steaven

Lenovo Vibe X3 - прошивка X3a40_S130_151122_ROW ПК+ Sdcard

В этой теме 109 сообщений

оф прош.jpg

 

Lenovo Vibe X3 - прошивка X3a40_S130_151122_ROW
ЕВРОВЕРСИЯ (X3a40)  для установки с ПК через QFIL или MiFlash.
 

Создатель: Lenovo
Дата сборки: 22.11.15
Состав:
ОС: 5.1.1
Изменения: Не озвучены

Итоговая прошивка смартфона  X3-a40 Евро-региона ( в том числе Россия и Украина) с ПК.

 

Скачать прошивку для ПК: ссылка
Размер: 1,83 ГБ

Скачать прошивку для Sdcard (QSB): ссылка
Размер: 1,38 ГБ

Читать ПЕРЕД прошивкой:

Внимание - ЧИТАТЬ ВСЕМ перед тем, как что-то делать!!!

Важная информация! Lenovo, Qualcomm и Android 5.1

 

В смартфонах и планшетах Lenovo на процессорах Qualcomm Snapdragon, с предустановленной версией Android 5.1 и уже введенным аккаунтом google нельзя делать "Wipe" ничем, кроме стандартных средств из настроек (Настройки=>Восстановление и сброс). "Wipe" из стокового или кастомного (расширенного recovery) грозит тем, что смартфон или планшет на старте будет требовать интернет и ввод того аккаунта google, который был до сброса. Проблем не будет, если вы знаете логин и пароль от аккаунта. Но если вы его забыли или его вам вводил кто то другой (по вашей просьбе или вы взяли девайс во временное пользование, а может купили с рук), то после "wipe" вы получите кирпич и полная прошивка с ПК вам не поможет!!!


1- Резервное копирование и восстановление EFS для устройств Lenovo на базе Qualcomm - Рекомендуем сделать ДО прошивки.

2- Инструкция по установке прошивок для устройств на Qualcomm при помощи QFIL

2-1- Установка QSB-прошивок с внутренней SD-карты
Инструкции по смене регионального кода:

3- Смена регион-кода для устройств Леново / Instruction for country code / Lenovo devices to all platforms/

 

Зачем менять регион код?

Спойлер

 

С некоторых пор, для внесения изменений в региональные настройки устройства, многое применяется ТОЛЬКО после изменения регион-кода /Country code/. Простой пример- организация рабочего стола /расположение иконок по папкам/, виджеты, изменения системного шрифта и предустановленных настроек для Русского и Украинского региона доступно ТОЛЬКО после изменения кода региона пользователем.

Не меняя регион код после прошивки с ПК- вы получаете общую заготовку для ВСЕГО ROW-региона без учета региональных особенностей вашей страны.

 

 

 

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может начнем с того как установить драйвера?

 

Я скачал Lenovo USB driver и Qualcomm USB Drivers. Я установил Lenovo USB driver, так как был исполняемый файл .exe. А  Qualcomm USB Drivers я не могу установить, так как нет исполняемого файла .exe

 

Вопрос: Как его установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Adiko написал:

Thank you! I got ADB already.

But how do I know that my phone is already in EDL mode? My PC does not see it. QFIL does not see it. My task manager does not see it. And my cell is completely black screen and nothing appeared. Do I need to install another driver or something else?

So,yes...

You have to install Qualcomm's driver . I heard some problem with Driver when using USB 3.0 Port or Win8. Try to use USB 2.0 in Win 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минут назад, ctheanh написал:

So,yes...

You have to install Qualcomm's driver . I heard some problem with Driver when using USB 3.0 Port or Win8. Try to use USB 2.0 in Win 7.

 

Thank you again!

I got Qualcomm driver, but there is no executable file like  .exe, so I do not know how to install it. And I have only Windows 10 on my laptop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Adiko написал:

Может начнем с того как установить драйвера?

 

Я скачал Lenovo USB driver и Qualcomm USB Drivers. Я установил Lenovo USB driver, так как был исполняемый файл .exe. А  Qualcomm USB Drivers я не могу установить, так как нет исполняемого файла .exe

 

Вопрос: Как его установить?

Ответ- ручная установка из диспетчера устройств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, steaven написал:

Ответ- ручная установка из диспетчера устройств

Спасибо!

В диспетчере задач, только на какой строке? Там как я понимаю должно выйти не установленное устройство с вопросом или нет? Или во вкладке Действие выбрать Установка старого оборудования? А затем что выбрать? Lenovo ADB Device? Или выбрать COM порты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минут назад, Adiko написал:

Спасибо!

В диспетчере задач, только на какой строке? Там как я понимаю должно выйти не установленное устройство с вопросом или нет? Или во вкладке Действие выбрать Установка старого оборудования? А затем что выбрать? Lenovo ADB Device? Или выбрать COM порты?

No

Plug and Unplug the usb cable to check what change in your device manager(COM Port) and install Qualcomm driver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что у меня появляется в диспетчере задач при подключении сотки, у меня нет порта COM:

 

Спойлер

12.png

 

Отредактировал Adiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Adiko написал:

Все что у меня появляется в диспетчере задач при подключении сотки

Для прошивки и установки драйвера прошивки подключается к USB полностью выключенное устройство,а на скрине у вас определение 

подсоединения включенного устройства.Выключите смартфон полностью тогда и ищете при подключении в COM портах.Может вам лучше среди знакомых найти более опытного пользователя и попросить помочь с прошивкой?  

P.S. И судя по скрину у вас Windows 10. Там нет раздела COM(Порты...).Появляться устройство будет в другой директории.

Я на 10-ке не работаю,где точно не помню.Пусть кто с 10-кой дружит подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, baikal0912 написал:

Я на 10-ке не работаю,где точно не помню.Пусть кто с 10-кой дружит подскажут.

раздел порты появятся после появления портов. Я шью на работе на 10-ке

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stanner Спасибо!

Установил эти дрова, все равно порты не появились.

@baikal0912 Выключил тело, подключил, порты не явились в этот грешный мир. Чудо не произошло. Спасибо конечно за ваше время! Я в США и здесь сложно найти кого-то кто-бы разбирался в этой восточной сказке Леново.

6 часов назад, steaven написал:

раздел порты появятся после появления портов. Я шью на работе на 10-ке

Как-то непоятно, порты появятся после появления портов???:hypnosis: А как они появиться должны?:look: У меня кроме Lenovo ADB device ничего попутного не появляется. Может сперва порты надо установить?

Видимо не судьба...:stena:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drivers + QFIL (UPDATED: 5/4/16) https://onedrive.live.com/?authkey=%21ACfqrNO1j9ycDuE&id=692488BFB81DA476%213648&cid=692488BFB81DA476

There the Driver for Windows 10 inside. Just extract and run the *.bat file and it must be good.

Good luck

Credit: Aprit

Sourse:http://forum.xda-developers.com/android/development/rom-lenovo-vibe-x3-row-x3a40-stock-t3328461

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, Adiko написал:

Как-то непоятно, порты появятся после появления портов???

У вас со смартфоном что было?В данный момент он не работает?Коль у вас он определяется при выключении и подсоединении к ПК как Lenovo Composite ADB Interface то на самом деле у вас устройство не выключается,а только выключается экран.Контроллер не производит полного отключения устройства,поэтому оно у вас и не определяется как нужно для прошивки.Про порты имелось ввиду что если бы при подключении они определялись тогда они появились бы в диспетчере устройств.Нужно разбирать и передергивать шлейф питания.

А что смартфон не гарантийный что ли?Или в Америки гарантийного срока нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказывал тело с Китая.

То есть его надо разобрать, отключить от батарейки? Этого я точно не буду делать самостоятельно. Хотя в описании по бекапу там тело вообще не отключают, или я что не понял до конца?

 

В любом случае спасибо за ваше время!

 

Спасибо большое всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Adiko попробуйте надолго зажать громкость вниз и питание до вибро. Если он выключен - войдет в диагностический режим. Если включен - должен гарантированно выключиться. Тогда повторите еще раз. В диагностическом меню подключайте к ПК, должен увидиться 9091 (как помнится), и из него переключать для прошивки QFIL умеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@StannerСпасибо! Буду пробовать

 

Все равно не видит. Ладно, буду ждать более легкого метода прошивки, или умельца с правильными руками. Спасибо еще раз всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 04.04.2016 at 18:08, in.mist написал:

Есть китайское тело, попробовал прошить европейской прошивкой, вот такой вариант в QFIL:

NOP: Fail Code: 10
Unable to send FireHose NOP, Device is not in Firehose mode !
Download Fail:System.Exception: Failed to send Firehose NOP to the phone.
   в QC.QMSLPhone.Phone.QPHONEMS_FireHoseNOP()
   в QC.SwDownloadDLL.SwDownload.FireHoseDownloadImage(Boolean bResetPhone, List`1 rawprogramFilesList, List`1 patchFilesList, Single& fImageSizeInMB, Single& fThroughput)
Download Fail:FireHose Fail FireHose Fail
Finish Download

та же проблема, как обойти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вашу информацию по прошивке и ссылки разместить на форуме 4pda?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Stepikk написал:

Можно вашу информацию по прошивке и ссылки разместить на форуме 4pda?

Это не у нас нужно спрашивать.Это на 4pda  не приветствуется размещение информации со ссылками

на сторонний ресурс.В общем в их правилах почитайте.А ссылки на информацию здесь находящуюся размещайте 

пожалуйста.И здесь так же есть правила,в них все расписано.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Имеется данный аппарат из Китая, после прошивки слетел имей. Есть возможность восстановить? По форуму полазил, не нашел подобной инфы.

Отредактировал Antosha_Chexonte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Antosha_Chexonte в китайском и евро-модели разные радиомодули,соответственно установив евро-прошивку

вы и модем европейский поставили,а свой родной стерли.В шапке темы первым пунктом указано что нужно 

делать резервное копирование EFS до прошивки.Делали? Если делали то восстановите,вернется ваш радиомодуль

со всеми вашими данными  и imei восстановятся и работать будет.А если вы даже восстановите imei на евро-радиомодуле

все равно нормально работать не будет.Imei восстановить можете попробовать по этому способу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, baikal0912 написал:

@Antosha_Chexonte в китайском и евро-модели разные радиомодули,соответственно установив евро-прошивку

вы и модем европейский поставили,а свой родной стерли.В шапке темы первым пунктом указано что нужно 

делать резервное копирование EFS до прошивки.Делали? Если делали то восстановите,вернется ваш радиомодуль

со всеми вашими данными  и imei восстановятся и работать будет.А если вы даже восстановите imei на евро-радиомодуле

все равно нормально работать не будет.Imei восстановить можете попробовать по этому способу.

Добрый день. Пробую по инструкции делать (После подключения устройства к ПК при помощи USB-кабеля, открываем "звонилку" на устройстве, набираем *#*#8899#*#* ( на некоторых устройствах   ####8899#   ) и подтверждаем нажав "ОК"), но ввожу в звонилке код, и ничего не проиходит... Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@neomaster3 а что вы делаете и на каком аппарате(евро,китаец)? Для Х3  ####8899#  только что проверил,работает.

Если вопросы по EFS то и задавайте их в теме инструкции по резервному копированию EFS,а не здесь в теме файла прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 01.07.2016 at 23:47, baikal0912 написал:

Спасибо за информацию! Аппарат шил китайской прошивкой, только вот бэкапы не сделал. Указанный способ помог.:spasibo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Antosha_Chexonte после перезагрузки imei на месте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу