VitalyMoiseev

Lenovo А7000 - Прошивка A7000-a_S223_160405_ROW

В этой теме 182 сообщения

post-5399-0-14078000-1435328176.jpg

Lenovo А7000 - Прошивка A7000-a_S226_160405_ROW

Только для  ЕВРО-версии смартфона

 

Дата: 05.04.16
Создатель: группа R&D Lenovo
Состав: Образы прошивки для установки через рекавери
ОС: Android 6.0
Описание:

  • Андроид 6.0
  • VIBE UI 3.1
  • Ideafriend 4.1

 

Скачать: Полная прошивка для SP FlashTool - A7000-a_M_S223_160405_ROW.zip

Размер: 1,42ГБ

Состав: Прошивка, SP FlashTool, драйвера

 

Скачать ОТА update: A7000-a_S153_151127_ROW_TO_A7000-a_S223_160405_ROW - yandex - mail

Размер: 1,3ГБ 

 

Инструкция: Установка OTA-обновлений

 

Официальное предостережение:

1. Ваше устройство будет обновлено до Android 6.0 Marshmallow.
2. В данном обновлении изменена логика работы с картой MicroSD.
В случае использования карты MICROSD как памяти по умолчанию в текущей версии Android, часть перенесенных на карту памяти данных может быть недоступна после этого обновления. Рекомендуется сделать резервную копия важных данных, хранящихся как на карте памяти, так и на памяти устройства на ваш ПК или в облачном хранилище.
3. Процесс обновления займет много времени и устройство может будет перезагружено несколько раз. Перед выполнением обновления зарядить аккумулятор устройства. Во врмемя обновления может отображаться пустой экран. Пожалуйста, дождитесь окончания процесса и не выключайте устройство.

 

рекомендую прочесть:

 

и сделать сброс настроек после обновления. изменений слишком много

 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, skoba написал:

У вас карта привязана? После привязки и игра у меня запускается. Но нельзя проиграть. Скрин выше прикладывал. 

нет у меня сейчас а7000

убил я его- он в платном ремонте- замена материнки. жопой сел на него

Экран как ни странно уцелел. на матери трещина(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, skoba написал:

У вас карта привязана?

Да, карта отформатирована, как расширение памяти устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, steaven написал:

все данные БЫЛИ на карту перенесены или нет?

при соединении с пк видится КАРТА или память устройства?

Не понял про все данные. Что вы имеете в виду. Опишу последовательность. Установил игру с маркета, переместил на карту, играл неделю, вышло обновление в маркете я обновил, игра оказалась в памяти телефона, затем перенес опять на карту, запустил  и как итог приложение как заново установлено.

При соединении с ПК видится как micro sd

Новый рисунок (1).bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, steaven написал:

нет у меня сейчас а7000

убил я его- он в платном ремонте- замена материнки. жопой сел на него

Экран как ни странно уцелел. на матери трещина(

Жалко. Лишний тест не повредил бы. 

Надеюсь еще будет исправление ошибок от леново. Не бросят прошивку после последнего обновления. То что у меня ошибок больше чем у других, это еще не значит что их нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@skobaТелефон ещё на гарантии? Если да - совет. Попробуйте телефон отнести в сервис (напоминаю про сохранение всех нужных данных). "Упадите на дурачка", мол обновился сам собой, глючит и т.д. Если они нормально прошьют - что-то было не так, когда шили Вы. Если после них останутся глюки - может это аппаратная проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KrazZ я сам прошивал несколько раз. Со всеми сбросами. Прошивка от них ничем отличаться не будет. Если расчитывать на аппаратную часть, так и на 5.0 андроиде были бы проблемы. А их не было. Думаю  разные версии телефонов могут быть. Как и комплектующие. От сюда могут и проблемы быть. Сдать в ремонт впринципе не могу. Без телефона как без рук. 

Где вот интерестно разработчики. Хотел бы их мнение знать. Мог бы и логи если что писать. 

Отредактировал skoba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, steaven написал:

не совсем так.

Навигатор прекрасно кеш видит как есть.

как вариант- переключили пямять- перенсели данные- произошло переключение- но сам апк игр и приложений оставьте на встроенке. 30 метров сильно сделают погоду? и прежде чем плевать в леново- возьмите и спросите в форуме любого другого устройства с 6,0- у них также? Я повторюсь- с переносам самого апк

 

Я ни в чем никого не убеждаю.

Считаете багом? пишите на официальном форуме леново- прикладывайте логи и видео. Вперде так сказать.

 Я не считаю багом и не плююсь. А задаю вопрос на форум где могут ответить и пытаюсь разобраться как настроить свой телефон. На 5.0. перенос работал таким образом как я его описал. Установил - перенес - обновил - перенес. Данные при этом не терялись. Логично было предположить, что хуже быть не должно.

 Т.е. теперь как я понял на 6.0 все приложения с данными нужно оставлять во встроенной памяти, а кэш от них будет автоматом переноситься на карту и этим экономить место на внутренней памяти?   А переносить на карту  без риска можно только приложения без данных типа калькуляторов и т.д. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минут назад, skoba написал:

я сам прошивал несколько раз. Со всеми сбросами. Прошивка от них ничем отличаться не будет.

Ни в коем разе не хочу обидеть, но будет. Вернее - может. Опытом.

Я в своё время в сервисе поработал, разное видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KrazZ написал:

Ни в коем разе не хочу обидеть, но будет. Вернее - может. Опытом.

Я в своё время в сервисе поработал, разное видел...

Спасибо. Раньше я тоже сдавал в ремонт. И прошивали они так же. Иногда не выходя из ремонта снова сдавал. Я бы может и попробывал сдать по гарантии. Но без телефона как без рук. Второго нет. Пока этот работает, буду пользоваться. Опять же. Эти баги не критичны для меня. Не удобно, бесят. Но жить можно. Самое нужное у меня работает. На форум обратился за поддержкой и решением. А так же сообщить о данных проблемах. Здесь меня уверили, что общаются даже сами разработчики. Только я честно их не встречал. ( может у меня и руки кривые) но все работает четко пока sd не привяжу. Может мои карты не подходят. Хотя другие приложения не испытывают проблем. Но других карт нет. Увы. Может и аппаратная часть телефона виновата. Не знаю. Но когда я написал про эти баги. У некоторых тоже вылитают приложения и play книги и runtastic может и еще какие. И вылетать начинают именно после привязки карты. А я даже еще на нее ничего не переношу. И перенос сам тоже роли не играет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@skobaПеречитал Ваши сообщения в этой ветке, не нашёл объёма карты (может проглядел). Может проблема в exFAT и конкретных картах памяти (объём, производитель и т.д.)?

Если дома завалялись карты памяти меньшего\большего объёма - поэкспериментируйте с ними. Возьмите у кого-то из знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минут назад, KrazZ написал:

@skobaПеречитал Ваши сообщения в этой ветке, не нашёл объёма карты (может проглядел). Может проблема в exFAT и конкретных картах памяти (объём, производитель и т.д.)?

Если дома завалялись карты памяти меньшего\большего объёма - поэкспериментируйте с ними. Возьмите у кого-то из знакомых.

Карты на 32гига.  Как назло нет ни одной на 16. Но как для теста могу проверить. Наверное. Только надо снова шить тогда. Попробую может на выходных. За идею спасибо. Думаю что не поможет, но я все таки попробую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минут назад, skoba написал:

Попробую может на выходных. За идею спасибо.

Та не за что. Если займётесь - отпишитесь о результатах. Интересно всё таки...

 

ps: Может и шить не нужно? Баг-то после смены режима работы карты возникает. Или просто сбросить настройки.

Отредактировал KrazZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KrazZ ну разные на 32гига я пробыл. Эффект тот же.  Скорость 10 у них. Лучше нет у меня, только хуже.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ними тоже попробуйте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, RZN81 написал:

 Т.е. теперь как я понял на 6.0 все приложения с данными нужно оставлять во встроенной памяти, а кэш от них будет автоматом переноситься на карту и этим экономить место на внутренней памяти?   А переносить на карту  без риска можно только приложения без данных типа калькуляторов и т.д. Правильно?

стоп. оставлять приложение в памяти- все данные и так при использовании карты на ней. самс апк оставляйте в телефоне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часов назад, RZN81 написал:

Добрый день. Обновился до  6.0. Выявил такую проблему. Карта Kingston 32Gb UHS 1 U3 используется как расширение памяти устройства(На момент свободно на карте 12 Гб). На карте были установлены игры. Все работало прекрасно. После обновления игры через маркет она перенеслась во внутреннюю память устройства. После переноса ее обратно на карту пропал весь прогресс(пропали все сохранения) и приложение предлагает начинать прохождение с первого уровня. Такое ощущение как будто я ее первый раз установил, а не играл неделю. (Написал про одну, но обновил с маркета три. Результат аналогичный.) Получается, что на карту вообще ничего перенести нельзя без боязни потерять данные приложений. Все ставил по инструкции. Сбросы делал. Шил через флеш тул. Подскажите как быть или это так и задумано... Так же иногда выскакивает предупреждение при переносе, что недостаточно памяти хотя как писал выше на карте свободно еще  12 Гб

Аналогичная ситуация, перенос на карту делал все прекрасно работает кроме того что после обновления приложения, оно переносится на память телефона и после этого при переносе обратно оно как будто заново установлено, я видео запишу, только как выйдет обновление какого-то приложения

Отредактировал hs
дописал
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 23.04.2016 at 17:55, steaven написал:
19 часов назад, RZN81 написал:
Спойлер

Добрый день. Обновился до  6.0. Выявил такую проблему. Карта Kingston 32Gb UHS 1 U3 используется как расширение памяти устройства(На момент свободно на карте 12 Гб). На карте были установлены игры. Все работало прекрасно. После обновления игры через маркет она перенеслась во внутреннюю память устройства. После переноса ее обратно на карту пропал весь прогресс(пропали все сохранения) и приложение предлагает начинать прохождение с первого уровня. Такое ощущение как будто я ее первый раз установил, а не играл неделю. (Написал про одну, но обновил с маркета три. Результат аналогичный.) Получается, что на карту вообще ничего перенести нельзя без боязни потерять данные приложений. Все ставил по инструкции. Сбросы делал. Шил через флеш тул. Подскажите как быть или это так и задумано... Так же иногда выскакивает предупреждение при переносе, что недостаточно памяти хотя как писал выше на карте свободно еще  12 Гб

 

 

У меня с этого же начиналось. Потом карта умерла... Советую все забекапить...

 

16 часов назад, steaven написал:

стоп. оставлять приложение в памяти- все данные и так при использовании карты на ней. самс апк оставляйте в телефоне.

 

Нет не все, у меня после замены карты на новую все перенес (аж 16 мб , раньше 1 с чем то ГБ было), все забито и приложения не уставливаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Varan7777 написал:

Нет не все, у меня после замены карты на новую все перенес (аж 16 мб , раньше 1 с чем то ГБ было), все забито и приложения не уставливаются...

Ничего не понял. давайте не так сумбурно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл для себя забавный косяк со стороны Google. Или Microsoft (exFAT их творение вроде). Вряд ли Lenovo.

Как я писал ранее, у меня есть 3 карты памяти на 32 Гб, в трёх устройствах. Телефон, регистратор и экшн-камера. Телефону (после обновления до шестого андроида) чем-то не нравилась карта памяти - очень долго форматировалась (с ошибкой о том, что время ожидания истекло) в качестве расширения памяти. Поставил карту из регистратора, вроде та-же ошибка была, но в итоге всё нормально.

Теперь о карте, которая перекочевала из телефона в регистратор (и была отформатирована самим регистратором перед использованием). Он карту увидел нормально, нормально на неё записывал файлы (и на самом регистраторе их можно было посмотреть), до тех пор пока мне не пришлось пару часов назад просмотреть записи с него на ПК. Во первых, винда (регистратор подключён в режиме накопителя) отказывалась видеть карту, и предлагала её отформатировать (при этом регистратор с ней отлично работал). Файлы удалось перенести только через microSD-USB переходник + OTG кабель на телефон, потом на ПК. Потом, через тот-же microSD-USB переходник винда предлагала то-же самое, форматировать давала аж 16 мегабайт (внезапно!). Через управление дисками выяснил, что на карте нарисовалось 2 раздела, на 16 Мб и 29 Гб. Снёс все, форматнул - не помогло. Комп стал видить, регистратор - нет. Помогло форматирование в экшн-камере. После этого стало всё ок.

Сразу прошу прощения за оффтоп (в плане устройств), но я считаю, что данная проблема (может и косвенно, но всё-же) относится к шестому андроиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тел. книге-закладка "телефон" как-то не интересно искать абонента. Поиск кривой

Отредактировал Ярко Рубі

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 29.04.2016 at 00:44, KrazZ написал:

Открыл для себя забавный косяк со стороны Google. Или Microsoft (exFAT их творение вроде). Вряд ли Lenovo.

Как я писал ранее, у меня есть 3 карты памяти на 32 Гб, в трёх устройствах. Телефон, регистратор и экшн-камера. Телефону (после обновления до шестого андроида) чем-то не нравилась карта памяти - очень долго форматировалась (с ошибкой о том, что время ожидания истекло) в качестве расширения памяти. Поставил карту из регистратора, вроде та-же ошибка была, но в итоге всё нормально.

Теперь о карте, которая перекочевала из телефона в регистратор (и была отформатирована самим регистратором перед использованием). Он карту увидел нормально, нормально на неё записывал файлы (и на самом регистраторе их можно было посмотреть), до тех пор пока мне не пришлось пару часов назад просмотреть записи с него на ПК. Во первых, винда (регистратор подключён в режиме накопителя) отказывалась видеть карту, и предлагала её отформатировать (при этом регистратор с ней отлично работал). Файлы удалось перенести только через microSD-USB переходник + OTG кабель на телефон, потом на ПК. Потом, через тот-же microSD-USB переходник винда предлагала то-же самое, форматировать давала аж 16 мегабайт (внезапно!). Через управление дисками выяснил, что на карте нарисовалось 2 раздела, на 16 Мб и 29 Гб. Снёс все, форматнул - не помогло. Комп стал видить, регистратор - нет. Помогло форматирование в экшн-камере. После этого стало всё ок.

Сразу прошу прощения за оффтоп (в плане устройств), но я считаю, что данная проблема (может и косвенно, но всё-же) относится к шестому андроиду.

Так вы же пишете

Теперь о карте, которая перекочевала из телефона в регистратор (и была отформатирована самим регистратором перед использованием).

При чем тут андроид? самим регистратором перед использованием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 30.04.2016 at 07:48, Ярко Рубі написал:

В тел. книге-закладка "телефон" как-то не интересно искать абонента.

Поясните не интересно и кривой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 5 андроид при подключении беспроводной гарнитуры отражался уровень её заряда. Теперь же на 6 андроиде не отражаеться((Возможно как нибудь вернуть эту функцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минут назад, kaiservonloopy написал:

еперь же на 6 андроиде не отражаеться((Возможно как нибудь вернуть эту функцию. 

У меня ее не было никогда. А потому я без понятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часов назад, steaven написал:

При чем тут андроид? самим регистратором перед использованием

При том, как я понял, что телефон создал 2 раздела на этой карте. Регистратор, в последствии, увидел один раздел (на 29 Гб) и с ним работал. Но при подлючении рега или карты к ПК начались "чудеса", описанные мною выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу