salm

Lenovo VIBE K5 note (А7020) - Вопросы и ответы

В этой теме 239 сообщений

Вопросы и ответы Lenovo VIBE K5 note (А7020)

56e861a504251_.jpg.c168430d13386f9b78b83

Основные характеристики

Спойлер

 

Вслед за Lenovo K4 Note компания оперативно представила более доступную модель K5 Note, в которой многие видят конкурента Xiaomi Redmi Note 3.

Первое, на что обращаешь внимание при знакомстве с характеристиками новинки - процессор Mediatek Helio P10, также известный как MT6755. Это не топовое решение, однако частота 8-ми ядер достигает1.8 ГГц, а за обработку графики отвечает 64-разрядный ускоритель Mali-T860 с частотой 700 МГц. При этом чипсет отличается низким энергопотреблением. Экран такой же, как и в K4 Note - 5.5-дюймовый с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Объем оперативной памяти составил 2 Гб, флеш-памяти - 16 Гб.

На тыльной стороне смартфона под вспышкой 13-мегапиксельной камеры располагается уже привычный дактилоскопический датчик. Фронтальная 8-мегапиксельная камера с акцентом на селфи также имеет вспышку. Стоит отметить и оснащение динамиком мощностью 1.5 Вт и поддержкой технологии Dolby Atmos.

Как видно, Lenovo K5 Note уступает по параметрам Xiaomi Redmi Note 3. Преимуществом можно было бы назвать наличие слота для карт памяти microSD, однако в этом случае придется пожертвовать одной картой SIM. Емкость аккумулятора составляет 3500 мАч, поддерживается технология быстрой зарядки. Корпус выполнен из металла. Работает смартфон под управлением ОС Android 5.1 Lollipop с предустановленной фирменной оболочкой Vibe UI.

НазваниеLenovo K5 Note

ПроцессорMediaTek MT6755, 1.8 ГГц, 8 ядер ARM Cortex-A53, 64-битный

Графический ускорительMali-T860MP2, 700 МГц, 64-битный

Операционная системаAndroid 5.1 + Vibe UI

Оперативная память 2 GB

Внутренняя память 16 GB

Слоты расширенияTF карты, поддержка флеш карт

Экран 5.5-дюймовый, IPS, 1920 x 1080 пикселей

Тип сенсора Ёмкостный, мультитач (5 точек)

СетьLTE, WCDMA, GSM

Количество sim карт 2 sim карты

Беспроводная связьWIFI (802.11 a/b/g/n/ac), Bluetooth 4.0 LE, NFC

Датчики гироскоп, датчик освещенности, акселерометр, электронный компас, дактилоскопический датчик

НавигацияGPS, A-GPS

Камера Фронтальная камера 8 Мп, вспышка, тыльная камера 13 Мп, вспышка, автофокус

Радио Да, с вставленной гарнитурой

Звук встроенный динамик 1.5 Вт, Dolby Atmos, встроенный микрофон

Порты MicroUSB, Порт для наушников 3.5, MicroSIM + NanoSIM / Micro SD

Емкость аккумулятора 3300mA/h

Габариты 152 x 75.7 x 8.49 мм

Вес 165 грамм

 

Фотографии Lenovo K5 Note:

Спойлер

 

32930eb37c6e9cc97009335294809370.media.6

af2d63e29100e98075e1fbe084f8b049.media.6

cdcd5da77d3c1a13899c20e380c70997.media.6

ef15db3369f0356b4903d2ba9d08f9be.media.6

2a2124b1f33b23b775bbc5915a0625b8.media.6

9eab9dfc41cd80ff33f7afa0cabe599e.media.606988406452f3a667bba721dc78cbadf.media.600x600.jpg

 

 

 

 

      Обзор и характеристики LENOVO K5 NOTE на официальном сайте

      Обзор смартфона Lenovo K5 Note на unite4buy.ru

      LENOVO K5 NOTE и LENOVO VIBE X3. Сравнение параметров

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Zormax сказал:

уйти из дома с включеным вайфай и когда придет снова домой, чтоб прямо на подходе к входной двери у него в кармане телефон снова приконектился к его точке

Теоретически, так и происходит на всех смартфонах, в нормальных условиях. Например, у меня так... :blink:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2017 в 00:40, Reanimax сказал:

Теоретически, так и происходит на всех смартфонах, в нормальных условиях. Например, у меня так...

Видимо телефон уходит у  parto в глубокий сон. Может суперсбережение какое включено.

 

Не понимаю честно говоря проблемы. Если телефон в глубоком сне, то и трафика он не потратит много. На уведомления из соцсетей и месенджеров сколько там потратится. И первое же уведомление зажжет экран. Аппарат подключится к wifi.
Если надо будет видео посмотреть или в браузере посерфить - тоже без включения экрана не обойтись.

Случается на моем A7020 такое. Но лично я проблемы в этом не вижу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая высокоинтеллектуальная система!У меня просто на прошлом тел так было 4.2.

Reanimax-тел был куплен полтора месяца назад,а привезли мне его недавно,а общаюсь здесь давно не имея его тогда еще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, parto сказал:

а привезли мне его недавно

Так наслаждайтесь тем что есть....аппарат хорош таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого суперсбережения не включено.Просто очень удобно-попадаешь в знакомый вайфай и слышишь что пришли сообщения/уведомления. А у меня так не происходит.Только разблокировать  экран нужно.Вот я и прошу помощи,возможно ли на моем тел так настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

parto меню разработчиков разблокировано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет еще не разблокировал.Это нужно тапать по нему несколько раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

parto я хотел выяснить не трогали ли вы там какие нибудь настройки. Не включали меню - ну и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

parto Суммируем, что у вас не серый аппарат, все работает хорошо, но если вы в режиме сна попадаете в зону запомненной сети вафай, он у вас автоматом коннектится только после включения экрана?

Вайпы/перепрошивки пробовались? системное ничего не отключено? сторонние антивири/прибивальщики и чистильщики не стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пускай на другом роутере сначала попробует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другим роутером тоже самое,аппарату ничего не делал.Поотключал только Гугловский хлам:Диск,фильмы,фото и т.д.

 
Добавлено 3 минуты спустя:
 

Может в этой модели так и есть?У кого такой аппарат на руках-можете попробывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, parto сказал:

Поотключал только Гугловский хлам:Диск,фильмы,фото и т.д.

Возможно здесь собака и порылась....Пробуйте восстановить заводские настройки и ни чего не отключая настроить WiFi. специально вывел Ваш сценарий - все работает и конектится без включения экрана.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2017 в 11:28, parto сказал:

чтоб только тел попадал в зону действия,сразу подключался

Что-то аналогичное вашей ситуации - ссылка

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,был на празднике -наклацал много фото видео,решил скинуть на комп,подключилк компу все нормально ,-передо мной карта памяти и телефон.Фотки с камеры у меня сохраняются в телефоне.Облазил все папки нет моих фоток с камеры и все.Включил другой режим,где отображаются только мульти медиа,там тоже ничего ни в DCIM ни где .Кто нибудь сбрасывал фотки на комп ?Где их найти?

 
Добавлено 0 минут спустя:
 

в продолжении моего поста выше.Вычислил в тел где находятся фотки с камеры.В DCIM есть две папки 100андрои и Камера.В первой папке пусто,во второй все фотки.Это так в телефоне.Подключаю к компу,иду по этому пути,открываю DCIM там только папка 100андро.Что за фигня,может кто знает.?

пришлось в телефоне выбрать нужные фотки,скопировать их и вставить в папку 100андро-,которую видит комп.Только так удалось скинуть фото,но это же не выход.Подскажите,кто знает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

parto пользуйтесь подключением по wi-fi. My phone explorer, например.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, parto сказал:

в продолжении моего поста выше.Вычислил в тел где находятся фотки с камеры.В DCIM есть две папки 100андрои и Камера.В первой папке пусто,во второй все фотки.Это так в телефоне.Подключаю к компу,иду по этому пути,открываю DCIM там только папка 100андро.Что за фигня,может кто знает.?

пришлось в телефоне выбрать нужные фотки,скопировать их и вставить в папку 100андро-,которую видит комп.Только так удалось скинуть фото,но это же не выход.Подскажите,кто знает.

Если на одном ПК все видит-на втором нет- проблемы с драйвером MTP на втором пк

небось сборка стоит а-ля зверь?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Все таки как-то странно работает сканер отпечатка. В Госуслугах отлично работает, в Сбер - устанавливается, но сразу после выхода из настроек выключается. В PayPal - в настройках распознается, но ввести не удается (скин сделать не могу) т.к. кроме кнопки Отмены больше ничего нет.

 

В ‎27‎.‎06‎.‎2017 в 12:23, salm сказал:

Это фича. Так и должно быть.

Странная какая-то фича :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Keng сказал:

осле выхода из настроек выключается

После выхода из настроек чего? Настроек телефона? Настроек приложения Сбербанк?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настроек приложения Сбербанк. Сам аппарат разблокруется нормально. А тут заходишь в настройки Сбера, включаешь вход по отпечатку, подтверждаешь, закрываешь настройки, заходишь в настройки - опять выключено. 

 

С Paypal примерно тоже самое: настройки - вход по отпечатку, появляется окошко с предложением "приложить пальчик" и кнопкой отмены, прикладываешь палец, надпись меняется на "типа все отлично", но кроме кнопки отмены ничего нет.

 

В Госуслугах все как часы работает.  

Отредактировал Keng

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил в Сбербанке.

Да такое есть. 

На Moto G5 отпечаток включается и регистрируется. При выходе из настроек Сбербанк и после закрытия приложения Сбербанк появляется авторизация в приложении по отпечатку.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо пологать, что исправления ждать не стоит... Ну и фиг с ним, не очень то и хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Keng linerty разные версии Оси между мото и леново и разная степень вмешательства в систему у Мото и Леново

Мото считай базовый дройд, Леново- полная переделка.

Ну и не забудьте, 7020 это МТК, а у них с исходниками беда вечная

Вы на какой прошивке проверяете на 7020?

Система чистая? таск-киллеры и тому подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальная последняя прошивка, никаких левых киллеров нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Keng сказал:

Официальная последняя прошивка, никаких левых киллеров нет. 

У меня аналогично. Рута нет. Официиалка последняя.

12 часов назад, steaven сказал:

Система чистая?

Спасибо за участие. Но я не думаю, что lenovo за это возьмется, да и не уверн, что проблема только в прошивке.

Отпечаток работает точно в а7020 в приложении мегафон, госуслугах (на вскидку сечас не скажу где еще). 

Не работает только в Сбербанке у меня. Это получается единственнте приложение которым я пользуюсь и которое брыкалось. Я просто и не заострял внимание раньше. Думал сбербанковцы косячат. А может так и есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, linerty сказал:

Не работает только в Сбербанке

В PayPal то же не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу