ORiONstar

Lenovo K900 - Проблема с зарядкой аккумулятора

273 posts in this topic

strelka.gifПрошивки K900Кастомные прошивки K900FAQ по K900Вопросы новичков Lenovo K900Инструкция пользователя по прошивке K900

Стал долго заряжаться телефон. Заряжается только при определённом положении кабеля в разьёме. Вообще не заряжается, хотя показывает анимацию заряда. Заряжается только от определённых шнурков которые более плотно подключаются к телефону?

Тогда вам нужно менять USB-разьём. Информация где его можно купить в теме: Поиск запчастей Lenovo K900

Вариант самостоятельного ремонта.

Ко мне приехал K900 полностью разряженный и совсем не включается. Хотя в начале включился на одну минуту и теперь не заряжается и не реагирует на кнопку питания. Что делать?

В аппарате Lenovo K900 установлен литиево-полимерный аккумулятор емкостью 2500 мА/ч. Для этого типа аккумуляторов жизненно необходимо наличие хотя бы 3% заряда для поддержания жизнедеятельности самого акумулятора. После того как аккумулятор сядет полностью электроника не даст его включить даже со включенным зарядным устройством в нем.

Для возврата АКБ в рабочее состояние и начала зарядки "как обычно" понадобится длительная зарядка от комплектного зарядного устройства в течение 2-6 часов. В это время ни в коем случае не совершайте с устройством ни каких действий. Оставьте его в покое на это время. По истечение этого времени, если заряд поднялся с 0 до 3% аппарат сам включит подсветку подъэкранной клавиатуры.

Edited by 2_unlimited
2 people like this

Всем привет, подскажите please, видимо неправильно прошился (не я делал), 

теперь хочу сделать заново, телефон отключен и постоянно застреваю вот на этом моменте

52d4bc36df0e7_.jpg

Товарищ, это режим прошивки, вы его вогнали в прошивочный и теперь доделывать надо прошивку

Вот, хочу заново прошиться, а он ошибку постоянно выдает, что делать?

Судя потому, что вначале прошивка оборвалась на 4% у вас проблемы с ПК. Попробуйте прошить на другом ПК.

Судя потому, что вначале прошивка оборвалась на 4% у вас проблемы с ПК. Попробуйте прошить на другом ПК.

Я все удали, заново установил, на 4 больше не останавливается...только на 68% процентах...

FAILURE] OS flash failure fastboot -s Medfield184C8AE1 flash radio "C:\Users\stanislav_yun\Downloads\K900_019_0142_130927_custom_L-F_v3\radio_firmware_6360.bin"

а зачем вы одни и те же сообщения в разных темах плодите?

а зачем вы одни и те же сообщения в разных темах плодите?

Потому как, изначально, думал что телефон не заряжается, и писал в эту тему...затем мне ответили, что дело в прошивке, соответственно, перешел в тему с прошивкой, но так как у меня уже неделю не работает телефон, дублирую, для более оперативной помощи...

Если же это запрещено - могу удалить все посты из это темы.

Для более оперативного решения проблемы читайте тему.

Если ни у кого не было подобного, то чем вам помогут?

А дублирование запрещено на любом форуме, потому как вам не помогут оперативно в итоге, а забанят или просто не захотят отвечать.

1 person likes this

Добрый день! Купил два смарта леново к900 в разных магазинах 29.12.13    32 и 16 гб.  Через 15 дней один перестал заряжаться, отдал по гарантии. Теперь со вторым такая же проблема. Подскажите в чем проблема? 

Добрый день! Купил два смарта леново к900 в разных магазинах 29.12.13    32 и 16 гб.  Через 15 дней один перестал заряжаться, отдал по гарантии. Теперь со вторым такая же проблема. Подскажите в чем проблема? 

Ну у меня например разъем расшатался, батарея на долго не хватает, приходится юзать с подключенной зарядкой, кабель зарядки короткий и жесткий.

Ну у меня например разъем расшатался, батарея на долго не хватает, приходится юзать с подключенной зарядкой, кабель зарядки короткий и жесткий.

че самое интересное он показывает заряд батареи. но садится на оборот, доходит до 2 % заряда и чисто работает от сети. 

1 person likes this

че самое интересное он показывает заряд батареи. но садится на оборот, доходит до 2 % заряда и чисто работает от сети. 

Вот у меня такая же фигня. В общем это либо типа плата какая то (пласстмасовая) возле входа зарядки (внутри), но это мало вероятно. Либо какой то там типа блок на основной плате, который отвечает за заряд батареи. Завтра понесу в мастерскую, посмотрим что скажут. А как у тебя с экраном? Не лопнул?

Подскажите пожалуйста, как прошить к900 через ПК? куда надо зайти и что нажать, желательно поподробнее т.к я девушка. но не совсем дура) телефон отказывается заряжаться

Edited by aakademik

желательно поподробнее т.к я девушка. но не совсем дура)

Не совсем дура может спокойно почитать форум и увидеть все инструкции, они даже с картинками.

Например вот: http://lenovo-forums.ru/topic/2015-romcustomrom-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-k900/?p=43936

и вот: http://lenovo-forums.ru/topic/1423-faq-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B5-k900/

желательно поподробнее т.к я девушка. но не совсем дура)

Не совсем дура может спокойно почитать форум и увидеть все инструкции, они даже с картинками.

Например вот: http://lenovo-forums.ru/topic/2015-romcustomrom-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-k900/?p=43936

и вот: http://lenovo-forums.ru/topic/1423-faq-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B5-k900/

буду пробовать!!!!

Доброго времени суток.

Пришел из Китая k900. При включении показывал 7% процентов заряда батареи. Попробовал подключить зарядку, индикатор заряда включался буквально на секунду и отключался... Пробовал родной зарядкой, просто от компа и Samsung'овской, она 0,6A, результат один и тот же... В итоге он сел и перестал включаться вообще, при подключении зарядки ноль эмоций, иногда загорались светодиоды на нижних клавишах и гасли, та же реакция при попытке включить питание... Оставил на ночь на зарядку, результат не изменился. Разобрал, попробовал откинуть шлейф с батареи и шлейф от разъема usb со звуком на контроллер, проверил заряд не помогло. Замерил напряжение на батарее 3.36V, подзарядил до 3.7v при помощи трех спаянных пальчиковых батареек. Телефон включился уровень заряда показывал 15%, зарядка так и не пошла... (тот же эфект, индикатор на секунду показывает заряд и отключается и то не при каждом подключении зарядки, иногда индикатор заряда появлялся при шевелении разъема, грешил на контакт, но зафиксировать в положении заряда так не разу и не удалось, отверг эту версию ). При заряде 12% выключил его и загрузил его в режиме загрузки (громкость + питание), посмотрел меню выбрал ребут, после перезагрузки он показал заряд 0%, выключился и снова перестал включаться… эффект полного разряда только загораются диоды на нижних клавишах, при попытке включения, (результат как у полностью севшей батареи... но перегружал при 12%). Собственно вопросы:

1. Стоит ли пробовать зарядить батарею до 3.8v и проверить возможность заряда (на батарее ... я не разбираюсь в китайском, но встречаются две надписи 3.8v и 4.5v, я так понимаю 3.8v это минимальное напряжение для данной батареи).

2. Подзарядить, загрузить в boot, там мне подсказали есть хардвее ресет.

3. Подзарядить и попробовать перепрошить.

4. Не мучиться ,а отдать куда ни будь в ремонт, так как проблема скорее всего в контроллере зарядки, но хотелось бы  понять причину самому…

5. Выкинуть и пойти купить новый с гарантией (видимо скупой платит дважды, хотя мне казалось логичным заказать китайскую вещь в китае.)  так как девайс - внешний вид, да собственно и начинка нравится.

Пришел из Китая k900.

так если с Китая то гарантия то-же есть, где покупали? если на aliexpress, можно отправить назад.

так если с Китая то гарантия то-же есть

Я покупал через taobao.com, через посредников... есть там вроде гарантия ...  но не хочу даже заморачиваться, он и так полтора месяца шел в связи с запретом отправки соток самолетом...

.

Доброго времени суток.

Пришел из Китая k900. При включении показывал 7% процентов заряда батареи. Попробовал подключить зарядку, индикатор заряда включался буквально на секунду и отключался... Пробовал родной зарядкой, просто от компа и Samsung'овской, она 0,6A, результат один и тот же... В итоге он сел и перестал включаться вообще, при подключении зарядки ноль эмоций, иногда загорались светодиоды на нижних клавишах и гасли, та же реакция при попытке включить питание... Оставил на ночь на зарядку, результат не изменился. Разобрал, попробовал откинуть шлейф с батареи и шлейф от разъема usb со звуком на контроллер, проверил заряд не помогло. Замерил напряжение на батарее 3.36V, подзарядил до 3.7v при помощи трех спаянных пальчиковых батареек. Телефон включился уровень заряда показывал 15%, зарядка так и не пошла... (тот же эфект, индикатор на секунду показывает заряд и отключается и то не при каждом подключении зарядки, иногда индикатор заряда появлялся при шевелении разъема, грешил на контакт, но зафиксировать в положении заряда так не разу и не удалось, отверг эту версию ). При заряде 12% выключил его и загрузил его в режиме загрузки (громкость + питание), посмотрел меню выбрал ребут, после перезагрузки он показал заряд 0%, выключился и снова перестал включаться… эффект полного разряда только загораются диоды на нижних клавишах, при попытке включения, (результат как у полностью севшей батареи... но перегружал при 12%). Собственно вопросы:

1. Стоит ли пробовать зарядить батарею до 3.8v и проверить возможность заряда (на батарее ... я не разбираюсь в китайском, но встречаются две надписи 3.8v и 4.5v, я так понимаю 3.8v это минимальное напряжение для данной батареи).

2. Подзарядить, загрузить в boot, там мне подсказали есть хардвее ресет.

3. Подзарядить и попробовать перепрошить.

4. Не мучиться ,а отдать куда ни будь в ремонт, так как проблема скорее всего в контроллере зарядки, но хотелось бы  понять причину самому…

5. Выкинуть и пойти купить новый с гарантией (видимо скупой платит дважды, хотя мне казалось логичным заказать китайскую вещь в китае.)  так как девайс - внешний вид, да собственно и начинка нравится.

Ну в общем все гораздо проще. Я свой отдал в ремонт и мне сказали через пару часов: тащи 1000рублей все готово. пришел мне дают мой телефон и зарядник от айфона (кажется) 10W 4500mA, все работает. Родной зарядник не справляется заряжать данный телефон потому как батарея на 2500mA а зарядник на 2000mA, берите новый зарядник минимум на 2500-3000mA и все будет работать.

strelka.gifПрошивки Ideaphone K900Кастомные прошивки Ideaphone K900FAQ по Ideaphone K900Вопросы новичков Lenovo K900Инструкция пользователя по прошивке K900

Ко мне приехал K900 полностью разряженный и совсем не включается. Хотя в начале включился на одну минуту и теперь не заряжается и не реагирует на кнопку питания. Что делать?

В аппарате Lenovo K900 установлен литиево-полимерный аккумулятор емкостью 2500 мА/ч. Для этого типа аккумуляторов жизненно необходимо наличие хотя бы 3% заряда для поддержания жизнедеятельности самого акумулятора. После того как аккумулятор сядет полностью электроника не даст его включить даже со включенным зарядным устройством в нем.

Для возврата АКБ в рабочее состояние и начала зарядки "как обычно" понадобится длительная зарядка от комплектного зарядного устройства в течение 2-6 часов. В это время ни в коем случае не совершайте с устройством ни каких действий. Оставьте его в покое на это время. По истечение этого времени, если заряд поднялся с 0 до 3% аппарат сам включит подсветку подъэкранной клавиатуры.

Этот способ с K900 не работает... По крайне мере на моем не получилось. К тому же до нуля его я не разряжал пока он так не заморосил Как у этого парня.

Ну в общем все гораздо проще. Я свой отдал в ремонт и мне сказали через пару часов: тащи 1000рублей все готово. пришел мне дают мой телефон и зарядник от айфона (кажется) 10W 4500mA, все работает. Родной зарядник не справляется заряжать данный телефон потому как батарея на 2500mA а зарядник на 2000mA, берите новый зарядник минимум на 2500-3000mA и все будет работать.

Короче даже этот способ не удался, телефон тупо опять не стал заряжаться... Отдал опять на ремонт.

Учитесь цитировать!
Edited by linerty

Ребята подскажите может была у кого подобная ситуация!
Проблема при включении телефона телефон загружается и сразу выдает сообщение:

Предупреждение о низком заряде аккумулятора
Слишком низкий заряд аккумулятора. Выключение.

При подключении зарядного показывает только красную молнию и все (процес зарядки не виден)!

Думал что проблема описанная в шапке мне пожет! Оставил на родной зарядке на 6 часов но результата нет! На других зарядных тоже!

Что можно сделать?

Что можно сделать?

проверить USB-кабель, проверить зарядное устройство, проверить телефон на другой зарядке.

как проверите - приходите с дальнейшими вопросами.

1 person likes this

Что можно сделать?

проверить USB-кабель, проверить зарядное устройство, проверить телефон на другой зарядке.

как проверите - приходите с дальнейшими вопросами.

Да это все я в первую очередь сделал (проверил)!

Edited by Doberaman2010

Да это все я в первую очередь сделал (проверил)!

извините, телепатическими способностями не обладаю.

итак - зарядку от телефона проверили? работает?

шнур исправен? точно исправен?

телефон с другой, заранее исправной зарядкой себя точно так же не хочет заряжать?

если ничего не помогает - это надо смотреть внутренности телефона, начиная от USB-гнезда.

1 person likes this

Такая же ситуация тело умерло после разрядки и 2дневного простоя ,почитав я так и не нашел конкретный мануал по воскрешению батареи

Поставить на зарядку на 6 часов не трогая телефон.

Отпаять батарею и попробовать зарядить от "лягушки".

И сделать это как можно скорее.