

Ребят, тут выложили ядро от s123, s124 + s123 MOD - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=475747&st=5900#entry28127775

Вопрос - реально его поставить новое ядро на LiFe 05? не "умрет" прошивка? и через TWRP реально это сделать, просто там указано, что нужно прошивать через CWM.

Да, можно и все работает отлично - http://lenovo-forums.ru/topic/1703-life-v03v04v05v07-русская-прошивка-для-lenovo-p780-custom-rom/?p=159729

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Завязывайте с цитированием... Правилами форума запрещен оверквотинг. (п. 4.12)

Напомню! Что достаточно процитировать только суть. Или обратиться к конкретному человеку.

Адекватно текст воспринимать не возможно! Скоро начну читательские билеты раздавать. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где находится мелодия включения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка Ядра P780 S123, S124 в прошивке Lenovo p780 4gb LiFe 05, LiFe 07 TWRP Mod-Recovery - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=475747&st=12940#entry30977108

Отредактировал enpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где находится мелодия включения?

Все настройки - Звуковые профили - Стандарт - Звук вкл./откл. устройства.

Сам файл звука находится по пути  System/media/bootaudio

Отредактировал 5029
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, скажите, как на звонок установить свою картинку, вместо серого силуэта?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, ленововладельцы, подскажите, плз. Давно пользуюсь программой Cyberom Voice Commander. Отличная программа, осовобождающая руки, долго жила на HTC WildfireS, на Jiayu G2H, а вот на LenovoP780 переехала. Но не работает, не слышит меня через гарнитуру BT.
Т.е. по долгому нажатию на кнопку гарнитуры, вызывается меню программы, девушка приятным голосом в наушник просит дать команду,
а я говорю - а она меня тупо не слышит. Сама гарнитура исправна - голосовые звонки через нее проходят без проблем.

Если использовать проводную гранитуру, то все работает - вызывается меню программы, произносимые команды слышатся
и обрабатываются. Ситуация не зависит от прошивки. Проверялось на XPERIA HD 2.2 и на LiFe 0.7

 

Я написал о проблеме разработчикам, получил оперативно ответ, суть которого сводится к тому, что они не виноваты, а виновата Lenovo, дескать только на их аппаратах возникают такие проблемы, и не только с CVC, но и с другими аналогичнымит программами, даже (цитирую) с Google Search:

It’s said that only Cyberon’s apps, other voice dialing apps or even Google Search have the same problem on Lenovo’s phones. It’s very likely an issue of the firmware, and only the phone maker can fix it.

В качестве доказательства привели ссылки на леновский форум с аналогичными жалобами владельцев разных смартфонов:

https://forums.lenovo.…blem/m-p/1386337#M3276
https://forums.lenovo.…Dial/m-p/1390927#M3339

 

Проверил, так и есть, ни GoogleSearch, ни Klets не слышат меня в ВТ-гарнитуру.

Обидно. Привык к возможности голосового управления, буду рад подсказке, как исправить ситуацию.

Спасибо.

ЗЫ Программа честно куплена, версия 3.2 14040301RUS. Гарнитура Jabra Yeasy Go, радиомодуль версии 23. В описании программы на Маркете есть такое указание: 2. Не устанавливайте приложение на SD-карту. На сегодняшний день Cyberon Voice Commander не поддерживает APP2SD.

 

Можетли так получиться, что программа считает себя установленной на SD, а не на внутреннюю память ?

Отредактировал Kami2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вчера захотелось сделать фото в контактах на весь экран, скачал из темы "Фото на весь экран в звонилке" файл в формате zip, попытался установить через рекавери, в итоге: слетел лаунчер, не могу ни отключить, ни влезть в настройки, что делать ребята, подскажите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу