ORiONstar

Обзор ноутбука Lenovo G770

В этой теме 10 сообщений

post-3-0-54053100-1339444354.jpg

Модель G770 представляет потребительскую серию ноутбуков Lenovo. Она отличается поддержкой фирменной технологии Enchanced Experience для Windows 7, которая позволяет уменьшить время загрузки и завершения работы операционной системы на 66 процентов в лучшем случае. Приложения благодаря ей тоже должны запускаться в два раза быстрее.

Долгожданный Lenovo G770, призванный стать универсальным, наконец-то не только пополнил ряды устройств серии G, но и уверенно занял место среди ноутбуков, в которых стоимость целиком соответствует качеству и возможностям. Пользователь, помощником которого будет ноутбук Lenovo G770, сможет выполнять, как простые задачи, так и сложные, независимо от того, где находится дома или в офисе. Лаконичный дизайн, использованный в оформлении данной модели, прекрасно впишется в любой интерьер.

post-3-0-53829300-1339444343.jpg

Дизайн

Внешне ноутбук от Lenovo выглядит достаточно привлекательно. Поверхности корпуса кажутся изготовленными из шлифованного металла. В целом, G770 очень похож на 15.6-дюймовую модель G575. Строгий корпус ноутбука Lenovo G770 выглядит стильно и, что не менее важно, презентабельно. И это притом, что с виду дизайн кажется достаточно простым. Впрочем, экстерьер заслуживает не только похвалу за практичность, поскольку поверхность ноутбука почти не маркая, но и за надежность – это касается крепкой металлической крышки.

post-3-0-70342100-1339444344.jpg

В целом, внешний вид ноутбука больше настраивает на работу, нежели на отдых и развлечения. В дизайне мы видим отсутствие декоративных элементов, четко очерченные панели, немного скошенные края. Все это выглядит по-деловому. Не исключено, что большинству пользователей корпус ноутбука при всей его сдержанности покажется элегантным.

Сравнивая внешнюю область и внутреннюю, заметим, что они практически не отличаются – преобладают темные тона (черный либо коричневый), простота в оформлении. Такой дизайн не отвлекает, а наоборот позволяет сфокусироваться на определенных задачах.

Дисплей и звук

Экран в ноутбуке Lenovo G770 имеет не просто большой размер по диагонали 17.3 дюйма, но и оптимальное для этого разрешение 1600х900 пикселей. Данный широкоформатный дисплей (WXGA++) имеет глянцевую поверхность и оснащается светодиодной подсветкой. Для него характерна довольно высокая контрастность, яркие и насыщенные цвета.

post-3-0-71641300-1339444345.jpg

Хорошее качество дисплея позволит комфортно и фильм посмотреть, и в игры поиграть, тем более что углы обзора достаточно широкие. В принципе, большая площадь экрана подойдет для решения любых задач.

Акустику ноутбука представляют два стереодинамика, каждый мощностью по полтора ватта. Звук, выходящий из колонок, будет средним, как по качеству, так и по уровню громкости. В общем, проще будет подключить наушники, если вы любитель послушать музыку. А вот для фоновых системных звуков качества акустики будет достаточно.

Веб-камера в ноутбуке не просто есть, но и имеет достаточно хорошее разрешение 2 Мп. Она пригодится для видео-конференцию с коллегами или друзьями. Также можно отснять фото или видео, причем хорошего качества даже при недостатке освещения.

Отдельно стоит сказать о поддержке функции VeriFace. Веб-камера распознает лицо пользователя и разрешает вход в систему. Соответственно, посторонний пользователь не сможет просмотреть какую-либо конфиденциальную информацию, поскольку для него доступ будет заблокирован.

Клавиатура и тачпад

Клавиатура в Lenovo G770 слегка утоплена, но является достаточно эргономичной. Во-первых, клавиши значительно удалены друг от друга, во-вторых, поверхность слегка вогнута, что позволяет пальцам удобно нажимать кнопки во время печати. Более того, островная клавиатура AccuType со стандартной раскладкой дополняется отдельным цифровым блоком.

post-3-0-30746900-1339444349.jpg

Приятно, что все без исключения кнопки имеют приемлемые размеры, никакая из них не уменьшена настолько, чтобы создавался дискомфорт при наборе текста. Нельзя не отметить и хорошо выделенные символы. Что касается работы кнопок, то они имеют средний ход и плавно нажимаются.

На текстурной подладонной площадке нельзя не заметить сравнительно небольшой тачпад. Он имеет приятную серую поверхность, состоящую из мелкоточечного рисунка. Чувствительная зона отлично реагирует на нажатия, поэтому с ее помощью легко выполнить вертикальный скроллинг и прочие жесты. Кстати, на тачпаде дизайнеры нанесли маркировку, которая поможет при прокрутке веб-страниц. Добавим, что границы сенсорного манипулятора четко очерчены, так что с позиционированием проблем не будет, т.к. пальцы за пределы тачпада не выскочат.

Что касается кнопок под манипулятором, то они нажимаются легко, при этом слышна четкая отдача. Клавиши отличаются по цвету от основной площади тачпада.

Процессор и комплектация

Ноутбук Lenovo G770 может быть усилен производительным двухъядерным двумя процессорами первого или шестью второго поколения, начиная с Pentium Dual Core B940 Processor (2.0 GHz, 2 MB Cache) и заканчивая Core i7-2620M Processor с поддержкой Intel Turbo Boost Technology* 2.0 (2.70GHz, 4MB Cache).

Оперативная память, жсткий диск и видеоускоритель тоже можно выбрать на вкус. К слову сказать первая (ОЗУ) может быть расширена до 8 ГБ.

Порты и коммуникации

Левая сторона ноутбука Lenovo G770 заполнена следующими интерфейсами. В первую очередь мы видим три порта USB. Два из них имеют стандарт 2.0, один – 3.0. За ними следуют два порта для вывода сигнала на внешний дисплей. В их числе мы видим 15-контактный VGA и цифровой HDMI. Между ними размещен разъем сетевого контроллера RJ-45. В самом конце слева поместили отверстие Кенсингтонского замка.

post-3-0-85437800-1339444360.jpg

На противоположной грани ноутбука находится еще один порт USB 2.0. Также на правом торце есть два разъема для наушников и микрофона, а также гнездо для подзарядки. Вся остальная часть занята встроенным оптическим приводом DVD-RW Super Multi Double Layer.

post-3-0-63170200-1339444364.jpg

Передняя грань от разъемов свободна. Здесь находится только кардридер, читающий форматы MS, MS PRO, SD, xD-Picture Card, и переключатель Wi-Fi. Кстати, в данной модели есть не только Wi-Fi стандарта 802.11 b/g/n, но и Bluetooth 2.1, что позволит работать в сети интернет и обмениваться данными.

Батарея

Ноутбук с 6-сегментной литий-ионной батареей отработает в автономном режиме порядка пяти с половиной часов в режиме чтения. Если нагрузить систему просмотром видео или игрой, работой браузера, парочкой раскрытых приложений и выставить яркость на максимум, то аккумулятор разрядится только через три часа, что, в общем-то, достаточно неплохой результат.

Заключение

Этой моделью заинтересуются те, кому нужна хорошая производительность, полный спектр функциональных возможностей и относительно невысокая стоимость. В свою очередь, ноутбук Lenovo G770 предоставит отличную эргономичность, неплохое время работы от аккумуляторной батареи, стильный дизайн. Кстати, далеко не последнюю роль в этом списке занял дисплей, обещающий не только достаточным уровнем яркости, но и контрастным изображением с насыщенными цветами. Отметим, что наличие порта USB 3.0 не разочарует всех, кому важно быстрое копирование и передача данных. Итак, выбор только за вами!

По материалам сайтов

notebook-center и notebookcheck-ru

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный ноут. Купил себе и не жалею. По обзору пара замечаний. Есть модели без Bluetooth. Мне как раз такая попалась, хотя продавец утверждал что синий зуб там есть. Но на сайте поддержки lenovo, по серинику получил список оборудования, синего зуба нет. Так что стоит отметить, чтобы покупатели обращали на это внимание.

Внешне он супер. Но вот металические поверхности пачкаются, постоянно оттираю следы и грязь, но оно того стоит.

Веб камера и правда отличная, чёткая, с хорошим качеством, но и тут есть небольшой минус. Цвета блёклые, и темновата немного. Но я доволен.

Единственно что не понравилось это расположение микрофона, он находится по левой рукой. И если общаешсья в скайпе, то лучше на клавиши не жать, иначе собеседник будет слышать топот мамонтов. Да и рукой легко закрывается.

Но самый главный плюс это аккумулятор! В нём есть встроенный чип, ограничивающий заряд. Так как я использую ноутбук от розетки, то мне приходилось постоянно держать батарею на 100% в прошлом ноуте, что отрицательно сказывалось на ней. Тут же есть режим, который сбрасывает заряд до 50% и аппаратно его поддерживает. Что увеличивает срок жизни батареи.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а сколько ноутбук от батареи работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не проверял пока что. Могу сказать лишь что как-то на полтора часа отключали свет, и 50% заряда хватило чтобы в режиме пониженного энергопотребления, и с отключенным аэро смотреть фильм. Сколько там осталось к моменту включения света уже не помню, но не очень много.

Я же говорил, что больше от розетки им пользуюсь. И дома, и иногда в офисе. Поэтому и понавилась фишка с сохранением 50% заряда, даже в выключенном ноуте, если он подключен к розетке, то не заряжается.

Отредактировал killoe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. А с дисплеем как дела обстоят? Не слишком мелко все? Как там с цветопередачей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе у меня 21.5 дюйма монитор с разрешением 1920х1080 и поэтому разрешение 1600х900 самое то для меня. Мелким не кажется. Самое то. Но всегда можно изменить настройки и увеличить размер элементов.

Да кстати! Ещё один плюс. Минимальное количество "мусора" типа всяких триальных игр и прочей мути.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати! Ещё один плюс. Минимальное количество "мусора" типа всяких триальных игр и прочей мути.

А пробную версию офиса предустанавливали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пробную версию офиса предустанавливали?

Да, но не совсем пробную. Скорее Office 2010 Starter. Функций конечно меньше чем в полноценном пакете, но для дома пойдёт. Хотя я удалил, у меня есть полноценный 2010-й.

Отредактировал killoe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но не совсем пробную. Скорее Office 2010 Starter. Функций конечно меньше чем в полноценном пакете, но для дома пойдёт. Хотя я удалил, у меня есть полноценный 2010-й.

В Стартере, если я не ошибаюсь, еще и рекламка есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Стартере, если я не ошибаюсь, еще и рекламка есть :)

Да, но на таком экране она вообще не мешает. Да и за возможность пользоваться бесплатным офисом можно заплатить частью его функций и просмотром рекламы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу