Hymenn

Lenovo P780 - Кастомная прошивка LiFe v0.3-v0.7 / v0.9-v1.2 [Custom ROM]

В этой теме 10 487 сообщений

Возможно железо не тянет этот новый Андроид?

Очень даже тянет, Vibe 2 (офф. китайка 1433) работает наиплавнейшим образом.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wollt,

Нарушаем правило форума :

7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на соответствующую пиктограмму("Нравится") под сообщением. Если Вам дали полезный совет,но по каким либо причинам вы не можете воспользоваться соответствующими кнопками, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "жалоба" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.

Просьба придерживаться в дальнейшем. Ваш пост удаляю как не информативный.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xakep написал (13 Aug 2014 - 19:22): Переключил в меню разработчика всю анимацию на х0.5 и выбрал среду ART - лагов не заметно. В экономичном режиме, за 9 часов сна аппарат скушал всего 2% батареи, другие прошивки кушали 4%.

vladzeldol

Пробовал? Правда я на ART не переключался, вернее пробовал-не понравилось. С ART у всех по разному И поставить галку в пункте "ускорить работу GPU"

Отредактировал brams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда я на ART не переключался, вернее пробовал-не понравилось. С ART у всех по разному

 

ART на ленововском Вайбе не работает, гудвин на 4pda это показывал, приводил скрины терминала, при переключении на ART все равно работают библиотеки dalvik. Да и по тому что при первой загрузке нет длительного кэширования можно понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех при входящем секунд 5 играет мелодия а только потом экран светится?

Тоже пятисекундная задержка и есть задержка с запуском приложений.Секунда-две чистый экран и начинает прорисовыватся изображение. Оптимизацию в меню разработчика сделал. Подскажите плз куда дальше копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

creeping77

Это ясно, если обратил внимание,я ссылку Хакера копировал. А остальное уже дописал. Про Гудвина не знаю,не читал, Хакер пишет,что в его версии все работает



 

 

Отредактировал brams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ART на ленововском Вайбе не работает

 

В любом случае ART более мощная виртуальная машина,пришедшая на смену Dalvik,главной задачей коей является увеличить  производительность приложений, без необходимости в их перекомпиляции.

Даже учитывая неокончательное состояние ART(она появилась только в KitKat), переход на него существенно влияет на скорость выполнения ресурсоемких задач и плавность работы интерфейса, а также позволяет многоядерным процессорам чаще отключать неиспользуемые ядра, что дает выигрыш во времени автономной работы устройства.В любом случае есть и минусы и плюсы,но на данной прошивке(огромное спасибо Хакеру) ART среда работает,и намного плавнее чем Dalvik  :D

Немного поправлюсь: при прошивке 0.5 старым прошивальщиком и через рекавери я действительно не мог перейти на ART,после перезагрузки аппарат возвращался в Dalvik.И только когда я прошился через новый ФТ,у меня переключилось на ART.Европеец,8 ГБ.

Не смотря на прогноз разработчиков работает все,что они ставили в возможную проблему.

На месте китайцев я давно бы купил Хакера,и забыл о проблемах  :D  :D  :D  :D  :D  :D 

Отредактировал salm
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ART среда работает

 

 

Вот нашел его пост: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=566352&st=3260#entry32223627

 

Да и в факе его по vibe ui это сказано: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=566352&st=3020#entry32095920

 

 

Q: Как включить ART?

A: В телефоне набираем ####537999# и выбираем среду выполнения ART вместо Dalvik. Но на нашем устройстве нет ART-а, это псевдо-возможность, возможно как заготовка на будущее. По факту ART не работает и у нас нет возможности его использовать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как включить ART?

На нашем телефоне включается через меню разработчика,после выбора среды идёт долгая перезагрузка аппарата.

Какая у Вас прошивка? К примеру у меня через ввод кода ничего не сменилось,а через меню меняется  ;)

Отредактировал salm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так работает ART или нет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так работает ART или нет?

Во всяком случае по заявлению автора прошивки - работает.По моим личным наблюдениям и осчусчениям при смене среды заметна более плавная работа аппарата в целом,потребление энергии уменьшается значительно............возможно у меня глюки :D   

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался, почему chrome вылетал: security блокировал ему доступ к закладкам и истории

Отредактировал freshoil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
security блокировал ему доступ

Кто-нибудь ловил вирус на смартфон? Снеси его и будет всё летать.30% косяков как не бывало ;) 

Только сноси ручками,хотя бы через Титаниум 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил отсюда лаунчер версия: 6.1.428 Rus.

 

Реально плавнее того, что встроен в прошивку уважаемого Хакера. Все темы, что были, сразу подхватываются и настройки сохраненные в родном лаунчере подхватываются новым. Советую попробовать ну очень плавный ... тем более что он ставиться вторым и не заменяет родной и поэтому можно удалить ... Ну само собой, для тех, кто пользуется родным лаунчером.

Думаю, что Хакеру присмотреться к свежей версии лаунчера для своей сборки в следующем обновлении ...

Отредактировал PashkEn
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все темы, что были

А темы-то снобят однообразием.ИМХО конечно,но в данной прошивке можно компоновать темы со сторонними лаунчерами.В предыдущих постах показал пример компановки.А на вкус фломастеров возможностей.................................................... ;)  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сноси ручками,хотя бы через Титаниум 

 

Заморозил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заморозил

Снеси к чертовой бабушке.он лишний в этой системе.Даже в замороженном виде влияет на многие процессы. 

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снеси к чертовой бабушке.

 

Снёс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте перепрошиться через ФТ,только новым прошивальщиком.Возможно прошивка встала криво или какая программа из вновь поставленных блокирует.

Спасибо, помогло, прошился ФТ, видимо из под рекавери немного криво становилась прошивка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем! Хакер, тебе огромная благодарность за лайф прошивки!))) поставлю это прошивку посмотрю как она себя покажет...  скажите пожалуйста, а если что можно сделать на ней переразметку памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем! Хакер, тебе огромная благодарность за лайф прошивки!))) поставлю это прошивку посмотрю как она себя покажет...  скажите пожалуйста, а если что можно сделать на ней переразметку памяти?

 

Размечена уже по умолчанию ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно сделать на ней переразметку памяти?

Нет.Память изначально переразмечена-вся отдана под внутреннюю.Читайте внимательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

У меня есть ром life_07. Иногда бывает так, что подключение к Интернету, выполнив телефон пытается общаться в течение длительного времени, и ничего. Видимо статус это хорошо, но нет штампа H ++. После перезагрузки соединение вкладка менеджмент сим подключение осуществляется буквально в считанные секунды. Что может быть не так? Я изменил модем V51 + S820 и V17_modem.S920 и все еще ничего. Диапазон не имеет ни малейшего проблему, но особенно ночью телефон не может подключиться к Интернету. У меня есть новый (2014) версию Lenovo P780.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
salm

Привет! Кстати, когда ты ставил Gravity Box, обратил внимание, что установка его, не дает переключать среду dalvik на ART?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salm

Привет! Кстати, когда ты ставил Gravity Box, обратил внимание, что установка его, не дает переключать среду dalvik на ART?

 

про это уже где-то писали.у меня при отключённом GravityBox всё равно не переключился на ART,пока не удалил Xposed Installer

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу