Dumaxa

Lenovo K3 lemon music - Прошивка K30-T S059 для ПК (Android 5.0.2)

5 posts in this topic

Внимание!!!
Данная прошивка предоставляется "как есть"
исходя из личного опыта и одобрения модератора. 

При выполнении всех инструкций ваши манипуляции завершатся успехом.

Все делаете на свой страх и риск.

Ответственности за сломанные телефоны ни Автор поста ни Администрация сайта не несут.

Прошивка на базе S059 от A6000 Android 5.0.2, заменен только модем для совместимости с нашим телефоном.

Утилиты:

1. QPST.2.7.429
  2. LenovoUSB_Drivers 1.0.14
  3. Прошивка находится в папке SW_059
  4. Предустановленные приложения такие же как и у A6000, ничего не менялось.
  5. Оставил файлы смены регион кода если кому либо понадобятся.

Наставления:

После прошивки ваш телефон будет говорить всем что он А6000, не K30-T.

В информации об устройстве так же будет написано что у вас A6000.

При этом 3G у него не появится, не стоит надеяться.

Перед всеми манипуляциями не важно какую прошивку вы будете пытаться прошивать,

ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ рекомендовано сделать Backup QCN (IMEI) и общий Nandroid Backup.

Подробные инструкции по бекапу QCN находятся на этом форуме, не ленитесь почитать.

Инструкция по прошивке:

1. Установить Драйвера + QPST
  2. Запускаем QFIL выбираем все нужное
  3. В Configuration -> FireHose Configuration ставим две последние галочки.
  4. Прошиваем (Зажать две кнопки громкости без батареи и подключить к ПК)
  5. Прошивается около 5-7ми минут.
  6. Первый запуск длится ДОЛГО, ждите около 10-20ти минут (оптимизация приложений при первом запуске)
  7. После первого запуска можно не настраивать, сразу пропускать. Все равно делать сброс 1 раз нужно, иначе останется только 4ГБ внутренней памяти, вместо 11гб.
  8. Идем в настройки Восстановление и Сброс - Сброс настроек - сбросить настройки телефона (Произойдет перезагрузка, это чтобы увидело все 11ГБ)
  9. Ждем второй раз полной загрузки (10-15мин), настраиваем, кастомный рекавери, суперсу и т.д. по желанию.
  10. Обновлять BusyBox нельзя, получите вечный логотип.
  11. Предпочтительная система на ПК с которого будете прошиваться = Windows 7.

Если у вас по каким то причинам Windows 10 или 8-8.1:

• Возможна ситуация что на вашем компьютере после подключения телефона в заданном режиме появятся 3 неизвестных устройства.
  • Это говорит о том что драйвер система сама найти не может, хотя вы его ставили.
  • Необходимо вручную указать драйвер из COM портов, производитель: Lenovo, драйвер: Lenovo (Qualcomm) HS-USB Diagnostic.
  • Как определить правильный? Включите телефон Vol+ и ВКЛ, подключите к ПК, укажите драйвер.
  • Зайдите в эту же программу, нажмите сверху Tools - QCN Backup Restore - Нажмите Backup QCN.
  • Если драйвер стоит верно - внизу в программе появится текст Backup Suceed!
  • Если же нет - удаляем из диспетчера задач устройство на которое добавили драйвер, останется 2 неизвестных, укажите на одно из них так же драйвер и сделайте бекап.
  • Соответственно если и второе не подошло - то ставим на 3е.
  • Перед ЛЮБОЙ прошивкой ЖЕЛАТЕЛЬНО НАСТОЯТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ БЕКАП QCN!!!
  • ОБНАРУЖЕН НЕ РАБОТАЮЩИЙ FM, Если надумали ставить не запускайте приложение FM. В поисках решения.

Скриншоты:

Спойлер

Screenshot_2016-03-22-13-07-50.pngScreenshot_2016-03-22-15-22-52.pngScreenshot_2016-03-22-13-08-59.png

Скачать:

1. K30-T_L_S059_160111_8G_ROW.rar

Edited by Dumaxa
красный цвет (пункт 4.23 ОП LF)
2 people like this

После прошивки все было нормально Но когда поставил русский регион и телефон перезагрузился пропала антэна на SIM2 причем SIM1 нормально После этого поставил родную прошивку и все равно так SIM2 видит как WCDMA как такое возможно я не поймуи никак не могу исправить Перепрошил много раз и все равно. Причем это уже 2 телефон

On 04.05.2016 at 09:58, allba86 написал:

После прошивки все было нормально Но когда поставил русский регион и телефон перезагрузился пропала антэна на SIM2 причем SIM1 нормально После этого поставил родную прошивку и все равно так SIM2 видит как WCDMA как такое возможно я не поймуи никак не могу исправить Перепрошил много раз и все равно. Причем это уже 2 телефон

Друг тоже прошил этой прошивкой и пропала сеть на второй сим, я ему вылечил по этому методу http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=639126&view=findpost&p=46377576

для TWRP есть версия? Скиньте пожалуйста! Желательно Google Диск

В 04.05.2016 в 09:58, allba86 сказал:

вововов то самое, только еще звук-то есть то нету