ORiONstar

Lenovo K900 - Проблема с зарядкой аккумулятора

В этой теме 273 сообщения

strelka.gifПрошивки K900Кастомные прошивки K900FAQ по K900Вопросы новичков Lenovo K900Инструкция пользователя по прошивке K900

 

Стал долго заряжаться телефон. Заряжается только при определённом положении кабеля в разьёме. Вообще не заряжается, хотя показывает анимацию заряда. Заряжается только от определённых шнурков которые более плотно подключаются к телефону?

Тогда вам нужно менять USB-разьём. Информация где его можно купить в теме: Поиск запчастей Lenovo K900

Вариант самостоятельного ремонта.

 

Ко мне приехал K900 полностью разряженный и совсем не включается. Хотя в начале включился на одну минуту и теперь не заряжается и не реагирует на кнопку питания. Что делать?

 
В аппарате Lenovo K900 установлен литиево-полимерный аккумулятор емкостью 2500 мА/ч. Для этого типа аккумуляторов жизненно необходимо наличие хотя бы 3% заряда для поддержания жизнедеятельности самого акумулятора. После того как аккумулятор сядет полностью электроника не даст его включить даже со включенным зарядным устройством в нем.
 
Для возврата АКБ в рабочее состояние и начала зарядки "как обычно" понадобится длительная зарядка от комплектного зарядного устройства в течение 2-6 часов. В это время ни в коем случае не совершайте с устройством ни каких действий. Оставьте его в покое на это время. По истечение этого времени, если заряд поднялся с 0 до 3% аппарат сам включит подсветку подъэкранной клавиатуры.

Отредактировал 2_unlimited
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zhanzhuman, да порт это.

Заказывайте и идите в сервис, поменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты там нихрена интересного не увидиш и врядли что то сам сможеш сделать там монолит динамик разьем микрофон и наушники все на одном шлейфе висит и все захреначино в пластмассу я пробывал разобрать но не получилось заказал данную деталь проще её поменять чем что то с ней делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Кто сталкивался с такой проблемой. Месяц назад заменил usb на Lenovo k900, зарядка пошла как надо. Но появилась другая проблема, теперь телефон не определяется на компьютере, вообще. При подключении к любому пк, ноль эффекта. Идет зарядка только и все. Как раньше не появляется в каком режиме подключаться. На пк так же ни каких уведомлений нет. Будь даже та же установка драйверов или определение накопителя.

 

Usb заказывал с алиэкспресс. Вместе с батареей.

Отредактировал metrocom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@metrocom, да, дело в юсб. Для зарядки надо только 2 контакта, а для передачи данных 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

которое решилось сбросом настроек? да, я исправил проблему сбросом на заводские установки. но в чем же была причина - хз. мне теперь игру заново ломать ((

как грамотно сделать сброс ?

что бы сохранить текущий образ системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как грамотно сделать сброс ? что бы сохранить текущий образ системы.

сделать сброс и сохранить? а в чем тогда суть данного сброса, если сохранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня при попытке зарядить свой К900, он, наоборот, разряжается. При этом индикация показывает, что заряд идет. Скорость разряждки - порядка 0,33% в минуту. Пробовал разные зарядные устройства, разные кабели - эффект один и тот же. Разряжается. Попробовал портативное зарядное устройство. У меня их два. Использование Ritmix RPB-4400 привело к тому же эффекту (не разряжается, но просто отключается ритмикс, как у него на выходе нет принимающего устройства). А вот второй : JET.A (JA-PB1, 5000 мАч), таки заряжает реально. Только им сейчас и спасаюсь. USB-разъем со шлейфом и прочей лабудой, с которой он идет в комплекте заказал (к концу апреля жду доставку), но сомнения еще остались... Может не в нем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз заказали уже, то придёт и всё станет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях ко мне в сервис принесли два телефона К900. У обоих батарея заряжается не более чем 22%. Когда отсоединяешь шнур , телефон через 2-3 сек вырубается. батареи заменял, Юсб порты тоже, прошивку менял. Все равно головой об стену....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@niyazi2012,  не контроллер питания случаем накрылся? 

Отредактировал Brams
доб текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@niyazi2012,  не контроллер питания случаем накрылся? 

Дело в том, что . Когда прозваниваю тестором, он показывает , что питание и заряд идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тел к900. Вообще при 50-60 процентов заряда телефон выключается. Подключаю зарядник, а оно начинает заряжатся с 1%. куда делось ползаряда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк отображения информации о заряде.

С андроидом такое бывает.

Зарядите на 100% при выключенном аппарате. Обычно помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк отображения информации о заряде.

С андроидом такое бывает.

Зарядите на 100% при выключенном аппарате. Обычно помогает.

заряжал. так не помогает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.у меня такова проблема.сначала перестал заряжаться.поменяли батарею,поменяли нижний шлейф с разьемом,поменял зарядку с шнуром 2А.но все равно заряжаеться когда бездействует или выключин вай фай.при включенной зарядки и сидении в интернете быстро падает заряд батареи и грееться в районе камеры и вообще телефон стал сильно нагреваться.подскажите что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот телефон всегда сильно грелся.

А если зарядный ток слабый, то и не будет заряжаться.

Где-то в этих деталях, что вы меняли и проблема. Заочно невозможно сказать или посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон нормально заряжается при серфинге в интернете и с 2А родной и с 1А от Леново А319.

Он греется возле камеры. И очень важно какие сайты посещаете и через какой браузер. СМ браузер например нормально воспроизводит онлайн видео. Но на некоторых сайтах превращает аппарат в "утюг". Разумеется и батарею сажает.

У меня аппарат пока нормально заряжается. Но дважды были проблемы с зарядом. Один раз помог сброс до заводских. А во второй снес google+ приложение, которое криво проадейтилось.

Прошивка заводская euro.

Отредактировал liqsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла небольшая проблема: суть--- включил зарядку ( оригинал) тел., зарядился до 100% , снял с зарядки-- 97% сразу после вытаскиваниЯ

Телу 1,5 лет, прошивка отLF 130927 стоит с самого нового.

Подскажите как лечить

Забыл написать калибровки, перепрошивки, вайпы, хардрессеты не помогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зарядился до 100% , снял с зарядки-- 97% сразу после вытаскиваниЯ
5% погрешность это норма для любого устройства. Может просто неверно отображается заряд.

Считаю ничего страшного. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зарядился до 100% , снял с зарядки-- 97% сразу после вытаскиваниЯ

Друг мой любезный, я бы на Вашем месте потихоньку сидел и радовался. Когда ко мне приходят люди с  аппаратом, у которого заряд выше 5% вообще не поднимается, то тут да, проблема.... А у Вас - вообще нет проблем, пользуйтесь аппаратом и не смотрите на эти проценты.. Чесслово... Я бы Вас из мастерской просто выпроводил со словами "не отвлекайте от работы всякой ерундой".

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы в Москве, могу батарейку вам выдать на тест :) если сами вскрывать будете - расскажу некоторые тонкости, а то можно повредить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня стало интересней зарядился на выключенном, вытянул провод, включил---93%

А, Вы, говорите не проблема

post-115440-0-02240600-1437716671_thumb.post-115440-0-44136200-1437716721_thumb.

В сервисе сказали может быть проблема в шлейф зарядки, а я хватаюсь за любую соломинку лижбы телефон не открывать (1,5 года ниразу не подводил)

Друг мой любезный, я бы на Вашем мАфрикедети голодаютотихоньку сидел и радовался. Когда ко мне приходят люди с аппаратом, у которого заряд выше 5% вообще не поднимается, то тут да, проблема.... А у Вас - вообще нет проблем, пользуйтесь аппаратом и не смотрите на эти проценты.. Чесслово... Я бы Вас из мастерской просто выпроводил со словами "не отвлекайте от работы всякой ерундой".

Я с вами согласен: можно есть варёную колбасу и не заглядывать на копченую с мыслью, что в африке дети голодают, но хочется , чтобы был порядок

Хочется просто узнать , что приведёт к выздоровлению-- замена батареи, шлейфа или програмно

Если вы в Москве, могу батарейку вам выдать на тест :) если сами вскрывать будете - расскажу некоторые тонкости, а то можно повредить..

Друг мой любезнейший, если я скажу откуда я, вы не захочете мне помогать, но я не в Москве и огромное вам спасибо за беспокойство

Забыл написать про ещё одну непонятность которая может пролить свет на проблему:- месяц назад ставил на заряд как обычно всё ишло нормально но по достижения именно 93% телефон засветился экран потом потух опять засветил и так пока не зарядился до100% заметил что когда экран загорелся заряд пропадал, а потом опять возобновлялся заряд и экран тух.

Так было на протяжении недели и трабла исчезает сама собой.

Отредактировал linerty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон нормально заряжается при серфинге в интернете и с 2А родной и с 1А от Леново А319.

Он греется возле камеры. И очень важно какие сайты посещаете и через какой браузер. СМ браузер например нормально воспроизводит онлайн видео. Но на некоторых сайтах превращает аппарат в "утюг". Разумеется и батарею сажает.

У меня аппарат пока нормально заряжается. Но дважды были проблемы с зарядом. Один раз помог сброс до заводских. А во второй снес google+ приложение, которое криво проадейтилось.

Прошивка заводская euro.

Моему братухе помогла перепрошивка на 130927 от linerti телефон стал абсолютна адекватно принимать заряд и не греется без причины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите кто знает, проблема в том что на телефоне Lenovo k910v (китай) накрылся контроллер питания, телефон не заряжается, блок который заряжал телефон накрылся и тем самым спалил контроллер питания, телефон вскрыли, но на контроллере питания нет данных. Как можно узнать какой контроллер питания там установлен?Заранее благодарен за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите кто знает, проблема в том что на телефоне Lenovo k910v (китай) накрылся контроллер питания, телефон не заряжается, блок который заряжал телефон накрылся и тем самым спалил контроллер питания, телефон вскрыли, но на контроллере питания нет данных. Как можно узнать какой контроллер питания там установлен?Заранее благодарен за помощь!

 у меня на k900 вот такой   http://ru.aliexpress.com/item/BQ24192I-24192I-BQ241921/32326921962.html?aff_trace_key=37099197873100058&dp=v4_120_14704_2114100002_&sk=AeI2bAQZv:&cpt=1437774350600&cv=14704&aff_platform=aaf&cn=2114100002&http_swift_null=&af=120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу