Hymenn

Lenovo P780 - Кастомная прошивка LiFe v0.3-v0.7 / v0.9-v1.2 [Custom ROM]

В этой теме 10 487 сообщений

При загрузке появляется красная полоска

Попробуй этот SP_Flash_Tool.

Отредактировал HakerSAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй этот SP_Flash_Tool.

По этой ссылке лежит архив SP Flash Tool V3.1304.0.sn119. Дело в том, что Bacutin шил P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z Следовательно ему актуален флештул V5.xx для KitKAt по этой ссылке

Следовательно ему актуален флештул V5.xx для KitKAt по этой ссылке

Процитирую себя же :) Вообще-то в архиве с прошивкой P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z лежит более свежая версия флештула.

Отредактировал Dionis31
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем СПАСИБО! У меня китаясь.

Для Китайских аппаратов 2014г.в., содержимое папки target_bin_China-2014 скопировал в папку target_bin с заменой содержимого.

Прошивка для установки с ПК: P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z

Прошивка для установки с ПК: P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2_VibeUI_2_Style.7z

И на той и той телефон прошился до зелёного ОК.

Но всё равно не удаётся обновиться через РЕКАВЕРИ - p780_s228_life_xvibe_v1.3.3

загрузка начинается и через 10сек. пишет Failed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с карты памяти накатываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с карты памяти накатываешь?

Ну да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да!

А архив с обновлением где лежит? В корне карты памяти? 

Отредактировал kinryu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
архив с прошивкой нужно класть в корень диска и там извлекать!

Пож. поподробнее. :)


А архив с обновлением где лежит? В корне карты памяти?

Ткните носом пож. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ткните носом пож.

Архив с обновлением  p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip, который вы указали. При прошивке через рекавери архив находится в корне карты памяти или в другом месте? Не в папочках ли с названием на кириллице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Установил прошивку P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2_VibeUI_2_Style.7z с ПК. Теперь хочу накатить p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip какие вайпы нужно делать перед прошивкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие вайпы нужно делать перед прошивкой?

Перед прошивкой я лично не делал вайпов, поскольку они на автомате делаются. Вот после прошивки  нужно  сделать wipe dalvik/cache и перезагрузить телефон с помощью reboot system.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед прошивкой я лично не делал вайпов, поскольку они на автомате делаются. Вот после прошивки  нужно  сделать wipe dalvik/cache и перезагрузить телефон с помощью reboot system.

А разве на эту можно?Она же с вайб2 стилем,а это P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z чистая.

 

архив с прошивкой нужно класть в корень диска и там извлекать! Пож. поподробнее. :)

Тебе браузер предложил сохранить или открыть.Ты выбрал открыть,а нужно сохранить,а потом в папке загрузки разархивировать и работать.

PS все уже давно используют WinRar5 для rar архивов.

Отредактировал Dr.Betruger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю что это та тема. В 1.3.3 нет тем онлайн, т.е. скачать нет возможности

Кстати, насчёт тем онлайн... Делал методом тыка следующее. Прошил  P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z накатил потом обнову от ув.Salm. Там как раз присутствовали темы онлайн в центре тем. Чем я и воспользовался, накачав всяко-разно от пуза :) Затем накатил сверху обнову p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip Темы онлайн само собой исчезли, но мной накачанные никуда не делись. Может кому пригодится. Про бекапы и вайпы забывать не стоит ;)

 

 

А разве на эту можно?Она же с вайб2 стилем,а это P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z чистая.

 miha-and77 спрашивал про вайпы для p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip...

Отредактировал Dr.Betruger
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Розобрался! Обновления закинул в  /sdcard/TWRP  - во внутреннию память.И УРА ЗАРАБОТАЛО! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Розобрался! Обновления закинул в  /sdcard/TWRP  - во внутреннию память.И УРА ЗАРАБОТАЛО!

А перед этим где находилось обновление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь о погоде:дождь закончился 4ч назад,что и показывает погода из маркета. Леново погода продолжает дождить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А перед этим где находилось обновление?

Во  внешней памяти.

Отредактировал bacutin
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Установил прошивку P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2_VibeUI_2_Style.7z с ПК. Теперь хочу накатить p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip ...

 

А разве на эту можно?Она же с вайб2 стилем

Можно, только затем поставить через рекавери Кумулятивный патч VibeUI-2.0 Style

иначе ошибки с менеджером контактов и часами

Отредактировал IgorCh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установил прошивку P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2_VibeUI_2_Style.7z с ПК. Теперь хочу накатить p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip
Прошивка для установки с ПК: P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2_VibeUI_2_Style.7z

Ребята, шапку читайте "Установка обновления, через TWRP, на чистую S226 или S227 от Xakep, (патчи Vibe 2.0 надо будет переставить) на CN или ROW, значения не имеет."

т.е. на P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2 чистую (без VibeUI_2_Style) можно ставить или p780_s227_life_xvibe_v1.3.2.zip или p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уведомления не всегда отображаются в шторке, только в верхнем статус-баре. К тому же прослушивая музыку с приложения вк заметил запинание звука, в плеере норм все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в шторке чуть позже,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в шторке чуть позже,да?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
затем поставить через рекавери Кумулятивный патч VibeUI-2.0 Style

Если на прошивку  P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2_VibeUI_2_Style.7z, то действительно надо, а если в основе прошивка  P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z, то не обязательно. 

 

 

 

т.е. на P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2 чистую (без VibeUI_2_Style) можно ставить или p780_s227_life_xvibe_v1.3.2.zip или p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip

 

А разве на прошивку  P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2_VibeUI_2_Style.7z не ставили уже форумчане обновление p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip? Вот здесь IgorCh говорил, что всё срослось замечательно.

Отредактировал kinryu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а как вообще прошивка p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip? Стоит вообще на неё переходить? Чем она координально отличается от P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2_VibeUI_2_Style.7z ? И чем лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве прошивка P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2_VibeUI_2_Style.7z не чистая?

Нет не чистая, с установленными приложениями от VibeUI_2.0 , Если не верите мне, поверьте шапке и почитайте хотя бы 10 предыдущих страниц. Я за Вас искать не буду.

А разве на прошивку P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2_VibeUI_2_Style.7z не ставили уже форумчане обновление p780_s228_life_xvibe_v1.3.3.zip? Вот здесь IgorCh говорил, что всё срослось замечательно.

Даже в том посте выявили баги. Уважаемые Ромоделы не зря определяют порядок прошивки. Если не хотите заведомо получить баги делайте все по инструкции.

Отредактировал Sorokovec_evg
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на прошивку  P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2_VibeUI_2_Style.7z, то действительно надо, а если в основе

речь шла именно об этой прошивке. Мне кажется в моем посте все понятно 

----------------------------

все же появились непонятки. Багов после накатки на P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2_VibeUI_2_Style обновления S227 и S228 нет если ставим затем кумалятивный патч! Баги были только после установки патча от Salm (возможно он уже работает корректно, но у меня не пошло). Этот патч позволяет перезагружаться в рекавери. Я от него отказался пользуюсь Rebooter. Все в порядке.

 

Повторяю P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2_VibeUI_2_Style можно(!) обновлять до S227 и S228 при дальнейшей накатке Кумулятивный патч VibeUI-2.0 Style

При этом проблем со звонилкой и часами нет.

 

PS Шапку пора дополнить. Ну сколько можно об одном и том же!

Отредактировал IgorCh
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу