Push631

Vibe X3 VS A7010

В этой теме 22 сообщения

Кто то сравнивал в живую эти 2 аппарата? Есть за что переплачивать? A7010 взял жене, мне очень нравиться аппарат. Думаю? взять себе такой же или замахнуться на Vibe x3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Push631 ИМХО, конечно, но я бы взял А7010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, salm написал:

ИМХО

Хотелось бы более развернутую версию ответа)) Интересует, в частности, насколько лучше оптика в реальности? В моем P70 с этим совсем плохо. Остальное вроде понятно, более менее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всей линейки VIBE на сегодняшний день - эта самый оптимальный вариант.Проблемы с камерой имеются(желтизна) но она уже лечится:

В остальном проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтизна это погрешность скорее, а не проблема) У аппаратов заявлена оптика абсолютно разная. Мне интересно, существенно ли это сказывается на качестве снимков?

Из основных отличий на бумаге. Проц меня вполне устраивает и MTK. Оперативки 2 или 3 гига тоже не принципиально. Металический корпус более приятен еще со времен 780го. Остается оптика и аккум. Аккум 4000 или все таки 3500 у X3?

Отредактировал Push631

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Push631 написал:

Желтизна это погрешность скорее, а не проблема) У аппаратов заявлена оптика абсолютно разная. Мне интересно, существенно ли это сказывается на качестве снимков?

насчет аккума не скажу.

Но- я сравнивал оба и одновременно:

1- Х3 живет на день дольше! при той же загрузке.

2- Фото лучше кардинально. и это видно здорово.

 

спрашивайте-  отвечу

3- а- вот еще. звук у х3 лучше, что в наушниках, что внешний

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 02.04.2016 at 11:52, steaven написал:

спрашивайте-  отвечу

Примерно такого ответа я и добивался, спасибо. Сравнивались серийные аппараты или выставочные сэмплы? Нет ли в планах у Леново цветовую линейку X3 разнообразить? Я бы черный взял не раздумывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Push631 написал:

Сравнивались серийные аппараты или выставочные сэмплы?

серийные

9 часов назад, Push631 написал:

цветовую линейку X3 разнообразить?

Увы- белый...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 02.04.2016 at 14:52, steaven написал:

3- а- вот еще. звук у х3 лучше, что в наушниках, что внешний

А в плане максимальной громкости в наушниках большая разница? Если сравнивать "из коробки".

Мне лично особенной детализации не нужно. Важна плотность и насыщенность звука. К примеру, уровень ipod touch 4 меня вполне устраивает, хоть и не идеал.

Сравнивали звук обсуждаемых здесь сабжей с яблочными железками? Понимаю, что многое здесь субъективно, но все же...)

 

Отредактировал maysonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, maysonic написал:

А в плане максимальной громкости в наушниках большая разница? Если сравнивать "из коробки".

Мне лично особенной детализации не нужно. Важна плотность и насыщенность звука. К примеру, уровень ipod touch 4 меня вполне устраивает, хоть и не идеал.

Сравнивали звук обсуждаемых здесь сабжей с яблочными железками? Понимаю, что многое здесь субъективно, но все же...)

 

х3 тогда. ососбенно если с яблоком сравнить

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решился сравнить лично) Заказал евроверсию в оф. магазине. Отличия начались прямо с коробки) Технические характеристики сравню позже. Кстати, сразу обновился на 138ю версию прошивки, которой нет на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Push631 написал:

Решился сравнить лично) Заказал евроверсию в оф. магазине. Отличия начались прямо с коробки) Технические характеристики сравню позже. Кстати, сразу обновился на 138ю версию прошивки, которой нет на форуме.

Обязательно поделитесь впечатлением)

Что удобней в руке лежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 19.04.2016 at 06:53, maysonic написал:

Что удобней в руке лежит?

Впечатления пока общие, пока не пройдет первичная эйфория от покупки нового устройства. Лежат в руке они практически идентично, небольшая разница в весе не ощущается. X3 отличается металлическим отзвуком при вибрации из-за металлического корпуса. Забавной фишкой оказался встроенный пульт ду, который легко настроился на 2 телевизора и тв-приставку дома. Про камеру пока ничего писать не буду, поскольку просто не дошли руки до сравнения. Из минусов для себя лично нашел пока только два. Первым является необходимость выбора между второй симкой или картой памяти. Отвык я от такого выбора на предыдущих аппаратах (P780, P70). Второй минус это скудный выбор бамперов на алиэкспрессе. Бампера на X3 и A7010 разные из-за расположения вспышки и кнопок громкости и питания. Этому я внимания не уделил и понял только когда пришел чехол на А7010. Остальные ощущения чуть позже.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Push631 написал:

Остальные ощущения чуть позже.

И обязательно про звук в ушах расскажите. И подпишите, пожалуйста, наушники, в которых слушали и какой плеер использовали (если poweramp, то обязательно для X3 выключите в настройках прямое управление громкостью DVC).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, maysonic написал:

звук в ушах

а вот это реально проблема) не слушаю в наушниках. нет такой необходимости. даже наушников нет((

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл в интернете такой телефон всего за 150 долл. lenovo vibe x3 Android, экран 5.5" IPS (1080x1920), ualcomm MSM8992, память 16 ГБ, аккумулятор 3600 мАч, может кто знает есть ли в нём ЦАП , мощные динамики для хорошего внешнего звука. ОЗУ , внутренняяя память и остальные характеристики не важны

 

lenovo x vibe lite white ,Android, экран 5.5" IPS (1080x1920), ОЗУ 2 ГБ, флэш-память 32 ГБ, карты памяти, камера 21 Мп, аккумулятор 3300 мАч, Dual SIM, цвет белый,, может ли в lite модели быть аудионачинка такая как -  трехмикрофонная система Lenovo; ESS ES9018K2M DAC; усилитель Lenovo 3xTIOPA1612; аудиокодек Wolfson WM8281 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Руслан Статкевич сказал:

lenovo vibe x3

 

23 часа назад, Руслан Статкевич сказал:

lenovo x vibe lite

Вы какой именно имеете в виду? Это два разных аппарата

Х3 стоить 150 у.е. не может

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo Vibe X3 Lite White во втором моём сообщении за 250 у.е., трехмикрофонная система Lenovo; ESS ES9018K2M DAC; усилитель Lenovo 3xTIOPA1612; аудиокодек Wolfson WM8281, в модели  lite может быть такая аудионачинка или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Руслан Статкевич , не знаю, что вы нашли. Уверен что не будет такой начинки

А так, почитайте для общего понимания

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на сайте не ошиблись значит есть Lenovo x3 lite c аудионачинкой , 504 белорусских рубля -  это 270 у.е. http://www.zopomobile.by/catalog/smartfony-lenovo/lenovo-vibe-x3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Руслан Статкевич сказал:

есть Lenovo x3 lite c аудионачинкой

Это А7010

у него есть аудионачинка, но она проще, чем у х3

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу