Hymenn

Lenovo P780 - Кастомная прошивка LiFe v0.3-v0.7 / v0.9-v1.2 [Custom ROM]

В этой теме 10 487 сообщений

Перечитал с 90й страницы пока что до 119й.

Теперь по порядку.

Тел 4Гб Китаец, 2013го, прошивка была S124_MOD_P780_ROW.

Вопрос с принудительной регой на йандиске обошёл, если кому пригодится то вот обе прошивки не меге: Для ФТ и для Рекавери.

Первым делом бэкапы конечно же, после чего зашился через ФТ (download only - по недосмотру и разгильдяйству видимо) до P780_s221_LiFe_XVIBE_v05, следом вайп и через рекавери уже до P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2, все шло по плану, память - SD-карта по умолчанию, перезагрузка, потом удаление Сисюрити, цветные бары и прочая красота...

Интересовал вопрос переразметки внутренней памяти, ибо до этого делал её посредсвом P780_LiFe_v02_ReParted_Data_aroma, а тут стало всё как при покуке - доступно 2,04Gb, что не особо нравилось.

Видимо, переразметка прошивкой через ФТ не прошла из-за режима download only вместо положенного firmware update, но патч P780_LiFe_v02_ReParted_Data_aroma отработал без вопросов и нареканий, оставил 400мб внутренней флешки, остальное под систему и всё было бы ничего, да во только после установки патча Power+Menu_vibe+2.0_NO_Emergency_Call из темы на 4pda тело вошло в циклический ребут.

После этого пришлось шиться заново, но в этот раз уже через рекавери с предварительным вайпом, оба обновления встали, но вот разметка так и не желает ни в какую меняться - всё та же встроенная память не отходит под систему, остаётся видна, патч переразметки уже не желает отрабатывать, ибо обнова, пришедшая через рекавери всё же перемонтировала под себя файловую систему (догадка, не факт), ну а в остальном... Не желает стартовать мобильный интернет ни с одной карточки (3g\2g MTS и 2g life) даже с новеньким модемом от автора, ну и явно ощутимо притормаживает открытие меню "Настройки", не смотря на все рекомендованные манипуляции в меню разработчика.

Конструктивная критика и полезные рекомендации приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер !  Подскажите патч Статус бар от Xaker St.bar Vibe 2.0 ROW подойдет для P780_s226_LiFe_XVibe_v1.2. Тело P780 ROW Спасибо !

Да сегодня поставил тоже,красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
патч переразметки уже не желает отрабатывать

Чего размечать собрались? От карты памяти кусок отгрызть? :) У вас версия андроида в корне поменялась

Есть системная память , опустим, внутренняя память и карта памяти. И ВСЕ.

Далее, прочитайте шапку тут. О том, что и куда ставится

http://lenovo-forums.ru/topic/8589-lenovo-p780-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-s226-row-140919-%D0%BE%D1%82%D0%B0/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можешь сделает белый бар с опараторамы МТС и киевстар

Могу.Но такой темы.как "Стол заказов" пока нету  :P

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окей) повер манагер удалил уш...только мешался)

Ну ок! А с LBE разберешся, там настроек тоже...не много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую рассказать свою ситуацию. Нажимаю кнопку GPS с шторке уведомлений. При этом в настройках моего местоположения включается максимальная точность определения. Это нормально. А при выключении кнопки GPS, в настройках определение отключается совсем, хотя должно отстаться определение по беспроводным сетям. Может я что то отключил где нибудь, что такая штука происходит? Прошивка S226 от Хаkepa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую рассказать свою ситуацию. Нажимаю кнопку GPS с шторке уведомлений

Какой прогой пользуешься? К примеру NAVITEL, в ней включай подключение к Жопорезу. Все пойдет . Или что то по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня все работает. У меня гугл не спрашивает разрешения на определение, после включения кнопки в настройках местоположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня все работает. У меня гугл не спрашивает разрешения на определение, после включения кнопки в настройках местоположения.

Если я все понял, то все работает. Так в чем вопрос что не так? А гугл должен спрашивать подключение. В настройках гугла что стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrej.sanych, Ты скорее всего поставил галочку что бы больше он тебя не спрашивал, вот он и молчит... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ! Я НЕ УДЕРЖАЛСЯ И ПОСТАВИЛ ЭТОТ ПАТЧ ДО ТОГО КАК МНЕ ОТВЕТИЛИ. ФУНКЦИОНАЛ ВОЗРОС НА ПОРЯДОК СПАСИБО Xaker ( патч St.bar VIBE 2.0 ROW )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrej.sanych, Ты скорее всего поставил галочку что бы больше он тебя не спрашивал, вот он и молчит...

Да может и поставил. Но суть не в этом. Я выше описал. Просто определение по беспроводным сетям должно быть по умолчанию. А у меня после включения/выключения "местоположения" выключает и по сетям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
л. Просто определение по беспроводным сетям должно быть по умолчанию.

Это не так. Зайди в настройки гугл-режим, там выбери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит в смартфоне такая прошивка 

 P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.zip
стоит ли ставить этот патч 
Модем которым я пользуюсь
будет ли лучше прием сигнала?Или и там и там модем одинаковый?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@katran100, Кому то понравился мой модем, а кому то нет. Нужно пробовать и тестировать. У разных людей разные модемы ведут себя по разному. Панацеи нет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё возник вопрос по поводу патча St.bar VIBE 2.0 ROW - как теперь сделать так чтобы приложения не не удалялись из активного состояния после закрытия(очистки) опер. памяти через обновленное закрытие приложений такие как Viber, 3g watchdog,anybalance,как их добавить в исключения ? Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmitrieff76, Так же, потянуть в низ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xakep, про твой модем! Отдельное спасибо!

В квартире даже стал брать "мобильное соединение"

Далее, в одной точке города сравниваю твой и 104 из прошивки 223

У твоего ,задумчивость, к примеру Ю туб. НО по сравнению со 104 , это нивелируется.

Про квартиру уже писал. Остается проверить во Владимирской области. Там 2 слот воообще не брал, 104 ,первый тянул. (кругом леса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@katran100, Кому то понравился мой модем, а кому то нет. Нужно пробовать и тестировать. У разных людей разные модемы ведут себя по разному. Панацеи нет.

Но они разные?отзывы о патче хорошие,правда не известно что стояло раньше.Но а по твоим наблюдениям что лучше?И если не понравится как потом откатится до предыдущего варианта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но они разные?отзывы о патче хорошие,правда не известно что стояло раньше.

пробовать и еще раз пробовать. Без проб -у Вас будет о-па. Начните с этого

http://lenovo-forums.ru/topic/7151-lenovo-p780-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-kit-kat/

А откатится назад- бекап тебе в помощь

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Xakep Вы меня не совсем поняли (патч St.bar VIBE 2.0 ROW ) после закрытия фоновых приложений их функции становятся неактивными (работа виджетов - обновление информации виджета, а также состояние в шторке уведомлений и т.д.) пока их снава в ручную не запустить и оставишь работать в фоне. Теперь вроде правильно задал вопрос. Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовать и еще раз пробовать. Без проб -у Вас будет о-па. Начните с этого

http://lenovo-forums.ru/topic/7151-lenovo-p780-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-kit-kat/

А откатится назад- бекап тебе в помощь

В приведенной тобой ссылке,а именно опросе о версии модема,побеждает версия V23.Собственно она же стоит в прошивке. В принципе с приемом проблем нет,но только человек такая скотинка которая хочет лучшего :) Отсюда и поиски лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, а можно-ли в менеджере контактов от Vibe x2 поменять белый фон 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xakep

А можно ли приделать к Контакт Менеджеру ver. 3.хх , Т9 от Контакт Менеджера ver. 2.0 из Вайба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
человек такая скотинка которая хочет лучшего

Всё правильно.У нас усечённая горная местность даже в городе.Поставил патч от Хакера на работе-на ура.ещё урее,а по приезду домой пришлось откатиться до 23-го.Получилось,что в нашей горной местности всё же 23-й самый универсальный и стабильный.Так-то.

Поэтому проблема модема сугубо индивидуальна, и решается только практическим применением,то бишь опытным путём............. :D

Из опыта могу смело заявить.что универсального модема для всех краёв,областей и регионов не существует.Придется так или иначе выискивать более-менее Вам подходящий  ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу