Влад1919

Нету связи на телефоне

В этой теме 84 сообщения

Здравствуйте!
Я хотел к вам обратится за помощью!

Включаю телефон и показывает что нету связи.

В правом верхнем углу появляется красный крестик и когда набираешь какой-то номер то пишет что мобильная сеть не доступна!

Вставляю сим-карту в другой телефон, сеть работает, все палочки видны!

Подскажите что делать как можно быстрее!!
Зарание спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 15.03.2016 at 22:23, Влад1919 написал:

Подскажите что делать как можно быстрее!!

Это вам в ближайший сервис... На нашем форуме все иначе!

Вы даже не удосужились почитать нужные темы и правила форума!

Если вы хотите, чтобы вам помогли, то нарисуйте всю картину согласно пункту №4.3 правил форума!

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! перестал видеть сим карту  lenovo s820 вобще отказала (сим 1 не видит )только сим2 видит шил радио модуль не помогает имеи видит с обоих симок, 

а вот одна сим не работает в слоте 1 хотя на другом телефоне работает эта симка в телефоне .Что подскажете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@modem00

А симку из второго слота пробовал в первом?

Какая сейчас прошивка,и какие модемы пробовал ставить?

Да и вообще,с чего всё началось?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@modem00 Прошейте все-таки заводскую прошивку флештулом - проверьте на ней 1ю симку, если пашет, то проблема в прошивке, если не пашет, то проблема, возможно, в слоте (контакт загнулся, или еще что)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оба imei на месте?

если на месте и 1ая симка работает или 2ая. Короче одна симка работает.

Смотри контакты сим-карты в слоте. Возможно загнулся или отломался.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка стоит miui7 не заводская ! После прошивки работали 2 сим-карты и нормально , прошла примерно неделя-отказала сим-карта,но прошивал радиомодуль всякими модемами-не помогает,начиная с Modem_V52_for_VibeUI1.5.После прошивки радиомодуля работала нормально,буквально через 3 дня перестала.Один слот не видит  симку-IMEI  все видит и это тоже пробовал-подогнуть контакты в гнезде сим-карты-не помогает.Я всё-таки думаю это в прошивке дело,хотя не знаю,вот и хотел услышать помощь .

 

Спойлер

Screenshot_2016-06-20-13-08-27_com.miui.home[2].png

 

 

В общем-отказала 2 сим работать ! В 1 слоте ни чего не видит.Сим1 ставлю,эту же сим в слот 2-всё видит,Ставлю со слота 2 в сим 1-не видит ничего.Странно как-то,отказала что-то .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, modem00 написал:

 

вобщем отказала 2 сим работать !

прошейте сток прошивку, через ФТ в режиме Firmware Upgrate и будет вам счастье.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у меня разметка сейчас перерезмечина сейчас у меня си разметка а не row ! вы имеете виду прашиьтся заводской прошивкой ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@modem00

Да,прошить заводскую прошивку через комп,и да,компу без разницы какая у тебя сейчас разметка,при прошивке-он создаст её заново.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спойлер

Screenshot_2016-06-21-10-36-08_com.miui.home[1].pngп

ретставте ! ято я сделал зашёл в рековоре и сделал  waip отметил datu кешь дату сбросил на заводскаие настройки провёл пальцам по слойдеру после перегрузки телефона сим 1 видит как это страна ну не видело жи совсем сим 1 сейчас видит и даже на сборке miui 7 .но единственно пропадает на 2х симках палочки а вот одна вроде нормально симка .

 

Спойлер

Screenshot_2016-06-20-13-08-27_com.miui.home[3].png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@modem00

А вот теперь понаблюдай,ты же писал,что это у тебя началось несразу после прошивки,а через несколько дней.

Сейчас,после сброса,у тебя получется тоже самое,что и после прошивки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не сразу! как прошился через fleh-tu сначала на miniu 7 6.3.3.3 версию , примерно она у меня работала 2 недели и обей  симки видела  а вот обновился через рековоре прошил на версию miniu 7. 6.5.26 всё работала это при мерно неделю ну я пользовался только одной симкой и тут мне понадобилось 2 сим ставлю в слот 1 не работает вот и начались пляски с симкой в этоге сейчас сделал через рековоре сброс waip cech date и провёл слайдер пальцем затем перегрузился телефон и в слоти 1 сим видит нормально все 5 палочек но понаблюдал что минут через 5 пропадает палочки 2 затем снова возрастает до 5 палочек вот только ставлю ещё одну симку в слот2 сначала показывают всё 5 палочек , в обеих симках но постепенно пропадают до 3 палочек и вазрощаются не знаю может так должно быть мне кажется мобильная связь работает хуже с 2мя симками а вот одну поставил сим в 1 слот все 5 палочек было сейчас снова 3 палочки и так уже пропадает 2 палочки и начинает подыматься как то не стабильно держит мобильную связь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, modem00 написал:

нет не сразу! как прошился через fleh-tu сначала на miniu 7 6.3.3.3 версию , примерно она у меня работала 2 недели и обей  симки видела  а вот обновился через рековоре прошил на версию miniu 7. 6.5.26 всё работала это при мерно неделю ну я пользовался только одной симкой и тут мне понадобилось 2 сим ставлю в слот 1 не работает вот и начались пляски с симкой в этоге сейчас сделал через рековоре сброс waip cech date и провёл слайдер пальцем затем перегрузился телефон и в слоти 1 сим видит нормально все 5 палочек но понаблюдал что минут через 5 пропадает палочки 2 затем снова возрастает до 5 палочек вот только ставлю ещё одну симку в слот2 сначала показывают всё 5 палочек , в обеих симках но постепенно пропадают до 3 палочек и вазрощаются не знаю может так должно быть мне кажется мобильная связь работает хуже с 2мя симками а вот одну поставил сим в 1 слот все 5 палочек было сейчас снова 3 палочки и так уже пропадает 2 палочки и начинает подыматься как то не стабильно держит мобильную связь .

Вы запятые и точки ставить пробовали?

Попробуйте.

Если у вас сеть плавате- может сигнал оператора нестабилен?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а разве на 2х симках разных операторах, сеть плавает так разве может ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, modem00 написал:

ну а разве на 2х симках разных операторах, сеть плавает так разве может ?

Ну- допустим- шлейф антенны нестабилен, затерта база модема, открутился винт крепление матери.. все что угодно может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я не знаю как мне поступить как быть ! ну не уверен я что стоковская прошивка будит стабильно сотовая связь ,или это поможет как то сменить прошивку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минут назад, modem00 написал:

вот и я не знаю как мне поступить как быть ! ну не уверен я что стоковская прошивка будит стабильно сотовая связь ,или это поможет как то сменить прошивку ?

У вас китаец? какой модем сейчас стоит в этой прошивке? для китайца или евро смарта?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивка сборка у меня вот о телефоне 

Спойлер


Screenshot_2016-06-21-14-00-41_com.android.settings[1].png

Screenshot_2016-06-21-14-00-58_com.android.settings[1].png

 

 

 

видите как связь плавает уже 3 палочки а то и 2 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минут назад, modem00 написал:

видите как связь плавает уже 3 палочки а то и 2 .

Спросите в теме замены модема. Я вам точно ничем не помогу..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я самого начало не написал ! когда прошивал через фт , у меня слетел мой имей сейчас я восстоновил донорским имей это стоит не мой имей , может не знаю по этому сеть моб не стабильно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, modem00 написал:

я самого начало не написал ! когда прошивал через фт , у меня слетел мой имей сейчас я восстоновил донорским имей это стоит не мой имей , может не знаю по этому сеть моб не стабильно ?

Вы просто имей восстановили или всю базу модема? С евро или с китайского аппарата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорей всего только имей восстоновил через терминал, просто положил донорский имей слит с телеф положил его в корен памяти запустил терминал вёл команду не помню точно и после этого востоновил имеей после перегрузки появился имей на телефоне 2 имей но они не мой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, modem00 написал:

скорей всего только имей восстоновил через терминал,

вот и корень проблемы

и вторая тема

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! за ссылки вы хотите сказать что сейчас стоит не мой имей иза этого проблема что связь плавает ,тогда что прtдлогаете создат мой имей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу