Maksyd88

Проблемы с подключением к мобильному интернету после отключения от wi-fi

В этой теме 13 сообщений

Купил сие чудо (Vibe P1 прошивка S152) Апарат огонь. Есть пару моментов которые не понравились: 1-нано сим( еще меньше чем микро), 2-от 13 мегапикселей ожидал большего(, а так в общем конь- огонь. Но спустя некоторое время начал наблюдать, что после отключения от сети Wi-Fi автоматически НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ к мобильному интернету, нашел выход с положения- сначала переключаю интернет на карту √2 а потом обратно на √1 и все работает, но я уже устал переключать, потому что в памяти звонилки очень много сетей wi-fi,  а так как я очень много мотаюсь по городу, телефон сам ПОДКЛЮЧАЕТСЯ , но после утери сети wi-fi, как вы уже поняли телефон не включает мобильный нэт.как можно решить проблему?

Отредактировал Maksyd88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню правила форума:

4.3. Создавайте темы/сообщения с наиболее информативным и кратким названием. Название темы должно обязательно отражать суть вашей проблемы. Внутри темы максимально полно опишите Вашу проблему.
При этом в сообщении необходимо, корректно и внятно, с указанием точных наименований и модификаций, донести до форумчан суть Вашей проблемы. Обязательно указывать следующие данные:

Модель устройства

Номер версии сборки прошивки устройства

Полное описание неисправности и/или вашего вопроса

Для операционных систем семейства Windows необходимо указать версию Windows (XP, 7, 8), редакцию (Starter, Home,Pro), разрядность (x86, x64)

В противном случае, Ваше сообщение/тема может быть проигнорированы, как не информативные и могут быть удалены.

 

По сути вопроса: обновлялась ли прошивка, делался ли сброс после обновления?

 

Данной проблемы на своем аппарате не наблюдаю, переключается четко, прошивка S152 ,аппарат row 1a42. Оператор сот.сети Yota.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, сброс не делал. Телефон обновился и все - начал пользоваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее обновление было давольно большим ~250 MB, что обновлено неизвестно, я бы рекомендовал сделать сброс до заводких настроек. 

Позаботтесь о резервировании данных, будут удалены при сбросе.

Так же не забывайте об ЭТОМ

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбросил все, попробовал, все норм.,но потом пока настроил и опять та же беда. Дело а том что у меня дома ви-фи, пока я ночью дома, звонилка подключена к ви-фи. Но утром когда ухожу, труба не подключается к мобильному интернету(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же история. Телефону 4 дня, версия P1a42, изначально стояла S137, по воздуху последовательно обновилось до S152.

Да, сброс я не делал после перепрошивки. Настроил все, потом заметил что после долго подключения к Wi-Fi (больше часа или двух, примерно), если выйти из зоны точки доступа, или выключить Wi-Fi в телефоне, мобильный интернет не включается автоматически (даже не появляется значок передачи данных). Помогает только: перезагрузка, вкл/вкл режима полета, или переключение режима сети с авто LTE/WCDMA/GSM на авто WCDMA/GSM или обратно. Прочитал тут про сброс до заводских настроек, уже хотел было делать, но человеку выше не помогло...

Отредактировал mixoseg
исправление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я без понятия. Чтото из вашего софта может блокировать это либо вы запретили приложениям использование мобильного интернета в контроле трафика.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что пишет пользователь соседнего форума, цитата:

Спойлер

"У кого такая проблема, посмотрите настройки точки доступа, какой стоит "тип APN".
Суть в чем - я попробовал переключить интернет на вторую sim, Киевстар. После выключения WI-FI интернет на ней заработал сразу же.
Дальше попробовал поменять местами sim, переключил обратно интернет на МТС, после выключения WI-FI интернет не поднялся, то есть дело не в слотах sim.
Начал сравнивать настройки точек доступа для Киевстар и МТС, и единственным отличием кроме самой APN, был тип APN: у Киевстар default, у МТС default,supl
Сделал default на МТС, после трех часов WI-FI, мобильный интернет включился сразу. Я не уверен полностью что это решение проблемы, но хотелось бы верить."

Пробуйте. Хотя у меня на Би и МТС default,supl, проблем не наблюдаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часов назад, LosEngels написал:

Вот что пишет пользователь соседнего форума, цитата:

  Показать скрытое содержимое

"У кого такая проблема, посмотрите настройки точки доступа, какой стоит "тип APN".
Суть в чем - я попробовал переключить интернет на вторую sim, Киевстар. После выключения WI-FI интернет на ней заработал сразу же.
Дальше попробовал поменять местами sim, переключил обратно интернет на МТС, после выключения WI-FI интернет не поднялся, то есть дело не в слотах sim.
Начал сравнивать настройки точек доступа для Киевстар и МТС, и единственным отличием кроме самой APN, был тип APN: у Киевстар default, у МТС default,supl
Сделал default на МТС, после трех часов WI-FI, мобильный интернет включился сразу. Я не уверен полностью что это решение проблемы, но хотелось бы верить."

Пробуйте. Хотя у меня на Би и МТС default,supl, проблем не наблюдаю

О, мой ответ уже здесь :) 

Ну мне пока что помогло default в типе APN, наблюдаю. Посмотрим что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такую хрень наблюдаю уже на нескольких смартах (Nexus 4, Sony Xperia ZR, Huawei P8 Lite). Думаю это не в смартфонах, а в андроиде дело (сотики не перепрошивались, всё штатное).

То есть когда включены мобильные данные (мобильный интернет типа типа 3g, EDGE) и Wi-Fi, но вне действия вайфай мобильный инет почемуто не включается автоматом - хотя настройка включена! даже если вайфай отключить, моб. данные выключить/включить - не подключаеца мобильный инет. И ведь довольно так происходит. чаще нормально идет автоподключение к мобильному инету. Поначалу перезагружал смартфон. Потом заметил что легче "режим полета" (самолет) запустить на секунд 10-15, отключаешь потом его и всё норм подключается.

Порой бесит!

Отредактировал Sergey Ch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, Sergey Ch написал:

(Nexus 4, Sony Xperia ZR, Huawei P8 Lite). Думаю это не в смартфонах, а в андроиде дело (сотики не перепрошивались, всё штатное).

а версии андроид там какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2016 в 20:24, AKhod сказал:

Последнее обновление было давольно большим ~250 MB, что обновлено неизвестно, я бы рекомендовал сделать сброс до заводких настроек. 

Позаботтесь о резервировании данных, будут удалены при сбросе.

Так же не забывайте об ЭТОМ

Спасибо! Мне совет помог.

Для выражения благодарности пользователю давшего хороший совет, изучите п.п. 5.1 и 5.2 Правил форума.

BOPOH'Ok,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на PHAB2  проявилась та же проблема. Вылечилась созданием новой точки APN с аналогичными параметрами APN"по умолчанию".

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу