ORiONstar

Lenovo K900 - Проблема с зарядкой аккумулятора

В этой теме 273 сообщения

strelka.gifПрошивки K900Кастомные прошивки K900FAQ по K900Вопросы новичков Lenovo K900Инструкция пользователя по прошивке K900

 

Стал долго заряжаться телефон. Заряжается только при определённом положении кабеля в разьёме. Вообще не заряжается, хотя показывает анимацию заряда. Заряжается только от определённых шнурков которые более плотно подключаются к телефону?

Тогда вам нужно менять USB-разьём. Информация где его можно купить в теме: Поиск запчастей Lenovo K900

Вариант самостоятельного ремонта.

 

Ко мне приехал K900 полностью разряженный и совсем не включается. Хотя в начале включился на одну минуту и теперь не заряжается и не реагирует на кнопку питания. Что делать?

 
В аппарате Lenovo K900 установлен литиево-полимерный аккумулятор емкостью 2500 мА/ч. Для этого типа аккумуляторов жизненно необходимо наличие хотя бы 3% заряда для поддержания жизнедеятельности самого акумулятора. После того как аккумулятор сядет полностью электроника не даст его включить даже со включенным зарядным устройством в нем.
 
Для возврата АКБ в рабочее состояние и начала зарядки "как обычно" понадобится длительная зарядка от комплектного зарядного устройства в течение 2-6 часов. В это время ни в коем случае не совершайте с устройством ни каких действий. Оставьте его в покое на это время. По истечение этого времени, если заряд поднялся с 0 до 3% аппарат сам включит подсветку подъэкранной клавиатуры.

Отредактировал 2_unlimited
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите please, видимо неправильно прошился (не я делал), 

теперь хочу сделать заново, телефон отключен и постоянно застреваю вот на этом моменте

 

52d4bc36df0e7_.jpg

 

 

Товарищ, это режим прошивки, вы его вогнали в прошивочный и теперь доделывать надо прошивку

 

Вот, хочу заново прошиться, а он ошибку постоянно выдает, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя потому, что вначале прошивка оборвалась на 4% у вас проблемы с ПК. Попробуйте прошить на другом ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя потому, что вначале прошивка оборвалась на 4% у вас проблемы с ПК. Попробуйте прошить на другом ПК.

 

Я все удали, заново установил, на 4 больше не останавливается...только на 68% процентах...

 

FAILURE] OS flash failure fastboot -s Medfield184C8AE1 flash radio "C:\Users\stanislav_yun\Downloads\K900_019_0142_130927_custom_L-F_v3\radio_firmware_6360.bin"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем вы одни и те же сообщения в разных темах плодите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем вы одни и те же сообщения в разных темах плодите?

 

Потому как, изначально, думал что телефон не заряжается, и писал в эту тему...затем мне ответили, что дело в прошивке, соответственно, перешел в тему с прошивкой, но так как у меня уже неделю не работает телефон, дублирую, для более оперативной помощи...

Если же это запрещено - могу удалить все посты из это темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для более оперативного решения проблемы читайте тему.

Если ни у кого не было подобного, то чем вам помогут?

А дублирование запрещено на любом форуме, потому как вам не помогут оперативно в итоге, а забанят или просто не захотят отвечать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Купил два смарта леново к900 в разных магазинах 29.12.13    32 и 16 гб.  Через 15 дней один перестал заряжаться, отдал по гарантии. Теперь со вторым такая же проблема. Подскажите в чем проблема? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Купил два смарта леново к900 в разных магазинах 29.12.13    32 и 16 гб.  Через 15 дней один перестал заряжаться, отдал по гарантии. Теперь со вторым такая же проблема. Подскажите в чем проблема? 
 

 

Ну у меня например разъем расшатался, батарея на долго не хватает, приходится юзать с подключенной зарядкой, кабель зарядки короткий и жесткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день! Купил два смарта леново к900 в разных магазинах 29.12.13    32 и 16 гб.  Через 15 дней один перестал заряжаться, отдал по гарантии. Теперь со вторым такая же проблема. Подскажите в чем проблема? 
 

 

Ну у меня например разъем расшатался, батарея на долго не хватает, приходится юзать с подключенной зарядкой, кабель зарядки короткий и жесткий.

 

че самое интересное он показывает заряд батареи. но садится на оборот, доходит до 2 % заряда и чисто работает от сети. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

че самое интересное он показывает заряд батареи. но садится на оборот, доходит до 2 % заряда и чисто работает от сети. 

 

 
 

 

Ну у меня например разъем расшатался, батарея на долго не хватает, приходится юзать с подключенной зарядкой, кабель зарядки короткий и жесткий.

 

 

Вот у меня такая же фигня. В общем это либо типа плата какая то (пласстмасовая) возле входа зарядки (внутри), но это мало вероятно. Либо какой то там типа блок на основной плате, который отвечает за заряд батареи. Завтра понесу в мастерскую, посмотрим что скажут. А как у тебя с экраном? Не лопнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как прошить к900 через ПК? куда надо зайти и что нажать, желательно поподробнее т.к я девушка. но не совсем дура) телефон отказывается заряжаться

Отредактировал aakademik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желательно поподробнее т.к я девушка. но не совсем дура)

Не совсем дура может спокойно почитать форум и увидеть все инструкции, они даже с картинками.

Например вот: http://lenovo-forums.ru/topic/2015-romcustomrom-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-k900/?p=43936

и вот: http://lenovo-forums.ru/topic/1423-faq-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B5-k900/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

желательно поподробнее т.к я девушка. но не совсем дура)

Не совсем дура может спокойно почитать форум и увидеть все инструкции, они даже с картинками.

Например вот: http://lenovo-forums.ru/topic/2015-romcustomrom-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-k900/?p=43936

и вот: http://lenovo-forums.ru/topic/1423-faq-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B5-k900/

 

буду пробовать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Пришел из Китая k900. При включении показывал 7% процентов заряда батареи. Попробовал подключить зарядку, индикатор заряда включался буквально на секунду и отключался... Пробовал родной зарядкой, просто от компа и Samsung'овской, она 0,6A, результат один и тот же... В итоге он сел и перестал включаться вообще, при подключении зарядки ноль эмоций, иногда загорались светодиоды на нижних клавишах и гасли, та же реакция при попытке включить питание... Оставил на ночь на зарядку, результат не изменился. Разобрал, попробовал откинуть шлейф с батареи и шлейф от разъема usb со звуком на контроллер, проверил заряд не помогло. Замерил напряжение на батарее 3.36V, подзарядил до 3.7v при помощи трех спаянных пальчиковых батареек. Телефон включился уровень заряда показывал 15%, зарядка так и не пошла... (тот же эфект, индикатор на секунду показывает заряд и отключается и то не при каждом подключении зарядки, иногда индикатор заряда появлялся при шевелении разъема, грешил на контакт, но зафиксировать в положении заряда так не разу и не удалось, отверг эту версию ). При заряде 12% выключил его и загрузил его в режиме загрузки (громкость + питание), посмотрел меню выбрал ребут, после перезагрузки он показал заряд 0%, выключился и снова перестал включаться… эффект полного разряда только загораются диоды на нижних клавишах, при попытке включения, (результат как у полностью севшей батареи... но перегружал при 12%). Собственно вопросы:

 

1. Стоит ли пробовать зарядить батарею до 3.8v и проверить возможность заряда (на батарее ... я не разбираюсь в китайском, но встречаются две надписи 3.8v и 4.5v, я так понимаю 3.8v это минимальное напряжение для данной батареи).

 

2. Подзарядить, загрузить в boot, там мне подсказали есть хардвее ресет.

 

3. Подзарядить и попробовать перепрошить.

 

4. Не мучиться ,а отдать куда ни будь в ремонт, так как проблема скорее всего в контроллере зарядки, но хотелось бы  понять причину самому…

 

5. Выкинуть и пойти купить новый с гарантией (видимо скупой платит дважды, хотя мне казалось логичным заказать китайскую вещь в китае.)  так как девайс - внешний вид, да собственно и начинка нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришел из Китая k900.

 

так если с Китая то гарантия то-же есть, где покупали? если на aliexpress, можно отправить назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так если с Китая то гарантия то-же есть

Я покупал через taobao.com, через посредников... есть там вроде гарантия ...  но не хочу даже заморачиваться, он и так полтора месяца шел в связи с запретом отправки соток самолетом...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Пришел из Китая k900. При включении показывал 7% процентов заряда батареи. Попробовал подключить зарядку, индикатор заряда включался буквально на секунду и отключался... Пробовал родной зарядкой, просто от компа и Samsung'овской, она 0,6A, результат один и тот же... В итоге он сел и перестал включаться вообще, при подключении зарядки ноль эмоций, иногда загорались светодиоды на нижних клавишах и гасли, та же реакция при попытке включить питание... Оставил на ночь на зарядку, результат не изменился. Разобрал, попробовал откинуть шлейф с батареи и шлейф от разъема usb со звуком на контроллер, проверил заряд не помогло. Замерил напряжение на батарее 3.36V, подзарядил до 3.7v при помощи трех спаянных пальчиковых батареек. Телефон включился уровень заряда показывал 15%, зарядка так и не пошла... (тот же эфект, индикатор на секунду показывает заряд и отключается и то не при каждом подключении зарядки, иногда индикатор заряда появлялся при шевелении разъема, грешил на контакт, но зафиксировать в положении заряда так не разу и не удалось, отверг эту версию ). При заряде 12% выключил его и загрузил его в режиме загрузки (громкость + питание), посмотрел меню выбрал ребут, после перезагрузки он показал заряд 0%, выключился и снова перестал включаться… эффект полного разряда только загораются диоды на нижних клавишах, при попытке включения, (результат как у полностью севшей батареи... но перегружал при 12%). Собственно вопросы:

 

1. Стоит ли пробовать зарядить батарею до 3.8v и проверить возможность заряда (на батарее ... я не разбираюсь в китайском, но встречаются две надписи 3.8v и 4.5v, я так понимаю 3.8v это минимальное напряжение для данной батареи).

 

2. Подзарядить, загрузить в boot, там мне подсказали есть хардвее ресет.

 

3. Подзарядить и попробовать перепрошить.

 

4. Не мучиться ,а отдать куда ни будь в ремонт, так как проблема скорее всего в контроллере зарядки, но хотелось бы  понять причину самому…

 

5. Выкинуть и пойти купить новый с гарантией (видимо скупой платит дважды, хотя мне казалось логичным заказать китайскую вещь в китае.)  так как девайс - внешний вид, да собственно и начинка нравится.

Ну в общем все гораздо проще. Я свой отдал в ремонт и мне сказали через пару часов: тащи 1000рублей все готово. пришел мне дают мой телефон и зарядник от айфона (кажется) 10W 4500mA, все работает. Родной зарядник не справляется заряжать данный телефон потому как батарея на 2500mA а зарядник на 2000mA, берите новый зарядник минимум на 2500-3000mA и все будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

strelka.gifПрошивки Ideaphone K900Кастомные прошивки Ideaphone K900FAQ по Ideaphone K900Вопросы новичков Lenovo K900Инструкция пользователя по прошивке K900

Ко мне приехал K900 полностью разряженный и совсем не включается. Хотя в начале включился на одну минуту и теперь не заряжается и не реагирует на кнопку питания. Что делать?

 

В аппарате Lenovo K900 установлен литиево-полимерный аккумулятор емкостью 2500 мА/ч. Для этого типа аккумуляторов жизненно необходимо наличие хотя бы 3% заряда для поддержания жизнедеятельности самого акумулятора. После того как аккумулятор сядет полностью электроника не даст его включить даже со включенным зарядным устройством в нем.

 

Для возврата АКБ в рабочее состояние и начала зарядки "как обычно" понадобится длительная зарядка от комплектного зарядного устройства в течение 2-6 часов. В это время ни в коем случае не совершайте с устройством ни каких действий. Оставьте его в покое на это время. По истечение этого времени, если заряд поднялся с 0 до 3% аппарат сам включит подсветку подъэкранной клавиатуры.

 

Этот способ с K900 не работает... По крайне мере на моем не получилось. К тому же до нуля его я не разряжал пока он так не заморосил Как у этого парня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем все гораздо проще. Я свой отдал в ремонт и мне сказали через пару часов: тащи 1000рублей все готово. пришел мне дают мой телефон и зарядник от айфона (кажется) 10W 4500mA, все работает. Родной зарядник не справляется заряжать данный телефон потому как батарея на 2500mA а зарядник на 2000mA, берите новый зарядник минимум на 2500-3000mA и все будет работать.

Короче даже этот способ не удался, телефон тупо опять не стал заряжаться... Отдал опять на ремонт.

Учитесь цитировать!
Отредактировал linerty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите может была у кого подобная ситуация!
Проблема при включении телефона телефон загружается и сразу выдает сообщение:

Предупреждение о низком заряде аккумулятора
Слишком низкий заряд аккумулятора. Выключение.

При подключении зарядного показывает только красную молнию и все (процес зарядки не виден)!

Думал что проблема описанная в шапке мне пожет! Оставил на родной зарядке на 6 часов но результата нет! На других зарядных тоже!

Что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что можно сделать?

проверить USB-кабель, проверить зарядное устройство, проверить телефон на другой зарядке.

как проверите - приходите с дальнейшими вопросами.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что можно сделать?

проверить USB-кабель, проверить зарядное устройство, проверить телефон на другой зарядке.

как проверите - приходите с дальнейшими вопросами.

 

 

Да это все я в первую очередь сделал (проверил)!

Отредактировал Doberaman2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это все я в первую очередь сделал (проверил)!

извините, телепатическими способностями не обладаю.

 

итак - зарядку от телефона проверили? работает?

шнур исправен? точно исправен?

телефон с другой, заранее исправной зарядкой себя точно так же не хочет заряжать?

 

если ничего не помогает - это надо смотреть внутренности телефона, начиная от USB-гнезда.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация тело умерло после разрядки и 2дневного простоя ,почитав я так и не нашел конкретный мануал по воскрешению батареи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить на зарядку на 6 часов не трогая телефон.

Отпаять батарею и попробовать зарядить от "лягушки".

 

И сделать это как можно скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу