Hymenn

Lenovo P780 - Кастомная прошивка LiFe v0.3-v0.7 / v0.9-v1.2 [Custom ROM]

В этой теме 10 487 сообщений

Спасибо всем кто пытался помочь по востановлению леново р780 .не выходит может попробывать чужой бекап у кого есть просьба выложить лс :huh: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! установил на своего китайца - ( Прошивку для установки с ПК: P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2_VibeUI_2_Style.7z ) Недели 2 уже с ней живу. Симки стоят мегафон и мтс, пользую в Москве. Качество приема очень плохое, палки на антеннках почти всегда просто отсутствуют. Решил перешить модем. Перепробовал целую тьму модемов -ни один не устанавливается, при установке из рекавери все пишут failed,  Как быть, и что нужно сделать???? Подскажите Друзья!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно стала криво прошивка, на этой прошивке хороший драйвер на модем стоит, попробуй еще заменой файла установить драйвер, хотя результат думаю будет такой же как в первом вашем случае

Отредактировал kamazitto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё!!!! Всем спасибо Друзья!!!!! Сам разобрался.Стояла галочка, после снятия которой всё и заработало. Галка была в zip file signature verification

post-12633-0-18369300-1406580458_thumb.j
Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Xakep, а есть возможность убрать звук включения и выключения видеосьемки?

Отредактировал CHEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пытаюсь поставить на родную 226 прошивку ROW Вашу получаю ошибку

5484c20001268_Life.png

Метод FirmWare Upgrade, галки все стоят, но в строке PRELOAD нет пути к файлу.

Пробовал форматировать и ставить по методу Download - все ставит, но оба слота сим карт почему-то заблокированы, телефония не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vasilisk254,

Проверь на месте ли IMEI

BackUp я надеюсь перед прошивкой сделал? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Проверь на месте ли IMEI

BackUp я надеюсь перед прошивкой сделал? 

 

Imei слетает, после полного формата, я его из бэкапа NVRAM вытаскиваю. 

Тема бэкапа не очень актуальна - все что могло потеряться - уже потерялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. разрядил тел до отключения. это сильно страшно? на 4.2.2  на 40 мин видео hd через wi-fi батарея уходила 5%, на этой - 15-20%. это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pochemol, не сильно страшно, но лучше такое не практиковать, а заряжать при 10-15%. Видео не смотрю, поэтому сказать ничего не могу, хотя думаю, что при прокрутке видео через вай-фай - расход нормальный, тем более что я так понимаю батарейка у тебя была уже разряжена к тому моменту. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xakep, а есть возможность убрать звук включения и выключения видеосьемки?

Только если убрать громкость звонка на 0

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только если убрать громкость звонка на 0

system/media/audio/ui - удалить или переименовать файл VideoRecord.ogg

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. В шапке написано, что Антивирус Norton Mobile Security удален в этой прошивке. А на скриншотах в тойже шапке он виден!? Так он удален или его нужно будет удалять после установки? Спрашиваю потому что столкнулся с этой бедой! И хотелось установить прошивка без него. За ответ буду признателен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так он удален или его нужно будет удалять

Удален.Скриншоты старые. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AutoKill_Tweak.zip 156,78К 2613 раз скачан

Твик системного таскера для повышения производительности системы.чтотон делает этот Твик??и что такое таскер??можно как нибудь сделать на прошивка life v0.7 шторку от vibe2.0?(только шторку без статус бара)???ато очень нравится прошивка лайф 0.7 а шторка от вайба

Отредактировал iga6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое таскер??

http://lenovo-forums.ru/index.php?showtopic=62
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про таск мэнеджер понял.спасибо.а вот со шторкой бы что-то бы придуимать.и что даёт патч -центровка кнопки блокировка?и подойдёт ли она на лайф 0.7?

Отредактировал iga6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачивание тем работает не чётко,скачиваются китайские,а устанавливаться вообще не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Все плюшки идут man-made-man, за то, что скинул мне папку system!

p780_s227_life_xvibe_v1.1.zip  Установка через TWRP (на CN или ROW разметку, значения не имеет), перед install, wipe cache, delvik cache. Пересобрал хакерский update 1.2 под версию S227, немного поменял настройки build.prop, у меня всё работает. Выкладываю на пробу, для любителей острых ощущений.

Второй вариант, у кого не устанавливается первый,

Часть патчей надо будет переустановить, делал под себя, модем 23-й, стиль Vibe 1.5.

Выкладываю оригиналы из S227, для модификации, для того кто умеет, (я не умею).

Settings.apk

NotificationCenter.apk

Отредактировал Hymenn
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hymenn,установил обнову - вроде работает, тестирую. Но есть пару вопросов: во-первых модем изменился на V23, у меня стоял V101 и прошивка P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2_VibeUI_2_Style.7z.   После обновления статус бар стал цветной, появился power manager и Secyreit. Т.е., чтобы вернуть стиль вайб 2.0 надо опять устанавливать кумулятивный патч? П.с. пропали некоторые напоминания из календаря и исчезла из меню перезагрузка в рекавери 

Отредактировал Citrovod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, не знаю, может в тему, но уж очень волнует. Нужен ли антивирус нашему парнише Р780  да и вообще андрюше?  Так как заметил что на более новых прошивках телефон с LBE реально живет меньше ( P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2_VibeUI_2_Style.7z) на Life вроде дольше живет имею 2 780-х есть с чем сравнить как говорится. Или поставить какой-то не энергоемкий антивир, посоветуйте пожалуйста.


@Hymenn,установил обнову - вроде работает, тестирую. Но есть пару вопросов: во-первых модем изменился на V23, у меня стоял V101 и прошивка P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2_VibeUI_2_Style.7z.   После обновления статус бар стал цветной, появился power manager и Secyreit. Т.е., чтобы вернуть стиль вайб 2.0 надо опять устанавливать кумулятивный патч? П.с. пропали некоторые напоминания из календаря и исчезла из меню перезагрузка в рекавери 

Вы уверены, что установили прошивку ту что указали в теме сообщения? Так вовсе не такой модем стоит, там от ГУРУ Хакера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уверены, что установили прошивку ту что указали в теме сообщения? Так вовсе не такой модем стоит, там от ГУРУ Хакера

Уверен. Я  писал, что модем поменялся просто, как факт. А модем V101 я ставлю на все проши, т.к он работает у меня лучше остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накатил  P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z  из шапки на своего китайца 4Гб. Первое время были подтормаживания интерфейса, но потом все нормализовалось.

Остался один мелкий косяк. По умолчанию все пишется на внешнюю флешку. Но камеру переключить на внешнее sd забыл, и фотки хранятся на внутренней памяти.  При подключении к компу не могу видеть внутреннюю память (sdcard01) , хотя root-explorer по ней свободно гуляет. Флешка на 32Гб (sdcard00) нормально пользуюется и видится с компа. Возможно поможет форматирование раздела sdcard01, но вот как это сделать безболезненно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При подключении к компу не могу видеть внутреннюю память (sdcard01) , хотя root-explorer по ней свободно гуляет.

  Вероятно, при подсоединении к компьютеру Вы выбираете подключение как "USB-накопитель (MicroSD)"

  При таком подключении с компьютера доступна только внешняя карта микро-СД.

  При подключении как "Медиа устройство (MTP)" с компьютера доступна и Внутренняя память и карта микро-СД

  Есть так же некоторые папки ( разделы ), которые видит Root-Explorer и они не доступны с компьютера.

Возможно поможет форматирование раздела sdcard01, но вот как это сделать безболезненно?

  Нет здесь иного эффекта, кроме как угробить аппарат. 

  Форматирование Внутренней памяти ( sdcadr01 ) равносильно форматированию на компьютере диска C:\ , на котором установлена Windows. 

  Или, другими словами, заставить левитировать человека, убрав почву из-под его ног. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С MTP совет не помог. Драйвер поставился, устройство в диспетчере есть, а вот диск так и не примонтировался. Да и странно это все, на прошлых прошивках всегда нормально видел оба диска при монтировании как USB-накопитель. С форматированием я предлагал так: сделать имидж раздела, отформатить его, потом закатать имидж обратно. С компа или через рекавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу