Влад1919

Нету связи на телефоне

В этой теме 84 сообщения

я даже не знаю что мне делать и как мне быть! задаю вопросы по этим телефонам , на тех форумах где выкладывают прошивки miui некто не говорит конкретно каким радео модулям шить  я так понимаю если там не знают зачем их выкладывать мне проще передти на обычную прошивку как бы это не в самом телефоне дело ! видь он жи работал на этой miu7 прошивке и сеть симку видило пока я не прошил miui8 ну мне теперь терять не чего наверно придёться на обычную прошивку переходить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас все работало на прежней версии. Почему бы не вернуть её?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в том то дело что я вернулся на miui7 прошивку така еже беда сотовая связь не работает ! показывает 2 палочки антенны и про подает ,я не знаю каким радео модулям шить уже что в шапки есть все пере пробовал не помогает может это дело в самом апарате не знаю  если под обычную переходить то эта снасить придётся си разметку жалка конечно просто miui удобная была как то надо вычислить в чём причина наверно сперва переходить придётся на обычную прошивку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@modem00,ответьте,пожалуйста,Вы в предложенной теме были?

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да  я там был пробовал там все радео модули не работают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он у вас падал. Вполне возможно отошли контакты антенны

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да телефон после ремонта ! сегодня поменял дисплей с корпусом, когда заменил на 7miui была ещё связ но не заметил все палочки или также , к стате где антенну смотреть нужно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам нужно искать видео по разборке . Так не объясню

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего хоть начинать прошивать его или пробовать с перва найти где у него антенна стоит в телефоне  ..хот примерна где искать эту антенну чтоб проверить отходит она или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

 

Примерно на моменте 3.45 он отключает антенну

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел видео ! так антеннка эта тонинькая и есть полоска её я поставил на разьёмы а модул я первый запорол попробовал подлить супер клей ,на раму наклеил модуль в этоге запартачил месяц назад это было при включение были пятна чёрный как бы клей попал в нуторь сенцера потом отодрал модуль и раму повредил в этот раз я заказал готовый модуль с рамой собрал телефон и .ту антеннку я ставил она там стоит ..мне кажется нет связи только у меня где я нахожусь по томучто по улице походил все антенны показывают 5 не чего не теряется захожу домой всё теряться антенны вот не пойму причину! поднашу к  окну все антенны показывают 5 раньше не было токого а вот с обычного телефоно даже где в квартире сейчас пишу показывает 5 антенн а ставлю сим на смарт падает вот не понятное евление а на улице всё нормально связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@modem00

До разборки смартфон нормально ловил сеть в вашей квартире??

В какой сети находится ваш смартфон: 2g или 3g?

Простой телефон, как вы говорите, скорее всего в сети 2g ( практика показывает, что сигнал 2g гораздо сильнее, чем 3g) если смартфон в 3g , сигнал может быть хуже ,чем на обычном телефоне. Для сравнения нужен еще один смартфон ,с таким же режимом сети.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это было 2 месяца назад как я его разобрал! но не жалуюсь в квартире также с того же места были все антенны ловило , после замены модуля стала связь пропадать хотя на улице все 5 антенн ловить и не проподает .. что интересно простой телефон показывает все 5 антенн в квартире везде не чего не теряеться ну не знаю телефон samsung CT-C3330 эта простейший телефон без наворотов , во всей квартире все 5 антенн ловит на маёмжи смартфоне леново с 820 2 антенны и проаподает я не знаю как он работает 3g или 2g на смартфоне меняются может поставить его в 2 g ? поставил смортфон в 2g не чего не изминилось .

Отредактировал modem00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@modem00

Мое мнение: это ключевая фраза-"после замены модуля стала связь пропадать ".

Либо собрали не корректно телефон, либо что то повредили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на улици он ловет все антенны5 а дома не ловить собирал всё правельно вроде может симка работает как интернет у меня к стате к окну подносишь там интернет берёт и вот симка начинает работать толька там. на смарфоне на прастейшем телефоне работает во всей комнате связь.wai-fai работает отлична .

Отредактировал modem00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@modem00

Я уже писал выше- нужен второй смартфон для сравнения приема в одинаковом режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно но у меня пока нет  2 смартфон как найду сравню прошивка простая тоже не поможет как думаете стоковская?

Отредактировал modem00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы же прошивали уже, модемы меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прошивал по miui8 прошивку а стоковской обычной я не пробовал прошить ..я что не уверен что прошивка поможет хотя может на этих miui8  не держит модем на все 100% знаю что эти  стоковский прошивке простые работают с модемом ну не знаю в miu  у меня тоже работал стабильно модем не знаю может это дело в мобильной связи вить отходя от дома за пол километра антенны все работают а дома не хочет! и также я уходил не далеко от дома через дом к знакомому у него мой смартфон работает и видит все 5 антенн но у меня дома почему такая проблема не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, modem00 написал:

я прошивал по miui8 прошивку а стоковской обычной я не пробовал прошить ..я что не уверен что прошивка поможет хотя может на этих miui8  не держит модем на все 100% знаю что эти  стоковский прошивке простые работают с модемом ну не знаю в miu  у меня тоже работал стабильно модем не знаю может это дело в мобильной связи вить отходя от дома за пол километра антенны все работают а дома не хочет! и также я уходил не далеко от дома через дом к знакомому у него мой смартфон работает и видит все 5 антенн но у меня дома почему такая проблема не знаю.

знаете очень тяжело читать все ваши тексты без запятых и точек вы пробовали открывать правила форума они для вас написаны если еще раз повторите все это буду вас наказывать предупреждением согласно правил форума вы меня надеюсь поняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вроде всё устревает ! когда звонят и на 2х антенн разговариваю нормально не выбивает связь когда и 3 антеннки появится вот у меня вопрос в чём ?заменил верхний новый динамик при разговоре подхрипавает при разговоре только, не понятно динамик новый а хрипит малость а  может это нижней динамик подхрипывает его не как нельзя проверить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@modem00

А причем здесь нижний,если хрипит верхний? Где меняли/ брали, может брак, громкость в инженерном меню не прибавляли?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда заказал новый модуль и у меня хрипел динамик ! и новый заказал динамик поставил новый динамик ,также идёт хрип пре разговоре  сам динамик на громкой связи не хрипит ,музыка играет нормально вот при званке хрип нк не может жи быть и на новым динамик не исправен ? то старый динамик хрепить также при разговоре тихой связи ! не понял как понять инженрское меню ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@modem00

Так стоп. При нормальном использовании телефона работает верхний динамик, из него слышно абонента. При громкой связи и проигрывании музыки работает нижний динамик. Это ДВА разных источника звука.

Вопрос номер один: который хрипит?

Вопрос номер два: который заменили?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что интересно я проверял мултиметром динамик показывает 30 ом это верхний динамик старый , я думал что причина в старом динамике , но старый также хрипел динамик и даже ещё хуже было звук пропадал на тихой связи при разговоре телефон не мого слегка стряхнёшь появляется звук на тихой связи ..теперь новый динамик поставил он также на омох показывает 30 ом тоже целый теперь пре разговоре идёт звук не пропадает на новом динамике , но есть хрип при разговоре нижней динамик я не менял . точно я сейчас включил музыка играет на нижнем динамике ..тогда выходить почему хрипить новый динамик верхний?

Отредактировал modem00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу