pikabu

Нужна помощь с прошивкой Lenovo A880

В этой теме 4 сообщения

Знакомый дал посмотреть телефон, говорит перестал включаться, он менял батарею - телефон проработал 3 дня и снова превратился в кирпич. Я пытаюсь перепрошить, но пока не выходит, нужна Ваша помощь!
Описание проблемы:
1)Телефон не включается, пытаюсь перепрошить труп.

2)Компьютер на подсоединение реагирует. Поставил драйвера, определяется как MTK USB Port (COM4).

3)Пытаюсь перепрошить разными прошивками через SP Flash Tool, все делаю по инструкции, но чтобы я не делал всегда выскакивает одна и та же ошибка 4032!

Прошу посоветовать, что еще можно попробовать сделать! Разные версии Flah Tool уже пробовал использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, pikabu написал:

ошибка 4032!

Цитата

Встретилась ошибка 4032 при попытке смены прошивки на аппарате с процессором MT6589 через программу Sp_Flash_tool. 
Аппарат оживил, отформатировав телефон через кнопку Format (не делайте это если у вас аппарат на процессоре MT6575 или 6577) в программе sp_flash_tool, затем скачал официальную прошивку и прошил ее со всеми галочками через кнопку download. Иногда нужно удалять и переустанавливать драйверы и делать форматирование повторно, и потом перепрошиваться если предыдущая попытка была неудачная.

Так же ошибка проявляется с неверным блоком preloader. Нужно найти родной preloader и прошить его. Если прошивка стандартным методом не приносит результата, то возможно придется прошивать аппарат через тестпоинт.

Источник:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, 2_unlimited написал:

Источник:

Да, я видел расшифровки и пробовал действовать как там написано, но толку нет. Я думаю, что это из-за того, что неправильный Preloader, и надо искать подходящий, только не знаю где это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, pikabu написал:

определяется как MTK USB Port (COM4).

Определение на порту для прошивки должно быть MediaTek Preloader USB VCOM,а у вас его нет.

Драйвер прошивки устанавливайте и добивайтесь этого определения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу