gkaloiani

Android 6.0.1(Official Stable Version) для Lenovo Vibe P1 a42/c72

В этой теме 34 сообщения

Автор и администрация форума не несут ответственности за порчу вашего оборудования, помните, всё что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск.

 

 

  1. Установите VIBEUI_V2.9_1608_5.257.1_ST_P1c72 (для P1c72 и P1a42)-->
  2. Когда включится устройство, подключить Wifi и прилетит обновление Android 6.0.1(VIBEUI_V3.1_1613_5.221.1_ST_P1c72)-1300MB

  3. Google Play установите через встроеный маркет от Lenovo

  4. Есть только одна проблема, нет синхронизации контактов из Google. я перенёс контакты при помощи экспорт/импорт.

 

  • Инструкция по установке прошивок-->

 

все работает проверено на Lenovo Vibe P1a42

Спойлер

media-20160327.jpg

 

Screenshot_20160329-130904-516.jpgScreenshot_20160329-130917-734.jpgScreenshot_20160329-130939-819.jpgScreenshot_20160329-130945-786.jpgScreenshot_20160329-131023-557.jpgScreenshot_20160329-131143-470.jpgScreenshot_20160329-184504-707.jpgScreenshot_20160329-184507-965.jpgScreenshot_20160329-184511-199.jpgScreenshot_20160329-184515-584.jpgScreenshot_20160329-184518-851.jpgScreenshot_20160329-184529-669.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отредактировал gkaloiani
дабавил фотки
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, только English

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. что работает, а что не работает? можно побольше скринов из именно данной прошивки? что с root?

Отредактировал Сергей Жданович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает все, даже NFS.  Это релизная версия для Китая. скринов добавляю, root ищё не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашелся бы добрый Молодец, добавил бы локализацию русскую - Цены бы ему не было , в базарный день )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем русского языка! О наши золоторукие умельцы!!!:podmig:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BobGap@Vyachek-73

А что мешает поставить row прошивку и ждать row 6ку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так этого ждем в первую очередь))) стоит s152...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

152-я row стоит , nfc не работает, и как-то не очень ловко работает мобильный интернет, - замирает скорость, хотя находится в зоне уверенного приема "Н" или "Н+", батарея уходит за два? два с половиной дня. (МТС Беларусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка залилась,телефон перегрузился - и "синий" диод горит, и ничего... В Recovery входит... возвращаюсь на 152-ю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 4/7/2016 at 14:02, kostinanton написал:

Прошивка залилась,телефон перегрузился - и "синий" диод горит, и ничего... В Recovery входит... возвращаюсь на 152-ю...

инагда нужна reset через recovery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 28.03.2016 at 04:06, gkaloiani написал:

Google Play установите через встроеный маркет от Lenovo

Какой такой маркет от Lenovo? App Center ? А там все в иероглифах. Как его на английский переключить?

 

p.s.

Установил гугл из App Center. Теперь в нем какие-то нотифицации (в этом App Center'e) выскакивают. Все в иероглифах. Ничего не понятно.

Как это не смешно, но кажется пора учить китайский. 

Отредактировал seva2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сделать ввод русских букв? MoreLocale 2 из маркета требует рута. А без рутов можно как нибудь русские буквы вводить?

 

p.s.

Нашел! Надо в настройках в инпуте убрать галку с системного языка и тогда список языков ввода становится активным. И  можно добавить русскую раскладку!

Отредактировал seva2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сева, несколько скринов  тела были бы очень кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вот это App Center. Ничего не понимаю. Понятно, что что-то красное требует от меня действия. Но как понять, чего делать?

 

Спойлер

 

 

Screenshot_20160417-183012-464.jpgScreenshot_20160417-182947-377.jpgScreenshot_20160417-182917-712.jpgScreenshot_20160417-190348-672.jpgScreenshot_20160417-190409-055.jpgScreenshot_20160417-190320-402.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Отредактировал seva2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косяки, которые сразу обнаружились.

Когда выставляю подключение по USB только зарядка, через какое-то время (может после разблокировки заснувшего телефона) все диски опять видны в компьютере. То есть вы видите синий кружочек на "только зарядка" и уверенны, что с комп не имеет доступа к sd-карте и внутренней памяти,  а на самом деле все открыто.

 

Периодически кто-то гасит программы. Запустил Skype и csipsimple. Через какое-то время их значков нет в панели уведомления.

А то вдруг никто не прибивает. Не понятно.

 

Очистилка памяти по нажатию левой нижней сенсорной кнопки. Иногда ее жму, дальше очистить. Пишет очищено память. А на доступным становится меньше. Как буд-то наоборот захватывает больше памяти.

 

Стало понятно, что пора учить китайский. Но я все же в следующий викенд обратно на ROW перепрошьюсь.

Пусть без NFC, зато все понятно.

 

И самое главное, не понятно, чего нового в андроиде 6. Внешне ничем от 5-го не отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seva2016 Почитайте 

И что мучится с китайской прошивкой, P1 официально обновится до 6.0.1 ROW, надо подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кажется понял!

App Center и гугловский Play Store устанавливают иногда разные версии одних и тех же программ.

Поэтому App Center пытается некоторые обновить.

Иногда одной версии программы пытается чего-то сделать. Чего именно не понятно. Иероглифы.

А Google Play Store видит в моих программах китайские программы. Но не может удалить.

Наверное с этим можно жить. Как и с несинхронизирующимися контактами в gmail. Только через переброску файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как зафиксировать выбор "только зарядка" при подключении по USB к компьютеру?

Всегда сбрасывается на Media Device.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seva2016,вы кого все пытаете с этой китайской прошивкой?Мы что бы вам ответить её все равно ставить не будем.А пользователей её активно использующих нет судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 17.04.2016 at 15:32, seva2016 написал:

Какой такой маркет от Lenovo? App Center ? А там все в иероглифах. Как его на английский переключить?

 

p.s.

Установил гугл из App Center. Теперь в нем какие-то нотифицации (в этом App Center'e) выскакивают. Все в иероглифах. Ничего не понятно.

Как это не смешно, но кажется пора учить китайский. 

app center отклучи через app manager

 

On 18.04.2016 at 13:30, seva2016 написал:

Косяки, которые сразу обнаружились.

Когда выставляю подключение по USB только зарядка, через какое-то время (может после разблокировки заснувшего телефона) все диски опять видны в компьютере. То есть вы видите синий кружочек на "только зарядка" и уверенны, что с комп не имеет доступа к sd-карте и внутренней памяти,  а на самом деле все открыто.

 

Периодически кто-то гасит программы. Запустил Skype и csipsimple. Через какое-то время их значков нет в панели уведомления.

А то вдруг никто не прибивает. Не понятно.

 

Очистилка памяти по нажатию левой нижней сенсорной кнопки. Иногда ее жму, дальше очистить. Пишет очищено память. А на доступным становится меньше. Как буд-то наоборот захватывает больше памяти.

 

Стало понятно, что пора учить китайский. Но я все же в следующий викенд обратно на ROW перепрошьюсь.

Пусть без NFC, зато все понятно.

 

И самое главное, не понятно, чего нового в андроиде 6. Внешне ничем от 5-го не отличается.

у меня 6.0 уже как 2 месяца и всё работает как надо и главное: работает очень бистро чем 5.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, gkaloiani написал:

app center отклучи через app manager

А! Точно! Я их сейчас всех поотключаю!

А то я все их всех удалял. Но не все удаляются.

Их же еще и просто отключить можно!

 

19 часов назад, gkaloiani написал:

у меня 6.0 уже как 2 месяца и всё работает как надо

А подключение по USB само не переключается на Media Device при разблокировке телефонов?

Я переключаю на Только Зарядка. Диски телефона в компьютере пропадают. Засыпает телефон, разблокировываю, и сразу опять диски внутренняя память и SDdisk. Хотя синий кружочек остается на "Только Зарядка". Тыкаю в МедияДевайс и обратно на ТолькоЗарядка - диски смартфона в компьютере пропадают.

У Вас такого нет? "Только зарядка" самопроизвольно на МедиаДевайс не переключается? Телефон Lenovo Vibe P1 ?

 

А! Нашел! Это не бага! Это фитча!

http://www.androidcentral.com/inside-marshmallow-usb-connection-options

The issue is that you can't set any of them as the default, and you need to choose each and every time.

Choosing the correct option is not a difficult step, but in previous versions you could set a connection type as a default. This feels like a step backwards, and any of the reasons we have seen or can think of don't seem very sound. Here's hoping Google gives us a default setting option back in a future update.

!!!!!

Ждем новый андроид, что бы можно было по-умолчанию выставлять ТолькоЗарядку!

 

p.s.

А пока не втыкать на зярядку в чужие компьютеры, во избежании заражения вирусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то не найду, как в автозагрузку приложения вставить?

Нужно скайп запускать, почты высякие. Мэйлагент.

Роюсь в настройках. Нигде не найду. А то вручную после каждой перезагрузки кучу приложений запускать утомительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 20.04.2016 at 13:42, seva2016 написал:

А! Точно! Я их сейчас всех поотключаю!

А то я все их всех удалял. Но не все удаляются.

Их же еще и просто отключить можно!

 

А подключение по USB само не переключается на Media Device при разблокировке телефонов?

Я переключаю на Только Зарядка. Диски телефона в компьютере пропадают. Засыпает телефон, разблокировываю, и сразу опять диски внутренняя память и SDdisk. Хотя синий кружочек остается на "Только Зарядка". Тыкаю в МедияДевайс и обратно на ТолькоЗарядка - диски смартфона в компьютере пропадают.

У Вас такого нет? "Только зарядка" самопроизвольно на МедиаДевайс не переключается? Телефон Lenovo Vibe P1 ?

 

А! Нашел! Это не бага! Это фитча!

http://www.androidcentral.com/inside-marshmallow-usb-connection-options

The issue is that you can't set any of them as the default, and you need to choose each and every time.

Choosing the correct option is not a difficult step, but in previous versions you could set a connection type as a default. This feels like a step backwards, and any of the reasons we have seen or can think of don't seem very sound. Here's hoping Google gives us a default setting option back in a future update.

!!!!!

Ждем новый андроид, что бы можно было по-умолчанию выставлять ТолькоЗарядку!

 

p.s.

А пока не втыкать на зярядку в чужие компьютеры, во избежании заражения вирусами.

У меня нет никаких проблем. И у меня нет какой-либо китайской программы. только темы. Вы хотите показать фотографии или видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу