2_unlimited

Lenovo A6010 - прошивка A6010_S038_160314_16G_ROW

В этой теме 147 сообщений

Lenovo A6010 - Официальные прошивки * Lenovo A6010 - Кастомные прошивки * Lenovo A6010 - Обсуждение модели 

Lenovo A6010 - Покупка * Lenovo A6010 - Батарея и время работы * Lenovo A6010 - Аксессуары 

Lenovo A6010 - Клуб любителей A6010 (курилка) * Lenovo A6010 - Обзоры и отзывы * Lenovo A6010 - Вопросы и ответы

Официальная прошивка.jpg

Lenovo A6010 - прошивка A6010_S038_160314_16G_ROW

Только для  ЕВРО-версии смартфона

 

Дата: 14.03.2016
Версия прошивки: S038
Создатель: группа R&D Lenovo
Состав: Образы прошивки
ОС: 5.0.2

Скачать прошивку для ПК: ссылка
Размер: 1,5 ГБ

Архив с прошивкой для ПК содержит:

Снимок.PNG

- папку country_code (архивы регион-кодов стран - Россия и Украина)

- папку SW  (сама прошивка)

- папку SW_tool (прошивальщик)

- Файл Qualcomm_USB_Driver_Setup.exe (драйвер режима прошивки для Qualcomm)

Как прошить с ПК:

Спойлер

 

 

Скачать ОТА: mail.ru
Размер:
417мб

 

Как прошить ОТА :
- через рекавери (НЕ кастомное!)

Поместите скачанный архив (я переименовал в ota) на карту памяти, загрузитесь в рекавери (на выключенном телефоне зажмите кнопку громкость + и включите, не отпуская громкость, в появившемся меню выберите recovery) и выберите обновление с карты памяти.

038.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минут назад, 2_unlimited написал:

там с какой  ОТА нужна?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что "Скачать ОТА: mail.ru
Размер: 417мб" не работает !? пишет ошибочный адрес, где скачать !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, eeddd написал:

А что "Скачать ОТА: mail.ru
Размер: 417мб" не работает !? пишет ошибочный адрес, где скачать !?

Для пк скачайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого ни будь сохранилось "Скачать ОТА: mail.ru
Размер: 417мб" перезалейте, из шапки не скачивается пишет ошибка 404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, у меня нету. Сам хотел скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@2_unlimited
На 6010 перезалил ОТА

В шапке!

 

Отредактировал 2_unlimited
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем огромное спасибо кто принимал участие в помощи! И знаете, что Я заметил если не менять регион код (Я несколько раз перепрошивал) после прошивки на заблокированном экране часы более тонкие и элигантные, на против оператора например у меня мтс пишет 4g или 3g в зависимости от приема на местности ,а если сделать регион rus то на экране тупо светится только принимаемый оператор мтс и жирным текстом часы, Если не применять регион rus качество на связи ни как не сказывается,функционал сохраняется!!!! Всем хорошего дня и удачи !!!!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минут назад, eeddd написал:

, Если не применять регион rus качество на связи ни как не сказывается,функционал сохраняется!

Да, вы верно подметили со шрифтами. А регионкод модем и не затрагивает...  это же набор софта для определённого региона, я скрины как-то выкладывал же ;)

Спойлер

В шапке два варианта скринов...с регионкодом и без...

З.Ы. а для аксессуаров у нас есть отдельная тема (сообщение перенесено)

@eeddd ....а для "спасибо" - кнопка "нравится" предназначена ;) (это автору , который ОТА выложил)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Вы верно подметили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Возможно у меня какой-то особый тел ))) однако прошивка с ПК запустилась только при нажатии на экране смарта кнопки download. Система windows 10x64.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, dmytroua написал:

прошивка с ПК запустилась только при нажатии на экране смарта кнопки download. Система windows 10x64.

Главное - результат;) может это особенность W10

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже так подумал - поэтому и записал. Ждал долго... Потом решился нажать )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь своими судорогами.

Имел рутированое тело с кастомным рекавери и с 36 прошивкой. Пришло сообщение, что есть обновление.

Пробовал поставить 38ю по воздуху, хрен. Через рекавери с карты, не выходит.  Тут я завелся, как так, мне чего-то не дают... Обидно.

Через ПК тоже облом. Полосочка, как у многих выше писавших зависает, и до 2000 секунд никаких телодвижений.

Вернулся к кастомному рекавери. Попробовал поставить снова по воздуху. Хренус. Через ПК. Мимо кассы. Через рекавери. Фигус.

Не бросил бы, закурил бы. Кстати предупреждая вопросы, все по инструкции, вайпировал, антивирус отключал, с правами админа и тд и тп.

Тогда пошел в обход. Скачал отсюда 36ю и попробовал поставить через ПК. И получилось, полосочка долго двигалась, но за 600 секунд, почти по Невзорову, установила ПО.

Внимание, точно помню, что рут права еще были.

Воодушевленный, решил попробовать снова по порядку, и запустил обновление по воздуху. Длилась процедура долго, и, что характерно, удалась.

НО!!!!! Напрочь пропали рут права.

Тело вернулось к состоянию "вот только что из магазина". Даже набор ненужных программ тот же.

Вот сижу и думаю, а оно мне было надо? Ощущение, что на коне, но с веслами. Теперь снова все по новой рекавери, рут и удаление всякого барахла.

Так что решайте сами, надо оно вам или нет.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Наталия К.

Что можно сказать по этому поводу...вы изложили в своём опусе прописные истины: ОТА на кастомный рекавери и рут не ставится - это раз, два - прошивка с ПК затирает все пользовательские данные. Единственное НО: не упоминается ввод регионкода...не вводили, да?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, 2_unlimited написал:

@Наталия К.

Что можно сказать по этому поводу...вы изложили в своём опусе прописные истины: ОТА на кастомный рекавери и рут не ставится - это раз, два - прошивка с ПК затирает все пользовательские данные. Единственное НО: не упоминается ввод регионкода...не вводили, да?

Регионкод я ввел, когда с ПК установил 36ю прошивку и кстати тогда рут у меня еще был. А пропал рут после установки по воздуху 38-й. Я писал свой опус, прочитав всю ветку, тк на многие вопросы нет прямого ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Наталия К.

Root & recovery с оригинальной прошивкой и гарантией, несовместимы - это аксиома. Подразумевается , что тот кто получает root и  прошивает recovery знаком с азами....

Под спойлером для вас ссылки, почитать для самообразования...

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Наталия К. написал:

Регионкод я ввел, когда с ПК установил 36ю прошивку и кстати тогда рут у меня еще был. А пропал рут после установки по воздуху 38-й.

Вы рисковали. При установке ота на рустованное тело возможны два варианта:

1- ОТА не встает и аппарат не грузится

2-Ота встает, рекавери и рут пропадают

Вам повезло, что у вас не пункт 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

E: Error in  /sdcard/OTA.zip

(status 14)

 

installation aborted

 

как исправить???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часов назад, kuraz написал:

как исправить?

А вы что, обновление из кастомного рекавери ставите?

Не выйдет, никак. Прошивайте полную прошивку с ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Уважаемые форумчане, подскажите, почему не ведется журнал вызовов? Кто бы не звонил и я набираю журнал вызовов пуст. Аппарат А6010 Plus. 

Значит что делалось с аппаратом: - Понижалась прошивка на 036 через ПК со сбросом на заводские установки и сменой регион кода, но так, как связь хуже обновился по воздуху назад до 038. В журнале вызовов, тип вызовов стоит все вызовы и выбор СИМ стоит тоже все.

 

Разобрался. Удалил все контакты и по новому загрузил с файла и сохранил в телефоне. Может кому пригодится. Всем спасибо.

Отредактировал ave-vostok
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи, после сброса и восстановления штатными способами телефон завис и не загружался. При попытке прошить через Downloader 1.0.2 разными версиями зависает на 50 FireHose Downloading... время идет, ошибок не выдает, ползунок стоит в самом начале шкалы. Ждал чуть не пол часа. Кирпич. Кто нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tvh2

А опять сброс делать не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, tvh2 написал:

время идет, ошибок не выдает, ползунок стоит в самом начале шкалы. Ждал чуть не пол часа.

попробуйте передернуть АКБ и по новой запустить прошивку... у меня один раз тоже подвисала прошивка, эти манипуляции помогли...

хотя читал что не нужно было ни чего предпринимать, просто ждать, рано или поздно он бы дошился

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь он кирпич. С кнопок не включается, но определяется как положено. Пробовал раз 10, встает на одном и том же месте. Железо 100% исправное, проблема изначально была в накачанных ребенком всяких неудаляющихся программ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу