serge_p

Ручной выбор оператора в роуминге

В этой теме 8 сообщений

Здравствуйте, суть вопроса. В роуминге попробовал выбрать необходимого оператора. Для начала, даже эта операция была не сильно очевидна, т.к. выбирать оказалось надо было в разделе настроек мобильного интернета. Выбрать я оператора там выбрал, но после проезда в метро телефон автоматически переключился на другого оператора. Это очень плохо, т.к. для меня в роуминге есть операторы со специальными, партнерскими тарифами. И постоянно проверять и переводить на нужного мне - не правильно. В старом телефоне у меня было разделение - автоматический и ручной выбор. И если выбрал ручной, будет подключаться только к нему, даже если связь отвалилась. Как в Lenovo P1m установить вручную необходимого оператора ? Если не возможно в телефоне, может есть какие то программки ? Прошивка в телефоне стандартная P1ma40_S027_151127_16G_ROW Андроид 5.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор оператора вручную работает нормально.

Что именно у вас не получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что у него. После ручного выбора. Телефон все равно оставляет автоматический режим. И как только выбранный оператор вне зоны покрытия. Телефон автоматически ловит роумингового партнёра.

 

Да, есть такая проблема. Возможно и исправят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, psihop написал:

Я так понял, что у него. После ручного выбора. Телефон все равно оставляет автоматический режим. И как только выбранный оператор вне зоны покрытия. Телефон автоматически ловит роумингового партнёра.

 

Да, есть такая проблема. Возможно и исправят 

Именно так, как только выбранный оператор вне зоны покрытия - телефон автоматически ловит другого роумингового партнёра.

Т.е. мне нужен билайн, я его выбираю вручную, но он может потом сам переключиться на мегафон.

 

psihop, т.е. считать это глюком против которого решения пока нет ? и программок никаких решающих это нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это системная опция, если и есть программа. то она обращается к ней же...

ждите следующую прошивку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, psihop написал:

это системная опция, если и есть программа. то она обращается к ней же...

ждите следующую прошивку 

ясно

боюсь что гугл считает это не багом, а фичей, причем полезной (всегда на связи)

ровно также как и мы по моему второму вопросу :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решения по вопросу автоматического переключения оператора до сих пор не найдено? Стоит последнее обновление, ничего не поменялось? Леново, ??

 

Да понятно, жаль что они забили на неплохой, в общем-то, телефон. На ленову надежд нет, увы.

1.1. Клуб Lenovo-forums.ru - частный ресурс и не является официальным форумом Lenovo. Находясь здесь, Вы обязуетесь руководствоваться данными Правилами. В случае полного или частичного несогласия с правилами данного ресурса рекомендуем вам покинуть его.

esleer,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, One D сказал:

Решения по вопросу автоматического переключения оператора до сих пор не найдено? Стоит последнее обновление, ничего не поменялось? Леново, ??

p1m? на него уже ничего не будет. Ручной поиск всегда сотовых сетей был доступен- я не помню ни одного аппарата без оного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу