SevenMaxs

Lenovo Vibe X3 Lite (A7010) - Расширенное рекавери TWRP by SevenMaxs

В этой теме 69 сообщений

TWRP для Lenovo A7010а48/A7010а40

msg-190-0-02804000-1413900974.jpg

 

03.03.2016 - скомпилировал из исходников Recovery TWRP 3.0.0-1 для Lenovo A7010 (Vibe X3 Lite) на Android L
03.06.2016 - скомпилировал из исходников Recovery TWRP 3.0.2-1 для Lenovo A7010 (Vibe X3 Lite) на Android M

12.09.2016 - скомпилировал из исходников Recovery TWRP 3.0.2-2 для Lenovo A7010 (Vibe X3 Lite) на Android M/CyanogenMod 13

14.09.2016 - скомпилировал из исходников Recovery TWRP 3.0.2-3 для Lenovo A7010 (Vibe X3 Lite) на Android M/CyanogenMod 13


Установка TWRP возможна только после разблокировки BootLoader Android_L и Android_M!!!
 
В данном Recovery мне удалось дополнительно реализовать:
- реализовал поддержку нативных драйверов exfat, ntfs и f2fs, скомпилив кастомное ядро (только в TWRP 3.0.2-2 и новее)

- полноценную поддержку SELinux 
- монтирование внутренней и съёмной SDcard к ПК в режиме MTP (для съёмной SDcard доступен режиме UMS)
- монтирование USB-флешек по OTG (будут работать флешки с файловыми системами fat32, ntfs и exfat - только в TWRP 3.0.2-2 и новее)
- возможность выбора FS (ext2, ext3, ext4 ,f2fs, exfat, fat32) для форматируемого раздела..
- снятие скриншотов путем зажатия power+volume down (сохраняются /sdcard/Pictures/Screenshots)
- поддержку ОТА-обновлений убрал (чтобы меньше кирпичей было)
- полный функционал adb, в том числе и Adb Backup (только в TWRP 3.0.2-2 и новее)
- работу заряда батареи
- применена тема с моими правками в переводе на Русский язык
- добавлена возможность прошивать img-файлы в разделы: /Proinfo, /Uboot, /Nvram, /Logo

 

Дополнительные пункты в меню Backup:

Frp делает бекап разделa - /frp

Protect делает бекап разделов - /protect_f, /protect_s

Persist делает бекап разделa - /persist

Preload делает бекап разделa - /preload

Proinfo делает бекап раздела - /proinfo

Tee делает бекап разделов - /tee1, /tee2

Proinfo делает бекап раздела - /proinfo

Parametr делает бекап раздела - /para

Logo делает бекап раздела - /logo

Nvdata делает бекап раздела - /nvdata

Efuse делает бекап раздела - /efuse

 

Скриншоты:

Спойлер

Screenshot_2015-01-24-14-30-45.pngScreenshot_2015-01-24-14-30-50.pngScreenshot_2015-01-24-14-31-03.pngScreenshot_2015-01-24-14-31-09.pngScreenshot_2015-01-24-14-31-14.pngScreenshot_2015-01-24-14-32-15.pngScreenshot_2015-01-24-14-32-22.pngScreenshot_2015-01-24-14-32-31.pngScreenshot_2015-01-24-14-33-07.pngScreenshot_2015-01-24-14-33-21.pngScreenshot_2015-01-24-14-33-34.pngScreenshot_2015-01-24-14-33-59.pngScreenshot_2015-01-24-14-34-07.pngScreenshot_2015-01-24-14-34-13.png

 

Установка для Android L:

Вариант №1 - прошить A7010_TWRP-3.0.0-1_by_SevenMaxs.img через любое TWRP используя метод прошивки img-файлов.

Вариант №2 - прошить A7010_TWRP-3.0.0-1_by_SevenMaxs.img через SPFT используя функцию Write Memory после разлочки загрузчика.

 

Установка для Android М:

  1. Извлекаем папку TWRP из архива TWRP-3.0.2-2_M_A7010a48_by_SevenMaxs.7z в корень любого диска;
  2. На телефоне включаем отладку по ADB (на ПК должны быть установлены драйвера для ADB);
  3. Подключаем телефон к ПК при помощи usb-шнура и запускаем Flash-TWRP.bat (Run-TWRP.bat для разового запуска TWRP, без его прошивки в устройство - сохраняется стоковое recovery!);
  4. Следуем указаниям в командной строке после запуска Flash-TWRP.bat;
  5. Ждем пока телефон загрузиться в TWRP;
  6. Установка окончена!

 

Скачать для Android L

Спойлер

 

№1. Для установки с ПК

A7010_TWRP-3.0.0-1_by_SevenMaxs.7z

MD5: E37A319C521EEA9E2BED276084E1B2EB

 

 

Скачать для Android М

Спойлер

 

№1. Для установки с ПК

TWRP-3.0.2-1_M_A7010a48_by_SevenMaxs.7z

MD5: 8266EF9E5DBE81D8B7A3EFDB9572AEFE

 

TWRP-3.0.2-2_M_A7010a48_by_SevenMaxs.7z

MD5: 2D862FDD8AC03C6B3C72F976733D67C5

 

TWRP-3.0.2-3_M_A7010a48_by_SevenMaxs.7z

MD5: 01481897604CAA8759F59AD9730EA3A5

 

№2. Для установки через любое мод. recovery (CWM, TWRP, CTR и др.)

Lenovo_A7010a48_TWRP-3.0.2-2_M_by_SevenMaxs.zip

MD5: EFB68ED59242AADBFAB48761972189D0

 

Lenovo_A7010a48_TWRP-3.0.2-3_M_by_SevenMaxs.zip

MD5: 4CE6B79C5BCF3488FE545888268B474B

 

 

Вариант для Linux OS, благодарим  @master_lee

 

Внимание: после установки TWRP, в него нужно сразу загрузиться или в противном случае, система вернет стоковое recovery!!!

 

Отредактировал SevenMaxs
Добавил TWRP 3.0.2-3 для Lenovo Vibe K4 Note (A7010a48) на базе Android Marshmallow (в том числе СМ-13)
21 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I have installed this TWRP recovery sir on Lenovo K4 Note India. But fingerprint scanner is not working after installing this.

Отредактировал ramisumi
add my request

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, ramisumi написал:

I have installed this TWRP recovery sir on Lenovo K4 Note India. But fingerprint scanner is not working after installing this.

I explain to you once again. You have established a third-party insertion in which the scanner of fingerprints functionally doesn't work.Read your message and the answer of the author of an insertion.

 

 

The TWRP installation for operation of the scanner as doesn't influence.
Return the initial insertion and the scanner will work.
If you place the same question still again where or, you will be limited in the right to place messages at this forum.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Привет @SevenMaxs, я хочу задать вопрос, который , конечно, у вас есть больше практики , я могу запустить TWRP в зефира более занимает слишком много времени , чтобы начать , и знаю, как решить?

Privet paren', ya khochu zadat' vopros, kotoryy , konechno, u vas yest' bol'she praktiki , ya mogu zapustit' TWRP v zefira boleye zanimayet slishkom mnogo vremeni , chtoby nachat' , i znayu, kak reshit'?

 

3.1. Официальными языками форума являются русский и английский .
3.2. Все сообщения должны писаться без использования транслита . Если ваш компьютер не поддерживает русскую раскладку при наборе текста, следует воспользоваться сервисом http://translit.net/ или аналогичными.

Отредактировал Brams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ... Я разблокирован загрузчик и установить восстановление twrp Как использовать Android 6 теперь, если есть способ, чтобы использовать его?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Может кто нибудь выложить модем для рекавери от модели Vibe x3 Lite (K51c78)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста, ваш рекавери можно поставить на 6 андроид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минут назад, allvi написал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста, ваш рекавери можно поставить на 6 андроид?

А разве на А7010a48 который поставляется в Европейский регион выходило официальное  обновление на 6.0?

Нет.А для компиляции данного recovery использовались исходники ОС 5.1.Как вы думаете будет данный TWRP 

взаимодействовать с ваше "непонятной" ОС 6.0 Да к тому же сначала вам необходимо разблокировать 

Bootloader на вашей 6.0 Это вы уже сделали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За спрос не надо бить, спасибо за разъяснения, бутлоадер разблокировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@allvi да я вроде и не бил.Но 6.0 у вас же еще не релизная,а промежуточная тестовая в лучшем случае.

Пока не выйдет официальная никто делать ни чего не будет.В финальную внесут изменения и сделанное под тестовый вариант

работать не будет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял Вас спасибо, буду ждать релиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

is there anyway to installa TWRP in android 6 marshmallow?

all going good but cant installa twrp recovery 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Bassam Haddad написал:

is there anyway to installa TWRP in android 6 marshmallow?

For A7010a48 which is delivered to the European region there was no official updating on 6.0.

For compilation of this recovery source codes of OS 5.1 were used.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часов назад, baikal0912 написал:

For A7010a48 which is delivered to the European region there was no official updating on 6.0.

For compilation of this recovery source codes of OS 5.1 were used.

 

i did try it but lenovo recovery wont be gone,,, 

i did email SevernMax he asked for the download link

hope there will be a way to do that

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил в шапку темы TWRP 3.0.2-1 для Lenovo Vibe K4 Note (A7010a48) на базе Android Marshmallow!

 

03.06.2016 - скомпилировал из исходников Recovery TWRP 3.0.2-1 для Lenovo A7010 (Vibe X3 Lite) на Android M.

TWRP компилировалось на самой актуальной версии исходного кода со всеми правками по сегодняшние число, ядро скомпилировал с нативной поддержкой exfat и f2fs, с ntfs работает в режиме чтение/запись.

Спойлер

Screenshot_2015-01-01-00-12-39.thumb.png.20b5ea86cc0267bf5efdf45572bb0220.png

Все функции работают, рекомендую устанавливать данное TWRP по предложенной мною инструкции.

Возможны и любые другие варианты установки, но в этом случае вам нужно будет ожидать 60 сек.,наблюдая темный экран, при каждом входе в TWRP!!!

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SevenMaxs

Подтверждаю, вариант с копированием файла настроек для рекавери и установки через fastboot  на разлоченном девайсе прошел удачно и без казусов , правда делал все руками и в консоли на линуксе, но бантиком в принципе было бы так же. Если кому то надо и пригодится то могу выложить вариант для установки или запуска крайней версии от 7М под линуксом.

7М большой мерси за труды :spasibo:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@master_lee привет!

А в принципе, в дальнейшем буду собирать вариант и для linux.

Если сеть спрос, то почему бы и не сделать. :spasibo:

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 5.6.2016 at 13:57, SevenMaxs написал:

А в принципе, в дальнейшем буду собирать вариант и для linux

Вариант для установки или одноразового запуска TWRP by SevenMaxs для Android Marshmallow. Все так же как и в инструкции, но используем только не bat файлы а sh, к примеру следующим образом. в системе должно быть уже установлено android-sdk или же каким другим удобным способом устанавливаем в систему adb и fastboot находящиеся в архиве. У меня к примеру они находятся в /usr/local/bin/ и сделаны исполняющимися. Тоесть находясь просто в папке с twrp и скриптами установки и запуска должно все работать. Запуск делаем таким образом 

chmod +x Run-TWRP.sh Flash-TWRP.sh
./Run-TWRP.sh   для одноразового запуска рекавери TWRP
./Flash-TWRP.sh для установки и запуска рекавери TWRP

и далее подтверждать действия кнопкой ENTR. После того как на телефоне провериться подключение по adb и скопируется файл, для того чтоб рекавери запустилось сразу а не нужно было ждать 1 минуту, попросит перезапустить в Bootloader и после перезагрузки, для того чтоб проверка прошла удачно, ENTR нажимать нужно только после того как на экране увидите мелким шрифтом будет написано  => FASTBOOT mode ......

 

Скачать TWRP: TWRP-3.0.2-1_M_A7010a48_by_SevenMaxs_for Linux.7z

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

thank you guys so much

all working great

marshmallow with TWRP recovery  , rooted , Xposed . 

you made this phone much more cooler :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SevenMaxs

Поймал тут один глюк. Если использовать карту памяти как внутреннююю, то в TWRP рекавери вообще никакая память не видна будет, тоесть ни карта памяти, ни внутренний накопитель. Сможешь поправить и пересобрать? Если что для теста нужно, я всегда готов, тем более раз пошла такая пляска то девайс у меня и рутован и все остальное и любую инфу смогу предоставить

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, master_lee написал:

Поймал тут один глюк.

Это не глюк.

12 часов назад, master_lee написал:

Если использовать карту памяти как внутреннююю, то в TWRP рекавери вообще никакая память не видна будет, тоесть ни карта памяти, ни внутренний накопитель.

Это система шифрования в Андроид 6.0. Чтобы в этом убедиться - попробуй это флешку вставить в любой другое устройство - как результат флешка будет не распознана.

Как мне кажется, в процессе переключения есть диалоги, в которых как раз об этом и написано.

 

Итог: это не исправимо.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@master_lee Об этом уже написано в пункте 3. Работа смартфона с картой памяти. Режимы работы и особенности:

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SevenMaxs@salm

Я не говорю про чтение флешки на других устройствах, я написал что с талкнулся с такой проблемой, что если карта памяти сделана системной то и в TWRP она не видна и это бы желательно озвучить в шапке данной темы, так как многие могут столкнуться с тем что закинув архив с к примеру SuperSU в память и зайдя в рекавери не увидят вообще ничего . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, master_lee написал:

 

@master_lee

Я не говорю про чтение флешки на других устройствах, я написал что с талкнулся с такой проблемой, что если карта памяти сделана системной то и в TWRP она не видна и это бы желательно озвучить в шапке данной темы, так как многие могут столкнуться с тем что закинув архив с к примеру SuperSU в память и зайдя в рекавери не увидят вообще ничего . 

Прошивал SU и не только... карта памяти при запуске делал системной. ОТА, через ФТ еще не пробовал.

Отредактировал bernackiy
ошибочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bernackiy

Вы вообще поняли о чем я речь вел? Я не говорю что и как у кого то а написал с чем столкнулся. Да и прошивать SU можно по разному. Если всех устраивает , то и ладно, я пишу свои наблюдения и свои мнения и это лично мои и об это у вас так было или будет покажет время, но написать чтоб кто нибудь не столкнулся нужно. Если 7М не считает это нужным, то и ладненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@master_lee

Понял я Вас, что у Вас пропали карты памяти в TWRP 

Написали и хорошо, кто против, зачем панику устраивать.

Меня просто удивило, решил ответить что видит TWRP память, тем более обе карты памяти, может только у меня ))) тогда я хз...

У всех не видит память так как у @master_lee ?? вот и определим в чем косяк.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу