ORiONstar

Lenovo K900 - Проблема с зарядкой аккумулятора

В этой теме 273 сообщения

strelka.gifПрошивки K900Кастомные прошивки K900FAQ по K900Вопросы новичков Lenovo K900Инструкция пользователя по прошивке K900

 

Стал долго заряжаться телефон. Заряжается только при определённом положении кабеля в разьёме. Вообще не заряжается, хотя показывает анимацию заряда. Заряжается только от определённых шнурков которые более плотно подключаются к телефону?

Тогда вам нужно менять USB-разьём. Информация где его можно купить в теме: Поиск запчастей Lenovo K900

Вариант самостоятельного ремонта.

 

Ко мне приехал K900 полностью разряженный и совсем не включается. Хотя в начале включился на одну минуту и теперь не заряжается и не реагирует на кнопку питания. Что делать?

 
В аппарате Lenovo K900 установлен литиево-полимерный аккумулятор емкостью 2500 мА/ч. Для этого типа аккумуляторов жизненно необходимо наличие хотя бы 3% заряда для поддержания жизнедеятельности самого акумулятора. После того как аккумулятор сядет полностью электроника не даст его включить даже со включенным зарядным устройством в нем.
 
Для возврата АКБ в рабочее состояние и начала зарядки "как обычно" понадобится длительная зарядка от комплектного зарядного устройства в течение 2-6 часов. В это время ни в коем случае не совершайте с устройством ни каких действий. Оставьте его в покое на это время. По истечение этого времени, если заряд поднялся с 0 до 3% аппарат сам включит подсветку подъэкранной клавиатуры.

Отредактировал 2_unlimited
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите, пожалуйста, разобраться. Мне нужно дополнительное сетевое зарядное устройство для телефона. Пробовал заряжать старыми, имеющимися в наличии с разъемом microUSB - получается плохо, аппарат либо не заряжается совсем, либо заряжается, но очень медленно. Сравнил ЗУ с оригинальным, и нашел единственное отличие - заявленная величина тока на выходе. У оригинального ЗУ 2.0А, а у моих старых от 0.6 до 1.2. Купил сетевое зарядное с заявленным максимальным током на выходе 2.1А. Вроде приличное.

24oc.jpg
Теперь суть проблемы: при подключении неоригинального зарядного время, необходимое для зарядки (по показаниям "Питание Lenovo") ровно в два раза больше, чем при зарядке от оргинального ЗУ.

jd5p.jpg qnxa.jpg

прошу прощения за качество, фотографировал на тапок

 

Была мысль, что аппарат воспринимает неоригинальное ЗУ как подключение к USB-порту компьютера, и не берет больше 500 mA. Перемкнул центральные контакты в разъеме на зарядном, но ничего не поменялось. В чем может быть проблема? Прошивка стоит 131 официальная.

Отредактировал an9r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была мысль, что аппарат воспринимает неоригинальное ЗУ как подключение к USB-порту компьютера, и не берет больше 500 mA. Перемкнул центральные контакты в разъеме на зарядном, но ничего не поменялось. В чем может быть проблема?

Проблема в конструкции АКБ, которая не может принять больше положенной нормы и яркий пример ненормированной подачи питания это 2,1 Ач на неоригинальном зарядном. Я, если честно, даже против 2Ач. Советую использовать 0,7Ач зарядные устройства, кои найти проще и батарея жить будет дольше. Лучше пожертвуйте временем на зарядку от сети, чем заменой АКБ в сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была мысль, что аппарат воспринимает неоригинальное ЗУ как подключение к USB-порту компьютера, и не берет больше 500 mA. Перемкнул центральные контакты в разъеме на зарядном, но ничего не поменялось. В чем может быть проблема? Прошивка стоит 131 официальная.

именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаймые!!!Смотрите появилась новая проблемма у К900 "При подключении кабеля-usb не хочет заряжаться ни от ноута ни от блочка зарядки(оригинального), он пишет что подключон и сразу отключает зарядку (тоисть моргает зарядка и одновременно ее отключаети подключает) разобрал проверил вольтаж на выходе 3,80 и начинает резко снижаться , но когда при подключонном usb передернул шлейф что идет от usb показал стабильно 3.80 вольта зарядки, но тут я подумал что все норм подключил батарею и что вы думаете опя начолось тоже самое отключил батарею вольтаж всеравно начал падать " прошивка стоит 131 сам прошивал , через ноут!!А  сейчас пишет на нескольких компах со всеми драйверами (НЕ ОПОЗНАННОЕ УСТРОЙСТВО)!!! Как быть?? Что делать?? В чом может быть проблемма?? У меня с такой проблеммой уже два апарата!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мистика какая то, неопознанное устройство всегда решалось банальным ребутом девайса и компа, в остальном не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что

кабель, порт Пк и сам Пк менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что

кабель, порт Пк и сам Пк менял?

уже все перепробовал ни прошить немогу ,ни открить как флешку на компе не могу!!

В прошивке может быть дело??? или с внутренними драйверами ??

могу снять видео как ето все происходит!!!

по adb тоже не видеться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу снять видео как ето все происходит!!!

кабель и порт меняли? Другой Пк пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

могу снять видео как ето все происходит!!!

кабель и порт меняли? Другой Пк пробовали?

 

Я перепробовал 4 кабеля от k900 и от других моделей, порты тоже менял ,и ПК тоже не помогает! У меня мозг взрывается уже, не знаю что еще попробовать как законектить!!! У меня такое ощущения что подгорела флеша и чтото с контроллером питания - потому что как флешку не видит и питание нестабильное!!! Но мне удалось прошить его (не через ПК), но ничего не изменилось!!! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня с такой проблеммой уже два апарата!!

имхо контролер питания.

Может зарядки неродные юзали, или автозарядками пользовались.

Уточни у тех кто принес.

Я так понимаю на авке "паяльник года" и ты тоже Харьковчанин, Ярик, это ты ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня с такой проблеммой уже два апарата!!

имхо контролер питания.

Может зарядки неродные юзали, или автозарядками пользовались.

Уточни у тех кто принес.

Я так понимаю на авке "паяльник года" и ты тоже Харьковчанин, Ярик, это ты ? :)

 

Да Ярик,Ми знакомы??Просто по нику не узнаю!!! Смотрите их заражали зарядкой

model: T3-1000

 input:AC110-240v

50-60Hz/0.1A 

output:DC 5v(+) (-) 0.5v

1000mA(+) (-) 50mA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня с такой проблеммой уже два апарата!!

имхо контролер питания.

Может зарядки неродные юзали, или автозарядками пользовались.

Уточни у тех кто принес.

Я так понимаю на авке "паяльник года" и ты тоже Харьковчанин, Ярик, это ты ? :)

 

Да Ярик,Ми знакомы??Просто по нику не узнаю!!! Смотрите их заражали зарядкой

model: T3-1000

 input:AC110-240v

50-60Hz/0.1A 

output:DC 5v(+) (-) 0.5v

1000mA(+) (-) 50mA

 

Андрей (Motorola,Microsoft). 

На зарядке может быть все что угодно написано, а внутри ... Китай (поделка)

Ярик, ты сам понимаешь что тут за железо и что это не последний убитый девайс. 

ИМХО тут очень четкие требования к питалову, вот и несут трупики.

Ищи схему и прозванивай. 

Кстати я ни на одну Леново не видел схем.

Хуавей без проблем, ЗТЕ, а на Леново ...

На Чернышевского вроде сервис акредитовали (инфа с Леново Укр), типа единственный в городе официалами занимается (учитывая что завозят не гос, выдавая за офф поставки  :ph34r: ) возможно они не как приемный пункт работают, а еще и починкой занимаются, спроси у них что и как.

Моторола  в свое время наступила на грабли  с интелом, теперь Леново  :D

А Учитывая что у Леново опыта вообще нет, то имеем (и юзаем) сырой продукт.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Андрюха !!!

Ребята есть у когото схема на леново К900???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какого фига мой K900 не включается? Я так и не понял. Только что стоял на зарядке, позвонили, поговорил, поставил обратно, через пять минут смотрю - он выключен и никак ни на что не реагирует! Зарядки было 10-20% точно. Что делать теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой K900
точно этот телефон?

или вы случайно после этого сообщения написали ещё три подобных сообщения в ветке совсем другого телефона?

Проверьте, исправно ли зарядное и шнур, индикацию зарядки. Если всё ок - тогда, скорей всего, брак. Ну тут вроде ясно что делать. Если не ясно - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон завис! Выключил и больше не включился! Пролежал на зарядке ночь, но так и не очнулся. Разобрал, снял шлейф с аккумулятора, подключил к компу, и начались какие-то звуки в телефоне в виде постукиваний. Подскажите как вытянуть с телефона информацию, во внутренней памяти много текстовой работы. Компьютер не видит его ни в каких случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте зарядить аккумулятор каким-то образом. Возможно проблема в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон брата, он купил автомобильную зарядку, походу пару раз зарядил, но теперь телефон не реагирует на подключение зарядного, даже оригинального, сам телефон включается, пишет что акб разряжен и тел отключается. Сейчас воткнул на зарядку, от оригинала, красная подсветка не светится.

Как разузнаю больше подробностей напишу, осмотрю и напишу параметры автомобильного зарядного.

Заряжал он телефон в жигулях, там свет моргает, реле не исправно и бывает напруга 16v, а зарядное сто-пудово купил по дешевле.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам дорога техника - никогда не заряжайте её от автомобильной зарядки.
Тем более в "Жигулях". Жжёные телефоны и планшеты каждый день приносят после таких заряжаний.

А по Вашему телефону - платная мастерская, и то не факт, что починят. Гарантийка его не примет, либо Вы каким-то волшебным образом их убедите, что телефон гавкнулся при зарядке на штатном блоке питания.

И не вздумайте в гарантийке упоминать автомобильную зарядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам дорога техника - никогда не заряжайте её от автомобильной зарядки.

Тем более в "Жигулях". Жжёные телефоны и планшеты каждый день приносят после таких заряжаний.

А по Вашему телефону - платная мастерская, и то не факт, что починят. Гарантийка его не примет, либо Вы каким-то волшебным образом их убедите, что телефон гавкнулся при зарядке на штатном блоке питания.

И не вздумайте в гарантийке упоминать автомобильную зарядку.

 

Расспросил брата, он сказал что штекер зарядки отходил, вставил штекер, зарядки нет, пошевелишь штекер, начинает заряжаться, но теперь шевеление не помогает.

От автомобильной заряжал один раз, после заряжал пару раз от штатной.

 

Сразу не понравился разъем, провод в нем шатается, сам провод короткий и жесткий, сделали-бы отдельное круглое гнездо для зарядника, и кабель по тоньше и по длиньше как на старых телефонах.

 

Отдам в ремонт, а гарантия что не будет рецидива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите please...

Такая проблема, телефон не включается, когда нажимаю кнопку включения показывает вот такой значок,

Если ставлю на зарядку, то под значком загорается красная полоска...

У кого нибудь было такое? Или скиньте please ссылку, где показывают, как прошить его, в выключенном состоянии...

 

Заранее спасибо!

 

52cf86c5771d9_k900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нажать и подержать нажатой кнопку включения секунд 30-40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нажать и подержать нажатой кнопку включения секунд 30-40?

 

Ничего не происходит...сейчас он полностью выключен, когда держу кнопку включения, загорается этот значок, потом тухнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ, это режим прошивки, вы его вогнали в прошивочный и теперь доделывать надо прошивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу