ORiONstar

Lenovo K900 - Проблема с зарядкой аккумулятора

273 posts in this topic

strelka.gifПрошивки K900Кастомные прошивки K900FAQ по K900Вопросы новичков Lenovo K900Инструкция пользователя по прошивке K900

Стал долго заряжаться телефон. Заряжается только при определённом положении кабеля в разьёме. Вообще не заряжается, хотя показывает анимацию заряда. Заряжается только от определённых шнурков которые более плотно подключаются к телефону?

Тогда вам нужно менять USB-разьём. Информация где его можно купить в теме: Поиск запчастей Lenovo K900

Вариант самостоятельного ремонта.

Ко мне приехал K900 полностью разряженный и совсем не включается. Хотя в начале включился на одну минуту и теперь не заряжается и не реагирует на кнопку питания. Что делать?

В аппарате Lenovo K900 установлен литиево-полимерный аккумулятор емкостью 2500 мА/ч. Для этого типа аккумуляторов жизненно необходимо наличие хотя бы 3% заряда для поддержания жизнедеятельности самого акумулятора. После того как аккумулятор сядет полностью электроника не даст его включить даже со включенным зарядным устройством в нем.

Для возврата АКБ в рабочее состояние и начала зарядки "как обычно" понадобится длительная зарядка от комплектного зарядного устройства в течение 2-6 часов. В это время ни в коем случае не совершайте с устройством ни каких действий. Оставьте его в покое на это время. По истечение этого времени, если заряд поднялся с 0 до 3% аппарат сам включит подсветку подъэкранной клавиатуры.

Edited by 2_unlimited
2 people like this

2 people like this

On 29.05.2016 at 07:34, linerty написал:

Судя по картинке у вас там и диоды и резисторы. Вообще они в схеме. Измеряли при отключенном АКБ и питании на USB? 
Но звонится до "писка не должны" при отключенных АКБ и USB.

Спасибо за уделенное время. В режиме прозвонки тестер пищит на отмечанных элементах при отключенном АКБ и USB...

On 29.05.2016 at 08:17, AKhod написал:

Изучал, спасибо.

Если в кратце об общем поведении телефона - при подключении зарядки (любой), на секунду показывает анимацию зарядки и тут же отключается. Во включенном состоянии при подключении зарядки, на секунду показывает процесс заряда и тут же обрывается,  и так циклично (сопровождается звуком подключения/отключения зарядки)

По порядку слева направо сверху вниз L3802 D2701 R2701 C3308 L3302 L3301 L3306 L3304 C3304

Элементы L индуктивность, будут звонится. далее проанализирую-отпишусь

проверить конденсатор С1601. доходит ли до него напряжение зарядки

И перво-наперво проверить З.У

2 people like this

On 30.05.2016 at 19:24, AKhod написал:

По порядку слева направо сверху вниз L3802 D2701 R2701 C3308 L3302 L3301 L3306 L3304 C3304

Элементы L индуктивность, будут звонится. далее проанализирую-отпишусь

проверить конденсатор С1601. доходит ли до него напряжение зарядки

И перво-наперво проверить З.У

Спасибо за уделенное время и советы. Конденсатор С1601 показывает напряжение 5.06v

Зарядка выдает без подключенного девайса

1.jpg

С подключенным девайсом

2.jpg

Показатели могут быть не совсем точными, так как использую китайские приборы. 

На контроллер зарядки питание идет( на емкости есть U), у вас же показывает ток зарядки 1,08А, емкость бат нулевая.

Спойлер

Screenshot_2016-06-02-18-55-25.pngScreenshot_2016-06-02-18-47-34.png

Лист 16, контроллер ,подключить батарею и замерить напряжение на C1606 (C1211;C1212;C1216)( 1216 я бы проверил) без подключенного з/у (это будет U батареи, кстати какое на ней напряжение?), затем с включенным з/у.

Если Uбат ниже 3,3 Вольта, она глубоко разряжена.

Картинки прошу убирать под спойлер.

1 person likes this

Вот такая беда. Вчера девушка уронила мой тел, еле включился, а зарядку показывает постоянно 22% или вот это при изменении уровня батареи (как я предполагаю). Как это вылечить? Отключая от зарядки живёт 15 минут максимум и сразу становится 0%.

Screenshot_2016-09-29-09-11-08.png

Здравствуйте,такая проблема.Почти как у всех.Был в санатории играл в игрули и так далее.Пришло время заряда батареи.Поставил,телефон показывал что заряд идет.Пришел с процедур в итоге он не зарядился,а полностью "сел" прям полностью кирпич...Окей я не растерялся так как читал про это.Поставил на 5 часов на зарядку лег спать.В итоге он стоит на 1 проценте заряда и потом как доходит на 2 процента вырубается.Тут я начал грешить на розетки в санатории.В них болтается блок питания.Окей с этим мы решили.Взял другой провод от маминого телефона.Ситуация та же  заряда 0,а прикол то в том что у мамы телефон заряжается а мой нет.Потом я уехал из санатория в гости перенночевать.Надыбал провод еле еле заряд дошел до 94 процентов и потом я немного поиграл до 56 процентов.Ибо боязно.Теперь самое главное папин блок через который я заряжал телефон всегда.Тоже не заряжает.Телефон достался от сестры пользуюсь где то год почти+ еще время юзанья от сестры.Что делать ?

Доброго времени суток! Проблема вот в чем: в последнее время телефон начал показывать время от времени, что заряд батарейки 22% и держал этот заряд минут 15-20, после чего начинал показывать реальный заряд, например 90%. Сегодня ситуация повторилась, вот только эти 22% как были так и остались. При подключении к розетке показывает, что заряд идет, однако 22% не идут ни в плюс, ни в минус. Если вытащить из розетки то работает от силы минут 5, после чего пишет, что аккумулятор полностью разряжен и вырубается. Иногда бывает, что если вытащить из розетки, то показывает, что заряд на 6000 с лишним%, после чего через пару минут так же вырубается. 
Что делать и как это исправить? 

Может коннектор аккумулятора плохо контачит?

Обычно если аппарат сильно уронили может треснуть или рассыпатся разъем АКБ на материнской плате.

Контроллер заряда может мозг иметь.

Привет!

Проблема такая: заряжаю до 100%, пикает, всё ОК, пользуюсь, доходит заряд до 40-50% (на индикаторе), аппарат отключается. Втыкаю зарядку, начинает заряжать с 1% с красной батареей на дисплее.

В чем м.б. дело?

10 минут назад, dr_abadan сказал:

В чем м.б. дело?

В батарее. Потеряла ёмкость. Требует замены.

dr_abadan поставьте приложение и посмотрите сами на графике(или сюда выложите) что напряжение соответствует процентному отображению. То есть, например, 100% - 4.2В(или 4.3В).

Battery+Widget+2.15.apk

Reanimax, ОК, попробую.

3 часа назад, esleer сказал:

В батарее. Потеряла ёмкость. Требует замены.

А индикация берет % не с батареи?

dr_abadan с батареи берёт информацию контроллер. Потом она передаётся системе. Система выводит в виде индикации.

Это-то понятно.

Только мне не совсем ясно вот что. Пусть даже аккум потерял часть своей изначальной ёмкости, и вместо 2500 mAh стал, скажем, 1800 mAh.

Если я его заряжу, он покажет 100% на 1800 mAh, начнет садиться от 100% до 0%.

Почему у меня-то смарт отрубается на 40%?

dr_abadan не успевает система посчитать время, от этого быстрый разряд и выключение.

ОК, спасибо за пояснения.

11 часов назад, dr_abadan сказал:

А индикация берет % не с батареи?

Не на прямую. Какую то программную обработку проходит индикация всегда. 

Вот так получилось. На 52% отрубился, включатся не захотел, пока не воткнул в сеть, включил, показывает те же 52%

Спойлер

Screenshot_2017-09-21-19-55-51[1].png

14 часов назад, dr_abadan сказал:

так получилось

Вполне возможно что батарея неисправна.

Вот я и хотел бы установить - контроллер или аккумулятор?

А то придешь в сервис, там раскрутят на всю катушку - и контроллер и аккумулятор менять, данные посыплются - надо восстанавливать, и того с вас 8000 руб. :))

Может, кто посоветует насчет норм сервиса в Питере?

Edited by dr_abadan
дополнение

20 часов назад, dr_abadan сказал:

Вот я и хотел бы установить - контроллер или аккумулятор?

Для начала только аккумулятор. Контроллер питания в норме, судя по тому, что аппарат включается, работоспособный.

И конечно лучше идти в авторизованный сервис центр.