Dredo200

Lenovo Vibe Shot не работают сим карты

В этой теме 62 сообщения

встречается на этой модели подобная проблема, очень просто определить, нужно ли нести тело в сервис. если не звонит 911 или 112 без сим-карт - то вам поможет только сервисный центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настройки модема не менял, просто не знаю как. Он у меня в руках перестал работать, после того как я начал загружать видео в wats app. У меня еще было такое подозрение не вирусняк ли это видео перед тем как его открыть. Видео пришло от поставщика, мы все с ним договорились, товар я получил все нормально. И вот неделю спустя ни привет, ничего, получаю от него видео с бухты барахты, и вот думаю с чего бы это, мы ни друзья , ни коллеги, просто сделка на один раз была. После этого одна симка отказала и вторая спустя минут 5, дома попытался это видео черз wifi открыть оно не так и не запустилось. Вот такие дела

кстати 112 и 911 связь тоже не работает   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если 112 и 911 не работают, то дорога в сервис. странно что wi-fi отвалился, в принципе не должен.

попробуйте перепрошить, без особых проблем шьются эти девайсы. не поможет - совет выше, сделать без авторизованного участия врядли что-то получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, eviltw сказал:

если 112 и 911 не работают, то дорога в сервис. странно что wi-fi отвалился, в принципе не должен.

попробуйте перепрошить, без особых проблем шьются эти девайсы. не поможет - совет выше, сделать без авторизованного участия врядли что-то получится.

wi fi работает , звонил в сервис, они подтвердили, что это проблема в вирусе, просто сброс до заводских настроек не помогает, посоветовали перепрошить заново, попробую , отпишусь  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2017 в 22:57, Denis J сказал:

wi fi работает , звонил в сервис, они подтвердили, что это проблема в вирусе, просто сброс до заводских настроек не помогает, посоветовали перепрошить заново, попробую , отпишусь  

Ей богу бред какой то

Прошейте- введите регион- проверьте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, steaven сказал:

Ей богу бред какой то

Прошейте- введите регион- проверьте

 

перепрошил, проблему не решило. Придется ехать в сервис, они сказали что они ставят последн официальную прошивку, какую я ставил не знаю 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Denis J сказал:

какую я ставил не знаю 

Так прошейте сами актуальную официальную прошивку, поменяйте регион-код и проверьте работоспособность аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dr.Betruger сказал:

Так прошейте сами актуальную официальную прошивку, поменяйте регион-код и проверьте работоспособность аппарата.

подскажите где взять официальную и как поменять регион код? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denis J , номер сборки прошивки установленной сейчас на аппарате укажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z90a40_S363_160625_ROW

 
Добавлено 1 минуту спустя:
 

@Dr.Betruger 
 Z90a40_S363_160625_ROW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Denis J сказал:

Z90a40_S363_160625_ROW

Это и есть на данный момент актуальная прошивка для Вашего аппарата. После установки прошивки регион-код меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dr.Betruger сказал:

Это и есть на данный момент актуальная прошивка для Вашего аппарата. После установки прошивки регион-код меняли?

ничего не менял (не знаю как), выбирал русский язык и все, изначально , когда был китаец все тоже самое делал что и сейчас, все работало , а где менять регион код?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Denis J сказал:

а где менять регион код?

В шапке прошивки

есть пункт Смена регион-кода для устройств Леново / Instruction for country code / Lenovo devices to all platforms/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2017 в 20:18, eviltw сказал:

 

 
Добавлено 6 минут спустя:
 
В 20.03.2017 в 13:28, Stanner сказал:

 

рег код поставил

 

после набора ####5993# появилось сообщение
Z90a40_USR_S209_1507162153_Q20201
31.4_ROW_ru

 

сеть не появилась, может что-то с IMEI, что означают 00? зашел в настройки телефона :

общая информация

 imei (SIM 1)   86*********19  // это правильный 

imei SV (SIM 1)

00

imei (SIM 2)   86**********27 // и этот правильный

imei SV (SIM 2)

00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, теперь русский регион, IMEI в порядке.

Как я смотрю, проблема свойственная китайцам, перешитым в европейца. Вы прошивали полностью европейскую прошивку или с заменой модема NON-HLOS.bin на файл от китайской прошивки? По аналогии, как это делают на китайских X3?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2017 в 12:46, Stanner сказал:

Да, теперь русский регион, IMEI в порядке.

Как я смотрю, проблема свойственная китайцам, перешитым в европейца. Вы прошивали полностью европейскую прошивку или с заменой модема NON-HLOS.bin на файл от китайской прошивки? По аналогии, как это делают на китайских X3?

изначально когда пришел китаец, прошивал полностью на европейскую прошивку и даже не вводил рег код, все работало, сеть была . Месяца 3 пользовался, потом открыл в watss app вирус (видео ролик) и сначала отключилась одна сим карта , а минут через 5 вторая  , вот такие дела. Сейчас не включается радио модуль , когда набираю 112 или 911 он пытается подключиться к сети, но пишет что сеть не найдена. Бэкап китайской прошивки я не делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denis J Лечится только прошивкой с ПК. Но попробуйте все же сделать сброс до заводских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал, несколько раз перепрошивал и сбрасывал настройки до заводских 

 
Добавлено 2 минуты спустя:
 

как можно прошить по-другому как не с пк? прошивал через QFIL 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Denis J сказал:

прошивал через QFIL

Вам надо попробовать скачать из свежих прошивку для китайца или просто найти файл NON-HLOS.bin из неё, заменить им одноимённый в европейской прошивке и прошиться снова этой гибридной прошивкой. И да, вообще-то перед прошивкой девайсов Qualcomm крайне рекомендуется Резервное копирование EFS для устройств Lenovo на базе Qualcomm, чтобы не было потом мучительно больно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denis J Ну и изучите это:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2017 в 14:43, Stanner сказал:

Вам надо попробовать скачать из свежих прошивку для китайца или просто найти файл NON-HLOS.bin из неё, заменить им одноимённый в европейской прошивке и прошиться снова этой гибридной прошивкой. И да, вообще-то перед прошивкой девайсов Qualcomm крайне рекомендуется Резервное копирование EFS для устройств Lenovo на базе Qualcomm, чтобы не было потом мучительно больно

у Вас может быть есть NON-HLOS.bin из китайской прошивки для Lenovo Vibe Shot Z90-7 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Denis J сказал:

у Вас может быть есть NON-HLOS.bin из китайской прошивки

Нет. Последняя китайская прошивка VIBEUI_V3.1_1625_5.396.1_ST_Z90-7 может быть скачана отсюда, пароль - ask.lenovomobile.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2017 в 15:17, Stanner сказал:

Нет. Последняя китайская прошивка VIBEUI_V3.1_1625_5.396.1_ST_Z90-7 может быть скачана отсюда, пароль - ask.lenovomobile.com

вот спасибо, поищу в ней 

 

В 24.03.2017 в 15:17, Stanner сказал:

Нет. Последняя китайская прошивка VIBEUI_V3.1_1625_5.396.1_ST_Z90-7 может быть скачана отсюда, пароль - ask.lenovomobile.com

у Вас есть возможность скачать? там нужно скачивать программулю для подключения к диску, на котором лежит файл, но т.к все на китайском не могу в ней зарегится , в гугле посмотрел все ссылки так же идут на этот байду. Просто торентами китайцы не пользуются 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Denis J сказал:

у Вас есть возможность скачать?

Держите. Замените им одноименный файл в европейце

NON-HLOS.bin

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 04.04.2017 в 00:16, Stanner сказал:

Держите. Замените им одноименный файл в европейце

NON-HLOS.bin

заменил, прошивка модуля связи стала .2.0.2.с1-00142-M8936FAAAANUZM-1  

результатта нет , что еще можно сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу