Hymenn

Lenovo P780 - Кастомная прошивка LiFe v0.3-v0.7 / v0.9-v1.2 [Custom ROM]

В этой теме 10 487 сообщений

Кто пользуется прошивкой EMUI 3.0 v2 . Какие отзывы? 

Какие нынче прошивки для KitKat в ходу, из проверенных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь.EMUI v3.0_B320 STABLE ROW+

Отзыв могу оставить только пложительный. Но всё же думаю такие вопросы задавать в ветке Emui

А что касается проверенных, так на данном форуме ВСЕ прошивки проверенные. 

Рецепт прошивки найдёте в шапке.@SergeyBirko

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,перешёл с официальной прошивки на эту стоковую,теперь не могу разобраться с хранением приложений на микроCD,раньше пользовался программой Link2SD,переносила при установке программ автоматом,сейчас отказывается это делать ,получаю Отказ:Error:Couid not access the Package Manager.Is the system running?,в андроиде в менеджере приложений переносится и на карту и обратно,и в Link2SDВ настройках Место установки :Отказ  Invalid int " ",как можно решить,посоветуйте,прошивка в принципе нравится,но с такой проблемой,скоро и памяти не хватит:stena:

P/S да флэшку пробовал отфарматировать и по новой cоздал раздел ext2 и fat32 программой AParted,Link2SD лицензия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bek775 Эта прошивка не стоковая. А кастомная ,на основе стоковой. Шапку темы то хоть читали?)

6 часов назад, bek775 написал:

перешёл с официальной прошивки

Отличный кастом, несколько устаревший
С какой именно?Предположу,что версия Андроида была 4.2. а не 4.4

А Google ограничил права приложений Android 4.4 по доступу к данным на SD карте, оставив только права на чтение для большинства приложений.

Скажу проще, все зависит от софта. Что то можно  перенести, А много чего нет

Да и Link2SD, может работать нормально. Читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые софорумники, подскажите, можно ли установить LiFe_v07 на Р780 8Гб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex_g,конечно можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие отличия прошивки от аппарата в 4Гб? прочитал в шапке, что нужно заменить содержимое target_bin, или это не для LiFe_v07? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex_g,вот честно говоря не знаю.Скачайте архив с прошивкой LiFe_v.07-если в нём есть такие папки,то действовать,как написано в шапке о замене файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту прошивку я уже устанавливал на два Р780, один 2013 второй 2014 года выпуска, считаю её самой удачной и быстрой прошивкой для Р780, никаких дополнительных папок для замены к 8гб не вижу, у кого-нибудь есть удачный опыт установки данной прошивки на европейскую версию? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex_g, нормально все, ставили, когда обновы тестили-именно на 8 гиговые версии.

Да и так шил ею европейцев

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex_g Половина ветки на ней сидела...без учета памяти тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, на соседнем форуме нашёл вот это - "5. Всеми любимый лайв 07 тыц мы скачали и разархивировали флештул и папку target_bin тут надо немного позаменять файлы из прошивки под флештул 8гб, я брал из 119, но на тот момент она была последняя, щас думаю можно вынуть из 124 ROW 8gb взять отдуда надо - EBR1, EBR2, MBR, MT6589_Android_scatter_emmc.txt. И замените ими такие же одноименные файлы в папке target_bin с прошивкой LiFe07. И прошивайтесь как обычно. "

 

Теперь ещё больше запутался, Вы утверждаете, что можно шить, без замены файлов из стоковой прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Brams написал:

Эта прошивка не стоковая. А кастомная ,на основе стоковой. Шапку темы то хоть читали?

Да,да конечно стоковая,протупил,думал одно,написал другое :parik:

15 часов назад, Brams написал:

Предположу,что версия Андроида была 4.2. а не 4.4

 

 

не была 4.4.2

сегодня как-то сверхестевственно,ничего не делал,при установке программ Link2SD начала ссылать некоторые на микроSD,проверил в настройках Место установки появился выбор:автоматически,память телефона или 1-й раздел SD карты :) а что скажете насчёт этой прошивки тыц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bek775

6 минут назад, bek775 написал:

а что скажете насчёт этой прошивки тыц?

Давно уже без 780 го, знаю только по отзывам-что нормальный кастом:dada:

Можно еще и сюда посмотреть , почитайте, посмотрите

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Brams написал:

почитайте, посмотрите

Просто использую Xposed,а насколько наслышан (если не ошибаюсь) MIUI не сильно с ним дружит,могут начаться проблемы с установкой,или нет?:parik: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bek775. Лучше спросить в теме прошивки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, alex_g написал:

Спасибо за ответы, на соседнем форуме нашёл вот это - "5. Всеми любимый лайв 07 тыц мы скачали и разархивировали флештул и папку target_bin тут надо немного позаменять файлы из прошивки под флештул 8гб, я брал из 119, но на тот момент она была последняя, щас думаю можно вынуть из 124 ROW 8gb взять отдуда надо - EBR1, EBR2, MBR, MT6589_Android_scatter_emmc.txt. И замените ими такие же одноименные файлы в папке target_bin с прошивкой LiFe07. И прошивайтесь как обычно. "

 

Теперь ещё больше запутался, Вы утверждаете, что можно шить, без замены файлов из стоковой прошивки?

я около года пользуюсь етой прошивкой от Хакера  P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z  памятьтам уже распределена (телефон европеец) так что хватает сполна, на СД нет надобности перекидивать. советую всем самая лучшая вот ссилка https://cloud.mail.ru/public/4f672c23df59/P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z  там всесяно как для европи так икитая, все для всенх в одном месте. я потом обновился дос228, но разници не почуствовал. так что пробуй и будет тебе счастье !

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, прошил прошивкой LiFe_v.07 с заменой  EBR1, EBR2, MBR, MT6589_Android_scatter_emmc.txt из стока, память стала доступна в полном объёме. Перед этим прошился без замены файлов, потерял кусок памяти. 

По поводу P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z - обязательно её попробую со временем, но на данный момент мне важнее максимальное быстродействие и автономность тела, ну и любовь у меня к этой прошивке)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстродействие по Antutu выше на VibeROM 2.0, автономность - от случая к случаю (с использованием) да и изношенность аккума у всех разная.
 

Цитата

память стала доступна в полном объёме. Перед этим прошился без замены файлов, потерял кусок памяти

Прошивка перераспределяет память. У ROW есть стандартная разметка. На 4 Гб она одна, на 8 Гб - другая. Соответственно, если брать файлы из прошивки 4 Гб - то они будут как для 4, если для 8 - то как для 8. Ничего непонятного.

И запомните - для Lenovы файлы для 4 Гб и 8 Гб всегда отличаются. Потому обычно указывается, для какого объёма памяти прошивка. Универсальных нет. Архив может быть универсальным (содержать папку target_bin для 8 Гб...ну или для 4 Гб... отдельно), но не прошивка.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 21.07.2016 at 07:27, alex_g написал:

прошил прошивкой LiFe_v.07 с заменой  EBR1, EBR2, MBR, MT6589_Android_scatter_emmc.txt

Есть адаптированная прошивка для 8GB аппарата, LiFe_v07_for_P780_for_PC_LiFe_v07_for_P780_for_PC_8GB, см. пост =371025.

Там же ссылка на переразметку памяти для 8GB, P780ROW_8Gb_ReParted_Data_no_int_sd_no_backup

Скачать LiFe_v07_for_P780_for_PC_8GB (444,2 МБ)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, поставил на закачку, по факту прошивки отпишу позже.

 

Прошил  LiFe_v07_for_P780_for_PC_8GB, применил патч переразметки памяти, полёт нормальный, всё супер, всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился через TRWP этой прошивкой: P780_s226_LiFe_XVibe_v1.2.zip

Телефон не включается, хотя написало, что: Succesfull
Что делать? как реанимировать?

 

Телефон P780, прошивка была Life 03, 2013 года выпуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Илья Окинчиц Вы пытались через TWRP накатить на 4.2 прошивку 4.4 андроид. Так не делается. Надо внимательно читать шапку..Прошейте через FT официальную 4.4 , к примеру 228(последнюю) а потом уже можете дальше через кастомное рекавери накатывать KitKat-ы...

Если хотите сразу кастом, то тоже только с ПК:

Только внимательно читайте шапку темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Илья Окинчиц НЕТ. Только с ПК. Вы переходите с оси на ось. Причем с кастомной прошивки.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу