ORiONstar

Lenovo K900 - Проблема с зарядкой аккумулятора

В этой теме 273 сообщения

strelka.gifПрошивки K900Кастомные прошивки K900FAQ по K900Вопросы новичков Lenovo K900Инструкция пользователя по прошивке K900

 

Стал долго заряжаться телефон. Заряжается только при определённом положении кабеля в разьёме. Вообще не заряжается, хотя показывает анимацию заряда. Заряжается только от определённых шнурков которые более плотно подключаются к телефону?

Тогда вам нужно менять USB-разьём. Информация где его можно купить в теме: Поиск запчастей Lenovo K900

Вариант самостоятельного ремонта.

 

Ко мне приехал K900 полностью разряженный и совсем не включается. Хотя в начале включился на одну минуту и теперь не заряжается и не реагирует на кнопку питания. Что делать?

 
В аппарате Lenovo K900 установлен литиево-полимерный аккумулятор емкостью 2500 мА/ч. Для этого типа аккумуляторов жизненно необходимо наличие хотя бы 3% заряда для поддержания жизнедеятельности самого акумулятора. После того как аккумулятор сядет полностью электроника не даст его включить даже со включенным зарядным устройством в нем.
 
Для возврата АКБ в рабочее состояние и начала зарядки "как обычно" понадобится длительная зарядка от комплектного зарядного устройства в течение 2-6 часов. В это время ни в коем случае не совершайте с устройством ни каких действий. Оставьте его в покое на это время. По истечение этого времени, если заряд поднялся с 0 до 3% аппарат сам включит подсветку подъэкранной клавиатуры.

Отредактировал 2_unlimited
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у всех вас одинаковые беды?

Ну так скажем... вы не первый жалуетесь.

 

У меня проблема пока решилась заменой кабеля на новенький. Он плотнее входит в разъём. Перестала отваливаться связь телефона и компа. Нормально и быстро стал заряжаться телефон.

Кстати, если будете ругаться с магазином имейте в виду, что на кабель наушники и др. аксессуары гарантия не распространяется

решил проблему радикальным образом - купил нексус5. отправил по гарантии. попросил починить питание телефона и заменить покоцанный корпус.. кому-нибудь надо леново к900 после ремонта? недорого отдам!*

*это ирония, а не реклама на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недорого - это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я хожу с k900 уже больше 4 месяцев. Смартфоном в целом доволен. И вот буквально вчера столкнулся с такой проблемой. Дело в том, что оригинальный зарядник идет на 1000 мАч, я им нормально заряжал. И так же заряжал другими зарядниками, которые были у меня под рукой, в том числе внешними аккумуляторами. Там и на 800мАч и на 500мАч на 1Ач и все было нормально и быстро заряжался. Но в последнее время я стал заряжать зарядником в 2.1 Ач. Им я заряжал последнюю неделю. И после чего столкнулся с такой проблемой, что у меня телефон перестал заряжаться от других зарядников. Только от 2.1 Ач. Если ставлю меньше, то показывает индикатор и анимация, что идет зарядка, а проценты заряда стоят на месте. Что делать в такой ситуации? Хочу заряжать оригинальным зарядным устройством, а он не заряжает.

 

Р.S. Только что заметил, что и на 2.1Ач перестал заряжать. Но заряжается через usb соединение с компьютером, но очень медленно. Подскажите, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте писать больше одно и то же. Зачем читать тупые посты выше и отвечать на вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал, но что-то не нашел.

На зарядке телефон разряжаетсявплоть до 0% и потом выключение, даже быстрее, чем просто так лежит. И греется. Даже в режиме "в полёте".

в выключенном состоянии заряжается нормально

Странных приложений нет, по мелочи только (календарь, плеер и тд)

Зарядник родной.

Заряжал помимо родного ещё от повер-банка, там 0,5 ма.

Отредактировал abombimbom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сброс на заводские не поможет то по-очереди все советы с этой темы пробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал очень долго заряжаться.. Это в настройках дело или куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыко да мочало, читаем тему сначала.

Добавил в шапку симптомы и решение.

На днях прошерстю раздел и удалю дубли этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаймые!!!Смотрите появилась новая проблемма у К900 "При подключении кабеля-usb не хочет заряжаться ни от ноута ни от блочка зарядки(оригинального), он пишет что подключон и сразу отключает зарядку (тоисть моргает зарядка и одновременно ее отключаети подключает) разобрал проверил вольтаж на выходе 3,80 и начинает резко снижаться , но когда при подключонном usb передернул шлейф что идет от usb показал стабильно 3.80 вольта зарядки, но тут я подумал что все норм подключил батарею и что вы думаете опя начолось тоже самое отключил батарею вольтаж всеравно начал падать " прошивка стоит 131 сам прошивал , через ноут!!А  сейчас пишет на нескольких компах со всеми драйверами (НЕ ОПОЗНАННОЕ УСТРОЙСТВО)!!! Как быть?? Что делать?? В чом может быть проблемма?? У меня с такой проблеммой уже два апарата!!!

Такая же проблема.

Даже при не подключенном заряднике в настройка о батареи моргает "Идет зарядка" и "Заряд не подключен".

Ктонибудь решал эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Проблема заключается в том, что когда телефон заряжаю полностью при подключенной зарядке индикатор показывае 100%, как только отключаю- 96-97% если передёргивать шнур зарядки то через попыток 40 он таки заряжается до 100, но на следующий цыкл снова тоже самое. Вроде на скорость не влияет...но можна ли как-то это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. :D  Столкнулся с такой проблемой. :unsure: Она касается виджета в левом верхнем углу. Цифровой уровень заряда. Так вот. Заряжаю телефон до 100%, отключаю от сети и начинаю использование. И вот в чем сама проблема, что уроверь заряда не уменьшается а держится все время на отметке 100%. И держится он до того момента пока аппарат сам тупо не вырубится от исчерпания в нем энергии. Потом когда его подключаешь к сети, заряд опять начинает подниматься от нуля до 100%. И так же замирает на той цифре при которой его отключить от сети. Если заряд показывает 100% то подзаряжать его бесполезно, так как только его подключаешь к сети, раздается сигнал с требованием отключить телефон от сети. Что с ним такое кто может сказать? И как это лечится? И это бывает проходит периодически...а затем начинается вновь. Пробовал делать калибровку батареи не помогает. сторонние приложения по уровню заряда так же дают такую же картину.HELP!!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, помогите, пожалуйста. Смартфон не заряжается ни от  "родного" зарядного устройства ни от usb. Проблема возникла неделю назад-начал от розетки при просмотре интернета разряжаться. Установил из  googleplay "Battery Doctor" почистил им все приложения запущенные-эффекта не дало. Самое непонятное почему он вообще не заряжается, хотя показывает, что заряд идет! Показывал, что заряжается, было 37%, через 2 часа зарядки от розетки показал 30% в спящем режиме. 


Отредактировал pkpr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем первое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем первое сообщение.

А по моей проблеме есть ответ???  :(  :(  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаловались на такой баг.

Иногда помогает сброс на заводские настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаловались на такой баг.

Иногда помогает сброс на заводские настройки.

Блин а вот этого не хочется больше всего. тел по полной забит всяческими прогами.((( Переустанавливать - это будет для меня АД.(((((((((( :unsure:  :unsure:  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

titanum backup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день уважаймые!!!Смотрите появилась новая проблемма у К900 "При подключении кабеля-usb не хочет заряжаться ни от ноута ни от блочка зарядки(оригинального), он пишет что подключон и сразу отключает зарядку (тоисть моргает зарядка и одновременно ее отключаети подключает) разобрал проверил вольтаж на выходе 3,80 и начинает резко снижаться , но когда при подключонном usb передернул шлейф что идет от usb показал стабильно 3.80 вольта зарядки, но тут я подумал что все норм подключил батарею и что вы думаете опя начолось тоже самое отключил батарею вольтаж всеравно начал падать " прошивка стоит 131 сам прошивал , через ноут!!А  сейчас пишет на нескольких компах со всеми драйверами (НЕ ОПОЗНАННОЕ УСТРОЙСТВО)!!! Как быть?? Что делать?? В чом может быть проблемма?? У меня с такой проблеммой уже два апарата!!!

Такая же проблема.

Даже при не подключенном заряднике в настройка о батареи моргает "Идет зарядка" и "Заряд не подключен".

Ктонибудь решал эту проблему?

 

Так что, никто не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в первом сообщении? я 2 раза переустанавливал заводские настройки-второй раз даже без резервной копии, все потерял. Купил новую зарядку оригинальную. Здесь кроме этих советов ничего нет. Вот и решил спросить еще какие способы есть решения проблемы. Телефон показывает, что заряжается, а только разряжается от розетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом сообщении написано красненьким, что идите в сервис и пусть вам меняют разъём!!!

Это не лечится сбросами, гаданьями и заговорами.

Так что, никто не поможет?

Помочь чем? Поднимите мне вееееки... почитайте мне шаааапку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запарила та же фигня с зарядкой, думал сперва софт жрет, удалял, толку нет, прошил по новой, вроде нормально пару дней, однако через пару дней та же фигня, из софта специально ставил проверенные проги с которыми проблем не было на девайсе, потом перестал вообще заряд брать, менял кабели, зарядки, толку нет, потом прочистил разъемы спиртом и офигеть, заряд попер, аж два дня!!))) потом опять нет заряда или показывает, но не берет заряд, кабеля разные пробовал и плотно садящиеся и не очень, короче, мне взрывает мозг То что если я перед тем как воткнуть кабель хорошенько залью спиртом разъем и почищу - заряд аж бегом берет, и так каждый раз! если не чистить толку нет!

как так, ну как так??????  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще прикол, когда я почистил спиртом и труба на зарядке лежит хорошо берет заряд, по несколько процентов за 5 минут, и если нужно выйти с телефоном просто поговорить на минуту, естественно он не может загрязниться так как его даже в карман не кладешь, опять тут же втыкаешь зарядник, всё, пока спиртом не обработаешь разъем заряд не берет, что за хрень????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как так, ну как так?

Менять надо разъём.

он не может загрязниться

А окислы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем окислы победить? Пока разъём найду......

кстати, за минуту думаю не могло окисляться, короче всё, кирпич....

Отредактировал Slavik.S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем по ходу дело таки не в контактах и не в разъеме, полежал кирпич всю ночь на зарядке, утром удалось при нулевом заряде и воткнутом шнурке сделать сброс к заводу и удалить данные ибо собрался везти в сервис, но через пару часов уровень заряда показывает больше 60%, хотя шнурок я не выдергивал со вчерашнего дня, и зарядка пошла именно после сброса, попробую поставить официальную прошивку и погонять его в чистом виде...

кстати никто ссылкой не ткнет где официалка по свежее есть для прошивки с SD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу