MarioLast

Приложения для Lenovo P780

В этой теме 75 сообщений

Здесь будут программы, которые проверенно работают на данном смартфоне.

 

1. Lenovo PowerCenter - версия: 1.2.182.0605.efa90 - Приложение для экономии заряда батареи.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Version manage the new Pin cho Lenovo
Lenovopower-1.3.121

http://forum.android.com.pl/f849/app-lenovo-pl-launcher-power-music-ideafriend-338962/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

naxa не факт что заведется. Может понадобится бэкап.

Я бы конечно все же попробовал, но уже поставил офф обнову и вопрос отпал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thanks. Интересная тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что очень много новичков на форуме, которые даже андроид в глаза раньше не видели, я решил написать маленький обзорчик про небольшое расширение функционала телефона. Сам я являюсь новичком в андроиде, и попытался заставить наш телефон озвучивать имена контактов, которые нам звонят, ну и читать входящие смс (есть еще мелкие плюшки, в них я еще не разбирался). Это полезно для пользователей блютуз гарнитур (увы не проверил работу с гарнитурами, но автор заявляет что все отлично с блютуз гарнитурами работает, я к этому вернусь, как только придет моя гарнитура из китая)

 

1) качаем Talking Caller ID + (платная, сейчас 30 рублей) 

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kashif.TalkingCallerIDPro

либо бесплатную: Talking Caller ID

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kashif.TalkingCallerID&hl=ru

Различие версий в этом:

Больше опций для настройки управления громкостью, играть даже когда Рингтон абонента выключен, часы АОН, повторение имени вызывающего абонента и т.д. (для меня плюс повторение имени вызывающего абонента - каждые 3 секунды повторяет кто звонит)

 

2)Качаем голос:

Бесплатный голос Кати на 2 недели качаем тут: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.svox.classic.langpack.rus_rus_fem_trial

Платный голос Кати около 90 рублей (бесплатная версия должна быть удалена до скачивания платной): https://play.google.com/store/apps/details?id=com.svox.classic.langpack.rus_rus_fem

 

3) Качаем программу для внедрения голоса в телефон "Classic Text To Speech Engine":

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.svox.classic

 

4) Заходим в голос SVOX Russian Katja (Trial), где выбираем пункт продолжить использовать бесплатно, жмем кнопку скачать голосовые пакеты (размер 19 мб)

 

5) Заходим в настройки телефона и выбираем "язык и ввод", "Синтез речи", выбираем "SVOX Classic TTS", жмем настройки выбранного пункта, убеждаемся что в пункте язык выбран язык Кати (у меня почему то не был выбрал, хоть он единственный в списке).

 

6) В том же меню из 5 пункта выбираем  "Svox classic tts" и выбираем в самом низу "Russian Voices", там так же должна быть точка напротив голоса Кати, убеждаемся в этом.

 

7) Теперь настраиваем Talking Caller ID:

Выбираем пункт Diagnose, жмем Svox classic tts и жмем Всегда.

post-17394-0-39528000-1381859425_thumb.ppost-17394-0-76883100-1381859436_thumb.p

Далее выбираем Announcement Message и пишем сообщение, которое будет озвучиваться голосом Кати перед именем контакта, например "звонит".

post-17394-0-19188000-1381859431_thumb.ppost-17394-0-51153300-1381859442_thumb.p

 

Все, теперь когда вам будут звонить, голос Кати произнесет к примеру: Звонит Николай Иванович. (если программа платная, будет повторять через каждые 3 сек). При этом мелодия (рингтон) будет играть.

Надеюсь кому-то помог. Посмотрите настройки этой программы внимательно, там есть включение и отключение многих опций, к примеру озвучивание текста смс, озвучивание неизвестных номеров телефонов и т.д. Если не разберетесь с чем-то, пишите, попробую изучить вопрос и помочь.

Отредактировал zhenya590
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли для P780 работающий антиспам с блокировкой всех смс от не моих контактов?

 

ЗЫ: Разобрался, помогла замена контакт менеджера на контакт+

Отредактировал eRider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что очень много новичков на форуме, которые даже андроид в глаза раньше не видели, я решил написать маленький обзорчик про небольшое расширение функционала телефона. Сам я являюсь новичком в андроиде, и попытался заставить наш телефон озвучивать имена контактов, которые нам звонят, ну и читать входящие смс

.

Возможно я не прав, но после того как попробовал установить свокс у меня перестал работать набор сообщений голосом. А когда переключил в настройках на первоначальный гугл, то набор голосом заработал. Или в настройках не то нахимичил? Отредактировал Polpot1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня несколько вопросов по приложениям.кто может стандартный плеер "htc desire v" отвязать от телефона и выложить в теме.вот сам плеер + функция улучшения звука от фирмы Beats audio

HtcBeatsNotify.apk

HtcMusic.apk

HtcMusicWidget.apk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна программа АВТООТВЕТЧИК!!!

просмотрел кучу разных программ, все не то!

надо как в старом добром, тебе позвонили, а он трубку поднял, попросил оставить сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Разобрался, помогла замена контакт менеджера на контакт+

Что за прога ?где качнуть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я не прав, но после того как попробовал установить свокс у меня перестал работать набор сообщений голосом. А когда переключил в настройках на первоначальный гугл, то набор голосом заработал. Или в настройках не то нахимичил?

А в настройках голосовой ввод стоит галочка на службе гугл ? Вроде синтез речи с голосовым вводом не связаны. У себя подобных проблем не наблюдаю. Вот этот текст набрал голосом со включенным свокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я не прав, но после того как попробовал установить свокс у меня перестал работать набор сообщений голосом. А когда переключил в настройках на первоначальный гугл, то набор голосом заработал. Или в настройках не то нахимичил?

А в настройках голосовой ввод стоит галочка на службе гугл ? Вроде синтез речи с голосовым вводом не связаны. У себя подобных проблем не наблюдаю. Вот этот текст набрал голосом со включенным свокс.
Да, правы. Тоже попробовал, получилось набирать, только пишется иначе - например, в своксе - два цифрой 2, а в гугле прописью.

А смс как телефон заставить читать? Может тоже что-то простое в настройках есть? Или стороннюю программу нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, правы. Тоже попробовал, получилось набирать, только пишется иначе - например, в своксе - два цифрой 2, а в гугле прописью.
А смс как телефон заставить читать? Может тоже что-то простое в настройках есть? Или стороннюю программу нужно?

В настройках talking caller пробуй играться с галочками в разделе sms caller id

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите пожалуйста журнал звонков и контакты как на Р770. В родном не устраивает то, что в журнале не видно номер телефона, только подпись контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5232f00b730f8_post83302914070013787279935232f021534aa_post8330762170001378727994

 

Этот!

у меня на 780 именно такой стоит изначально(но при этом он не видел некоторые звуковые и видео форматы) так что скfчивал плееры в google

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а как посмотреть версию нашего календаря, кто-нить в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложите пожалуйста журнал звонков и контакты как на Р770. В родном не устраивает то, что в журнале не видно номер телефона, только подпись контакта.

 

Присоединяюсь к просьбе. А еще на P770 удобнее была организована работа с двумя симками: там при открытом приложении для звонков или смс в верхней шторке появлялся еще один раздел и всегда можно было одним нажатием выбрать какая симка будет сейчас активна. P780 в этом плане как на костылях

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а как посмотреть версию нашего календаря, кто-нить в курсе?

настройки - все настройки - приложения - все - календарь ( и смотришь версию) . Прошивка119, телефон евро
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настройки - все настройки - приложения - все - календарь ( и смотришь версию) . Прошивка119, телефон евро

Thnx, лови репу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну....мм...ее...может я такой скачал на четверть экрана....будем поискать :)

 

Все прекрасно работает, в файле который в корне папки igo (sys) пропиши вот такое значение вместо того что у тебя.

 

[rawdisplay]
driver=engine
screen_xy="800_480:1280x720/720x1280:fullscreen"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7) Теперь настраиваем Talking Caller ID: Выбираем пункт Diagnose, жмем Svox classic tts и жмем Всегда.

Почему то у меня высветилось один раз "SVOX Classic TTS", нажал "Всегда", после этого опять нажал "Diagnose",а там опять "No issue found!" Почему? Так надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такая программа, чтоб сообщения смс голосом читала? Типа такого, что выделил нужное сообщение и нажал кнопочку "прочитать смс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такая программа, чтоб сообщения смс голосом читала? Типа такого, что выделил нужное сообщение и нажал кнопочку "прочитать смс"

 

https://play.google.com/store/apps/details?id=ekawas.blogspot.com&hl=ru

 

Лови. То что надо.

 

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=212413

Отредактировал Dima_V5
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, попробуем

Что-то не получилась ни фига. Не понял как работает

Отредактировал Polpot1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Network Signal Info Pro-v2.50.06

 

Полная информация о сетях вашего оператора, сети wifi а также системная информация о смартфоне.Показывает местонахождение на карте и расстояние до ближайшей вышки оператора связи. При зарядке телефона выводит изображение на экран с показателями заряда и t-ры аккумулятора ( Все настройки- Экран- Заставка). Язык русский.

52c9187a17975_Screenshot_20140105130832.52c91b34bba97_Screenshot_20140105131409.52c91b6d42301_Screenshot_20140105131432.

Страница программы : Плей маркет

Сторонний ресурс : 7ba

network-signal-info-pro-v2-50-06_943163.apk

Отредактировал ovein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Network Signal Info Pro-v2.50.06

 

Полная информация о сетях вашего оператора, сети wifi а также системная информация о смартфоне.Показывает местонахождение на карте и расстояние до ближайшей вышки оператора связи. При зарядке телефона выводит изображение на экран с показателями заряда и t-ры аккумулятора ( Все настройки- Экран- Заставка). Язык русский.

52c9187a17975_Screenshot_20140105130832.52c91b34bba97_Screenshot_20140105131409.52c91b6d42301_Screenshot_20140105131432.

Страница программы : Плей маркет

Сторонний ресурс : 7ba

В прикрепленном файле тоже платная ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу