BonusZ

Не работает VPN через L2TP/IPSec

В этой теме 12 сообщений

Добрый день, уважаемы форумчане.

Бьюсь с проблемой. Есть сервер VPN на котором включен IPSec. К нему подключаются все возможные устройства - телефоны, планшеты, компьютеры самых разных марок и операционных систем через L2TP/IPSec c Psk. А данный девайс не хочет. Планшет с ЗG (8080-H). Пробовал и по Wi-Fi и по 3G - результат один: ввел имя пользователя и пароль -> Подключить -> Отключена.

Стояла система 4.4.2 (102202_140716) Перепрошил на 4.3 ( 3196_140311 с 3G) - результат "Отключена".

VPNCilla - результат в логах: response was invalid [1]: (ISAKMP_N_INVALID_EXCHANGE_TYPE)(7).

Посоветуйте, что можно сделать? Сервис Lenovo послал на этот форум.

Заранее спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минут назад, BonusZ написал:

Добрый день, уважаемы форумчане.

Бьюсь с проблемой. Есть сервер VPN на котором включен IPSec. 

Посоветуйте, что можно сделать? Сервис Lenovo послал на этот форум.

Заранее спасибо.

 

Мы не имеем ни какого прямого отношения к официальному сервису.

А что вам "владелец" сервера который предоставляет этот сервис не

предоставил параметры настройки L2TP/IPsec на Android для создания VPN на планшете?

Или вы VPN создаете профиль правильный,но не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, baikal0912 написал:

Мы не имеем ни какого прямого отношения к официальному сервису.

А что вам "владелец" сервера который предоставляет этот сервис не

предоставил параметры настройки L2TP/IPsec на Android для создания VPN на планшете?

Или вы VPN создаете профиль правильный,но не работает?

Сервер поднят правильно. Телефоны и планшеты других марок на андроиде к нему подключаются без проблем. Проблема только у этого устройства. Профиль VPN  на нем не работает.

Я понимаю, что это не официальный сервис. Но там помогать не хотят.

Здравствуйте,
Спасибо за обращение в компанию Lenovo.

Я получил ответ от руководства: Попробуйте установить данную прошивку
http://lenovo-forums.ru/forum/264-yoga-tablet-b8080-hd/

Пожалуйста, ответьте в течение следующих 5 рабочих дней. Если мы не получим ответа от Вас по истечению этого срока, Ваша Сервисная заявка будет автоматически закрыта.

 

Что делать - ума не приложу. Причем планшет Lenovo Tab2 A10-70 знакомого - подключается без проблем.

Видимо у этой модели ошибка в прошивке в модуле VPN.

Есть возможность на прошивке 3198_140828 попробовать эту функцию? Может на этой прошивке пойдет?

Отредактировал BonusZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, BonusZ написал:

Здравствуйте,
Спасибо за обращение в компанию Lenovo.
Я получил ответ от руководства: Попробуйте установить данную прошивку
http://lenovo-forums.ru/forum/264-yoga-tablet-b8080-hd/

 

Есть возможность на прошивке 3198_140828 попробовать эту функцию? Может на этой прошивке пойдет?

Веселые ребята,они вас даже не ткнули в конкретную прошивку, на всю тему ссылка..Если нет поддержки работы на уровне ядра,то что 3196 что 3198

без разницы.У меня необходимости в VPN нет и не было.И вы первый за все время его существования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минут назад, baikal0912 написал:

Веселые ребята,они вас даже не ткнули в конкретную прошивку, на всю тему ссылка..Если нет поддержки работы на уровне ядра,то что 3196 что 3198

без разницы.У меня необходимости в VPN нет и не было.И вы первый за все время его существования.

На самом деле удобно, если поднят терминальный режим на сервере, то можно через VPN войти в локалку, подключится к удаленному рабочему столу и работать со всеми виндовыми приложениями быстро и хорошо. В командировках очень помогает.

Нет поддержки работы на уровне ядра - значит что планшет эту функцию никогда не сможет реализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы уверенны что VPN настраиваете на планшете правильно и не работает,то именно так.

А править ядро уже ни кто не будет,поддержка этого планшета у Lenovo закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минут назад, baikal0912 написал:

Если вы уверенны что VPN настраиваете на планшете правильно и не работает,то именно так.

А править ядро уже ни кто не будет,поддержка этого планшета у Lenovo закончилась.

Уверен.

Делаю аналогичные действия на еще 3 андроид устройствах с разными версиями ОС - все подключается и работает.

Получается неполный функционал проданного устройства. Заводская ошибка. Пострадал я как потребитель.

Если отнести в сервис и получить заключение, что данная функция не работает с завода - есть возможность обменять на другую модель планшета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, BonusZ написал:

Получается неполный функционал проданного устройства. Заводская ошибка. Пострадал я как потребитель.

Полный или не полный функционал это вам выяснять со службами Lenovo,Понятия не имею 

почему у вас не работает и должен ли.Обратитесь в СЦ,пройдитесь по функции с ними.Может что-то упускаете и они подскажут.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 18.03.2016 at 00:10, BonusZ написал:

есть возможность обменять на другую модель планшета?

Не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда не устанавливается,из Play Маркета? Скачайте нужный VPN с других ресурсов,интернет для чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого сайта скачать VPN , а то все заблокированы . Роспотребнадзор запретил по приказу президенто в Севастополе Крым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу