ORiONstar

Lenovo K900 - Проблема с зарядкой аккумулятора

В этой теме 273 сообщения

strelka.gifПрошивки K900Кастомные прошивки K900FAQ по K900Вопросы новичков Lenovo K900Инструкция пользователя по прошивке K900

 

Стал долго заряжаться телефон. Заряжается только при определённом положении кабеля в разьёме. Вообще не заряжается, хотя показывает анимацию заряда. Заряжается только от определённых шнурков которые более плотно подключаются к телефону?

Тогда вам нужно менять USB-разьём. Информация где его можно купить в теме: Поиск запчастей Lenovo K900

Вариант самостоятельного ремонта.

 

Ко мне приехал K900 полностью разряженный и совсем не включается. Хотя в начале включился на одну минуту и теперь не заряжается и не реагирует на кнопку питания. Что делать?

 
В аппарате Lenovo K900 установлен литиево-полимерный аккумулятор емкостью 2500 мА/ч. Для этого типа аккумуляторов жизненно необходимо наличие хотя бы 3% заряда для поддержания жизнедеятельности самого акумулятора. После того как аккумулятор сядет полностью электроника не даст его включить даже со включенным зарядным устройством в нем.
 
Для возврата АКБ в рабочее состояние и начала зарядки "как обычно" понадобится длительная зарядка от комплектного зарядного устройства в течение 2-6 часов. В это время ни в коем случае не совершайте с устройством ни каких действий. Оставьте его в покое на это время. По истечение этого времени, если заряд поднялся с 0 до 3% аппарат сам включит подсветку подъэкранной клавиатуры.

Отредактировал 2_unlimited
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как думаете, если позвонить в сц, они подскажут что поменять?

Нет конечно.

Это во первых их хлеб.

Во вторых у меня самого есть опыт 7-ми летней работы в СЦ, правда не по телефонам а чёрной технике. И 99% по звонку не диагностируются неисправности, это просто невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Lenovo K900 стаж 9 месяцев. Начал брать заряд очень медленно и только до 20%. В выключеном состоянии анимация заряда идет только на 2 деления и выше не поднимаеться. Во включенном состоянии анимация стандартная. Смена шнуров/зарядников не помогает в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В usb-порте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Проморгал момент - дети играли, усадили вечером трубу в хлам, обнаружил это только утром. Около 6 часов телефон стоял на фирменной зарядке - 1 А. Толку никакого. Около 8 часов пробыл на зарядке 400мА от Alcatel - появились странные симптомы))). Нажимаешь кнопу включения - загораются светодиоды-кнопки, могут гореть очень долго (когда отключен от ЗУ). Выключается это долгим нажатием на кнопку включения. Поставил на работе на зарядку оригинальную - начал периодически звуки издавать - фирменный звук Intel, вибрация, сигнал уведомления. Экран вообще ни разу не горел, не моргал. Подключаешь к компу (телефон был в MTP - режиме) - начинается установка драйвера  - потом пишет -устройство отключено. Пользовался 2-мя шнурами разными. Разъем все время в порядке был. Одновременно ВКЛ и Громкость просто зажигает кнопки. Возможно, совпал и разряд и поломка устройства? Кто-нибудь сталкивался с подобным. Прошивка от Linerty 4.3 более 1,5 месяцев, проблем не возникало.

 

Сейчас перепроверил - оказывается, он включается - позвонил на него, музыка заиграла. Судя по звукам - он включается, потом выдает ошибку и выключается. Похоже - экран не работает, буду искать проблему в другом разделе.

Отредактировал a_wa_studio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!очень нужна помощь!мой любименький к900 сошел с ума!заряжается от 0 до 100% за 15мин а разряжается сразу по 20% за 5 минут!когда вставляю зарядку та же ерунда!батарею сегодня мастер в мастерской вставил новую и та же  история(батарею заказывали на заказ)что делать???????почему может так!обращаюсь к вам потому что наш чудо мастер сказал что не знает в чем проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще перестал видеть сим карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну диагноз кроме мастера поставить никто не может. Коли смена аккумулятора не помола, то значит что-то уже в железе. Контроллер заряда какой-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда возникает такая проблема, на телефоне заряд остается более 50% телефон ночь лежит без действий а на утро не включается. ставлю на  зарядку и идет заряд с 2%. что может быть? Прошивка VIBEROM by_L-F.ru [CustomROM]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. есть проблемка. при включении списка запрещенных номеров, телефонные номера, внесенные в список блокируются, вызов от них не приходит. но одновременно блокируются и несколько телефонов, не внесенных в этот список - им невозможно позвонить (говорит что типа номерам из списка запрещенных нельзя звонить). при отключении запрещенных номеров эта проблема пропадает. и еще - пресловутая зарядка. это только у меня так или у всех? в 23-30 телефон зарядился на 100%, на ночь поставил режим сон и выключил все что может потреблять энергию (Wi-Fi, мобильный интернет, закрыл все приложения). в 7-00 было 26%... вопрос - куда нахрен делось 74%? приходится заряжать по два раза на день, и это при использовании телефона в режиме ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос - куда нахрен делось 74%?

wakelock detector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 23-30 телефон зарядился на 100%

а потом Вы его отключили что ли от зарядки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linerty, что такое wakelock detector??? какое-то приложение? его надо отключить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hobot, конечно отключил. приложение DU battery saver рекомендует отключить после завершения полного цикла зарядки, вот и отключил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приложение DU battery saver рекомендует......

во-во-во.... понаставите всяких хреней, которые вам что-то там советуют, а потом удивляетесь.

я ещё не встречал ни одной корректно работающей софтины, якобы экономящей батарею.

 

что у вас там ещё интересного установлено? наверняка что-то в фоне работает на всю катушку и жрёт аккум.

 

более того - все нормальные люди телефон на ночь оставляют на зарядке, чтобы утром его взять в руки заряженным на 100%.

а то, что вам советует какая-то там софтина - так это она советует, а не приказывает.

можно и послать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть если его на всю ночь оставить на зарядке, это ему не навредит? я просто не очень разбираюсь в электронике. одни говорят надо отключать, другие советуют оставлять... хрен поймешь. нужно авторитетное (желательно обоснованное) экспертное мнение ))) если не затруднит, с удовольствием выслушаю и впредь буду так поступать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще - приложений действительно много всяких работает в фоне. а их надо постоянно отключать? просто вот эта программулина и отключает их периодически. или надо нафик все эти софты снести и самому периолически заходить и отключать запущенные приложения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего с вашим аккумулятором не случится. Смело оставляйте на ночь.

Авторитетно обосновывать не буду, потому что :

я просто не очень разбираюсь в электронике.
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял. и на том спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Добрый день. У меня такая же буда. Друг притащил свой аппарат и описал происходившее примерно так же.

Телефон сел, он поставил на зарядку, утром он был выключен и не включился. При попытке включения загорается нижняя панел секнды на 3 (при этом камера издает тихий щелчок) и потом гаснет (камера еще раз щелкает).

Я снял крышку заднюю и обнаружил что в нижней части есть следы нищебродкого напитка (кола+виски). Виски ушли, а кола осталась в виде липкой дряни. Прочистил, обезжирил, высушил. Но аппарат не включался все так же и не заряжался (при подключении зарядки то же самое что при попытке включить). Сразу оговорюсь - зарядку он мне не привез, юзал свою Philips на 2А, и такую же LG (по вольтметру выдает ровно 5,2 вольта). Результата не дало. При подкючении к компу определяется как CLOVERWIEW на время, потом загорается нижняя панель и гаснет, и он в диспетчере пропадает.

Я подкинул его батарею к телефону Philips (припаял 3 провода к контактам) и таким образом зарядил батарею lenovo. Тестер показывает напряжение на ней 4.19 вольт. Что по идее соответствует полному заряду. Но это не помогло - результат то же. Пробовал включать без разных модулей (камера, нижня панель и т.д) в разной последовательности - результат один.

Сейчас вот сижу и жду, когда мне привезут оригинальную зарядку - вруг в ней что-то особенное, и он оживет.

А мой главный вопрос - КАК ЕГО ОЖИВИТЬ? Именно мне нужно его включить хотя бы на время, чтобы слить контакты Поэтому перепрошивку делать не пробовал. В рекавери аппарат не входит (пробовал громкость вверх+питание, и громкость вниз+питание, и громкость вверх+вниз+питание - одно и тоже - загорается нижняя панель).

кто-то в этой теме озвучил мысль, что у аппарата проблема с мозгами - он не понимает истинного заряда батареи, хоть будет у нее 100%.

Как вывести его из этого состояния?

 

Или как слить с него данные?... (кажись в таком виде никак...)

Отредактировал linerty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего никак не слить.

Просмотрите всё ли вы отмыли от напика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего никак не слить.

Просмотрите всё ли вы отмыли от напика.

 

в липкой дряни только нижний блок с разъмом и динамиком и кнопками, пробловал заупскать и без нее - то же самое - камера щелкает и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если батарейка заяжена и не включается, то у меня даже мыслей нет что может ему мешать включится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если батарейка заяжена и не включается, то у меня даже мыслей нет что может ему мешать включится.

 

тут где-то была мысль о том что типа мозги аппарата не понимают батарею... в общем, решили тащить в ремонт, чинить цепь питания, ибо приоритетно восстановить кантакты и данные - а остальное потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите понять почему плохо заряжается мой к900. Суть в том что он не распознает родную зарзарядку как "AC" (2000 mAp) если раз 15 всунуть/высунуть кабель то может если повезет встать на зарядку как на АС, а если не повезет то будет USB зарядка (500 mAp) ... Смотрю в каком режиме заряжается программой battery spy... А если использую кабель от повер банка то хорошо заряжается (там 2 контактаи +\-) и от 1А зарядки...

П.С. Пробывал изолировать на обычном кабеле 2 внутренних контакта бумажками эффекта ноль... (хотел сымитировать кабель от повер банка.)

Отредактировал uranimus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шапке написан ответ на ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу