Hymenn

Lenovo P780 - Кастомная прошивка LiFe v0.3-v0.7 / v0.9-v1.2 [Custom ROM]

В этой теме 10 487 сообщений

Ставя на неё обновление,возвращаешь к 1.5-стилю.Смысл-то в чём?Чтобы в конце концов накатить опять же кумулятивный патч и радоваться,что в процессе тело не глюкнуло?Сам понимаешь алгоритм своих действий?

 Надеюсь, что что-то в обновлениях все же исправляют и улучшают (а не преследуется цель вернуть заблудшие души к стилю 1.5 и только). Разве не так? Иначе зачем их выпускать, а в этой теме их выкладывать? А возвращаюсь я именно к стилю 2.0. И изначально я ставил  P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2_VibeUI_2_Style и хочу обновляться и без глюков. Что здесь непонятного?

PS с аргументами LenovoUser55555 и brams согласен. Пишу только в ответ на реплику salm, которой место в личке, как, впрочем, и моему ответу

Отредактировал IgorCh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Впервые за полтора года пользования телефоном, решил сменить прошивку. Небольшая предыстория:

 

У нас с женой два одинаковых Р780(китайца), купленных в сентябре 2013 года. Всё было хорошо, только на телефоне супруги начались проблемы со связью. Проблема, как я понял, известная, решаемая с трудом. Отнесли в ремонт, там сказали, что это беда у П780 и проблема аппаратная. Расстроились, но всё равно решили перерошиться на данную прошивку из темы. В общем, делал всё по инструкции, модуль радиосвязи ставил от "Хакера". Никакой магии, но за сутки использования сигнал почти не пропадал, а если верить статистике в телефоне (в разделе "Батарея"->"Связь с сетью"), то время отстутствия сигнала за сутки составляет всего 6%. На старой прошивке 4.2, когда начались проблемы, связи не было, наверное, процентов 75%, без шуток. В общем посмотрел я на эту новую прошивку и тоже себе поставил. Вообще без проблем. Поставил себе и тут же предложил другу. Из-за него и пишу сюда.

 

Приятель покупал телефон (китаец) полгода назад. Коробку найти не может, то есть не имеем возможности узнать дату выпуска, посему вопрос. Как нам правильно прошить телефон, чтобы не было проблем? Заранее спасибо за помощь и ещё раз благодарность за прошивку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приятель покупал телефон (китаец) полгода назад. Коробку найти не может, то есть не имеем возможности узнать дату выпуска,

Скорее всего 2014 года, Прошивайте, как аппарат 2014, "Для Китайских аппаратов 2014г.в., содержимое папки target_bin_China-2014 копируем в папку target_bin с заменой содержимого". Ничего страшного не произойдет. Прошивка просто не станет. Тогда прошьешь как 2013.

Не забудь про БЭКАП.

Отредактировал Sorokovec_evg
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тел : 4g китайская 2014 года

Поставил прошивку P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2_VibeUI_2_Style.7z

2.3 гб для установки приложений. Хотел переключить на SDCard оно перезагружается, но захожу в настройку смотрю опять стоит на Внешной карте! Что делать*

А все разобрался! Оказывается в деле СД КАРТА ... Однажды при подключенным к компьютеру юсб с соткой , я хотел сделать OC на флешку и не заметил что установка шла на МикроСд, а не на юсб-флешку! Формат поменялся видать.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл. Шторка таки глючит со страшной силой. Что-то блокирует уведомления...

Для того, чтобы проверить реакцию шторки - послал сам себе SMS и почтовое сообщение...

Всё дошло..... Но приход почты (был вторым) "протолкнул" около 15-ти застрявших уведомлений от Facebook (которые по сути должны были появится часа полтора назад).

 

Эта шторка - она откуда взялась ? Есть ли возможность как-то её заменить чем-нибудь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, насчёт тем онлайн... Делал методом тыка следующее. Прошил  P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z накатил потом обнову от ув.Salm. Там как раз присутствовали темы онлайн в центре тем. Чем я и воспользовался, накачав всяко-разно от пуза Затем накатил сверху обнову p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip Темы онлайн само собой исчезли, но мной накачанные никуда не делись.

в том от и дело, что я прошивку ставил с нуля (пробовал до этого Алису). 

Поставил  P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z , а на нее 1.3.3 сразу. Не подумал, что темки этой не будет в перечне доступных. 

А те, кто выше отписался про иные виджеты, так это я и сам знаю, но мне принципиально хотелось этот виджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но мне принципиально хотелось этот виджет.

Не вижу проблемы. Сделайте бэкап установленных программ с помощью Titanium Backup, далее бэкап установленной прошивки через TWRP. Получив такого рода страховку вы всегда сможете вернуть всё ваше установленное "хозяйство" обратно. И вот после всех страховочных мероприятий можете повторить мной указанный опытным путём метод. Получите и темки онлайновые, и "принципиальный" виджет. Удачи!;)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По количеству скачавших, по каким то причинам установившим и не отписавшихся,и т.д и т.п., подвожу к тому, с чего начал

Отписываюсь:

- стояла 227 прошивка (хакера) со всякими патчами-шматчами;

- перед установкой 228-й переустановил из-под тврп опять же 227-ю и уже поверх неё 228-ю.

Всё работает как часики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но мне принципиально хотелось этот виджет.

Добавил в шапку патч,возвращающий онлайн-темы.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавил в шапку патч,возвращающий онлайн-темы.

Вот нам и долгожданный подарочек от ув.Salm. Соответственно мой пост с советами выше уже не актуален. Теперь и с онлайн-темами, и с иже с ними виджетами заморочек в получении не будет. Ура, товарищи! :D

Отредактировал kinryu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Пользовался долгое время версией 226, и была там такая проблема с батареей: после 30% заряда очень быстро садилась батарея, буквально 15-20 минут. Эта проблема описывалась в данной ветке, решения насколько помню не было. На других прошивках такого не было( ставил все прошивки что есть на форуме ради интереса)  Вообщем привык за несколько месяцев. И вот от скуки решил прошить на 228. Забекапил Титаниумом все ПО+сист. данные( не хотелось настраивать раб.столы, настройки приложений и т.п.) Вообщем с батареей такая же ерунда. Это нормально, на этой прошивке такая же проблема с батареей? Или "прилетело" с сист. настройками с титаниума? 

Благодарю за ответ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта проблема описывалась в данной ветке, решения насколько помню не было
Плохо читал значит. Читай про провалы в заряде батареи и как вылечить. Обычно разряжают до 10 % , затем выключают тел и заряжают до 100. Потом опять разряд до 10, заряд до 1000 во включенном состоянии. Пару таких манипуляций и провалы должны исчезнуть. По крайней мере у многих этот вопрос решился так. Такое бывает при смене прошивки (из моих личных наблюдений). 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло время (не много) после установки  p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip

сверху накатил LBE beta 6.8.7876_A1_Rus

И сменил лаунчер на Mi_Launcher_1.1.3

post-76836-0-30529000-1422888706_thumb.j

post-76836-0-48085700-1422888707_thumb.j

post-76836-0-35877300-1422888708_thumb.j

 

Особых нареканий НЕТ, произвольных перезагрузок тоже, весь установленный софт работает (ошибки не выдавал)

 

Но есть Вопрос, во время звонков, на экране есть следующие:

post-76836-0-19239800-1422889020_thumb.j

Могут ли конфликтовать Антиперехват и LBE.?

Как убрать и стоит ли Антиперехват

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могут ли конфликтовать Антиперехват и LBE.?

Конфликта изначально быть не может,а если удалён LenovoSafeCenter,тем паче.А надпись - это некий анахронизм,проще не замечать,нежели удалить.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Borisvba,осмелюсь рекомендовать версию Mi Launcher посвежее http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=334520&view=findpost&p=33198158

Отредактировал utalik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно разряжают до 10 % , затем выключают тел и заряжают до 100. Потом опять разряд до 10, заряд до 1000 во включенном состоянии. Пару таких манипуляций и провалы должны исчезнуть.

Поддерживаю и более того. Подобные манипуляции с аккумуляторами разных гаджетов сам провожу много лет, как со смартфонами-телефонами, так и с ноутбуками-планшетами. Помогает и работает эта метода однозначно. Подобные тренировки актуальны как с новым телефоном, так и с только что прошитым. Лично сам разряд аккумулятора в подобном случае делаю чуть поглубже - до 5-7% и заряд соответственно до 100%. Так сделать надо 2-3  полных цикла заряда-разряда и повторять потом подобную "тренировку" каждые 3-4 месяца. Обычно заряжаю, как получается.

  Теперь, что касаемо непосредственно нашего P780. На руках имею два тела P780 и соответственно с двумя прошивался. Первый P780 прошил на  P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z и сверху накатывал по очереди P780_s227_life_xvibe (1).zip и p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip После прошивки ресет с красной кнопкой не делал. Со вторым P780 прошивался на  P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z и сверху сразу накатывал p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip Вот со вторым уже сделал ресет с красной кнопкой сразу же после прошивки телефона. Тренировку батарей проводил на обоих трубках. И если на первом P780 провал батареи лишь уменьшился, то на втором телефоне его и не было вовсе. Вот вам и заряд-разряд... Подозреваю, что каким-то образом ресет всё-таки влияет на этот самый "пресловутый" провал заряда аккумулятора.

 К слову, к ресету после прошивки я прибегал ещё во времена Симбиан, но с програмной целью. Тут убеждаюсь, что ресет ещё и при калибровке батареи помогает.

Отредактировал kinryu
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо читал значит. Читай про провалы в заряде батареи и как вылечить. Обычно разряжают до 10 % , затем выключают тел и заряжают до 100. Потом опять разряд до 10, заряд до 1000 во включенном состоянии. Пару таких манипуляций и провалы должны исчезнуть. По крайней мере у многих этот вопрос решился так. Такое бывает при смене прошивки (из моих личных наблюдений). 

Может и плохо читал))) как появилась от Хакера 4.4 прошил и форум не посещал) 

Спасибо за ответ) поищу про что писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по ХотСпот'у.
Имею: WinXP SP2/дрова=прошивки_ПК+winMediaPlayer_11
 
Подключая телефон к ПК в качестве ХотСпот получаю:

post-191957-0-08627200-1422903116_thumb.
При поиске Windows Mobile-based Internet Sharing Device находится какая-то хрень сомнительного содержания.
 
 
Нашел как использовать телефон в качестве модема для ПК:

http://issuu.com/nightwind123/docs/wmwifirouter?e=2174859/2720114

Но судя по описанию, проще спроектировать, построить и запустить шатл в космос.

 

Скажите пожалуйста, есть ли какие более простые способы использовать тел. как модем? Скажем, подключаем к ПК, говорим ахалай-махалай и всё работает(потому что если подключать таки нужно как по ссылке выше, то это дико не удобно, быстро и на случайном компе так сделать не получится, да и дрова с софтом таскать придётся).

 

Заранее спасибо.

Отредактировал DF1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DF1981,почитай здесь.Авось поможет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После видео - попробовал подключить к компу, вместе с уведомлением о подключении по USB появилось и уведомление о почте. Сразу, моментально.

У меня встроенный в браузер GMail, установил  его дополнительно, с  маркета, все разрешения стоят. Но с почты уведомлений нет,пробовал сам себе письма отсылать,с другого ящика-нет уведомлений. Даже, когда и LBE не было, с Gmail  мне никогда не приходили уведомления, насколько я помню (но я то само приложение всегда сносил), ИМХО, шторка тут совсем не причем, а вот LBE местами может глючить

Да, добавлю, у супруги европеец 8 Гиг, LBE нет, Gmail тоже снесен, (в браузере есть), уведомления ,помимо звонков и пропущеных смс приходят, а так же, уведомления с mail.ru агента

Отредактировал brams
добавление
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, добавлю,

и я добавлю  :D  заметил некую особенность, уведомления приходят со всех приложений, (основные это пропущеный звонок и смс - системные) ну а конкретно от другого ПО, не системного, такие как: вконтакте, вайбер, почта и прочее уведомления приходят, но в шторке они оттображаются спустя некоторое время, порядка 2-3 минут, ну может минимум 1 мин, т.е в шторке почему-то есть задержка, с чем связана? не могу сказать, лишь предположить, что процесс отображения уведомлений в шторке работает спустя время из-за синхронизации в самой системе, т.е видимо процесс проверки занимает некоторое время. Чтобы было понятно о чём я: в ПК процессор имеет приоритеты запущенных приложений, т.е обрабатывает данные постепенно, т.е его многозадачность заключается в том, чтобы быстро обрабатывать данные попеременно переключаясь на разные процессы, видимо в телефоне уведомление в шторке где-то в середине приоритетов. 

 

 

И я добавлю по шторке:
Полез в настройки и поставил оповещать о каждом письме
поставил в настройках приложения или в настройках телефона? Моментально приходит оповещение и уведомление в шторке или с задержкой?   Об этом и речь, что если выставлен приоритет, то естественно будут высвечиваться уведомления в шторке, т.к в телефоне задано, что приоритет на это ПО. Я же об этом и написал. Без приоритета будет приходить с запаздыванием, я так думаю. Отредактировал DemonDimon-VIP
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскакивает - В приложении ЧАСЫ произошла ошибка. - как можно исправить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выскакивает - В приложении ЧАСЫ произошла ошибка

Прочитайте данную страницу

Там есть и решение

Отредактировал brams
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я добавлю по шторке:как по мне,то если шторка чистая-иногда тормозит,а если в ней постоянно что-то висит,то следующее уведомление(оповещение),любое,отображается моментально.

Приложение Gmail:отправил на него письмо с др.ящика из браузера-тишина.Полез в настройки и поставил оповещать о каждом письме-заработало на ура-открываю шторку,там письмо,что с ним сделать и моя Настраиваемая автояркость.

upd. При пустой шторке тоже пришло как надо,но позже.

Но глюки когдато были:(

Ооо!Так я LBE поменял на 8088,может в этом дело,как писалось выше. Буду бдить:mellow:

Отредактировал utalik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошивка для установки с ПК: P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z

attachicon.gifScreenshot_2014-12-20-00-25-13.jpegattachicon.gifScreenshot_2014-12-20-00-29-42.jpeg

Опять таки на "P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z", если помните, не мог подключить флешку, как накопитель...

attachicon.gifScreenShot01098.jpgattachicon.gifScreenshot_2014-12-01-12-24-24.jpeg

...и не помогал ни один патч, а после прошивки ни одного файла, кроме папок, в "Рекавери" видно не было, пока через кабель что-то ни закинешь в телефон. Выключал телефон, снимал флешку, нажимал и держал красную кнопку, вставлял флешку в картридер и удал с нее все, кроме фоток, музыки и т. п. Вставил в телефон, не включая, прошил - тоже самое!

Мне тут советовали флешку выкинуть...

Скажите, почему я прошил тело на "XVIBE_ROM_v03.7z" и все работает?! Так же было, как я уже писал, и на предыдущих "Лайфах"...

 +1 аппарат. Все тоже самое.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу